Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тема не по теме, работа, в/о или знание??

Руковожу небольшим магазином запчастей при техцентре, занимающимся ремонтом иномарок. И много лет наблюдаю такую картину. Ищем сотрудников, продавцов, менеджеров, бухгалтера. Звонят желающие поработать. У всех первый вопрос «какая зарплата?» В принципе понятно. Далее беседа, по телефону, или подходят к нам, и в процессе выясняется: человек хочет получать хорошие деньги, но делать ничего не умеет. То есть по нашему профилю, необходимо знать спец. программы по подбору деталей на немцев, японцев и т.д., достаточно сложный материал. Многие даже возмущаются: «ну вы наУчите, что делать надо», мы-то научим, но оплата на испытательный срок будет соответствующей, ученической, - не нравится. Девушек практически невозможно научить, мужчинам быстрее и проще. Зарплата у нас выше средней по городу. Ещё есть категория людей с дипломами, показывает диплом : «я экономист с в/о», и что? Это автоматически даёт какие-то преимущества? Соискатель не в теме, но зарплату хочет, у него же «диплом». А нам дипломы вообще не нужны, нам нужен только опыт и знание предмета. Даже бухгалтер приходит и не знает - как в налоговую отчитываться, всё надо «разжевать». Наш владелец бизнеса так и говорит некоторым соискателям: «за обучение тоже надо платить, а мы учим и ещё деньги платим». Скажите, форумчане, испытательный срок с меньшей зарплатой, это нормально? Или надо всем сразу по полной платить? Как у вас на работе с этим дела?
Рика Ри
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
371
*****
для тех, кто не знает работы, но хочет освоить, меньшая зарплата норма, пока такой сотрудник не обучется толку от него мало
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на *****
*****
для тех, кто не знает работы, но хочет освоить, меньшая зарплата норма, пока такой сотрудник не обучется толку от него мало
СсылкаПожаловаться
а может сразу надо нормально оговаривать с соискателем все ЗА и ПРОТИВ? и не тратить ни его, ни свое время. И потом, незаконно снижение з/п ровно как и незаконно внесение записи в трудовую после прохождения исп. срока.
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
а может сразу надо нормально оговаривать с соискателем все ЗА и ПРОТИВ? и не тратить ни его, ни свое время. И потом, незаконно снижение з/п ровно как и незаконно внесение записи в трудовую после прохождения исп. срока.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
продавцов по этой специфике найти сложно
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на *****
*****
продавцов по этой специфике найти сложно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
значит изначально ставьте N-ую зар.плату, с последующим увеличением! А не наоборот: типа вообще-то 40.000р., но на испыт. 25.000р. - ЭТО НЕЗАКОННО!
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
значит изначально ставьте N-ую зар.плату, с последующим увеличением! А не наоборот: типа вообще-то 40.000р., но на испыт. 25.000р. - ЭТО НЕЗАКОННО!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не буду объяснять, как это сделать на законном основании ))
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на *****
*****
не буду объяснять, как это сделать на законном основании ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
никак))) я все эти уловки наизусть знаю))) так что...
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
никак))) я все эти уловки наизусть знаю))) так что...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
делается фиксированный оклад, все остальное премиями добавляется по окончанию испытательного срока
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на *****
*****
делается фиксированный оклад, все остальное премиями добавляется по окончанию испытательного срока
СсылкаПожаловаться
История переписки7
еще раз, я все эти уловки знаю ))) и по налог. отчислеиям поймать за Ж очень просто)))
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
еще раз, я все эти уловки знаю ))) и по налог. отчислеиям поймать за Ж очень просто)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
интересно как? если премия величина нефиксированная?
единственное, к чему налоговая может придраться, если идет уменьшение ставки оклада )))
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на *****
*****
интересно как? если премия величина нефиксированная?
единственное, к чему налоговая может придраться, если идет уменьшение ставки оклада )))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
так я Вам все и рассказала! ))) есть свои "заморочки", как и что можно понять в махинациях с премиальным фондом))) уменьшение ставки - это оч серьезный пинок под зад работодателю...
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
так я Вам все и рассказала! ))) есть свои "заморочки", как и что можно понять в махинациях с премиальным фондом))) уменьшение ставки - это оч серьезный пинок под зад работодателю...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
премиальный фонд привязан к прибыли, если прибыль не показывается в полном объеме, то махинации могут быть какими угодно, уж меня учит не стоит...
а вот оклад это фиксированная величина, и только при уменьшении оклада могут быть придирки
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на *****
*****
премиальный фонд привязан к прибыли, если прибыль не показывается в полном объеме, то махинации могут быть какими угодно, уж меня учит не стоит...
а вот оклад это фиксированная величина, и только при уменьшении оклада могут быть придирки
СсылкаПожаловаться
История переписки11
меня тоже учить не стоит! ))) я езжу с проверками по ИФНС )))
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
меня тоже учить не стоит! ))) я езжу с проверками по ИФНС )))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
так я Вас вроде как учить и не собиралась, это Вы мне пытаетесь доказать что можно, что нельзя )))
да и вообще, если память мне не изменяет еще в прошлом году в налоговую по заработной плате отчеты не подаются...хотя может мы с Вами в разных государствах проживаем
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на *****
*****
так я Вас вроде как учить и не собиралась, это Вы мне пытаетесь доказать что можно, что нельзя )))
да и вообще, если память мне не изменяет еще в прошлом году в налоговую по заработной плате отчеты не подаются...хотя может мы с Вами в разных государствах проживаем
СсылкаПожаловаться
История переписки13
нет, в одном гос-ве, вот только " у женщин свои секреты" (С) ))) учить я Вас не намеревалась, просто сказала, что все эти "катушки" известны как Отче Наш)))
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
нет, в одном гос-ве, вот только " у женщин свои секреты" (С) ))) учить я Вас не намеревалась, просто сказала, что все эти "катушки" известны как Отче Наш)))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
только без доказательств нет ответственности, не так ли? ))))
а то что все все знают это мне тоже известно
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на *****
*****
только без доказательств нет ответственности, не так ли? ))))
а то что все все знают это мне тоже известно
СсылкаПожаловаться
История переписки15
доказательная база - штука веселая! ))0
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
меня тоже учить не стоит! ))) я езжу с проверками по ИФНС )))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ненайденная, мы тут с коллегой спорим, ответьте как профи, ИП на ЕНВД обязан вести бухгалтерский учёт или нет? это в силе?: Письмо Минфина России от 05.12.2011 г. № 03-11-11/303
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Рика Ри
Рика Ри
Ненайденная, мы тут с коллегой спорим, ответьте как профи, ИП на ЕНВД обязан вести бухгалтерский учёт или нет? это в силе?: Письмо Минфина России от 05.12.2011 г. № 03-11-11/303
СсылкаПожаловаться
История переписки13
а почему нет? кто его освобождал?
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
а почему нет? кто его освобождал?
СсылкаПожаловаться
История переписки14
вот из пиьма этого выдержка:По вопросу ведения налогоплательщиками, переведенными на уплату единого налога на вмененный доход, бухгалтерского учета необходимо иметь в виду, что на основании п. 2 ст. 4 Федерального закона от 21.11.1996 N 129-ФЗ "О бухгалтерском учете" граждане, осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, ведут учет доходов и расходов в порядке, установленном налоговым законодательством Российской Федерации.

При этом гл. 26.3 Кодекса не обязывает налогоплательщиков вести налоговый учет.

Учитывая вышеизложенное, налогоплательщики - индивидуальные предприниматели, переведенные на уплату единого налога на вмененный доход, не обязаны вести бухгалтерский и налоговый учет.
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Рика Ри
Рика Ри
вот из пиьма этого выдержка:По вопросу ведения налогоплательщиками, переведенными на уплату единого налога на вмененный доход, бухгалтерского учета необходимо иметь в виду, что на основании п. 2 ст. 4 Федерального закона от 21.11.1996 N 129-ФЗ "О бухгалтерском учете" граждане, осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, ведут учет доходов и расходов в порядке, установленном налоговым законодательством Российской Федерации.

При этом гл. 26.3 Кодекса не обязывает налогоплательщиков вести налоговый учет.

Учитывая вышеизложенное, налогоплательщики - индивидуальные предприниматели, переведенные на уплату единого налога на вмененный доход, не обязаны вести бухгалтерский и налоговый учет.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
это все понятно. имеется в виду, что сдается эта отчетность в свободной форме, поквартально. Ну должны ж это знать, если ИП есть.
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
это все понятно. имеется в виду, что сдается эта отчетность в свободной форме, поквартально. Ну должны ж это знать, если ИП есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
у нас усн, мы ведем, а вот енвдешникам можно ничего не вести, в этом был наш спор, все мелкие арендаторы в тц и на рынке ничего не ведут, только декларации сдают и налоги платят
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Рика Ри
Рика Ри
у нас усн, мы ведем, а вот енвдешникам можно ничего не вести, в этом был наш спор, все мелкие арендаторы в тц и на рынке ничего не ведут, только декларации сдают и налоги платят
СсылкаПожаловаться
История переписки17
по идее, обязаны весть отчетность и сдавать ее. в общем, как говориться, пока петух не клюнул...
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
а может сразу надо нормально оговаривать с соискателем все ЗА и ПРОТИВ? и не тратить ни его, ни свое время. И потом, незаконно снижение з/п ровно как и незаконно внесение записи в трудовую после прохождения исп. срока.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ни дня работник не должен работать без контракта и записи в трудовой книжке, это треболвание КЗоТ
ангел геланаВ ответ на *****
*****
для тех, кто не знает работы, но хочет освоить, меньшая зарплата норма, пока такой сотрудник не обучется толку от него мало
СсылкаПожаловаться
это когда человек хочет и будет работать,а когда нет и просит зарплату равную заработку самого хозяина? Есть такие челы, поверьте. Каждый получает по труду, время такое.
Рика РиВ ответ на ангел гелана
ангел гелана
это когда человек хочет и будет работать,а когда нет и просит зарплату равную заработку самого хозяина? Есть такие челы, поверьте. Каждый получает по труду, время такое.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
есть, и много, работать - как-нибудь а з/п плати как положено
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем