Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Невестка отчитывает свекровь за подарки ребенку

У меня у подруги   сын женился, родилась внучка. Ну подруга  купила  подарки и  поехала на смотрины.
Приехала ,отдала невестки подарки . Вечером сели за стол и  жена сына  говорит. Знаете  я хочу вас  предупредить, что покупать подарки  моему ребенку  надо только с моего согласия. Вы в другой  раз   если захотите что то купить, звоните  мне , я решу  надо это  или нет,  или   просто давайте деньгами.

К слову скажу, квартиру  они им оставила, уехала за 300  км, в наследственную свою квартиру  от родителей.
Это была первая  поездка за время  их  брака.

Скажу  сразу, подруги  диалог  не понравился  совсем. Сын пытался сказать потом матери, что не обращай внимания  и все такое.
Уехала  она в тот же вечер, и сказала   больше не поеду  и подарков конечно  никаких дарить больше не буду.Я все говорит понимаю, но когда невестка  это все говорила, я сидела и думала, что попала на бал королевский и меня отчитывала  "ее величество" ,  что не по уставу  приехала, не по уставу   что то привезла.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
2493
1979899100
Татьяна AtljhjdfВ ответ на Вендетка Вендетова
Вендетка Вендетова
У Вас всё так плохо в семье, что практически на чемоданах сидите? Ну это не семья уже, уж простите. Это раз. Два-сейчас квартира принадлежит мужу(или его родителям), а после обмена, случись что, с чем муж останется? С 5 кв.м., вместо квартиры? Зачем ему это? Три-а ваши родители как-то обеспечили Вас жильём? Четыре-если муж Вам такое выдаёт...я бы давно забрала своего ребёнка и свалила из ЕГО квартиры. Не важно куда. Но с таким "хозяином" жить бы точно не стала. Хотя, тут тоже как посмотреть. Может такие посылы и заслужены. (Не в обиду!!! Просто рассуждаю)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, семьей не назовешь. Жду когда сдастся моя первичка (да 5 квадратов, но мои). Родители ни его, ни мои не должны нас обеспечивать!!! Женилка выросла, ребенка хочешь - будь добр сократи свои хочу и зарабатывать вместе на квартиру. Ключевое слово ВМЕСТЕ, родители помогают спасибо, нет тоже не обязаны. А предлагаю я купить доп жилье, что бы и в случае чего у меня тоже что-то было, а то ты в декрете, не работаешь, ребенок в садике, болеет, с работы попросили, снова только мои проблемы.
Iron ButterflyВ ответ на Татьяна Atljhjdf
Татьяна Atljhjdf
Да, семьей не назовешь. Жду когда сдастся моя первичка (да 5 квадратов, но мои). Родители ни его, ни мои не должны нас обеспечивать!!! Женилка выросла, ребенка хочешь - будь добр сократи свои хочу и зарабатывать вместе на квартиру. Ключевое слово ВМЕСТЕ, родители помогают спасибо, нет тоже не обязаны. А предлагаю я купить доп жилье, что бы и в случае чего у меня тоже что-то было, а то ты в декрете, не работаешь, ребенок в садике, болеет, с работы попросили, снова только мои проблемы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А здесь ловушка- Ваша первичка будет считаться совместно нажитым имуществом.
Татьяна AtljhjdfВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
А здесь ловушка- Ваша первичка будет считаться совместно нажитым имуществом.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я оформила первичку на родителей.
Iron ButterflyВ ответ на Татьяна Atljhjdf
Татьяна Atljhjdf
Я оформила первичку на родителей.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Тогда норм.
Вендетка Вендетова
У Вас всё так плохо в семье, что практически на чемоданах сидите? Ну это не семья уже, уж простите. Это раз. Два-сейчас квартира принадлежит мужу(или его родителям), а после обмена, случись что, с чем муж останется? С 5 кв.м., вместо квартиры? Зачем ему это? Три-а ваши родители как-то обеспечили Вас жильём? Четыре-если муж Вам такое выдаёт...я бы давно забрала своего ребёнка и свалила из ЕГО квартиры. Не важно куда. Но с таким "хозяином" жить бы точно не стала. Хотя, тут тоже как посмотреть. Может такие посылы и заслужены. (Не в обиду!!! Просто рассуждаю)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Может быть и заслужены. А может быть, просто средство манипуляции. Ну, тогда, извините, если муж этим именно манипулирует, то тогда и жена имеет право манипулировать, допустим, сексом. И пусть не обижается в этом случае
Вендетка ВендетоваВ ответ на ФИО
ФИО
Может быть и заслужены. А может быть, просто средство манипуляции. Ну, тогда, извините, если муж этим именно манипулирует, то тогда и жена имеет право манипулировать, допустим, сексом. И пусть не обижается в этом случае
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да я ни в коем случае ничего плохого в адрес Татьяны не имела ввиду. Просто обобщила. Кто знает что у них в семье?
А насчёт манипуляций сексом со стороны жены... Я Вас умоляю!)))) Ещё неизвестно кому хуже будет в этом случае. Если, конечно, женщина не бревно, пардон))) И вообще любые манипуляции, в любом виде, считаю делом гадким.
Вендетка Вендетова
Да я ни в коем случае ничего плохого в адрес Татьяны не имела ввиду. Просто обобщила. Кто знает что у них в семье?
А насчёт манипуляций сексом со стороны жены... Я Вас умоляю!)))) Ещё неизвестно кому хуже будет в этом случае. Если, конечно, женщина не бревно, пардон))) И вообще любые манипуляции, в любом виде, считаю делом гадким.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да я тоже не про Татьяну. Я про нее лично тоже ничего не знаю. Меня просто искренне удивляют люди, которые уверены, что манипулировать сексом это плохо, зато манипулировать квартирой, более высокой зарплатой, физической силой - это ниче так, и даже здорово!
Татьяна Борознова
иной раз такое подарят и выбросить жалко и пользоваться нельзя.вот и валяется вещь в шкафу.а деньги выброшены...........
Татьяна Atljhjdf
Ситуация не понятная. Мы не присутствовали. У меня тоже свекровь покупала то, что хотела. Сначала я сыну тыкала, смотри, купили платье (да красивое, дорогое) но впитык. Первая стирка и оно мало. Я всегда покупала за ранее, плюс на МОЙ вкус. Как МНЕ удобно, переодевать, состав натуральный (не красивая синтетика) т.к. потеет. Но последней каплей стало, когда они без меня двухлетней дочери одели очередное старческое платье, дочь подошла к зеркалу сняла, выкинула. Они пытались одеть на нее, она истерику закатила. Думаю, что просто неудобное платье было, т.к. дочь к вещам равнодушна была до 5 лет. Они сдали платье и подарили деньгами. Я купила комбинезон и в сл раз сказала: Вот на ваши деньги, часть наши, часть ваши. Комбез был очень красивый. Пару раз они еще раз покупали вещи (маленькие) я возвращала тут же. (Свекровь любит дарить с ценниками, типа я не знаю цен). Теперь только деньги. Один раз спрашивали что их внучка хочет на новый год. Та сказала (из рекламы). Купили, раззорились, больше не спрашивают.
Клер
Мы с мужем финансово помогаем нашим мамам. Мамы, когда мы приезжаем в гости, все равно считают необходимым дарить нашим детям подарки, хотя, понятно, дети ни в чем нужды не имеют. Не всегда это то, что хотят наши дети, и зачастую оно просто лежит, но.... Мы всегда говорим спасибо, и ни разу не фыркнули, что подарок не тот. Бабушки старались, принимай с благодарностью.
Комментарий удален.Почему?
КлерВ ответ на ******** *********
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Крайние пару лет деньги дают. Дети уже сами из тратят, на своё усмотрение.
Marina
Ну и зря помогают, так и вырастают халявщики..
Дети сами должны всего добиваться!
Штуша-Кутуша
Каждая мать вправе одевать своего ребенка по своему усмотрению. Ничего страшного не случилось, просто советуйтесь с невесткой что именно надо ребенку, какого размера, цвета, фасона. Я с самого начала спрашиваю дочь что дарить, мы с ней это обсуждаем, и я очень рада когда ей все нравится.. Меньше гордыни...
Евгений Шагин
ну, может она подарила к примеру б.у. рояль, 5 банок мёда и валенки "на вырост"?
Штуша-КутушаВ ответ на Евгений Шагин
Евгений Шагин
ну, может она подарила к примеру б.у. рояль, 5 банок мёда и валенки "на вырост"?
СсылкаПожаловаться
хахахахаха!!!
Iron ButterflyВ ответ на Евгений Шагин
Евгений Шагин
ну, может она подарила к примеру б.у. рояль, 5 банок мёда и валенки "на вырост"?
СсылкаПожаловаться
Почитайте комменты,что бы хрень не писать.
Галина Чистоклетова
У нас если бабушку не корректировать, то она нам дарит дичь всякую
1979899100
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем