Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тема для мамочек

Мамочки, полчкадите, как много вы успевали сделать по дому, когда вашему ребенку было 2,5 мес. Я не пойму или я лентяйка или не я одна ничего не успеваю. Я вот например совсем не готовлю. Успеваю заниматься стиркой, уборкой. Уборкой когда муж сидит с ребенком. Ну вот и все... Может мне пинка дадите... А может быть это нормально и выше головы не перепрыгнешь. Сразу говорю что пишу пока ребенок спит. Одного не оставляю пока срыгивает.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
313
1345678913
Brabus BrabusВ ответ на Аноним
Аноним
Держу. Был случай когда чуть не задохнулся когда я оставила. И не хочу чтобы этот нечастый случай привел к непоправимому.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Для срыгивания достаточно держать минут 15-20. Если сильный рефлюкс - рассмотрите смену смеси на другую, антирефлюксную.
Ирина КостриковаВ ответ на Аноним
Аноним
Держу. Был случай когда чуть не задохнулся когда я оставила. И не хочу чтобы этот нечастый случай привел к непоправимому.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ребенка нужно класть на бок и под спину валик, чтоб он не завалился на спину. Тогда если срыгнет, все просто вытечет, и он не задохнется.
Фантик фунтикВ ответ на Аноним
Аноним
Держу. Был случай когда чуть не задохнулся когда я оставила. И не хочу чтобы этот нечастый случай привел к непоправимому.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Купите шезлонг. Я с собой везде носила
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Аноним
Аноним
Я же написала что не оставляю без присмотра из за срыгиваний.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так они срыгивают только после еды, чего пасти его весь день? а еще племяшка клала детку в качельку такую маленькую, и на кухню с собой.
Лана Лазурная
Давай, не готовь дальше, жди, когда муж выгонит...
KAZА-DEREZA
Во во,обычно тяжело в 4 месяца когда он еще сидеть не может и лежать отказывается все время на руках.А сейчас спит себе по 3 часа,да и памперсы облегчают жизнь какая стирка то ,не понятно вообще.
N. N.
Спит он до месяца.По крайней мере мой с месяца решил спать меньше)))).
Спал плохо на руках, но я успевала 2 раза пол помыть , т.к кошка в доме была. Гладила/готовила вчером когда он спал уже.
Пока лежит на диване или в кроватке вещи развесишь. Я даже в душ успевала сбегать )))
мамонтенок ***
У меня два примера перед глазами сейчас, две приятельницы родили в мае, у одной мальчик, у другой девочка.
У одной дома стерильная чистота, белье чистое и выглаженное, стирать стала вручную, машинка как она не может, готовит муж, когда его нет кушает детскую смесь. У другой дома бедлам, горы детских вещей, ребенка с рук не выпускает, но готовит мужу первое, второе, третье и компот. А он приходит и убирается.
Так что вы не лентяйка, помощник нужен всем))
АнонимВ ответ на мамонтенок ***
мамонтенок ***
У меня два примера перед глазами сейчас, две приятельницы родили в мае, у одной мальчик, у другой девочка.
У одной дома стерильная чистота, белье чистое и выглаженное, стирать стала вручную, машинка как она не может, готовит муж, когда его нет кушает детскую смесь. У другой дома бедлам, горы детских вещей, ребенка с рук не выпускает, но готовит мужу первое, второе, третье и компот. А он приходит и убирается.
Так что вы не лентяйка, помощник нужен всем))
СсылкаПожаловаться
Спасибо)) а то тут уже набежали на мою голову злые тети...
мамонтенок ***В ответ на Аноним
Аноним
Спасибо)) а то тут уже набежали на мою голову злые тети...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Они не злые, они вас мотивируют))
маленький гном
у меня месяцев до 4 спал исключительно "на титьке". Либо на прогулке, но только пока коляска катится. Я даже в туалет не могла спокойно сходить, сразу рев. Спасал самодельный слинг из простыни - сейчас, думаю, проще готовый купить.
АнонимВ ответ на маленький гном
маленький гном
у меня месяцев до 4 спал исключительно "на титьке". Либо на прогулке, но только пока коляска катится. Я даже в туалет не могла спокойно сходить, сразу рев. Спасал самодельный слинг из простыни - сейчас, думаю, проще готовый купить.
СсылкаПожаловаться
Слинг есть. Но там совсем ему не сидится...
ЯИрина
А в чём проблема в мультиварку попихать продукты?стиралка стирает, мультя готовит, вы спите себе.
VP VPВ ответ на ЯИрина
ЯИрина
А в чём проблема в мультиварку попихать продукты?стиралка стирает, мультя готовит, вы спите себе.
СсылкаПожаловаться
А мои дети еще и спали на балконе как убитые. Так что даже с коляской не приходилось рассекать! )))
Так что первый год сплошная лафа была!
АнонимВ ответ на ЯИрина
ЯИрина
А в чём проблема в мультиварку попихать продукты?стиралка стирает, мультя готовит, вы спите себе.
СсылкаПожаловаться
А кто например овощи почистит нарежет? Их успевала кстати но надрело уже одно и то же...
VP VPВ ответ на Аноним
Аноним
А кто например овощи почистит нарежет? Их успевала кстати но надрело уже одно и то же...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это что, так долго, морковку почистить?)))
Надежда МатвееваВ ответ на Аноним
Аноним
А кто например овощи почистит нарежет? Их успевала кстати но надрело уже одно и то же...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Такто все может надоесть в декрете,все одно и тоже изо дня в день.Но надо,девочка,надо.А мужу приготовить - обязательно!Он уставший с работы,и ужин для него,еще и приготовленный для него любящей женой,-это еще и релакс,отдых
Наталья
Поменьше в инете сидите, все успеете. Раньше мамы в ручную стирали, ничего, все успевали. И дома чисто было и обед готов.
VP VP
Мои дети до года, спали по 20 часов в сутки, так что я все успевала))
Готовила мультиварка. А у меня еще куча времени на сериалы хватало!)
АнонимВ ответ на VP VP
VP VP
Мои дети до года, спали по 20 часов в сутки, так что я все успевала))
Готовила мультиварка. А у меня еще куча времени на сериалы хватало!)
СсылкаПожаловаться
Я вот удивляюсь.. Мой спит ночью. И часа лвп днем. Вчера днем два раза спал по 15 минут..
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Я вот удивляюсь.. Мой спит ночью. И часа лвп днем. Вчера днем два раза спал по 15 минут..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Часа два днем
VP VPВ ответ на Аноним
Аноним
Часа два днем
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ничего не могу сказать, мне просто повезло.
Анна
вы может и не лентяйка, но очень медлительная и у вас нет порядка в голове. попробуйте все делать быстрее. 4 раза развешать белье и полдня у вас это занимает... ну 5 минут развешать с одной машинки, где там полдня то у вас.. и готовка, не нужно же, извините, жо по й сидеть на кастрюле..
ММ
Я не успеваю ничего. Приноравливаюсь с маленькой на руках все делать: лук режу, клубнику сажаю, глажу, работаю. Не слушайте никого - все дети разные и все мамы разные
АнонимВ ответ на ММ
ММ
Я не успеваю ничего. Приноравливаюсь с маленькой на руках все делать: лук режу, клубнику сажаю, глажу, работаю. Не слушайте никого - все дети разные и все мамы разные
СсылкаПожаловаться
Спасибо. Я вот сижу и думаю как мне приноровиться... Думала советы послушаю. А тут почти одно хамье.
1345678913
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем