Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тема интеллектуальная

Рассматривала старые карты мира. Книга издания 1821г.  Ну меня интересовала география России. И вот нашла я интересные народы: комеди, хавы или хасы, хавраранеи, дамины, аннисы, беши.

Кто-нибудь о таких слышал?
Ирина Ирина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
34
12
Итальянчик..
я курить..
Александра Андреева
Чо за книга? Есть в электронном виде?
Ирина ИринаВ ответ на Александра Андреева
Александра Андреева
Чо за книга? Есть в электронном виде?
СсылкаПожаловаться
Атлас классический и общий древней и новой географии
Дурианища
резиденты комеди - я слышала!!!
Марина Владимировна
Комеди Вумен,кто же их не знает.)
Viper
я только названия населенных пунктов читала. над некоторыми живот от смеха надорвать можно.
Ирина ИринаВ ответ на Viper
Viper
я только названия населенных пунктов читала. над некоторыми живот от смеха надорвать можно.
СсылкаПожаловаться
выкладывайте
ViperВ ответ на Ирина Ирина
Ирина Ирина
выкладывайте
СсылкаПожаловаться
История переписки2
забанют за такое непотребство))
Юлия НеоВ ответ на Viper
Viper
забанют за такое непотребство))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Латиницей. Банят не за это)))
Ирина ИринаВ ответ на Viper
Viper
забанют за такое непотребство))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Жаль
Велиичайший Максим
Соседи по подьезду!
Nickea
Писуйте правильно - камеди, халва и хаски, хз, админы, ананасы, бесы!
БерНата
Упс... А кто автор этих книг?Вообще понятие "русские" собирательное... Что вы нарыли? Из каких источников? Где можно ознакомиться?
Ирина ИринаВ ответ на БерНата
БерНата
Упс... А кто автор этих книг?Вообще понятие "русские" собирательное... Что вы нарыли? Из каких источников? Где можно ознакомиться?
СсылкаПожаловаться
Атлас классический и общий древней и новой географии
Атлас «классической и общей Древней и Новой Географии, составленный Географом Лапи, Директором Топографического Кабинета Французского Короля, гравированный со второго издания на Российском языке и пополненный под смотрением Коллежского Советника А. Максимовича, Географа Департамента народного Просвещения, с одобрения Военнотопографического депо».
Атлас вышел в свет в Санкт-Петербурге в 1821 г.
Данный атлас состоит из 35 иллюминованных гравированных листов, из которых 6 последних (№ 30 — 35) посвящены истории Древнего мира.
БерНатаВ ответ на Ирина Ирина
Ирина Ирина
Атлас классический и общий древней и новой географии
Атлас «классической и общей Древней и Новой Географии, составленный Географом Лапи, Директором Топографического Кабинета Французского Короля, гравированный со второго издания на Российском языке и пополненный под смотрением Коллежского Советника А. Максимовича, Географа Департамента народного Просвещения, с одобрения Военнотопографического депо».
Атлас вышел в свет в Санкт-Петербурге в 1821 г.
Данный атлас состоит из 35 иллюминованных гравированных листов, из которых 6 последних (№ 30 — 35) посвящены истории Древнего мира.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Россия всегда была богата народностями.И не только)). И слава Богу!
СВ
Не слышала про таких... Смотрела передачу про айнов, тоже не слышала про них раньше - очень интересно.
Ирина ИринаВ ответ на СВ
СВ
Не слышала про таких... Смотрела передачу про айнов, тоже не слышала про них раньше - очень интересно.
СсылкаПожаловаться
Я читала про них. Очень интересный народ. И верования у них интересные.
Ирина ИринаВ ответ на Ирина Ирина
Ирина Ирина
Я читала про них. Очень интересный народ. И верования у них интересные.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Целую книгу нарыла. Давно уже, лет 20 назад.
Ирина Ирина
Целую книгу нарыла. Давно уже, лет 20 назад.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я вот, вроде, интересуюсь, а не знала.
Кстати, погуглила, не нашла тех, что вы перечислили. Кроме косвенного упоминания о происхождении фамилии Даминов - от народов, имеющих монгольские корни.
Ирина ИринаВ ответ на СВ
СВ
А я вот, вроде, интересуюсь, а не знала.
Кстати, погуглила, не нашла тех, что вы перечислили. Кроме косвенного упоминания о происхождении фамилии Даминов - от народов, имеющих монгольские корни.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот и я в гугле не нашла
СВВ ответ на СВ
СВ
А я вот, вроде, интересуюсь, а не знала.
Кстати, погуглила, не нашла тех, что вы перечислили. Кроме косвенного упоминания о происхождении фамилии Даминов - от народов, имеющих монгольские корни.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот, еще хасов нашла.
Аrctica Urtica
Хавать хасу с бешбармаком под анисом )) Хаса - лук, беш-5 по казахски. Из всех этих слов можно сложить вполне себе кулинарную фразу )) Или некорректный перевод или...нет таких народностей.
Полупроводница с картинойВ ответ на Аrctica Urtica
Аrctica Urtica
Хавать хасу с бешбармаком под анисом )) Хаса - лук, беш-5 по казахски. Из всех этих слов можно сложить вполне себе кулинарную фразу )) Или некорректный перевод или...нет таких народностей.
СсылкаПожаловаться
На иврите "хаса" - салат-латук.
Полупроводница с картиной
На иврите "хаса" - салат-латук.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
О жешь! Я латук и писала ))) авто корректор так его растак ))
Hans Gruber
Хасы-вроде слышал
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем