Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Семейные фотографии. Тема не про измены, но о вечном!..

У меня дома есть коробка в которой я храню "важные документы":...на квартиру..дипломы.. фотографии свои, родни и прочих... и т.д. И вот недавно перебирая эти бумаги задумался!..вот о чём.В былые времена было принято фотографироваться и люди "фиксировали" важные события своей жизни на фото!..детей ..свадьбы..семьёй с детьми... и т.д... У меня есть фотки родни датированные 1903 годом! коричневые..и пожелтевшие... Я не знаю кто-там,но это моя родня!!.. там есть фотки с гончими собаками и наручными часами!!..))))).. Я показываю их детям...В более поздний период тоже масса фоток!...все они на БУМАГЕ!!..
Сейчас фотки тоже делают, но они на электронных носителях!!!.. Вот я и задумался-- а лет эдак через 15-20 можно ли будет хоть что-то показать "потомкам"??..Ведь изменятся "носители"..и ту же флешку некуда будет "включить"...К примеру: Свадьба родителей заснята кинокамерой на плёнку. Ролик есть а посмотреть уже не на чем!!!.. 
а как вы думаете на этот счёт???
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
87
태양의
Можно распечатывать фотки. Можно своевременно перезаписывать на носители новые. Проблемы тут нет.
Маша с Медведем
Оцифровать фото. Аккаунты в сети -это вообще вечность. Нас уже не будет, а они останутся навсегда. Есть даже инструкции "Что делать в соцсетях, когда ты умер: подробная прижизненная инструкция"
Людмила
Всегда будет период когда можно будет информацию с одного носителя перекинуть на другой.
Семен ЛукавыйВ ответ на Людмила
Людмила
Всегда будет период когда можно будет информацию с одного носителя перекинуть на другой.
СсылкаПожаловаться
Далеко не всегда. Банальный пример VHS кассеты. Да даже чисто цифровые mini-DV перетащить на диск - требуется и спецоборудование и некоторый разряд по специальным знаниям.
Кошка Плюшка
все пленки переводятся в цифру. обратитесь к специалистам. и вопрос - к чему это!!!!?
Jenja
Я печатаю
Mb_Shl
И не говори, у меня тоже трагедь - патефонные иголки окончательно стёрлись.
Лада
Летом была нвйдена фотография нарядной дамы из позапрошлого века предположительно. С маленьким ребенком. Не понятно кто девочка или мальчик.
Мебель красивая дорогая, камин. Самое ужасное- не знаем кто это.
Так вот, я к чему это пишу. Надо как-то фиксировать людей и оцифровывать старые пленки, если хотите сохранить память.
М В
Я всегда распечатываю фотки. У родителей был один фотоальбом. А у меня их пять.
Наталья
Я распечатываю фото почти со всех поездок, уже альбомов 30 у нас есть точно))) иногда мы даже их смотрим))))
Дарья Кошка
Все, что снято телефоном или перекачено с камеры на комп, хранится в облаке. А с пленки давно бы пересняли на камеру и сохранили.
мария Аккуратова
А зачем об этом думать? Кому важно, делаю фото на бумаге, оцифруют видео и прочее. Кому не важно, приспосабливаются к нынешним реалиям. Важно? Думайте куда залить фото и как хранить
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем