Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тема для поругаца... Сорри. )))

Читала тут иногда в обеденный перерыв темы и комментарии... Из-за отсутствия времени в основном заходила в темы горячие, содержательные и морально-сложные (если можно так охарактеризовать наше творчество тут)... В общем, если честно, находилась после этого в лёгком душевном шоке...
И главное, что меня поразило... Вот бывали у нас темы про любовь. Типа что это вообще такое и с чем это употребляют. Да, не мало было высказываний в духе: Не читайте на ночь сказки, не портьте себе жизнь. Любви нет! и прочее... Отличались таким подходом леди умудрённые опытом или не так давно обжёгшиеся "на молоке". Но в основном, надо сказать, дамы были в своём репертуаре, не далеко ушли от своей природы. Некоторые даже с пеной у рта уверяли, что любовь - это дар свыше, она приходит внезапно и навсегда, существует вопреки всему и нокаутирует любой цинизм своей ураганной волной. Любовь - это движущая сила мира, без неё человек мёртв и любые отношения без неё - это китайская пластмассовая подделка. Ну... допустим. Однако как только мы влезали в темы про любовниц, внебрачных детей или гражданский брак, то... О чудо! Те же дамы, которые кричали про всеобъемлющее влияние любви, невозможность ей противостоять и прочее, начинали с такой же пеной у рта доказывать, что без штампа в паспорте вы не пара, вы такая же подделка, любовницы не умеют любить, любовниц не любят, детей внебрачных нужно лишать жизни до рождения (утрированно) и прочее-прочее-прочее... Волосы шевелились от того, что писАли романтичные, любящие и любимые женщины... Любимые ли? Любящие ли? Это первые вопросы, которые у меня возникали по прочтению комментариев. Я даже пыталась как-то осторожно это выяснять... Мол, откуда столько злобы-то к обычным житейским ситуациям? А они обычные. Увы, статистика говорит нам, что мы теперь в этом открыто и прочно завязли, в историях с сожительствами, вторыми семьями и супружеством по необходимости. И если раньше всё это оставалось в пределах знаний одной семьи и близкого круга, то сейчас это становится достоянием общественности посредством сети и сми. И женщины испугались... По-другому эту агрессию я объяснить не могу. Особенно к детям. Претендент на наследство должен быть уничтожен. Раньше таких травили, чтобы не занял случайно престол или не получил титул... Теперь беснуются, копят в себе злобу и жажду крови...Ибо УК не просто так писан! Моё-моё! Всё моё! Я с ним жила, мучилась, наш деть - первенец! А вот он сам почему-то не подумал об этом, идя налево и прося у любовницы ребёнка... Почему? Глупыш, который думает только чл..м? )))) Тогда поздравьте себя, вы замужем за идиё том! )))))
А гражданские браки и положение в них женщины - это вообще песня из уст моралистов! Представляю какой комплекс неполноценности развивается у женщин, живущих без штампа после тутошних замечаний!  То есть до этого жила она лет пять в тепле, уюте и любви с человеком, человек заботился о семье, о ней, родили они ребёнка, потом фамилия, прописка, зарплата, все дела. И тут ей безопеляционно заявляют: Ты ду ра! Он тебя не любит. Он трус! Ребёнок твой бастард, который не заслуживает топтать землю рядом с нашими законными детьми! Через пару лет он вас бросит! Ну... и так далее. ))) А всё почему? Потому что нет штампика...
В общем, средние века.
Говорят такой гипертрофированный морализм наступает волнами после расхлябанности и прелюбодейств... Это касается и периодов истории и периода одной конкретной жизни... Происходит это всё от страха. Потерять контроль, потерять ясность будущего... потерять мужика-мужа, в конце - концов.
Не знаю, дамы... Лично для меня что-то на подобии любви всё же существует. Я отношусь к адептам союзов по любви. И чтобы этому ничего не мешало, я постаралась обеспечить себе костяк существования сама, чтобы ни от кого не зависеть. И теперь могу смело сказать тому, кто больше не хочет быть со мной - прощай! Иди своей дорогой, а я дальше сама. Удивительно... но по некоторым только мне известным фактам моей истории, я могу сделать вывод, что при таких начальных условиях он не то, что не уходит... он прилипает просто-таки намертво. )))
В общем, я о чём тут начала-то... Вы уж, милые, хотя бы для себя определитесь, верите вы в любовь или нет. И если верите, то почему же, если вас любят просто так, за то, что вы вот такая, то  не могут полюбить кого-то ещё? Сожительницу, любовницу, девушку по вызову даже! Чем вы со штампом отличаетесь в человеческих качествах от них - без штампов?  Почему внебрачные дети не могут быть любимы ещё больше, чем законные?
Для меня это разные полюса. Чувства и официоз. И хорошо, если хотя бы чувства без официоза, а вот что делать, когда официоз без чувств?
p.s. Зависимых материально это не касается. Вы - отдельная история, которая в вашем понимании безвыходна. )))

А так, да... Тема для поругаца, конечно. Сорри.  ))))
Шум
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
548
Kaspa Jones
Краткое содержание буит?
ЛиВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Краткое содержание буит?
СсылкаПожаловаться
все врут!
ШумВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Краткое содержание буит?
СсылкаПожаловаться
Абайдёсся.
Комментарий удален.Почему?
ШумВ ответ на Kaspa Jones
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Никак не обхожу. Интуитивно не пишу больше положенного.
Но если тебе трудно или скучно это осиливать, то я ни разу не настаиваю, конечно. Оченна мне дорого твоё здоровьице, Милый Жонсик )
Kaspa JonesВ ответ на Шум
Шум
Никак не обхожу. Интуитивно не пишу больше положенного.
Но если тебе трудно или скучно это осиливать, то я ни разу не настаиваю, конечно. Оченна мне дорого твоё здоровьице, Милый Жонсик )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Просто другим авторам режут кол-во знаков на половину этого примерно. Я седня ленивый прост...
Тогда ты опоздала лет так на 8 ))
ШумВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Просто другим авторам режут кол-во знаков на половину этого примерно. Я седня ленивый прост...
Тогда ты опоздала лет так на 8 ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну за его остатки то я могу попереживать чуть? )))
Kaspa JonesВ ответ на Шум
Шум
Ну за его остатки то я могу попереживать чуть? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нет, а то волосы выпадать начнут от переживаний.
ШумВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Нет, а то волосы выпадать начнут от переживаний.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я уже на витамины села... Думаю, чё такое... А оказывается из-за тебя! ((((
Kaspa JonesВ ответ на Шум
Шум
Я уже на витамины села... Думаю, чё такое... А оказывается из-за тебя! ((((
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я не виноват, это сезонная миграция.
Рита *****В ответ на Шум
Шум
Я уже на витамины села... Думаю, чё такое... А оказывается из-за тебя! ((((
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Полный сумбур написанного...Неумелая попытка чётко сформулировать свои мысли. Вы в школе диктанты и сочинения писали на 2 ? Столько воды налили, что неинтересно читать. Умейте излагать свою мысль конкретно или выводы чётко прописывать...Скукота...Вообще не тема для дискуссии...Обо всём и ни о чём и очень безграмотно, повторяюсь...
Татьянка ЛаринаВ ответ на Рита *****
Рита *****
Полный сумбур написанного...Неумелая попытка чётко сформулировать свои мысли. Вы в школе диктанты и сочинения писали на 2 ? Столько воды налили, что неинтересно читать. Умейте излагать свою мысль конкретно или выводы чётко прописывать...Скукота...Вообще не тема для дискуссии...Обо всём и ни о чём и очень безграмотно, повторяюсь...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
она же самая лучшая из худших)))

понос конкретный.)))
ЮлияОриентВ ответ на Рита *****
Рита *****
Полный сумбур написанного...Неумелая попытка чётко сформулировать свои мысли. Вы в школе диктанты и сочинения писали на 2 ? Столько воды налили, что неинтересно читать. Умейте излагать свою мысль конкретно или выводы чётко прописывать...Скукота...Вообще не тема для дискуссии...Обо всём и ни о чём и очень безграмотно, повторяюсь...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ну не знаю... Все нормально описано. Все понятно
ШумВ ответ на Рита *****
Рита *****
Полный сумбур написанного...Неумелая попытка чётко сформулировать свои мысли. Вы в школе диктанты и сочинения писали на 2 ? Столько воды налили, что неинтересно читать. Умейте излагать свою мысль конкретно или выводы чётко прописывать...Скукота...Вообще не тема для дискуссии...Обо всём и ни о чём и очень безграмотно, повторяюсь...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Окей. Не претендую.
Диктанты ни при чём. Сочинения на 5/2. ))))
Ульяна УндинскаВ ответ на Шум
Шум
Окей. Не претендую.
Диктанты ни при чём. Сочинения на 5/2. ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10

Молодец, Шум!

Глубоко заглянули, в самую сердцевину проблемы - впрочем, как всегда: интересно, живо, стимулируя задуматься и покопаться в своих мыслях на заданную тему.
Бедный родственникВ ответ на Рита *****
Рита *****
Полный сумбур написанного...Неумелая попытка чётко сформулировать свои мысли. Вы в школе диктанты и сочинения писали на 2 ? Столько воды налили, что неинтересно читать. Умейте излагать свою мысль конкретно или выводы чётко прописывать...Скукота...Вообще не тема для дискуссии...Обо всём и ни о чём и очень безграмотно, повторяюсь...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Не смеши. Неплохо она пишет. И ты своей завистью это доказываешь. Ты сюда пришла стиль написания авторов обсуждать или конкретную тему?
Рита *****В ответ на Бедный родственник
Бедный родственник
Не смеши. Неплохо она пишет. И ты своей завистью это доказываешь. Ты сюда пришла стиль написания авторов обсуждать или конкретную тему?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Это я -то завидую? )))) Кому? Которая на пол-нета излила словесный п онос? Да, я обсуждаю не стиль написания авторов, а смысл написанного...который ни к чёрту...Неохота приводить её глупейшие выдержки.... А вот ты себя охарактеризовал(а). СТРЁМНЫЙ. Поэтому тебе её понять, вы одного мышления, недалёкого...
ШумВ ответ на Рита *****
Рита *****
Это я -то завидую? )))) Кому? Которая на пол-нета излила словесный п онос? Да, я обсуждаю не стиль написания авторов, а смысл написанного...который ни к чёрту...Неохота приводить её глупейшие выдержки.... А вот ты себя охарактеризовал(а). СТРЁМНЫЙ. Поэтому тебе её понять, вы одного мышления, недалёкого...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Пол инета? Вы мне льстите ))))))))))))))
Евгения ПетроваВ ответ на Шум
Шум
Никак не обхожу. Интуитивно не пишу больше положенного.
Но если тебе трудно или скучно это осиливать, то я ни разу не настаиваю, конечно. Оченна мне дорого твоё здоровьице, Милый Жонсик )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Случайно нажали сори
ЕленаВ ответ на Kaspa Jones
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
случайно нажала.
Kaspa JonesВ ответ на Елена
Елена
случайно нажала.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не верю ))
anna nesterovaВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Краткое содержание буит?
СсылкаПожаловаться
Неа! Сам мучайся!
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
А комментить есть когда?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем