Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Невестка отчитывает свекровь за подарки ребенку

У меня у подруги   сын женился, родилась внучка. Ну подруга  купила  подарки и  поехала на смотрины.
Приехала ,отдала невестки подарки . Вечером сели за стол и  жена сына  говорит. Знаете  я хочу вас  предупредить, что покупать подарки  моему ребенку  надо только с моего согласия. Вы в другой  раз   если захотите что то купить, звоните  мне , я решу  надо это  или нет,  или   просто давайте деньгами.

К слову скажу, квартиру  они им оставила, уехала за 300  км, в наследственную свою квартиру  от родителей.
Это была первая  поездка за время  их  брака.

Скажу  сразу, подруги  диалог  не понравился  совсем. Сын пытался сказать потом матери, что не обращай внимания  и все такое.
Уехала  она в тот же вечер, и сказала   больше не поеду  и подарков конечно  никаких дарить больше не буду.Я все говорит понимаю, но когда невестка  это все говорила, я сидела и думала, что попала на бал королевский и меня отчитывала  "ее величество" ,  что не по уставу  приехала, не по уставу   что то привезла.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
2493
арфа
Ну для здравого смысла в словах невестки есть. Вопрос, как это было преподнесено.
АнонимВ ответ на арфа
арфа
Ну для здравого смысла в словах невестки есть. Вопрос, как это было преподнесено.
СсылкаПожаловаться
вот я еще не бабушка, но у меня есть племянчатые внучки, я им часто что то дарю, они радуются ..деньги если дам их маме эффекта не принесут в радости ребенка...В чем здравый смысл невестки в словах? бабушки всегда хотели дарить подарки своим внукам.. а сейчас что? это что за подарок если его надо согласовывать?
арфа В ответ на Аноним
Аноним
вот я еще не бабушка, но у меня есть племянчатые внучки, я им часто что то дарю, они радуются ..деньги если дам их маме эффекта не принесут в радости ребенка...В чем здравый смысл невестки в словах? бабушки всегда хотели дарить подарки своим внукам.. а сейчас что? это что за подарок если его надо согласовывать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласовывать подарки, это здраво, умно и по взрослому.
Iron ButterflyВ ответ на арфа
арфа
Согласовывать подарки, это здраво, умно и по взрослому.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Угу. Договор передачи-приемки подарка еще не надо оформить? С подписями сторон?)
арфа В ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Угу. Договор передачи-приемки подарка еще не надо оформить? С подписями сторон?)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не надо утрировать. Молодой семье возможно для ребёнка что то нужнее, о чем знает мать. В чем проблема позвонить и спросить - не понятно.
Iron ButterflyВ ответ на арфа
арфа
Не надо утрировать. Молодой семье возможно для ребёнка что то нужнее, о чем знает мать. В чем проблема позвонить и спросить - не понятно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Что нужнее- покупают родители.
Бабушки делают подарки.
Олле ЛуккойлеВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Что нужнее- покупают родители.
Бабушки делают подарки.
СсылкаПожаловаться
История переписки6

бабушки не решают проблемы
Олле Луккойле

бабушки не решают проблемы
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Бабушки последнее время вообще делают, что хотят. Бабушачий беспредел какой-то.
Анастасия КрасноваВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Что нужнее- покупают родители.
Бабушки делают подарки.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
золотые слова!!!! Плюсуюсь как дважды бабушка!
ЖигульскаяВ ответ на Анастасия Краснова
Анастасия Краснова
золотые слова!!!! Плюсуюсь как дважды бабушка!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Невестка права. А бабушка поднимает свою значимость. Она оставила квартиру своему никчемному сыну, который не может сам заработать. Подвиг ни бабушка ни невестка не совершили родив ребенка, к сожалению у нас привыкли женщины этим бравировать и манипулировать, забывая, что это естественная потребность и большого ума расставить ноги нет! От этого в большей степени проблемы. А если бы бабушка была бы мудрой, то умело обыграла бы и нашла бы компромисс или сделала молча выводы.
Лидия ЖуковаВ ответ на Жигульская
Жигульская
Невестка права. А бабушка поднимает свою значимость. Она оставила квартиру своему никчемному сыну, который не может сам заработать. Подвиг ни бабушка ни невестка не совершили родив ребенка, к сожалению у нас привыкли женщины этим бравировать и манипулировать, забывая, что это естественная потребность и большого ума расставить ноги нет! От этого в большей степени проблемы. А если бы бабушка была бы мудрой, то умело обыграла бы и нашла бы компромисс или сделала молча выводы.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вот это да! Уже и сын никудышный! Браво. Другой бы заткнул жёнушку и был бы полный порядок. А то королевишна голопопая.
ЖигульскаяВ ответ на Лидия Жукова
Лидия Жукова
Вот это да! Уже и сын никудышный! Браво. Другой бы заткнул жёнушку и был бы полный порядок. А то королевишна голопопая.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А разве сын ее собственность? Здесь надо разобраться еще , очень часто на прием приходят такие, а как начнешь разгребать там у таких бабушек столько склетов, что мама не горюй... Лидия Жукова, осмелюсь вам напомнить, что женщина выходит замуж, а это значит, что обязанность достойного мужчины обеспечить семью жильем.... Да я понимаю, ваши возражения, но они возникают только у тех женщин, кого нельзя таковыми считать увы....
Viktoria WingВ ответ на Жигульская
Жигульская
А разве сын ее собственность? Здесь надо разобраться еще , очень часто на прием приходят такие, а как начнешь разгребать там у таких бабушек столько склетов, что мама не горюй... Лидия Жукова, осмелюсь вам напомнить, что женщина выходит замуж, а это значит, что обязанность достойного мужчины обеспечить семью жильем.... Да я понимаю, ваши возражения, но они возникают только у тех женщин, кого нельзя таковыми считать увы....
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ё-моё, какой ужас все эти опусы против бабушек. Подарки купили - плохие, квартиру оставили - плохие, невестка отчитывает - опять бабушки плохие. С чего их прёт от своей супер-пупер значимости, этих якобы золотых невесток? Оставьте бабушкам право на подарки внукам, ваши же дети вырастут обогретые теплом и любовью бабушек, взрослыми с нежностью будут вспоминать бабушкины подарки, заботу и что эти бабушки вообще у них были.
Баба ТашаВ ответ на Viktoria Wing
Viktoria Wing
Ё-моё, какой ужас все эти опусы против бабушек. Подарки купили - плохие, квартиру оставили - плохие, невестка отчитывает - опять бабушки плохие. С чего их прёт от своей супер-пупер значимости, этих якобы золотых невесток? Оставьте бабушкам право на подарки внукам, ваши же дети вырастут обогретые теплом и любовью бабушек, взрослыми с нежностью будут вспоминать бабушкины подарки, заботу и что эти бабушки вообще у них были.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Бабушки должны баловать внуков и покупать подарки именно им.Но,здесь речь о новорожденном.Возможно,что купила бабушка уже есть в наличии и это окажется ненужным.невестка хотела,чтоб бабушка не напрасно тратилась,а купила то,что сейчас нужно было бы для ребенка или дала деньгами,чтоб родители купили нужное.Когда я покупаю подарки новорожденным для очень близких людей,я всегда заранее спрашиваю,что именно было бы лучше купить,или заранее говорю,что я купила вот это,не покупайте больше.А вот когда дети подрастают,тогда подарки те,что хочет ребенок,что надо родители купят.
АннаВ ответ на Баба Таша
Баба Таша
Бабушки должны баловать внуков и покупать подарки именно им.Но,здесь речь о новорожденном.Возможно,что купила бабушка уже есть в наличии и это окажется ненужным.невестка хотела,чтоб бабушка не напрасно тратилась,а купила то,что сейчас нужно было бы для ребенка или дала деньгами,чтоб родители купили нужное.Когда я покупаю подарки новорожденным для очень близких людей,я всегда заранее спрашиваю,что именно было бы лучше купить,или заранее говорю,что я купила вот это,не покупайте больше.А вот когда дети подрастают,тогда подарки те,что хочет ребенок,что надо родители купят.
СсылкаПожаловаться
История переписки12

Валентина КанаковаВ ответ на Viktoria Wing
Viktoria Wing
Ё-моё, какой ужас все эти опусы против бабушек. Подарки купили - плохие, квартиру оставили - плохие, невестка отчитывает - опять бабушки плохие. С чего их прёт от своей супер-пупер значимости, этих якобы золотых невесток? Оставьте бабушкам право на подарки внукам, ваши же дети вырастут обогретые теплом и любовью бабушек, взрослыми с нежностью будут вспоминать бабушкины подарки, заботу и что эти бабушки вообще у них были.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Вы путаете любовь и нежность с попытками влияния через подарки. Ребенку важно, чтобы бабушка разговаривала с внуком, укладывала его, гуляла, песни пела, а не откупалась подарками
Viktoria WingВ ответ на Валентина Канакова
Валентина Канакова
Вы путаете любовь и нежность с попытками влияния через подарки. Ребенку важно, чтобы бабушка разговаривала с внуком, укладывала его, гуляла, песни пела, а не откупалась подарками
СсылкаПожаловаться
История переписки12
По вашей логике ребёнку вообще ничего дарить не надо. Родители тогда тоже влияют через подарки, разве нет? Пусть не откупаются, а песни поют. Почему бы просто не радоваться бабушкиным подаркам. Не верю, что все бабушки в маразме и изводят бедных золотых невесток, вот прямо все как одна, рядами и колоннами. Быть того не может. Своих сыновей эти якобы маразматичные бабушки ведь вырастили. По-моему, у мамаш короны на головах, всё им не так, онажемать, родила и всё, зазвездилась, нос задирает выше неба.
ЖигульскаяВ ответ на Viktoria Wing
Viktoria Wing
По вашей логике ребёнку вообще ничего дарить не надо. Родители тогда тоже влияют через подарки, разве нет? Пусть не откупаются, а песни поют. Почему бы просто не радоваться бабушкиным подаркам. Не верю, что все бабушки в маразме и изводят бедных золотых невесток, вот прямо все как одна, рядами и колоннами. Быть того не может. Своих сыновей эти якобы маразматичные бабушки ведь вырастили. По-моему, у мамаш короны на головах, всё им не так, онажемать, родила и всё, зазвездилась, нос задирает выше неба.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Родить большого ума не надо.
ЖигульскаяВ ответ на Валентина Канакова
Валентина Канакова
Вы путаете любовь и нежность с попытками влияния через подарки. Ребенку важно, чтобы бабушка разговаривала с внуком, укладывала его, гуляла, песни пела, а не откупалась подарками
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Вы правы на все сто. Увы, не всем везет с близкими родственниками.
Татьяна КухтинаВ ответ на Viktoria Wing
Viktoria Wing
Ё-моё, какой ужас все эти опусы против бабушек. Подарки купили - плохие, квартиру оставили - плохие, невестка отчитывает - опять бабушки плохие. С чего их прёт от своей супер-пупер значимости, этих якобы золотых невесток? Оставьте бабушкам право на подарки внукам, ваши же дети вырастут обогретые теплом и любовью бабушек, взрослыми с нежностью будут вспоминать бабушкины подарки, заботу и что эти бабушки вообще у них были.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
класс
ЖигульскаяВ ответ на Viktoria Wing
Viktoria Wing
Ё-моё, какой ужас все эти опусы против бабушек. Подарки купили - плохие, квартиру оставили - плохие, невестка отчитывает - опять бабушки плохие. С чего их прёт от своей супер-пупер значимости, этих якобы золотых невесток? Оставьте бабушкам право на подарки внукам, ваши же дети вырастут обогретые теплом и любовью бабушек, взрослыми с нежностью будут вспоминать бабушкины подарки, заботу и что эти бабушки вообще у них были.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Здесь речь идет о благоразумии. И невестка попросила включить разум бабушке и не тратить средства на вещи, которые не нужны семье. Когда есть уважение, то все обсуждается . А бабушка в силу возраста должна быть мудрее, но как выяснеяется мудрость от возраста не зависит. А мудрых женщин единицы.
Viktoria WingВ ответ на Жигульская
Жигульская
Здесь речь идет о благоразумии. И невестка попросила включить разум бабушке и не тратить средства на вещи, которые не нужны семье. Когда есть уважение, то все обсуждается . А бабушка в силу возраста должна быть мудрее, но как выяснеяется мудрость от возраста не зависит. А мудрых женщин единицы.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Мне интересно, почему только бабушка всё время должна что-то и кого-то понимать? Вот именно, когда есть уважение, то не отчитывают бабушку за подарки, пусть даже не идеальные в понимании невестки. Но здесь только гонор и ЧВС зашкаливает. Плюс хамство.
ЖигульскаяВ ответ на Viktoria Wing
Viktoria Wing
Мне интересно, почему только бабушка всё время должна что-то и кого-то понимать? Вот именно, когда есть уважение, то не отчитывают бабушку за подарки, пусть даже не идеальные в понимании невестки. Но здесь только гонор и ЧВС зашкаливает. Плюс хамство.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Хамство в чем? Как раз невестка благоразумнее и заботится о бюджете. А свекровь хорошая звонит и спрашивает, что преобрести ребенку....женщинам большинству в этом возрасте скучно, потому что личной жизни никакой и начинают качели в семьях детей наводить...типа я же мама...ты мне обязан(а) и т.п. Не смешите, пожалуйста. Когда у женщины все прекрасно, то на такое даже не обращают внимания, что вы что вы гордыню задели ее...ай ай... как же не ценят не уважают.
Viktoria WingВ ответ на Жигульская
Жигульская
Хамство в чем? Как раз невестка благоразумнее и заботится о бюджете. А свекровь хорошая звонит и спрашивает, что преобрести ребенку....женщинам большинству в этом возрасте скучно, потому что личной жизни никакой и начинают качели в семьях детей наводить...типа я же мама...ты мне обязан(а) и т.п. Не смешите, пожалуйста. Когда у женщины все прекрасно, то на такое даже не обращают внимания, что вы что вы гордыню задели ее...ай ай... как же не ценят не уважают.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Хамство в отчитывании за подарки, в несусветном гоноре. Вот именно, не ценят и не уважают. Почему-то уважать надо только их, а бабушка перебьётся с уважением, она только должна: должна прогибаться, должна быть мудрой, должна понимать, должна должна должна. Следуя вашей же логике, у невестки далеко не всё в порядке, раз разговнялась из-за подарков.
Лидия ЖуковаВ ответ на Жигульская
Жигульская
А разве сын ее собственность? Здесь надо разобраться еще , очень часто на прием приходят такие, а как начнешь разгребать там у таких бабушек столько склетов, что мама не горюй... Лидия Жукова, осмелюсь вам напомнить, что женщина выходит замуж, а это значит, что обязанность достойного мужчины обеспечить семью жильем.... Да я понимаю, ваши возражения, но они возникают только у тех женщин, кого нельзя таковыми считать увы....
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну вы точно " самая достойная". Я, к вашему сведению, дважды теща. У меня прекрасные зятья. И свекровь свою я с мужем содержала до самой смерти. Так что свой яд примите сами.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем