Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Семейные фотографии. Тема не про измены, но о вечном!..

У меня дома есть коробка в которой я храню "важные документы":...на квартиру..дипломы.. фотографии свои, родни и прочих... и т.д. И вот недавно перебирая эти бумаги задумался!..вот о чём.В былые времена было принято фотографироваться и люди "фиксировали" важные события своей жизни на фото!..детей ..свадьбы..семьёй с детьми... и т.д... У меня есть фотки родни датированные 1903 годом! коричневые..и пожелтевшие... Я не знаю кто-там,но это моя родня!!.. там есть фотки с гончими собаками и наручными часами!!..))))).. Я показываю их детям...В более поздний период тоже масса фоток!...все они на БУМАГЕ!!..
Сейчас фотки тоже делают, но они на электронных носителях!!!.. Вот я и задумался-- а лет эдак через 15-20 можно ли будет хоть что-то показать "потомкам"??..Ведь изменятся "носители"..и ту же флешку некуда будет "включить"...К примеру: Свадьба родителей заснята кинокамерой на плёнку. Ролик есть а посмотреть уже не на чем!!!.. 
а как вы думаете на этот счёт???
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
87
Комментарий удален.Почему?
Аристарх ПетрыкинВ ответ на Элизабет
Комментарий удален.Почему?
Нет...выцветут.
На фотобумаге дольше будут храниться, если качественно сделаны.
wsynata
Лично я и сейчас печатаю фотокниги, всё что я хочу показать потомкам у меня есть в бумажном варианте.
Шизгара
переводите свои бумаги в цифровой формат. а коробка у вас железная? а то вдруг пожар.
ДругВ ответ на Шизгара
Шизгара
переводите свои бумаги в цифровой формат. а коробка у вас железная? а то вдруг пожар.
СсылкаПожаловаться
а зачем их хранить.самый лучший накопитель-память
ШизгараВ ответ на Друг
Друг
а зачем их хранить.самый лучший накопитель-память
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня склероз
ДругВ ответ на Шизгара
Шизгара
у меня склероз
СсылкаПожаловаться
История переписки3
склероз и память такового-не есть одно и тожа
Виктория Светлая1В ответ на Друг
Друг
а зачем их хранить.самый лучший накопитель-память
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет,что вы ,это так приятно.У меня не только фото,но и книги.Издания 1900 и т.д.
Виктория Светлая1
Нет,что вы ,это так приятно.У меня не только фото,но и книги.Издания 1900 и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мне сие без надобности..не вижу смысла
Nelly
Будет также как и сейчас - появятся средства, преобразующие старые форматы носителей!)
Е.С.
А отцифровать религия не позволяет?
Виктор ПавловичВ ответ на Е.С.
Е.С.
А отцифровать религия не позволяет?
СсылкаПожаловаться
Оцифровать
Виктор Павлович
Оцифровать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, я дурочка, я знаю
Стилет 1В ответ на Е.С.
Е.С.
Да, я дурочка, я знаю
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Но исправимая))
Е.С.В ответ на Стилет 1
Стилет 1
Но исправимая))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
безнадежна.
Стилет 1В ответ на Е.С.
Е.С.
безнадежна.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Симпатичная умняшка
Лиапольт Давайтежить
Я думаю самое надёжное - это облачное хранилище. В этом случае доступ будет и у потомков и не сотрутся и не потеряются данные
Лиапольт Давайтежить
Я думаю самое надёжное - это облачное хранилище. В этом случае доступ будет и у потомков и не сотрутся и не потеряются данные
СсылкаПожаловаться
Если вдруг владелец этого сервиса не вздумает продать, или закрыть домен
Лиапольт ДавайтежитьВ ответ на Вула Ву
Вула Ву
Если вдруг владелец этого сервиса не вздумает продать, или закрыть домен
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не нужно связываться с фуфлосервисами. Гугл останется в работе с любым хозяином.
Лиапольт Давайтежить
Не нужно связываться с фуфлосервисами. Гугл останется в работе с любым хозяином.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я бы не была на столько уверенной
Лиапольт ДавайтежитьВ ответ на Вула Ву
Вула Ву
Я бы не была на столько уверенной
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Личное дело каждого) Мне лень расписывать, что я дублирую на двухтеррабайтный хард, гугл, яндекс и майл облако, если тут про железные коробочки речь ведут.
Лиапольт Давайтежить
Я думаю самое надёжное - это облачное хранилище. В этом случае доступ будет и у потомков и не сотрутся и не потеряются данные
СсылкаПожаловаться
..а если электричества не будет....и вы сидите у костра... На ОБЛАКО детям показывать будете???
Лиапольт ДавайтежитьВ ответ на Аноним
Аноним
..а если электричества не будет....и вы сидите у костра... На ОБЛАКО детям показывать будете???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
К тому моменту, когда на Земле пропадет электричество, вы (я), дети уже умрут. Либо по прошествии веков, либо после ядерной войны. В любом случае всеобщий армагеддец не позволит вам рассмотреть что либо в кучке пепла и расплавленного металла.
Лиапольт Давайтежить
К тому моменту, когда на Земле пропадет электричество, вы (я), дети уже умрут. Либо по прошествии веков, либо после ядерной войны. В любом случае всеобщий армагеддец не позволит вам рассмотреть что либо в кучке пепла и расплавленного металла.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
...вы прям Нострадамус!!!... Вас назначили??
Лиапольт ДавайтежитьВ ответ на Аноним
Аноним
...вы прям Нострадамус!!!... Вас назначили??
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну почему же? Ваше "не будет электричества" звучит более зловеще.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем