Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мошенник якобы из Великобритании

Добрый день! Неделю назад столкнулась с такой проблемой: неожиданно мне на почту пришло сообщение от некоего Александра, инженера, который родом из Москвы и который сам на данный момент работает по контракту в Великобритании. Написал чтобы познакомиться, так как сам холост, был женат, но по причине несовпадения характерами развелись с женой. Сначала он мне показался хорошим человеком, грамотным, неглупым. Писал очень душевно, как нормальный обычный человек. Письма я прилагаю к данному сообщению. Но тут начались у него проблемы за проблемой. Сначала сосед сверху затопил, у него промокли документы и он теперь вынужден эти документы на всякий случай носить с собой. Потом при выборе подарка на день рождения своим коллегам, он выбрал подарок мне и собрался послать его как посылку. И вот теперь оказывается он по ошибке сунул эти документы в посылку и нужно теперь мне оплатить за таможенную пошлину деньги. 4 800 рублей. Говорит, что для него это вопрос жизни и смерти. Так как в посылке лежат его документы. А деньги он мне потом перечислит на карточку. У меня теперь назрел вопрос: мошенник ли это??? Не хочу попадаться на удочку мошенникам. 
Екатерина Гусева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
94
Nataly
старая схема развода
NatalyВ ответ на Nataly
Nataly
старая схема развода
СсылкаПожаловаться
еще типа вам колье с брульянтами в подарок шлют, а вам нужно только пошлину оплатить.
потом он возместит.

а тут вон как с документами завернул))))
ДикоДракоВ ответ на Nataly
Nataly
старая схема развода
СсылкаПожаловаться
Проверьте по ай пи адресу отправителя местонахождение...сразу все станет ясно.. это РАЗВОД!!!
ДикоДрако
Проверьте по ай пи адресу отправителя местонахождение...сразу все станет ясно.. это РАЗВОД!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да хоть с европы пишет,какая разница?
как только с тебя нужны бабки-это развод)
Березка 1
Скорее всего мошенник. Не думаю что работая в великобритании он не найдет 70 евро
Василиса
Вы ещё сомневаетесь?
Анжелика Новожилова
Ниченипанила... Но, оплатив пошлину, вы ведь получите эту посылку?
Анжелика Новожилова
Ниченипанила... Но, оплатив пошлину, вы ведь получите эту посылку?
СсылкаПожаловаться
На самом деле ни какой посылки нет. Платишь госпошлину, а потом тебе якобы должны привести посылку.
Анжелика НовожиловаВ ответ на Аноним666
Аноним666
На самом деле ни какой посылки нет. Платишь госпошлину, а потом тебе якобы должны привести посылку.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Аааа, ну, точно, развод, тогда!))) Я думала, оплачиваешь при получении посылки..
Анжелика Новожилова
Ниченипанила... Но, оплатив пошлину, вы ведь получите эту посылку?
СсылкаПожаловаться
Угу... а в ней пластиковый кукиш ))
Анна ЛидерВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Угу... а в ней пластиковый кукиш ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет, Рэм! Ни кукиша, ни посылки не будет)
Рэм ⓇВ ответ на Анна Лидер
Анна Лидер
Привет, Рэм! Ни кукиша, ни посылки не будет)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Привет )) Посылки точно, а вот кукиш ему скрутить она, как раз, и может ))
Анна ЛидерВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Привет )) Посылки точно, а вот кукиш ему скрутить она, как раз, и может ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Надо дулю нарисовать, отсканировать в формате А4, прислать на память этому герою-любовнику)
Рэм ⓇВ ответ на Анна Лидер
Анна Лидер
Надо дулю нарисовать, отсканировать в формате А4, прислать на память этому герою-любовнику)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
О! Достойный ответ Чемберлену ))))
Анна Лидер
Привет, Рэм! Ни кукиша, ни посылки не будет)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
будет посылка. ниже писала случай. там посылка с ерундой какой-то пришла..
Аноним666В ответ на Nataly
Nataly
будет посылка. ниже писала случай. там посылка с ерундой какой-то пришла..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
значит кому-то повезло
Анжелика НовожиловаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Угу... а в ней пластиковый кукиш ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Слушай, а деньги она же официально кому-то уплотит, а не энтому жонглеру в пакетике пошлет, так какая ему-то выгода?? Я в этом что-то не очень...:)
Анжелика Новожилова
Слушай, а деньги она же официально кому-то уплотит, а не энтому жонглеру в пакетике пошлет, так какая ему-то выгода?? Я в этом что-то не очень...:)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Раз ты в этом не очень, просто возьми на заметку - Если такая ситуация возникнет, то, тебе сразу карман с деньгами оторвали ))
Анжелика НовожиловаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Раз ты в этом не очень, просто возьми на заметку - Если такая ситуация возникнет, то, тебе сразу карман с деньгами оторвали ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нууу...учту! :)
Анжелика Новожилова
Нууу...учту! :)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Анжелика Новожилова
Слушай, а деньги она же официально кому-то уплотит, а не энтому жонглеру в пакетике пошлет, так какая ему-то выгода?? Я в этом что-то не очень...:)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Или номер карточки, или яндекс, киви - деньги. Оплата через терминал (так народ в темах делился опытом)
Маришка
Кать, вилку (лапшу с ушей снимать) дать?
Ну что право за наив такой)))))))
Аноним666
Мошенник! 100% мне такой тоже писал. Типо купил мне подарок и надо оплатить госпошлину. Я не повелась. Есть тема про них в контакте. Там же было фото "моего" собеседника. Письма от нас они даже не читают.
АЛЕНА***
сначала пусть перечислит))так и напиши,мол лишних нет, шли свои,я оплачу
Nataly
у вас не осталось впечатления, что он вам не отвечает на конкретные вопросы?
при том что переписка развивается очень быстро?
и по видео связи он не общается?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем