Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тема не для ТОПа

Дорогие форумчане, моя тема не о любовницах, не о гражданских браках и не о том, что я хочу получить в подарок на 8 марта. В связи с этим понимаю, что большого отклика эта тема не получит. Но тем менее хотелось бы поговорить с вами о работе.

1. Какая работа для вас наиболее предпочтительна и почему: быть наемных сотрудником или иметь свое дело? С одной стороны, наемный работник всегда под чьим то руководством, но зато практически никак не рискует и всегда на кусок хлеба ЗП дадут. Частный же предприниматель сам себе хозяин, имеет свободу передвижения, но при этом получает очень большую ответственность и ежедневный риск. Особенно хочется услышать комментарии тех, кто не чисто теоретически рассуждает о желании работать на себя, а имеет практический навык и может рассказать о плюсах и минусах.
И вопрос 2. Являясь наемным работником какая для вас предпочтительней форма оплаты труда: окладная или по большей части основанная на процентах/ премиях? При окладной человек получает стабильность, возможность без негативных финансовых последствий сидеть на форуме, но не имеет никаких шансов заработать больше обозначенного. При процентной же есть к чему стремиться, но нет стабильности и уверенности в завтрашнем дне.
Хотелось бы узнать, что для вас интереснее и почему?

Заранее всем спасибо за ответы.
Кошки Мышки
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
82
Кармен
исполнитель..так спокойней..
ЮлияВ ответ на Кармен
Кармен
исполнитель..так спокойней..
СсылкаПожаловаться
++++++++
Ужасный характерВ ответ на Кармен
Кармен
исполнитель..так спокойней..
СсылкаПожаловаться
тож самое...)) не для меня предпринимательское дело....слишком многих качеств для этого не хватает.
Tera
Наемный работник, оклад.
Одинокая РепаВ ответ на Tera
Tera
Наемный работник, оклад.
СсылкаПожаловаться
Такаж фигня. Способностей к руководству у меня никаких, и я не особо амбициозна.
Кошки МышкиВ ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
Такаж фигня. Способностей к руководству у меня никаких, и я не особо амбициозна.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Анастасия. а не возникает у вас при окладе некоего чувства обреченности? Знаешь,что и в этом месяце и в следующем получишь такую же сумму как и в прошлом и надежды на прибавление нет? Или наоборот чувство пофигизма типо "от моих усилий и стараний все равно ничего не зависит, больше не заплатят, так зачем напрягаться".
Одинокая РепаВ ответ на Кошки Мышки
Кошки Мышки
Анастасия. а не возникает у вас при окладе некоего чувства обреченности? Знаешь,что и в этом месяце и в следующем получишь такую же сумму как и в прошлом и надежды на прибавление нет? Или наоборот чувство пофигизма типо "от моих усилий и стараний все равно ничего не зависит, больше не заплатят, так зачем напрягаться".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну почему же? Я всегда выбираю работу с перспективой повышения зарплаты. Если не повышают- ищу другую работу.
Кошки Мышки
Анастасия. а не возникает у вас при окладе некоего чувства обреченности? Знаешь,что и в этом месяце и в следующем получишь такую же сумму как и в прошлом и надежды на прибавление нет? Или наоборот чувство пофигизма типо "от моих усилий и стараний все равно ничего не зависит, больше не заплатят, так зачем напрягаться".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Извените что влезла. Хороший исполнитель это тоже находка для нанимателя, если хорошо исполнять работу то и надбавки будут. А обреченность появляется когда ты не на своем месте.
Кошки МышкиВ ответ на Tera
Tera
Извените что влезла. Хороший исполнитель это тоже находка для нанимателя, если хорошо исполнять работу то и надбавки будут. А обреченность появляется когда ты не на своем месте.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Tera, у меня такой вопрос возник вот почему. В студенческие года я подрабатывала администратором в спортивной клубе. При приеме на работу мне сказали что моя зп: оклад + проценты от продажи абонементов. Я из шкуры вон лезла, чтобы привлечь туда девочек. Писала себе тексты чем одни занятия отличаются от других, придумывала эпитеты, расшибалась по тел. "приходи к нам обязательно". Месяц спустя мне выдали один оклад и сказали что про проценты я че то неправильно поняла. И тут же моментально у меня пропал интерес. По тел. буркну два слова и трубку ложу. Мне все равно придут они или нет, не придут - мне меньше работы, а зп в ...дцать рублей за смену мне и так выдадут.
Иногда заходишь в какие нить магазины, где продавцы вечно никакушние и гавкают и думаешь, если бы из зп зависела от того понравилось мне их обслуживание или нет, хамства бы не было.
Сорри, что так длинно получилось.
Кошки Мышки
Tera, у меня такой вопрос возник вот почему. В студенческие года я подрабатывала администратором в спортивной клубе. При приеме на работу мне сказали что моя зп: оклад + проценты от продажи абонементов. Я из шкуры вон лезла, чтобы привлечь туда девочек. Писала себе тексты чем одни занятия отличаются от других, придумывала эпитеты, расшибалась по тел. "приходи к нам обязательно". Месяц спустя мне выдали один оклад и сказали что про проценты я че то неправильно поняла. И тут же моментально у меня пропал интерес. По тел. буркну два слова и трубку ложу. Мне все равно придут они или нет, не придут - мне меньше работы, а зп в ...дцать рублей за смену мне и так выдадут.
Иногда заходишь в какие нить магазины, где продавцы вечно никакушние и гавкают и думаешь, если бы из зп зависела от того понравилось мне их обслуживание или нет, хамства бы не было.
Сорри, что так длинно получилось.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это все понятно. Я просто отвечала именно про себя, ну не дано мне быть руководителем, так зачем что-то из себя "лепить"? Зато я хороший испонитель и чуствую себя нормально. А сдельная работа не всегда предпологает рвение, многие продавцы получают з/п % от продаж, но вежливости это им не добавляет.
Кошки МышкиВ ответ на Tera
Tera
Это все понятно. Я просто отвечала именно про себя, ну не дано мне быть руководителем, так зачем что-то из себя "лепить"? Зато я хороший испонитель и чуствую себя нормально. А сдельная работа не всегда предпологает рвение, многие продавцы получают з/п % от продаж, но вежливости это им не добавляет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
многие продавцы получают з/п % от продаж, но вежливости это им не добавляет.
Да к сожалению. У меня подруга живет в штатах, рассказывает что там все обязаны быть с улыбкой. Когда она показывает мне как надо губы натягивать - аж смешно, видно что не естественно. Но у них так принято. а у нас если работник не в духе - пиши пропало... Но это конечно уже совсем другая тема, здесь уже не только в мотивации вопрос.
Светоч
идеальная работа- это когда работодатель следует КЗОТУ... мне лично такая работа пока не встречалась...
Мюмла Янсон
Наемный, оклад. Я хороший исполнитель, но никакой руководитель, и предпочитаю стабильность вечному стрессу.
Кошки МышкиВ ответ на Мюмла Янсон
Мюмла Янсон
Наемный, оклад. Я хороший исполнитель, но никакой руководитель, и предпочитаю стабильность вечному стрессу.
СсылкаПожаловаться
Малышка, повторю вопрос, который я выше задавала Анастасии: не возникает ли при работе чувство пофигизма типо "от моих усилий и стараний все равно ничего не зависит, больше не заплатят, так зачем напрягаться"?
Мюмла ЯнсонВ ответ на Кошки Мышки
Кошки Мышки
Малышка, повторю вопрос, который я выше задавала Анастасии: не возникает ли при работе чувство пофигизма типо "от моих усилий и стараний все равно ничего не зависит, больше не заплатят, так зачем напрягаться"?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, мои обязанности четко прописаны в должностной инструкции и я их выполняю, за четко фиксированную сумму и при этом не боюсь, что мне заплатят меньшую сумму по каким то известным только работодателю причинам.
Анфиса
Только работа на себя! Хватит, побатрачили на чужого дядю...Просто, если занимаешься собственным делом - не стОит"все яйца складывать в одну корзину" - тогда и риск минимальный. А плюс - огромный: возможность заниматься тем, что нравится и получать за это полноценную отдачу.
Agent 007В ответ на Анфиса
Анфиса
Только работа на себя! Хватит, побатрачили на чужого дядю...Просто, если занимаешься собственным делом - не стОит"все яйца складывать в одну корзину" - тогда и риск минимальный. А плюс - огромный: возможность заниматься тем, что нравится и получать за это полноценную отдачу.
СсылкаПожаловаться
А если "яйцо" только одно,а корзины воще нет?
АнфисаВ ответ на Agent 007
Agent 007
А если "яйцо" только одно,а корзины воще нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хулиган мальчишка! На провокации не поддаёмся, сами провоцировать умеем.
Agent 007В ответ на Анфиса
Анфиса
Хулиган мальчишка! На провокации не поддаёмся, сами провоцировать умеем.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы не так меня поняли -- и не думал провоцировать! :)))
АнфисаВ ответ на Agent 007
Agent 007
Вы не так меня поняли -- и не думал провоцировать! :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да всё нормально, просто настроение сегодня суперское, трудно быть серьёзной.
Сара
1. предпочтительнее ИП. Сколько можно на чужих дядек работать.
2. Получать ТОЛЬКО проценты - я не хотела бы. Я получаю оклад+премия, когда начну договора заключать, тогда еще +процент. Тоже есть к чему стремиться - премия за хорошую работу, процент за сумму сделки. И риска нет - оклад, он и есть оклад. А так, если выбирать конкретно из оклада или процента, тогда оклад.
Валетта
Раньше работала на себя.С ил, времени, а главное нервов уходило больше, а доход был чуть чуть выше, чем я сейчас зарабатываю, будучи наемным работником.
ВалеттаВ ответ на Валетта
Валетта
Раньше работала на себя.С ил, времени, а главное нервов уходило больше, а доход был чуть чуть выше, чем я сейчас зарабатываю, будучи наемным работником.
СсылкаПожаловаться
В идеале оклад+%..
Та Самая
Аааа!!!!Работа!!!!Не люблю я это дело... ваще не люблю.
Маргоша
Я могла бы и руководителем быть, задатки есть, но в своё время сделала осознанный выбор НЕ делать карьеру в угоду семье. В шкуре исполнителя чувствую себя вполне комфортно. Тут ведь еще от возраста зависит. Молодым конечно надо иметь перспективу и развиваться, и стоить планы развития. А когда карьеру поздно делать, то лучше на окладе. Я вот смотрю вокруг в офисе: менеджеры по продажам на проценте, но КАК ИХ ИМЕЮТ!!!!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем