Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тема не мояне могу вспомнить, когда взяла в долг у государства.... Скоро придет время моем

не могу вспомнить, когда взяла в долг у государства....

Скоро придет время моему сыну идти в армию, так сказать отдать
"долг Родине", против армии я в принципе не против, ОДНО ТОЛЬКО НЕ
ПОМНЮ- КОГДА Я БРАЛА У НЕГО В ДОЛГ? Д/С платный, в школе все платное,

институт тоже, но самое интересное- младший ребенок инвалид лечился,
(пока не умер) только за мои деньги ,
государство не испытаволо к нему
интерес, ВОПРОС- в какой момент я брала этот долг???
Учитывая, что моего
младшего брата убили в армии через 3 месяца службы....

Тема не моя, написала Лариса Агапова в "детях".
Очень хотелось, чтобы вы прочитали.
Ссылка http://forum.lady.mail.ru/topic/26/76306...
Вы знаете, читаю комментарии. Я немного не об этом хотела поговорить. Конечно про армию, можно говорить бесконечно,
каждый знает не один случай. Кто-то про соседей, кто-то про себя, кто-то про знакомых.
У каждого на этот счёт есть своё мнение, и у меня тоже.
Когда я прочитала это топик, то захотелось показать его большему количеству народу,
и захотелось услышать ваше мнение по этому поводу.
Я вижу это так. Мать родила, вырастила двоих детей. одного потеряла. Остался второй сын,
и она боится и его потерять.
Наверно все помнят фильм "Спасти рядового РАЙНА"
Ребёнок инвалид, государству был не нужен, а другой сын, понадобился, вдруг об этой семье вспомнили.
Если предположить, что мать, бесконечно с этим ребёнком ходила по государственным инстанциям,
просила помощи, и этой помощи не дождалась, то тогда, у неё закономерный вопрос, почему вы сейчас вспомнили о нас?
Оставьте нас в покое! Теперь вы уже нашей семье не нужны! Не отбирайте у меня последнее!
О данной ситуации, конечно трудно говорить информации мало, но я думаю, все мамы знают, как дети достаются, и не дай Бог
похоронить сына, никому такого не пожелаю, даже врагу.
Милая Девушка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
223
Юрьевич
А я всех простил кому должен. Пусть теперь они не спят....
СсылкаПожаловаться
Неужели, не служили? В наше время это было редкость.
ЮрьевичВ ответ на Mila
Mila
Неужели, не служили? В наше время это было редкость.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я то как раз служил. Свои 2 года оттрубил. Был свидетелем того, как нормальных ребят, мастера спорта и комиссовали. Через пол года армия некоторых переламывает из мужиков в уродов превращает. Таким лучше дома
Юрьевич
Я то как раз служил. Свои 2 года оттрубил. Был свидетелем того, как нормальных ребят, мастера спорта и комиссовали. Через пол года армия некоторых переламывает из мужиков в уродов превращает. Таким лучше дома
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кто слаб характером, их и на гражданке жизнь перемолотит. Вопрос времени.
ЮрьевичВ ответ на Mila
Mila
Кто слаб характером, их и на гражданке жизнь перемолотит. Вопрос времени.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спортсмен, мастер спорта и слаб характером? Нет, здесь что-то другое... Иногда надо не боятся кое кому по роже заехать если на тебя наезжают.
Юрьевич
Спортсмен, мастер спорта и слаб характером? Нет, здесь что-то другое... Иногда надо не боятся кое кому по роже заехать если на тебя наезжают.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так в этом и есть слабость характера, что не может отпор дать, когда надо.
ЮрьевичВ ответ на Mila
Mila
Так в этом и есть слабость характера, что не может отпор дать, когда надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Здесь не в силе характера дело а в законопослушности. Один раз пришлось прапору по роже заехать. Дело очень старое но пьяный прапор с оружием это смерть.
Моя правдаВ ответ на Mila
Mila
Кто слаб характером, их и на гражданке жизнь перемолотит. Вопрос времени.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кто слаб характером, их и на гражданке жизнь перемолотит. Вопрос времени.

Жизнь может перемолотить где угодно и кого угодно. Просто есть люди совсем не военные, таких сколько ни унижай и ни муштруй - все равно толку не будет, а на гражданке они в сто раз больше пользы принесут в мирных профессиях. Я думаю, нужно с этим критерием как-то считаться. Ведь никто не заставляет например художника чинить машины или сантехника лечить людей. Страны, где нет обязательного призыва, а только контрактники, умеют воевать не хуже нас. Только Израиль не приводите в пример, в моем понимании женщина-срочник это извращение
Моя правда
Кто слаб характером, их и на гражданке жизнь перемолотит. Вопрос времени.

Жизнь может перемолотить где угодно и кого угодно. Просто есть люди совсем не военные, таких сколько ни унижай и ни муштруй - все равно толку не будет, а на гражданке они в сто раз больше пользы принесут в мирных профессиях. Я думаю, нужно с этим критерием как-то считаться. Ведь никто не заставляет например художника чинить машины или сантехника лечить людей. Страны, где нет обязательного призыва, а только контрактники, умеют воевать не хуже нас. Только Израиль не приводите в пример, в моем понимании женщина-срочник это извращение
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Знаете, то чему сейчас учат в армии - мы учились на уроках первоначальной военной подготовки в школе. Причем, учились и мальчики и девочки. И это не непосильный труд. А так - расширение кругозора.
Никто не ждет от срочников, что они изберут себе профессию военного. Но "азы" не помешает знать ни художнику, ни сантехнику.
Моя правдаВ ответ на Mila
Mila
Знаете, то чему сейчас учат в армии - мы учились на уроках первоначальной военной подготовки в школе. Причем, учились и мальчики и девочки. И это не непосильный труд. А так - расширение кругозора.
Никто не ждет от срочников, что они изберут себе профессию военного. Но "азы" не помешает знать ни художнику, ни сантехнику.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так Вы себе противоречите. Тогда уж лучше ввести в школах серьезный курс НВП, чтобы эти азы изучать. А кто хочет дальше - пусть в контрактники идут. У меня сын мечтает в контрактники, а у него нога после травмы никакая, только я подозреваю, что в контрактники он не попадет, а на срочную призовут. У нас, говорят, скоро инвалиды служить будут, потому как недобор
Моя правда
Так Вы себе противоречите. Тогда уж лучше ввести в школах серьезный курс НВП, чтобы эти азы изучать. А кто хочет дальше - пусть в контрактники идут. У меня сын мечтает в контрактники, а у него нога после травмы никакая, только я подозреваю, что в контрактники он не попадет, а на срочную призовут. У нас, говорят, скоро инвалиды служить будут, потому как недобор
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да ведь так и предполагалось. Почему сократили срок службы на год? Предполагалось, что примерно с 15 или 16 лет мальчики будут ходить в военкоматы на занятия без отрыва от школы и обучаться необходимым военным навыкам. А в армию они уже будут приходить наполовину подготовленные. Но, как всегда, что-то опять не срослось..
А по поводу некоторых заболеваний, при которых не возьмут ни в военные, ни в полицию, но тем не менее призовут на срочную службу могу объяснить, как объяснили моему сыну - в армию ты идешь на два года, а на службу по контракту - навсегда. Сами подумайте, а если он инвалидность получит во время службы из-за этой травмы или заболевания (не дай бог), то ему там полагаются определенные льготы. А зачем государству лишние расходы?
А что касается Вашего сына, разве не проще идти на контрактную службу после срочной?
Моя правдаВ ответ на Mila
Mila
Да ведь так и предполагалось. Почему сократили срок службы на год? Предполагалось, что примерно с 15 или 16 лет мальчики будут ходить в военкоматы на занятия без отрыва от школы и обучаться необходимым военным навыкам. А в армию они уже будут приходить наполовину подготовленные. Но, как всегда, что-то опять не срослось..
А по поводу некоторых заболеваний, при которых не возьмут ни в военные, ни в полицию, но тем не менее призовут на срочную службу могу объяснить, как объяснили моему сыну - в армию ты идешь на два года, а на службу по контракту - навсегда. Сами подумайте, а если он инвалидность получит во время службы из-за этой травмы или заболевания (не дай бог), то ему там полагаются определенные льготы. А зачем государству лишние расходы?
А что касается Вашего сына, разве не проще идти на контрактную службу после срочной?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
В срочной не меньше шансов получить увечья. У моей подруги сын стопроцентно здоровый и сознательный, рвался служить и получил там почечную недостаточность и травму позвоночника, и по голове били. А это не лечится до конца. Если бы в этой армии учили бы военному делу, умению выживать, мужским навыкам в конце-концов, я бы двумя руками и ногами была бы "за". А у нас обычно как бывает: парень даже стрелять толком не научился, а вот инвалидность заработать успел. И такой приходит домой озлобленный на всех и вся. Ну и зачем такая армия?
Игорь
Чё то я думаю что государство мне должно, как бы забрать, а то оно не чешется!!!
Игорь
Чё то я думаю что государство мне должно, как бы забрать, а то оно не чешется!!!
СсылкаПожаловаться
Игорь, я в начале июня Москву собираюсь посетить с неофициальным визитом. Что предложите посмотреть в первую очередь (кабаки не предлагать)))
ИгорьВ ответ на Mila
Mila
Игорь, я в начале июня Москву собираюсь посетить с неофициальным визитом. Что предложите посмотреть в первую очередь (кабаки не предлагать)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А чё в кабаках делать? Там по полной не оттянешься, в клуб надо ночной))))
Игорь
А чё в кабаках делать? Там по полной не оттянешься, в клуб надо ночной))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Для меня что клуб, что ресторан - все кабак. Я про достопримечательности. Желательно, не заезженные. Мавзолей, Кремль и Третьяковку я видела, правда, давно. Хотя, за последние 30 лет, наверное, много чего нового появилось?
ИгорьВ ответ на Mila
Mila
Для меня что клуб, что ресторан - все кабак. Я про достопримечательности. Желательно, не заезженные. Мавзолей, Кремль и Третьяковку я видела, правда, давно. Хотя, за последние 30 лет, наверное, много чего нового появилось?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Третьяковка, парк Царицыно и т.д., много интересных мест...
Галка Галкина
Мой муж считает, что отдал долг не только за себя, но и за своего младшего брата, и за нашего сына.)
Галка Галкина
Мой муж считает, что отдал долг не только за себя, но и за своего младшего брата, и за нашего сына.)
СсылкаПожаловаться
Профессиональный военный?
Галка ГалкинаВ ответ на Mila
Mila
Профессиональный военный?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, но у меня нет оснований ему не верить.)
Дичайшая Мяу Мяу
ну не знаю. что-то нам государство дает, да, не того качества, но все же..и сыновей наших , слава богу, не всегда на войны отправляют..видела военные части изнутри..в некоторых неплохо служится..не сахарно, но все же
Дичайшая Мяу Мяу
ну не знаю. что-то нам государство дает, да, не того качества, но все же..и сыновей наших , слава богу, не всегда на войны отправляют..видела военные части изнутри..в некоторых неплохо служится..не сахарно, но все же
СсылкаПожаловаться
Изнутри Вы не могли видеть. Все это - внешние атрибуты: заправленные аккуратно чистые постели, стерильная кухня, отчищенные до блеска унитазы)))
Изнутри - это взаимоотношения. Пока не побудешь в той шкурке - не узнаешь))
Дичайшая Мяу МяуВ ответ на Mila
Mila
Изнутри Вы не могли видеть. Все это - внешние атрибуты: заправленные аккуратно чистые постели, стерильная кухня, отчищенные до блеска унитазы)))
Изнутри - это взаимоотношения. Пока не побудешь в той шкурке - не узнаешь))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну как вам сказать..служили мы там, все-таик не понаслышке, но я знаю, есть и другие части, у нас была хорошая..
Ураган Катрина (ИИ)
у меня два брата двоюродных недавно отслужили в армии. по одному году каждый. служили где-то в калужской области в лесах. охраняли важный объект какой-то там.
служить их отправил дядьки и сказал, что пусть будут мужиками хоть немного. возмужают там.
отправили. и потом сами же родители и катались к ним туда в часть каждые две-три недели всю службу.
каждый раз на 5 тыс примерно накупали продуктов, сигарет и прочих прибамбасов.
и так делают все родители тех, кто служил там.
почему?
потому что тех, кто не возит ничего прижимают, бьют и унижают.
а кто возит, тех не трогают.
вот и смысл в такой службе?
торбы возить в часть? стариков и командование кормить жареными поросятами, утками и курицами гриль?
а сколько денег за год было туда свезено?
тысяц так 100 точно.
это с дорогой туда и обратно. ведь не блихний свет.
а можно было откупиться за меньшие деньги
Ураган Катрина (ИИ)
у меня два брата двоюродных недавно отслужили в армии. по одному году каждый. служили где-то в калужской области в лесах. охраняли важный объект какой-то там.
служить их отправил дядьки и сказал, что пусть будут мужиками хоть немного. возмужают там.
отправили. и потом сами же родители и катались к ним туда в часть каждые две-три недели всю службу.
каждый раз на 5 тыс примерно накупали продуктов, сигарет и прочих прибамбасов.
и так делают все родители тех, кто служил там.
почему?
потому что тех, кто не возит ничего прижимают, бьют и унижают.
а кто возит, тех не трогают.
вот и смысл в такой службе?
торбы возить в часть? стариков и командование кормить жареными поросятами, утками и курицами гриль?
а сколько денег за год было туда свезено?
тысяц так 100 точно.
это с дорогой туда и обратно. ведь не блихний свет.
а можно было откупиться за меньшие деньги
СсылкаПожаловаться
Ир, ну у меня двое отслужили. Далеко от дома. Ни разу ни каталась, посылку старшему только раз за два года отправила - и то он мне выговорил, что у них все есть , ничего не нужно.
И отслужили вполне нормально. Ни инвалидами, ни моральными уродами не вернулись.
Только поправились на казенных харчах, да возмужали.
Ураган Катрина (ИИ)
у меня два брата двоюродных недавно отслужили в армии. по одному году каждый. служили где-то в калужской области в лесах. охраняли важный объект какой-то там.
служить их отправил дядьки и сказал, что пусть будут мужиками хоть немного. возмужают там.
отправили. и потом сами же родители и катались к ним туда в часть каждые две-три недели всю службу.
каждый раз на 5 тыс примерно накупали продуктов, сигарет и прочих прибамбасов.
и так делают все родители тех, кто служил там.
почему?
потому что тех, кто не возит ничего прижимают, бьют и унижают.
а кто возит, тех не трогают.
вот и смысл в такой службе?
торбы возить в часть? стариков и командование кормить жареными поросятами, утками и курицами гриль?
а сколько денег за год было туда свезено?
тысяц так 100 точно.
это с дорогой туда и обратно. ведь не блихний свет.
а можно было откупиться за меньшие деньги
СсылкаПожаловаться
Ко мне никто не катался, ну и чё???
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем