Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тема: идиосинкразия

Нельзя растрачивать свои силы на ерунду. или можно? Или тупо? Вот вопрос....Работаю в двух часах езды от дома. Еду туда - либо сплю(ни то, ни се) в метро, либо на авто еще дольше в пробках. Еду обратно - раздраженная, усталая слагаю маты на маршрутки и их неароматнопахнущих пассажиров. А была бы проще -устроилась бы оператором Пк в соседний супермаркет возле дома, жила бы стабильно и без стрессов. Смешно на судьбу пенять, но я вижу, что моя соседка живет гораздо проще и легче меня... Хотя она ВУЗов не кончала, приехала 2 года назад из глубинки, и ей все в радость. Зарабатывает в двое меньше меня, но и тратит с умом, не транжирит. Умеет человек видеть хорошее в мелочах! Как же и мне научиться радоваться жизни так же, как она?
Колокольцева Карина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
123
Дмитрий
А мой ответ - стать немного наивной, не пробовали? Ну как радоваться мелочам?

Вот был у меня период - работал на предприятии начальником участка. ко мне оч. сильно прикапывался директор по производству- мой начальник. Шёл утром на работу- шёл! -знал, что сейчас с утра меня дирктор начнёт шпынять за оставленные рабочими 2-ой смены тряпки, мусор, за непротёртые станины станков - платочком будет роводить и мне показывать - и проч...
Знал всё это. Он меня хотел так "закалить", сделать из меня настоящего производственного волка - с зубами и клыками. Для этого нужно разозлить меня, чтобы тех рабочих стал также бить.

Так вот, шёл я на работу - об этом не думал. Знаете о чём думал? Летом - радовался первым лучам солнца, пенею птичек, весной - набухающим почкам на деревьях, весеннему запаху, зимой-радовался снегу, который блестит и срепит под ногами! Я позитивно настраивал себя на радость от жизни! Реально помогало! Когда через почаса я стоял перед директором и слушал его вопрос "Почему? Да я тебя..." я улыбался в душе! Я оградил себя от его ругани прозрачной стеной - я слушал его, но не пускал эти слова к себе в сердце. В моём сердце пели птички, играло солнышко своими лучами. Я не первый так поступал. Другие мои коллеги - начальники цехов - говорили мне - не бери в голову! Не принимай эти слова близко к сердцу. Я так и делаю!

Вот мой рецепт. Наивность- получение радости от жизни, от природы и временное отключение себя от действительности, пока эта действительность гремит громом и испускает молнии.
ALENA ZAGUMENOVAВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
А мой ответ - стать немного наивной, не пробовали? Ну как радоваться мелочам?

Вот был у меня период - работал на предприятии начальником участка. ко мне оч. сильно прикапывался директор по производству- мой начальник. Шёл утром на работу- шёл! -знал, что сейчас с утра меня дирктор начнёт шпынять за оставленные рабочими 2-ой смены тряпки, мусор, за непротёртые станины станков - платочком будет роводить и мне показывать - и проч...
Знал всё это. Он меня хотел так "закалить", сделать из меня настоящего производственного волка - с зубами и клыками. Для этого нужно разозлить меня, чтобы тех рабочих стал также бить.

Так вот, шёл я на работу - об этом не думал. Знаете о чём думал? Летом - радовался первым лучам солнца, пенею птичек, весной - набухающим почкам на деревьях, весеннему запаху, зимой-радовался снегу, который блестит и срепит под ногами! Я позитивно настраивал себя на радость от жизни! Реально помогало! Когда через почаса я стоял перед директором и слушал его вопрос "Почему? Да я тебя..." я улыбался в душе! Я оградил себя от его ругани прозрачной стеной - я слушал его, но не пускал эти слова к себе в сердце. В моём сердце пели птички, играло солнышко своими лучами. Я не первый так поступал. Другие мои коллеги - начальники цехов - говорили мне - не бери в голову! Не принимай эти слова близко к сердцу. Я так и делаю!

Вот мой рецепт. Наивность- получение радости от жизни, от природы и временное отключение себя от действительности, пока эта действительность гремит громом и испускает молнии.
СсылкаПожаловаться
Вопрос по производству: А во второй смене нет мастера?
ДмитрийВ ответ на ALENA ZAGUMENOVA
ALENA ZAGUMENOVA
Вопрос по производству: А во второй смене нет мастера?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть, есть мастер! Тут дело не в нём, а во мне- как руководителе производственного участка. Я должен отвечать за всё! Была травма во 2 смену- я был дома, - срочно приехал на работу! С мастеров я также требовал порядок, дисциплину и культуру производства. Но с меня ответственность за вверенный мне участок никто не снимал - и отвечал за всё, что происходило на участке круглые сутки.
ALENA ZAGUMENOVAВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Есть, есть мастер! Тут дело не в нём, а во мне- как руководителе производственного участка. Я должен отвечать за всё! Была травма во 2 смену- я был дома, - срочно приехал на работу! С мастеров я также требовал порядок, дисциплину и культуру производства. Но с меня ответственность за вверенный мне участок никто не снимал - и отвечал за всё, что происходило на участке круглые сутки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Поэтому у нас и оклады были повыше и драли за каждую пр.травму премией, как вспомню так дурно становиться.Вам легче, я не могла и до сих пор не могу стенку поставить, натура такая.
ДмитрийВ ответ на ALENA ZAGUMENOVA
ALENA ZAGUMENOVA
Поэтому у нас и оклады были повыше и драли за каждую пр.травму премией, как вспомню так дурно становиться.Вам легче, я не могла и до сих пор не могу стенку поставить, натура такая.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Натура-натурой, - жить захочешь и не такое придумаешь! Я тоже поначалу принимал всё близко к сердцу- весь этот поток нервных оскорблений. Послать директора - нельзя, кто так делал, на следующий день были уволены. А у меня дети малые. Терпеть - доколе? Вот и пришёл к выводу, что лучше перед работой запасаться положительной энергией, пешком идти до работы, слушать пение птиц, смотреть вокруг на красоту природы, а на работе - всю эту красоту включать, когда происходят разборки. ясно, что на планёрках не отключишься - там нужно иметь внимание и включать мозги.
ALENA ZAGUMENOVAВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Натура-натурой, - жить захочешь и не такое придумаешь! Я тоже поначалу принимал всё близко к сердцу- весь этот поток нервных оскорблений. Послать директора - нельзя, кто так делал, на следующий день были уволены. А у меня дети малые. Терпеть - доколе? Вот и пришёл к выводу, что лучше перед работой запасаться положительной энергией, пешком идти до работы, слушать пение птиц, смотреть вокруг на красоту природы, а на работе - всю эту красоту включать, когда происходят разборки. ясно, что на планёрках не отключишься - там нужно иметь внимание и включать мозги.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В чем то Вы правы, сейчас я чуутоок стала черствой, если шеф начинает газовать, фейс отворачиваю и пусть сам на сам разбирается.Больше одного раза я ему не объясняю ничего.Не нравлюсь пусть увольняет.
Зинаида Прокофьевна Бунина
Учитесь на мелочах! Солнышко светит - хорошо!))) Зелень вокруг, птички поют - хорошо!))))) Старайтесь от всего получать удовольствие и положительные эмоции!)))
Колокольцева КаринаВ ответ на Зинаида Прокофьевна Бунина
Зинаида Прокофьевна Бунина
Учитесь на мелочах! Солнышко светит - хорошо!))) Зелень вокруг, птички поют - хорошо!))))) Старайтесь от всего получать удовольствие и положительные эмоции!)))
СсылкаПожаловаться
Юляша, солнышко -хорошо. А часто ли мы его видим? Не все могут себе позволить наслаждаться рассветами и закатами когда заблагорассудится.
Колокольцева Карина
Юляша, солнышко -хорошо. А часто ли мы его видим? Не все могут себе позволить наслаждаться рассветами и закатами когда заблагорассудится.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Карина у Вас ведь муж есть? А может действително найдете себе работу около дома с гибким графиком.А половинка профинансирует семью, пока будете искать.
Колокольцева КаринаВ ответ на ALENA ZAGUMENOVA
ALENA ZAGUMENOVA
Карина у Вас ведь муж есть? А может действително найдете себе работу около дома с гибким графиком.А половинка профинансирует семью, пока будете искать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Алена, я же не про финансы, а про реализацию, про то, стоит ли тратить пять лет учебы в университете и пару лет практики... а по вашему выходит, хватило бы ПТУ и мужа
Колокольцева Карина
Алена, я же не про финансы, а про реализацию, про то, стоит ли тратить пять лет учебы в университете и пару лет практики... а по вашему выходит, хватило бы ПТУ и мужа
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я ведь не знаю ни Вашего образования, ни места работы, поэтому и даю советы с высоты своей колокольни.
Колокольцева Карина
Алена, я же не про финансы, а про реализацию, про то, стоит ли тратить пять лет учебы в университете и пару лет практики... а по вашему выходит, хватило бы ПТУ и мужа
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Стоит, однозначно! Потом вы сама решите, что вам нужно и интересно: работа, на которой достаточно образования ПТУ или другая работа с перспективой, но и с дипломом!
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Колокольцева Карина
Колокольцева Карина
Юляша, солнышко -хорошо. А часто ли мы его видим? Не все могут себе позволить наслаждаться рассветами и закатами когда заблагорассудится.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну это я так!)))) Для примера!))))) В жизни много чего есть, чему можно тихо порадоваться!))))) Главное, не замыкаться в себе и не поддаваться депрессии!))))
Колокольцева КаринаВ ответ на Зинаида Прокофьевна Бунина
Зинаида Прокофьевна Бунина
Ну это я так!)))) Для примера!))))) В жизни много чего есть, чему можно тихо порадоваться!))))) Главное, не замыкаться в себе и не поддаваться депрессии!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
100%!
Marina Lindholm
20% усилий дают 80% результата. Скажите, а чего вы хотите??? Назовите мечту или цель, она должна быть вашей, и вы должны ее хотеть... Может, вы не знаете чего хотите? Или делаете 80% работы и получаете 20% результата? Поэтому и несчастливы? У правила Парето есть еще 7 следствий - одно другого лучше...
Marina Lindholm
Я вообще думаю, что правило 20 на 80 устарело, теперь оно кажется 10 на 90...
Zlata
Проблемы мегаполисов... Чем заняться в пробках. Я обычно в них завтракаю, крашусь и читаю ))))))
Marina LindholmВ ответ на Zlata
Zlata
Проблемы мегаполисов... Чем заняться в пробках. Я обычно в них завтракаю, крашусь и читаю ))))))
СсылкаПожаловаться
Пью и писаю)))))
Marina Lindholm
Пью и писаю)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В пластиковую бутылку, марина????оу... высший пилотаж!
Marina LindholmВ ответ на Zlata
Zlata
В пластиковую бутылку, марина????оу... высший пилотаж!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это реклама такая была ((((
Marina Lindholm
Это реклама такая была ((((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дык малютки в памперсах еще не знают, шо такое идиосинкразия...
Комментарий удален.Почему?
Marina LindholmВ ответ на Кайса
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Фу... как грубо...((((
Marina Lindholm
Пью и писаю)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
:-)))))))
Дмитрий
Во! Мне сейчас очень хорошую цитату подарили:

Лао Дзы."Сталкер", 1я часть. "Пусть они посмеются над своими страстями. Ведь то, что они называют страстью, на самом деле не душевная енергия, а лишь трения между душой и внешним миром. Пусть они поверят в себя и станут как дети. Потому что слабость велика, а сила ничтожна.

Дерево слабое и гибкое, пока растет, а когда становится твердым и сухим - оно погибает. Черствость и сила - спутники смерти, гибкость и слабость - свежесть бытия. Поэтому то, что отвердеет, то не победит."

Гибкость нужна!!! Чтобы победить - нужно быть гибким, а не переть как бронетранспортёр! Лао Дзы врать не будет! Так, что есть смысл приспосабливаться к неароматнопахнущим маршруткам, - лишь бы достичь успеха! Удачи, Карина!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем