Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тема не мояне могу вспомнить, когда взяла в долг у государства.... Скоро придет время моем

не могу вспомнить, когда взяла в долг у государства....

Скоро придет время моему сыну идти в армию, так сказать отдать
"долг Родине", против армии я в принципе не против, ОДНО ТОЛЬКО НЕ
ПОМНЮ- КОГДА Я БРАЛА У НЕГО В ДОЛГ? Д/С платный, в школе все платное,

институт тоже, но самое интересное- младший ребенок инвалид лечился,
(пока не умер) только за мои деньги ,
государство не испытаволо к нему
интерес, ВОПРОС- в какой момент я брала этот долг???
Учитывая, что моего
младшего брата убили в армии через 3 месяца службы....

Тема не моя, написала Лариса Агапова в "детях".
Очень хотелось, чтобы вы прочитали.
Ссылка http://forum.lady.mail.ru/topic/26/76306...
Вы знаете, читаю комментарии. Я немного не об этом хотела поговорить. Конечно про армию, можно говорить бесконечно,
каждый знает не один случай. Кто-то про соседей, кто-то про себя, кто-то про знакомых.
У каждого на этот счёт есть своё мнение, и у меня тоже.
Когда я прочитала это топик, то захотелось показать его большему количеству народу,
и захотелось услышать ваше мнение по этому поводу.
Я вижу это так. Мать родила, вырастила двоих детей. одного потеряла. Остался второй сын,
и она боится и его потерять.
Наверно все помнят фильм "Спасти рядового РАЙНА"
Ребёнок инвалид, государству был не нужен, а другой сын, понадобился, вдруг об этой семье вспомнили.
Если предположить, что мать, бесконечно с этим ребёнком ходила по государственным инстанциям,
просила помощи, и этой помощи не дождалась, то тогда, у неё закономерный вопрос, почему вы сейчас вспомнили о нас?
Оставьте нас в покое! Теперь вы уже нашей семье не нужны! Не отбирайте у меня последнее!
О данной ситуации, конечно трудно говорить информации мало, но я думаю, все мамы знают, как дети достаются, и не дай Бог
похоронить сына, никому такого не пожелаю, даже врагу.
Милая Девушка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
223
ШалуньяВ ответ на Игорь
Игорь
Ко мне никто не катался, ну и чё???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И чо ты тоже поправился на солдатской кухне?
ИгорьВ ответ на Шалунья
Шалунья
И чо ты тоже поправился на солдатской кухне?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не взвешивался, но вроде не отощал)))
ШалуньяВ ответ на Игорь
Игорь
Не взвешивался, но вроде не отощал)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Удивительное дело вроде армия одна, а служат все по-разному, и про стержень не надо не смешите ...когда ребра сломаны но другие поправляются....просто удивительно....
ИгорьВ ответ на Шалунья
Шалунья
Удивительное дело вроде армия одна, а служат все по-разному, и про стержень не надо не смешите ...когда ребра сломаны но другие поправляются....просто удивительно....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я про стержень ничё не писал))))
наивнаяВ ответ на Шалунья
Шалунья
Удивительное дело вроде армия одна, а служат все по-разному, и про стержень не надо не смешите ...когда ребра сломаны но другие поправляются....просто удивительно....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
про стержень я писала. Не пьет, не курит, зарабатывает - мама не горюй. Институт закончил, благотворительностью занимается. И потрясающее чувство ответственности. так что не надо ляляфа!
ШалуньяВ ответ на наивная
наивная
про стержень я писала. Не пьет, не курит, зарабатывает - мама не горюй. Институт закончил, благотворительностью занимается. И потрясающее чувство ответственности. так что не надо ляляфа!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а до армии, пил курил, наркотики уптреблял, деньги с родителей тянул, в армию сходил человеком стал, тогда ой, тогда канешна 2-3 года зря не потерял....но мои знакомые были нормальные ребята, учились, строили планы, потом 2-3 года перечеркнуты, хорошо если без физ. и моральных потерь, а сейчас то, что вы перечислили...плюс замечательные семьи и тревога за судьбу сыновей
наивнаяВ ответ на Шалунья
Шалунья
а до армии, пил курил, наркотики уптреблял, деньги с родителей тянул, в армию сходил человеком стал, тогда ой, тогда канешна 2-3 года зря не потерял....но мои знакомые были нормальные ребята, учились, строили планы, потом 2-3 года перечеркнуты, хорошо если без физ. и моральных потерь, а сейчас то, что вы перечислили...плюс замечательные семьи и тревога за судьбу сыновей
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У нас с Вами разное понятие о Родине. И мальчик не был виноват, что его, 18-летнего , запихнули в самые ожесточенные бои в Грозном.
Татьяна КоролеваВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
у меня два брата двоюродных недавно отслужили в армии. по одному году каждый. служили где-то в калужской области в лесах. охраняли важный объект какой-то там.
служить их отправил дядьки и сказал, что пусть будут мужиками хоть немного. возмужают там.
отправили. и потом сами же родители и катались к ним туда в часть каждые две-три недели всю службу.
каждый раз на 5 тыс примерно накупали продуктов, сигарет и прочих прибамбасов.
и так делают все родители тех, кто служил там.
почему?
потому что тех, кто не возит ничего прижимают, бьют и унижают.
а кто возит, тех не трогают.
вот и смысл в такой службе?
торбы возить в часть? стариков и командование кормить жареными поросятами, утками и курицами гриль?
а сколько денег за год было туда свезено?
тысяц так 100 точно.
это с дорогой туда и обратно. ведь не блихний свет.
а можно было откупиться за меньшие деньги
СсылкаПожаловаться
В свое время сын бросил институт и решил идти в армию,Задействовать пришлось через знакомых военкома,не могли отправить в армию.Отслужил,беспроблемно.Посылок не слали,два раза был в отпуске.Правда,сказал,что второй раз не стоило приезжать,до увольнения оставалось 3 месяца,толком не расслабился на отдыхе,но и служить сбился ритм.Переживала,конечно,но это было решение сына.Сказал,что не жалеет,но армия -не его дело.Уже 5 лет работает ювелиром.
наталья хмелеваВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
у меня два брата двоюродных недавно отслужили в армии. по одному году каждый. служили где-то в калужской области в лесах. охраняли важный объект какой-то там.
служить их отправил дядьки и сказал, что пусть будут мужиками хоть немного. возмужают там.
отправили. и потом сами же родители и катались к ним туда в часть каждые две-три недели всю службу.
каждый раз на 5 тыс примерно накупали продуктов, сигарет и прочих прибамбасов.
и так делают все родители тех, кто служил там.
почему?
потому что тех, кто не возит ничего прижимают, бьют и унижают.
а кто возит, тех не трогают.
вот и смысл в такой службе?
торбы возить в часть? стариков и командование кормить жареными поросятами, утками и курицами гриль?
а сколько денег за год было туда свезено?
тысяц так 100 точно.
это с дорогой туда и обратно. ведь не блихний свет.
а можно было откупиться за меньшие деньги
СсылкаПожаловаться
Может просто что то не договаривают ваши братци?
И это было для них , а не для дедов?
Иначе фиг бы кто им что прислал.
Алексей ДвиняниновВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
у меня два брата двоюродных недавно отслужили в армии. по одному году каждый. служили где-то в калужской области в лесах. охраняли важный объект какой-то там.
служить их отправил дядьки и сказал, что пусть будут мужиками хоть немного. возмужают там.
отправили. и потом сами же родители и катались к ним туда в часть каждые две-три недели всю службу.
каждый раз на 5 тыс примерно накупали продуктов, сигарет и прочих прибамбасов.
и так делают все родители тех, кто служил там.
почему?
потому что тех, кто не возит ничего прижимают, бьют и унижают.
а кто возит, тех не трогают.
вот и смысл в такой службе?
торбы возить в часть? стариков и командование кормить жареными поросятами, утками и курицами гриль?
а сколько денег за год было туда свезено?
тысяц так 100 точно.
это с дорогой туда и обратно. ведь не блихний свет.
а можно было откупиться за меньшие деньги
СсылкаПожаловаться
А я отслужил ДВА года в совке. Полгода в учебке и полтора в боевой части. И матушка моя, царство ей небесное, даже на присягу приехать не смогла, потому как денег не было... И объяснять семейные проблемы в то время было неприлично... Да я и не привык... За время службы пытались что то с меня поиметь... Поимели сами... Я имею ввиду дедушек. АРМИЯ - интересная штука. Если ТЫ не можешь за себя постоять один раз - будут иметь постоянно. Не смогли с первого раза - ВТОРОГО НЕ БУДЕТ... А про братьев своих - теперь сама догадывайся...
Татьяна Веденеева
Правильно тут пишут, у кого характер слабый, тем лучше дома сидеть и не прерывать грудное вскармливание. Дедовщина была во все времена. И если парень не умеет за себя постоять, то ему в армии просто нечего делать, Родину он тоже не защитит. Мой отец 3 года служил на границе с Китаем, муж отслужил срочную, потом служил сверхсрочно и по контракту. Они были деревенскими ребятами, приученными к труду, физически крепкими, а нынешние мальчишки тяжелее ложки ничего не поднимали, какие из них служаки. Так что, если завтра война, то воевать некому.
Орли
Хочу вам сказать, что в Израильской Армии служат и юноши, и девушки 3 ГОДА!!! Мало того, потом у них каждый год резервистские сборы до возраста 50 лет почти! А если напряженная обстановка, то и того чаще и намного дольше. Девушек освобождают от службы только если она верующая или замужем.
ИгорьВ ответ на Орли
Орли
Хочу вам сказать, что в Израильской Армии служат и юноши, и девушки 3 ГОДА!!! Мало того, потом у них каждый год резервистские сборы до возраста 50 лет почти! А если напряженная обстановка, то и того чаще и намного дольше. Девушек освобождают от службы только если она верующая или замужем.
СсылкаПожаловаться
Не сравнимо с нашей... условия разные...
Natalis Domini
Считаю,что любое дело должны делать профи.А чему они могут за год научится????Ать два,ать два...
Так что не фиг там делать!!!!
Пусть дают тем служить ,кто хочет этому делу посвятить свою жизнь,а то мальчиков выучат,погоны выдадут ...и по домам... А тотальное сокращение военнослужащих???
Багира PanteraВ ответ на Natalis Domini
Natalis Domini
Считаю,что любое дело должны делать профи.А чему они могут за год научится????Ать два,ать два...
Так что не фиг там делать!!!!
Пусть дают тем служить ,кто хочет этому делу посвятить свою жизнь,а то мальчиков выучат,погоны выдадут ...и по домам... А тотальное сокращение военнослужащих???
СсылкаПожаловаться
++++++))
Маленькая Баба-ЯгаВ ответ на Natalis Domini
Natalis Domini
Считаю,что любое дело должны делать профи.А чему они могут за год научится????Ать два,ать два...
Так что не фиг там делать!!!!
Пусть дают тем служить ,кто хочет этому делу посвятить свою жизнь,а то мальчиков выучат,погоны выдадут ...и по домам... А тотальное сокращение военнослужащих???
СсылкаПожаловаться
Согласна на все 100. Есть еще проблема. Парень устроился на работу в хорошее место, а тут армия... Где гарантия, что после службы он найдет работу не хуже?
Маленькая Баба-Яга
Согласна на все 100. Есть еще проблема. Парень устроился на работу в хорошее место, а тут армия... Где гарантия, что после службы он найдет работу не хуже?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А кому это надо...гарантировать??? Их это не ...колышит.
_____(!!!)_____
Скажите сынуле, что женщины тоже в Армии служат. Может он вообще в хлеборезку попадет служить!
Шалунья
было бы не плохо перечислить привлегии, которые получает человек, отслуживший в армии Израиля
Орли
Привилегии очень разнятся. Например, если парень или девушка служили в боевых частях(красные ботинки и береты), то там вообще их очень много. Армия оплачивает 2 года учения в любом учебном заведении, делается приличная скидка на покупку собственного жилья, существует единоразовые выплаты....Что-то еще по мелочи, но приятных..
Существуют служащие, которые проходят все в тылу, так называемые *джопники*, которых презирают почти все- танкисты, пограничники, летчики. *Джопники*-девушки-это служащие при штабах,они работают с компьютерами(заносят данные), или паяют..В общем, не переломятся. Почти все *джопники* приезжают на службу из дома к 8 утра, работают до 4-5, снова едут домой. Проезд в автобусах и электричке бесплатный, питание тоже. У всех *джопников* привилегий намного меньше, чем у боевых. Но , насколько я знаю, на покупку жилья тоже есть скидка в какие-то проценты.
Кроме того, очень многие, кто не имея гражданства постоянного, отслужив в Армии, получают его! Многие этим успешно пользуются.
Орли
Привилегии очень разнятся. Например, если парень или девушка служили в боевых частях(красные ботинки и береты), то там вообще их очень много. Армия оплачивает 2 года учения в любом учебном заведении, делается приличная скидка на покупку собственного жилья, существует единоразовые выплаты....Что-то еще по мелочи, но приятных..
Существуют служащие, которые проходят все в тылу, так называемые *джопники*, которых презирают почти все- танкисты, пограничники, летчики. *Джопники*-девушки-это служащие при штабах,они работают с компьютерами(заносят данные), или паяют..В общем, не переломятся. Почти все *джопники* приезжают на службу из дома к 8 утра, работают до 4-5, снова едут домой. Проезд в автобусах и электричке бесплатный, питание тоже. У всех *джопников* привилегий намного меньше, чем у боевых. Но , насколько я знаю, на покупку жилья тоже есть скидка в какие-то проценты.
Кроме того, очень многие, кто не имея гражданства постоянного, отслужив в Армии, получают его! Многие этим успешно пользуются.
СсылкаПожаловаться
У нас тоже раньше были льготы для поступления в вуз для отслуживших в армии.
Потом почему-то решили их убрать. А недавно, кто-то из правителей опять об этом говорил. О введении такой льготы.
Игорь
Эх... помню вот в 91-м, вокруг Белого дома войска стоят, дивизию Дзержинского вроде загнали, а мы пьянющие с тёлками ночью на ЗИЛе нашем гоняем))))
Сашок
Хм...Почему Вы считаете что это именно Ваш долг,который Вы отдаёте Родине???Вашему сыну стукнет 18 лет.По закону РФ он станет совершеннолетним.Так вот Родина-ИМЕННО С НЕГО ВОЗЬМЁТ ДОЛГ,а не с Вас.Понимаете?Вы,вырастили,на ноги поставили,всё...дальше сам(под Вашей бдительностью конечно,ну и нет нет да помощью).Или чё,жопу подтирать ему до 30 лет хотите?))Вот долг то с него и будут брать,а не с Вас.Вы тут не причём.Что касается смертей в армии.Знаете,я много насмотрелся суицида.Когда пацаны не выдерживали армейского режима,да и того что там муштруют.Тяжело мол говорят.Пральна,мамка с папкой жопу подтирают до 18 лет,а потом такого изнеженного пацана-в такую вещ как армия)))Гдеж там нежные нервы такое выдержут)))Мне мать сказала так,"Там тяжело,будут бить и гонять,но ты должен всё это вытерпеть".Всё без прекрас и как есть.Там просто как себя покажешь -так к тебе относится и будут.Дашь слабину,затопчут.Нужно характер иметь сильный-если у Вашего сына сильный характер,Вам нечего переживать.Если же он мямля-будет втухать)))Да щас то господи,год службы сделали!Курорт а не служба!)))
ДмитрийВ ответ на Сашок
Сашок
Хм...Почему Вы считаете что это именно Ваш долг,который Вы отдаёте Родине???Вашему сыну стукнет 18 лет.По закону РФ он станет совершеннолетним.Так вот Родина-ИМЕННО С НЕГО ВОЗЬМЁТ ДОЛГ,а не с Вас.Понимаете?Вы,вырастили,на ноги поставили,всё...дальше сам(под Вашей бдительностью конечно,ну и нет нет да помощью).Или чё,жопу подтирать ему до 30 лет хотите?))Вот долг то с него и будут брать,а не с Вас.Вы тут не причём.Что касается смертей в армии.Знаете,я много насмотрелся суицида.Когда пацаны не выдерживали армейского режима,да и того что там муштруют.Тяжело мол говорят.Пральна,мамка с папкой жопу подтирают до 18 лет,а потом такого изнеженного пацана-в такую вещ как армия)))Гдеж там нежные нервы такое выдержут)))Мне мать сказала так,"Там тяжело,будут бить и гонять,но ты должен всё это вытерпеть".Всё без прекрас и как есть.Там просто как себя покажешь -так к тебе относится и будут.Дашь слабину,затопчут.Нужно характер иметь сильный-если у Вашего сына сильный характер,Вам нечего переживать.Если же он мямля-будет втухать)))Да щас то господи,год службы сделали!Курорт а не служба!)))
СсылкаПожаловаться
Это да. Я рядом с Кантемировской (бывшей дивизией) живу. Так каждые выходные мамы-папы с полными сумками детишек навещают. Не армия, а пионерский лагерь "Солнышко"!
СашокВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Это да. Я рядом с Кантемировской (бывшей дивизией) живу. Так каждые выходные мамы-папы с полными сумками детишек навещают. Не армия, а пионерский лагерь "Солнышко"!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Служил я 2 года.Спустя год службы-приехали ко мне родители.Ну чтоб посмотреть как там я.Я им говорил,ну,не надо лучше приезжать,по тому как осадок в душе нехороший после уезда родителей полюбому останеться.Понятно же дело что домой охота,а тут приезжают,ну и вобщем сумбур в душе.Безусловно приятно конечно,радость большая что приехали-но лучшеб не приезжали.Я короче на несколько суток поник капитально.Грустил короче.Я в отпуск не ездил,ну его нафиг,за то на месяц раньше на дембель пошёл)))..А когда часть рядышком под боком и родители каждые выходные с сумками для детишек-и вправду детский лагерь"Солнышко"получается как то,аж смешно)))Я в Свердловской области служил,ну и в части по блату так сказать такие пацаны служили,местные вобщем)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем