Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тема для очкариков.Вы покупаете готовые китайские очки или под заказ с хорошим

покрытием?Довольны результатом от дорогих очков?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
33
12
Böse Muschi
Всё время покупаю у оптика.....на глазах не экономлю
Марина Jovanovic
Такое впечатление, что и на заказ делают китайское овно.Только дороже))За границей норм очки делают.
Амора
Покупаю под заказ производства РОССИИ и не дорогие.
АнонимВ ответ на Амора
Амора
Покупаю под заказ производства РОССИИ и не дорогие.
СсылкаПожаловаться
А поделитесь названием линз,которые изготавливают в России,плиз.
АмораВ ответ на Аноним
Аноним
А поделитесь названием линз,которые изготавливают в России,плиз.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Россия занимает скромное место в этой области. Лидерами были США и Швейцария. Тем не менее, в изготовлении у нас более строгий контроль , более широкая диоптрия от -20 до +20. На мировом рынке этого раньше не было.
В салонах оптики появляюсь крайне редко. Просто спрашиваю есть ли российских производителей что-то.
Конкор - наиболее крупная отечественная компания по производству контактных линз.
Октопус - компания образована в 1993 году в Самаре. Производит мягкие контактные линзы «Элита» методом точения из материала фирмы «Contamac» (Великобритания) . Не знаю, действуют ли по настоящее время.
Любовь Пяткова
простите, насчет подзаказа не поняла. Там, в некотором роде, несколько другая практика, нежели при покупке.
Ангел.. на метле
Только французские.
Elena
Я предпочитают оптику Zeiss. Не экономлю на качестве. У меня всего 2 глаза...
masha kp
мои пенсионеры(родители и бабушка)довольны китаем по 1$.я им набираю много.у каждого за год по 2 очков потеряно.в ходу у мамы 7 штук,на каждом углу натыкано,в каждой комнате на подхвате.другое дело ,если разные диоптрии на каждый глаз,или еще какие особенности ,тут уж заказные только.
ОксанА
как бывший работник оптики поясняю - дело не только в покрытиях . Самое главное- правильный рецепт - (острота зрения, наличие астигматизма и т д, расстояние между зрачками ) и назначение очков- для дали, близи или постоянного ношения. Покрытие-не самое главное.
АнонимВ ответ на ОксанА
ОксанА
как бывший работник оптики поясняю - дело не только в покрытиях . Самое главное- правильный рецепт - (острота зрения, наличие астигматизма и т д, расстояние между зрачками ) и назначение очков- для дали, близи или постоянного ношения. Покрытие-не самое главное.
СсылкаПожаловаться
Так за качественными линзами с покрытием ухаживать проще.
ОксанАВ ответ на Аноним
Аноним
Так за качественными линзами с покрытием ухаживать проще.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не спорю - на то оно и покрытие. Но - если у вас межзрачковое расстояние, скажем, 69, а вы купили готовые очки, или вам его неправильно измерили - то никакое покрытие вам не поможет. У вас минимум будет болеть голова и максимум испортите зрение еще больше. Это если очень кратко .
Andrey GeraskinВ ответ на ОксанА
ОксанА
как бывший работник оптики поясняю - дело не только в покрытиях . Самое главное- правильный рецепт - (острота зрения, наличие астигматизма и т д, расстояние между зрачками ) и назначение очков- для дали, близи или постоянного ношения. Покрытие-не самое главное.
СсылкаПожаловаться
Оксана, расскажите как подобрать очки. Я был в линзмастере и еще штук 3 разных оптик и везде дают разные замеры! Олни дают астигматизм, типо только с ним надо, вторые говорят только без него иначе хуже будет. Кого слушать и где сделать правильный рецепт? Спасибо
ОксанАВ ответ на Andrey Geraskin
Andrey Geraskin
Оксана, расскажите как подобрать очки. Я был в линзмастере и еще штук 3 разных оптик и везде дают разные замеры! Олни дают астигматизм, типо только с ним надо, вторые говорят только без него иначе хуже будет. Кого слушать и где сделать правильный рецепт? Спасибо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
правильный рецепт - это те значения, при которых Вы будете хорошо видеть! Никто не может залезть в Вашу голову и смотреть Вашими глазами ! Только при примерке пробных линз Вы это можете определить. Автореф дает приблизительные результаты и наличие-отсутствие астигматизма. Если Вы всю жизнь носили очки без показаний астигматизма , то может быть Вам в них будет некомфортно или если показатели маленькие 0.25 - 0.50 - ,опять же учитывая сугубо Ваши ощущения . Только детям очки не подбирают, а НАЗНАЧАЮТ.
Andrey GeraskinВ ответ на ОксанА
ОксанА
правильный рецепт - это те значения, при которых Вы будете хорошо видеть! Никто не может залезть в Вашу голову и смотреть Вашими глазами ! Только при примерке пробных линз Вы это можете определить. Автореф дает приблизительные результаты и наличие-отсутствие астигматизма. Если Вы всю жизнь носили очки без показаний астигматизма , то может быть Вам в них будет некомфортно или если показатели маленькие 0.25 - 0.50 - ,опять же учитывая сугубо Ваши ощущения . Только детям очки не подбирают, а НАЗНАЧАЮТ.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хорошо видеть- это не корректный анализ. Мне никто там не даст линзы, хотя бы на сутки, чтобы я походил и понял, хорошо или нет. 3 дня меряли, в итоге супер сильные получились, например за монитором в них вообще не возможно, поэтому я и говорю- самому мерять- это субьективно все.
ОксанАВ ответ на Andrey Geraskin
Andrey Geraskin
Хорошо видеть- это не корректный анализ. Мне никто там не даст линзы, хотя бы на сутки, чтобы я походил и понял, хорошо или нет. 3 дня меряли, в итоге супер сильные получились, например за монитором в них вообще не возможно, поэтому я и говорю- самому мерять- это субьективно все.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А что для Вас корректный анализ?? Вам очки для чего? Чтобы хорошо видеть! А чтобы это понять , достаточно минут 10-15 в них походить и поделать то, что вы собираетесь в них делать! Почитать, посидеть перед компьютером, и т д...и да, это субъективно.
Andrey GeraskinВ ответ на ОксанА
ОксанА
А что для Вас корректный анализ?? Вам очки для чего? Чтобы хорошо видеть! А чтобы это понять , достаточно минут 10-15 в них походить и поделать то, что вы собираетесь в них делать! Почитать, посидеть перед компьютером, и т д...и да, это субъективно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да я писал выше- одни говорят только мы профессионалы, надо астигматизм только носить, вторые говорят- нет, только мы, астигматизм носить- себя не уважать, третья говорит что он у меря с детства врожденный, четвертая, что его практически нет, ру сам я чувствую что после аварии появился немного, пятая говорит что после аварий астигматизмов не бывает, монитора там естесствено моего нет, проверить не могу, так же как и поездить ночью на авто в жождь и снег. И чего я тут навыбираю? Плюс у меня все оправы одинаково искривляются в процессе носки, говорят неправильно одеваю, но я же знаю что правильно, у меня просто строение головы наверно такое, все кривятся одинаково в процессе использования.
LD
на мои глаза готовых нет((
Яковлева Анна
стекла Seiko. самые тонкие.
ОксанАВ ответ на Яковлева Анна
Яковлева Анна
стекла Seiko. самые тонкие.
СсылкаПожаловаться
у Белорусов есть1,9 )
Яковлева АннаВ ответ на ОксанА
ОксанА
у Белорусов есть1,9 )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не знаю, что там у белорусов, я жду обычно свои стекла. у меня ооочень слабое зрение.
ОксанАВ ответ на Яковлева Анна
Яковлева Анна
не знаю, что там у белорусов, я жду обычно свои стекла. у меня ооочень слабое зрение.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
пластик,наверное,а не стекла?
.
Я покупаю на заказ в оптике, но дешевые. И не из пластика. Он дорогой, а служит не долго. Не вижу смысла переплачивать. Заказываю из утонченного стекла. Одно стекло на заказ 300 рублей.
Елена КВ ответ на .
.
Я покупаю на заказ в оптике, но дешевые. И не из пластика. Он дорогой, а служит не долго. Не вижу смысла переплачивать. Заказываю из утонченного стекла. Одно стекло на заказ 300 рублей.
СсылкаПожаловаться
300 рублей(не 3000р.)?
.В ответ на Елена К
Елена К
300 рублей(не 3000р.)?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, именно триста рублей. Вот недавно заказывала. Для сравнения муж заказывает из пластика, стекло ему никто не хочет делать, т.к. даже утонченное будет тяжелое. Так вот этот пластик что за 800 руб, что за 3800 за линзу служит одинаково, не больше года. Весь затирается и мутнеет, как бы он их не берег. С покрытием, с антибликом, со всеми делами, утонченный.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем