Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тема не по теме, работа, в/о или знание??

Руковожу небольшим магазином запчастей при техцентре, занимающимся ремонтом иномарок. И много лет наблюдаю такую картину. Ищем сотрудников, продавцов, менеджеров, бухгалтера. Звонят желающие поработать. У всех первый вопрос «какая зарплата?» В принципе понятно. Далее беседа, по телефону, или подходят к нам, и в процессе выясняется: человек хочет получать хорошие деньги, но делать ничего не умеет. То есть по нашему профилю, необходимо знать спец. программы по подбору деталей на немцев, японцев и т.д., достаточно сложный материал. Многие даже возмущаются: «ну вы наУчите, что делать надо», мы-то научим, но оплата на испытательный срок будет соответствующей, ученической, - не нравится. Девушек практически невозможно научить, мужчинам быстрее и проще. Зарплата у нас выше средней по городу. Ещё есть категория людей с дипломами, показывает диплом : «я экономист с в/о», и что? Это автоматически даёт какие-то преимущества? Соискатель не в теме, но зарплату хочет, у него же «диплом». А нам дипломы вообще не нужны, нам нужен только опыт и знание предмета. Даже бухгалтер приходит и не знает - как в налоговую отчитываться, всё надо «разжевать». Наш владелец бизнеса так и говорит некоторым соискателям: «за обучение тоже надо платить, а мы учим и ещё деньги платим». Скажите, форумчане, испытательный срок с меньшей зарплатой, это нормально? Или надо всем сразу по полной платить? Как у вас на работе с этим дела?
Рика Ри
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
371
ангел геланаВ ответ на Рика Ри
Рика Ри
есть, и много, работать - как-нибудь а з/п плати как положено
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну вот и я же об этом... видите что человек работает и старается принести прибыль компании, почему его не поощрять?а те которые приходят с кучей дипломов,а работу не делаю, я бы не стала платить...
ангел гелана
это когда человек хочет и будет работать,а когда нет и просит зарплату равную заработку самого хозяина? Есть такие челы, поверьте. Каждый получает по труду, время такое.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а кто не хочет работать, на тех даже и заморачиваться не стоит - не социализм
ангел геланаВ ответ на *****
*****
а кто не хочет работать, на тех даже и заморачиваться не стоит - не социализм
СсылкаПожаловаться
История переписки3
человека сразу видно хочет он работать и получать достойную зарплату или нет, но навыки конечно нужны обязательно
ангел гелана
человека сразу видно хочет он работать и получать достойную зарплату или нет, но навыки конечно нужны обязательно
СсылкаПожаловаться
История переписки4
здесь не навыки нужны, а специфика, это ж не трусы или колбасу продавать - таких продавцов всякой масти до страсти
ангел геланаВ ответ на *****
*****
здесь не навыки нужны, а специфика, это ж не трусы или колбасу продавать - таких продавцов всякой масти до страсти
СсылкаПожаловаться
История переписки5
...да именно в этой сфере специфика
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
ну, шоб Вы знали - снижение з/п на испытательный срок, вообще-то, незаконно. Ровно как и внесение записи в т/книжку "после исп. срока". Что до остального - надо сразу в вакансии оговаривать что именно вы желаете видеть от соискателя - четко и ясно, чтоб не было всего вышеописанного.
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
ну, шоб Вы знали - снижение з/п на испытательный срок, вообще-то, незаконно. Ровно как и внесение записи в т/книжку "после исп. срока". Что до остального - надо сразу в вакансии оговаривать что именно вы желаете видеть от соискателя - четко и ясно, чтоб не было всего вышеописанного.
СсылкаПожаловаться
незаконно? первый раз слышу, всё оговариваем, люди думают продать запчасть - фигня, когда видят программы, понимают, а как платить полную з/п человеку, который не знает ничего? за него и так другой пашет, ещё учит...кому это надо?
Natalis DominiВ ответ на Рика Ри
Рика Ри
незаконно? первый раз слышу, всё оговариваем, люди думают продать запчасть - фигня, когда видят программы, понимают, а как платить полную з/п человеку, который не знает ничего? за него и так другой пашет, ещё учит...кому это надо?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну в общем ...не законно... это точно.
ОбаснуйВ ответ на Рика Ри
Рика Ри
незаконно? первый раз слышу, всё оговариваем, люди думают продать запчасть - фигня, когда видят программы, понимают, а как платить полную з/п человеку, который не знает ничего? за него и так другой пашет, ещё учит...кому это надо?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Причем тут справедливость и закон :))))))))) Ненайденная правильно сказала, в трудовой инспеции можете получить по самые помидоры за такую хрень ;) Видите, вы тоже много не знаете :))))))) А зарплату поди хорОООООшую получаете :)
Рика РиВ ответ на Обаснуй
Обаснуй
Причем тут справедливость и закон :))))))))) Ненайденная правильно сказала, в трудовой инспеции можете получить по самые помидоры за такую хрень ;) Видите, вы тоже много не знаете :))))))) А зарплату поди хорОООООшую получаете :)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
никакая трудовая инспекция не заставит платить стажеру полную з/п, есть договор и исп.срок, и никто мне диктовать условия не будет))) поди хорошую)))
ОбаснуйВ ответ на Рика Ри
Рика Ри
никакая трудовая инспекция не заставит платить стажеру полную з/п, есть договор и исп.срок, и никто мне диктовать условия не будет))) поди хорошую)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
никто мне диктовать условия не будет)
Уууу... ты не только не сведуща, ты еще и глупости своей упорствуешь :))))

поди хорошую)))
Здря табе ее платють ;) Не учишь ты ни азов психологии, что бы грамотно собеседования проводить, ни законодательства трудового что бы людей потом грамотно оформлять ;)))
Daisy98В ответ на Рика Ри
Рика Ри
никакая трудовая инспекция не заставит платить стажеру полную з/п, есть договор и исп.срок, и никто мне диктовать условия не будет))) поди хорошую)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну ведь можно установить оклад и премиальную часть. И не оплачивать премию. За это Вас никто не накажет. Можете оговаривать с соискателями: на испытательный срок - только оклад...
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Рика Ри
Рика Ри
никакая трудовая инспекция не заставит платить стажеру полную з/п, есть договор и исп.срок, и никто мне диктовать условия не будет))) поди хорошую)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а теперь скажу, как налоговый инспектор: ваши манипуляции незаконны и на раз-два обжалуются в суде и вы получаете для начала 50.000р. штрафа. При дальнейшей практике - штраф будет уже в 10 раз больше. Договор и исп. срок - по вашим примерам - незаконен и влечет ответственность для руководителя и кадровика, и совсем даже не административную...
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
а теперь скажу, как налоговый инспектор: ваши манипуляции незаконны и на раз-два обжалуются в суде и вы получаете для начала 50.000р. штрафа. При дальнейшей практике - штраф будет уже в 10 раз больше. Договор и исп. срок - по вашим примерам - незаконен и влечет ответственность для руководителя и кадровика, и совсем даже не административную...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да вы что, серьёзно? 12 лет работаем и не знали)))нашей налоговой до размера зарплат вообще нет дела
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Рика Ри
Рика Ри
да вы что, серьёзно? 12 лет работаем и не знали)))нашей налоговой до размера зарплат вообще нет дела
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ВАШЕЙ налоговой. ну так к ним тоже с ревизией видимо надо гостей направить...
СагарматхаВ ответ на Рика Ри
Рика Ри
незаконно? первый раз слышу, всё оговариваем, люди думают продать запчасть - фигня, когда видят программы, понимают, а как платить полную з/п человеку, который не знает ничего? за него и так другой пашет, ещё учит...кому это надо?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Снижение зарплаты действительно незаконно, а вот повышение вполне законно. На исп срок берете чела на более низкую зарплату. В договоре все можно предусмотреть вплоть до пункта, что вы берете чела на обучение и на время обучения выплачиваете ему зарплату типа стипендии. А вот по истечении исп срока з/п можно увеличить до нормальных размеров. Это в случае, если чел вам подходит, а если не подходит, то и уволить можно. Пошарьте в Инете как это делается грамотно или буху поручите....Я бы сама вам нашла, но времени мало очень.. Отчетность заканчиваю....
В любом случае, имхо, сначала надо спрашивать резме у претендентов. Там всегда много интересного можно найти. И дипломы/свидетельства - полная фигня... Большинство современных дипломов просто куплено так или иначе. Уровень знаний катастрофически низкий.
С бухами сложнее, а может и проще, ели есть опыт, то все шансы, что чел хотя бы знает, что делать. Но если сами не разбираетесь хоть немножко, то наворочать можно много....
Рика РиВ ответ на Сагарматха
Сагарматха
Снижение зарплаты действительно незаконно, а вот повышение вполне законно. На исп срок берете чела на более низкую зарплату. В договоре все можно предусмотреть вплоть до пункта, что вы берете чела на обучение и на время обучения выплачиваете ему зарплату типа стипендии. А вот по истечении исп срока з/п можно увеличить до нормальных размеров. Это в случае, если чел вам подходит, а если не подходит, то и уволить можно. Пошарьте в Инете как это делается грамотно или буху поручите....Я бы сама вам нашла, но времени мало очень.. Отчетность заканчиваю....
В любом случае, имхо, сначала надо спрашивать резме у претендентов. Там всегда много интересного можно найти. И дипломы/свидетельства - полная фигня... Большинство современных дипломов просто куплено так или иначе. Уровень знаний катастрофически низкий.
С бухами сложнее, а может и проще, ели есть опыт, то все шансы, что чел хотя бы знает, что делать. Но если сами не разбираетесь хоть немножко, то наворочать можно много....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это всё мне известно, вы правы, на то и договор существует, и всё законно, возмущают возмущённые))) с дипломами, которые ни фига не знают
СагарматхаВ ответ на Рика Ри
Рика Ри
это всё мне известно, вы правы, на то и договор существует, и всё законно, возмущают возмущённые))) с дипломами, которые ни фига не знают
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну от них никуда не деться... Кто-то же должен молодняк учить... Раньше это были "молодые специалисты", их предприятиям навязывали на обучение, а теперь они никому не нужны....
ОбаснуйВ ответ на Сагарматха
Сагарматха
Снижение зарплаты действительно незаконно, а вот повышение вполне законно. На исп срок берете чела на более низкую зарплату. В договоре все можно предусмотреть вплоть до пункта, что вы берете чела на обучение и на время обучения выплачиваете ему зарплату типа стипендии. А вот по истечении исп срока з/п можно увеличить до нормальных размеров. Это в случае, если чел вам подходит, а если не подходит, то и уволить можно. Пошарьте в Инете как это делается грамотно или буху поручите....Я бы сама вам нашла, но времени мало очень.. Отчетность заканчиваю....
В любом случае, имхо, сначала надо спрашивать резме у претендентов. Там всегда много интересного можно найти. И дипломы/свидетельства - полная фигня... Большинство современных дипломов просто куплено так или иначе. Уровень знаний катастрофически низкий.
С бухами сложнее, а может и проще, ели есть опыт, то все шансы, что чел хотя бы знает, что делать. Но если сами не разбираетесь хоть немножко, то наворочать можно много....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
надо спрашивать резме у претендентов. Там всегда много интересного можно найти
Ничего эти резюме не показывают, кроме умения составлять резюме :))))))))
СагарматхаВ ответ на Обаснуй
Обаснуй
надо спрашивать резме у претендентов. Там всегда много интересного можно найти
Ничего эти резюме не показывают, кроме умения составлять резюме :))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Смотря как составлено. Там опыт работы прописывается....А это уже тема для беседы...
ОбаснуйВ ответ на Сагарматха
Сагарматха
Смотря как составлено. Там опыт работы прописывается....А это уже тема для беседы...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Опыт, по моим наблюдениям очень субъективная величина :)))) Человек может иметь очень приличный бакграунд в какой либо области, но из-за низкой самооценки, не озвучит этого в резюме. С другой стороны, лошара, только в тему входящий, уже мнит себя гуру и не применет об этом заявить в своем резюме ;)
Благо у меня есть инструмент с помощью которого я могу замерить крутость кренделя до собеседования :) Так вот, никакой корреляции с тем, что написано в резюме я не вижу :)
СагарматхаВ ответ на Обаснуй
Обаснуй
Опыт, по моим наблюдениям очень субъективная величина :)))) Человек может иметь очень приличный бакграунд в какой либо области, но из-за низкой самооценки, не озвучит этого в резюме. С другой стороны, лошара, только в тему входящий, уже мнит себя гуру и не применет об этом заявить в своем резюме ;)
Благо у меня есть инструмент с помощью которого я могу замерить крутость кренделя до собеседования :) Так вот, никакой корреляции с тем, что написано в резюме я не вижу :)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
О том, что написано ведь спросить можно....Инфа в резюме всего лишь тема для беседы...
ОбаснуйВ ответ на Сагарматха
Сагарматха
О том, что написано ведь спросить можно....Инфа в резюме всего лишь тема для беседы...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я вас что-то не понимаю, сначала вы говорите, что резюме - весчь, там все написано, а потом через два сообщения утверждаете, что мало ли что там написано, разговаривать то все равно надо :)
СагарматхаВ ответ на Обаснуй
Обаснуй
Я вас что-то не понимаю, сначала вы говорите, что резюме - весчь, там все написано, а потом через два сообщения утверждаете, что мало ли что там написано, разговаривать то все равно надо :)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Как-то странно вы читаете. Я не пишу, что "весчь", я пишу, что опыт работы там прописан (должен быть), а по ходу всегда можно поспрашивать, т.е. уточнить детали. И даже если в графе "опыт работы" стоит прочерк, то поговорить в любом случае надо- чел может оказаться без опыта, но сообразительный и обучабельный....А если чел настолько занижен в своей самооценке, что поставил прочерк там, где есть что написать, то нужен ли он вам вообще?
ОбаснуйВ ответ на Сагарматха
Сагарматха
Как-то странно вы читаете. Я не пишу, что "весчь", я пишу, что опыт работы там прописан (должен быть), а по ходу всегда можно поспрашивать, т.е. уточнить детали. И даже если в графе "опыт работы" стоит прочерк, то поговорить в любом случае надо- чел может оказаться без опыта, но сообразительный и обучабельный....А если чел настолько занижен в своей самооценке, что поставил прочерк там, где есть что написать, то нужен ли он вам вообще?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
то нужен ли он вам вообще?
Я же писал, что у меня есть офигенная линейка, которой я могу проверить крутость кандидата. И если линейка показывает, что чел крут, мне пох, что там в резюме написано :)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем