Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тема не в тему...

Всем Добрый день....
Сегодня утром собираюсь на работу и мама мне рассказывает такую историю.В общем соседи у нас у них мальчик в 6 кл учится,в гимназии она в 5 мин от нашего дома,получается что почти все ученики- это те которые живут рядом со школой,мы все друг друга в лицо знаем...И этого маленького мальчика избили одноклассники прямо в классе...2 держали 2 били, а потом перевернули парту (когда тот уже на животе на полу лежал) положили ее сверху и прыгали на ней вчетвером....ООО Ужос!!!! Конечно вызвали скорою, когда учитель наконец то появился (хотя дети бега по школе и кричали что там драка) вызвали скорую,врачи сказали сломан позвоночник,сотрясение, и кости треснутые+синяки ушибы, в общем мальчик пока в сознание не приходил (это было дня 3 назад).Директор этой школы пришел к родителям и попросил замять дело (чтоб репутация школы не пострадала),а родители этих детей даже не извинились (хотя дети не отрезают, да и свидетелей куча) сказали хотите пишите заявление в милицию,что припояют то и выплатим,в общем похеру им на бедного ребенка...(хотя мы все соседи и знают они друг друга очень долго)
Внимание вопрос....
Что бы вы сделали со своим ребенком если б узнали что он может перевернуть парту и прыгать на живом человеке, при этом вести себя после как ни в чем ни бывало?
Моё мнение -в дальнейшем это постоянный клиент комнаты милиции..
Ленуся
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
437
1345678918
Елена ИвановаВ ответ на Сальма Хайек
Сальма Хайек
Государство ничего делать не будет. Каждому родителю придется отвоевывать своего ребенка в индивидуальном порядке.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
только один в поле не воин....скоро совсем скоро и в наших школах дети начнут растреливать друг друга. америка уже поняла свои ошибки и запретила боевики и "мультики" на общественных канаах.и закупает раво показывть ниши мультики. но ше государство нхочет учиться на чужих ошибка
Свободный ХудожникВ ответ на Сальма Хайек
Сальма Хайек
Государство ничего делать не будет. Каждому родителю придется отвоевывать своего ребенка в индивидуальном порядке.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Государство ничего делать не будет. Каждому родителю придется отвоевывать своего ребенка в индивидуальном порядке.

Главное нАчать рождаемость повышать. Идиотов клепать новых. А что с ними потом будет начихать.
Alexey IvanovВ ответ на Ленуся
Ленуся
Т.е ребенка не за что наказывать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
таких ребенков надо просто пи3дить...
Кобра СкармВ ответ на Сальма Хайек
Сальма Хайек
А при чем тут ребенок? Это родители моральные уроды, если воспитали такого ребенка.
СсылкаПожаловаться
50 на 50, видал я моральных уродов и при достойном воспитании и нормальных людей из семей моральных уродов.
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
дети копируют наше поведение: родителей и педагогов. думаю, были и до этого "звоночки", только во благо авторитета школы, их заминали. я в ужасе от того, что слышу об "игре" как в садике, дети старше, пинали ногами малышей от своего сына, а не от воспитателей. когда подняла вопрос на собрании, оказалось очень многие родители слышали о случае от деток, НО даже не поинтересовались, что произошло. и это детский сад. что будет в школе? примерно то, что вы описали. и очень сложно что то объяснить малышу, который к 3-4 годам уже усвоил: бить слабого - это норма
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
дети копируют наше поведение: родителей и педагогов. думаю, были и до этого "звоночки", только во благо авторитета школы, их заминали. я в ужасе от того, что слышу об "игре" как в садике, дети старше, пинали ногами малышей от своего сына, а не от воспитателей. когда подняла вопрос на собрании, оказалось очень многие родители слышали о случае от деток, НО даже не поинтересовались, что произошло. и это детский сад. что будет в школе? примерно то, что вы описали. и очень сложно что то объяснить малышу, который к 3-4 годам уже усвоил: бить слабого - это норма
СсылкаПожаловаться
Знаете а ведь учителя тоже в этом играют не последнюю скрипку
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Алекса
Алекса
Знаете а ведь учителя тоже в этом играют не последнюю скрипку
СсылкаПожаловаться
История переписки2
знаю, только говоря о том, что ваш сын кого то толкнул, подкалывал и т.д учитель наживает себе врага, потому, что мы сами считаем данные замечания мелочными придирками, отвечая - вы плохой педагог, если не можете справится (не учитывая, сколько у педагога учеников + свои дети дома). потому, они и молчат, пока гром не грянет. а грянет, реакция любого родителя - он не мог! до этого был послушным, жалоб небыло, так что тот ребёнок его сам спровоцировал. всё очень логично и оттого ещё более ужасно
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
знаю, только говоря о том, что ваш сын кого то толкнул, подкалывал и т.д учитель наживает себе врага, потому, что мы сами считаем данные замечания мелочными придирками, отвечая - вы плохой педагог, если не можете справится (не учитывая, сколько у педагога учеников + свои дети дома). потому, они и молчат, пока гром не грянет. а грянет, реакция любого родителя - он не мог! до этого был послушным, жалоб небыло, так что тот ребёнок его сам спровоцировал. всё очень логично и оттого ещё более ужасно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не это имела ввиду педагог должен быть в классе дети то ещё малые я так поняла
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Алекса
Алекса
Я не это имела ввиду педагог должен быть в классе дети то ещё малые я так поняла
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у педагога так же есть перерыв, во время которого он или кушает, ходит по нужде, а также меняет класс и материалы для уроков, проветривает помещение. другой дело, что в "сложных" школах, у нас были дежурные по этажу, которые не только вмешивались в разборки малышей, но и знали где найти дежурного педагога. были случаи когда дети ходили "наспор" по карнизам за окном, устраивали соревнования - кто сильнее, НО при взаимной договорённости, что все будет тихо и кто то держит дверь и следит за дежурным. возможно именно с молчаливого согласия большей части класса и был избит тот мальчик, а за помощью бросились, когда было уже поздно.
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
у педагога так же есть перерыв, во время которого он или кушает, ходит по нужде, а также меняет класс и материалы для уроков, проветривает помещение. другой дело, что в "сложных" школах, у нас были дежурные по этажу, которые не только вмешивались в разборки малышей, но и знали где найти дежурного педагога. были случаи когда дети ходили "наспор" по карнизам за окном, устраивали соревнования - кто сильнее, НО при взаимной договорённости, что все будет тихо и кто то держит дверь и следит за дежурным. возможно именно с молчаливого согласия большей части класса и был избит тот мальчик, а за помощью бросились, когда было уже поздно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Значит за малышеёй должен присматривать другой педагог Они не кучей ходят на перерыв А обед у них после занятий Я это точно знаю
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Алекса
Алекса
Значит за малышеёй должен присматривать другой педагог Они не кучей ходят на перерыв А обед у них после занятий Я это точно знаю
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не у всех. раньше была такая должность - руководитель класса, что то вроде няни. на уроках её нет, но зато все перерыва она работает с классом + в поездках и на всех внекласных занятиях. только содержание дополнительного педагога на каждый клас - довольно дорого. и даже в нашей, частной школе от них через год отказались сами родители - необосновано дорого. проще сказать преподователю, что у него выросла нагрузка и теперь он классный руководитель у таких то детей.
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
не у всех. раньше была такая должность - руководитель класса, что то вроде няни. на уроках её нет, но зато все перерыва она работает с классом + в поездках и на всех внекласных занятиях. только содержание дополнительного педагога на каждый клас - довольно дорого. и даже в нашей, частной школе от них через год отказались сами родители - необосновано дорого. проще сказать преподователю, что у него выросла нагрузка и теперь он классный руководитель у таких то детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Классный руководитель и сейчас остался А почему знаю как должно быть потому что вожу пацана в 4 класс и она на собрании говорила что это так Должна сидеть при них
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
у педагога так же есть перерыв, во время которого он или кушает, ходит по нужде, а также меняет класс и материалы для уроков, проветривает помещение. другой дело, что в "сложных" школах, у нас были дежурные по этажу, которые не только вмешивались в разборки малышей, но и знали где найти дежурного педагога. были случаи когда дети ходили "наспор" по карнизам за окном, устраивали соревнования - кто сильнее, НО при взаимной договорённости, что все будет тихо и кто то держит дверь и следит за дежурным. возможно именно с молчаливого согласия большей части класса и был избит тот мальчик, а за помощью бросились, когда было уже поздно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у педагога так же есть перерыв, во время которого он или кушает, ходит по нужде, а также меняет класс и материалы для уроков, проветривает помещение.

Как педагог отвечу Вам,что должностные инструкции говорят обратное.Во время рабочего дня у педагога перерыва нет.Педагог не имеет право оставлять на перерыве детей без присмотра,тем более ходить кушать.На это есть форточки между уроками.Если нет форточек-ходи голодный.По идее, даже по малой нужде выйти нельзя.Но все мы человеки,и по быстрому бегаем на переменках.А как иначе?
Хотя в то же время эти инструкции противоречат друг другу.Например,учитель обязан раз в неделю дежурить по корридору.Т.е.,если следовать инструкции,то он должен в одно и то же время находиться и в классе, и в школьном корридоре.Крутись как хочешь.Но если не дай Бог что-то случиться в классе,пока ты находишься на корридоре. или наоборот,то отвечаешь головой. Или ещё пример.Учитель-предметник обязан после урока сопровождать детей в столовую(допустим 7 "А";) и не имеет право покидать её,пока из-за стола не встанет последний ребёнок из класса.В это время в классе его ждёт 7 "Б",который по инструкции тоже должен быть под присмотром этого же учителя.Опять же учитель обязан одновременно находиться в двух местах.И не дай Бог,что случиться в классе,пока ты находишься в столовой.И подобного бреда хватает.
Это я к чему...А к тому,что,если учитель оказался вот в таком двусмысленном положении,то это конечно не его вина.А вот если он ходил покушать,то тут он в корне не прав и виноват.
Маргоша
А по-моему так не бывает, чтобы у нормальных родителей ребенок стал садистом и моральным уродом. Какая семья, такие и дети. Поэтому к их совести взывать бесполезно...
ЛенусяВ ответ на Маргоша
Маргоша
А по-моему так не бывает, чтобы у нормальных родителей ребенок стал садистом и моральным уродом. Какая семья, такие и дети. Поэтому к их совести взывать бесполезно...
СсылкаПожаловаться
Конечно виноваты родители...но не всегда,дома дети могут быть самыми добрыми и чуткими, а на улице с друзьями совсем другими..
МаргошаВ ответ на Ленуся
Ленуся
Конечно виноваты родители...но не всегда,дома дети могут быть самыми добрыми и чуткими, а на улице с друзьями совсем другими..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если ребенок так сильно отличается дома и на улице - это тоже такое воспитание (или его отсутствие). Если человек способен на такую дикую жестокость, то добрым и чутким он не является. Значит прикидывается - а как это можно не увидеть? Только если не смотреть.
динозаврикВ ответ на Маргоша
Маргоша
если ребенок так сильно отличается дома и на улице - это тоже такое воспитание (или его отсутствие). Если человек способен на такую дикую жестокость, то добрым и чутким он не является. Значит прикидывается - а как это можно не увидеть? Только если не смотреть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Абсолютно согласна...двуличие тоже дома воспитывается...дома быть паинькой, чтобы потом где-то оторваться, а это действительно не просто драка , а жестокость
AppleВ ответ на Маргоша
Маргоша
А по-моему так не бывает, чтобы у нормальных родителей ребенок стал садистом и моральным уродом. Какая семья, такие и дети. Поэтому к их совести взывать бесполезно...
СсылкаПожаловаться
Это точно, как бы не пытались оправдаться горе-родители, я им никогда не поверю.
ЛенусяВ ответ на Apple
Apple
Это точно, как бы не пытались оправдаться горе-родители, я им никогда не поверю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет я никого не оправдываю,просто каждая ситуация индивидуальна.
ПанкаВ ответ на Маргоша
Маргоша
А по-моему так не бывает, чтобы у нормальных родителей ребенок стал садистом и моральным уродом. Какая семья, такие и дети. Поэтому к их совести взывать бесполезно...
СсылкаПожаловаться
Бывает. Дети именно из нормальных семей чаще становятся садистами. Дети из неблагополучных семей семь раз бы подумали прежде чем совершить такое. И редко среди них бывают именно садисты и мучители. Чаще просто шпана.
МаргошаВ ответ на Панка
Панка
Бывает. Дети именно из нормальных семей чаще становятся садистами. Дети из неблагополучных семей семь раз бы подумали прежде чем совершить такое. И редко среди них бывают именно садисты и мучители. Чаще просто шпана.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
странная точка зрения. Какая ж это нормальная семья, если в ней садист вырос???
ПанкаВ ответ на Маргоша
Маргоша
странная точка зрения. Какая ж это нормальная семья, если в ней садист вырос???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Какая ж это нормальная семья, если в ней гомосексуалист вырос? Какая ж это нормальная семья, если в ней зоофил вырос? Какая ж это нормальная семья, если в ней шизофреник вырос? Садизм это врожденное. А потакание ребенку это раздувает до огромных размеров. Потакают детям именно в "нормальных" семьях, а уж если еще и один ребенок, то тут и говорить нечего.
МаргошаВ ответ на Панка
Панка
Какая ж это нормальная семья, если в ней гомосексуалист вырос? Какая ж это нормальная семья, если в ней зоофил вырос? Какая ж это нормальная семья, если в ней шизофреник вырос? Садизм это врожденное. А потакание ребенку это раздувает до огромных размеров. Потакают детям именно в "нормальных" семьях, а уж если еще и один ребенок, то тут и говорить нечего.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
мы же тут не про сексуальные пристрастия говорим. Хорошо - не садист, а моральный урод, который может просто так издеваться над другим человеком. Уж это-то не врожденное. Это как раз и получается в семьях, где потакают. Так разве ж это нормальная семья? Это неправильное воспитание. Я об этом говорю. Мы с Вами похоже по-разному терминами пользуемся.
ПанкаВ ответ на Маргоша
Маргоша
мы же тут не про сексуальные пристрастия говорим. Хорошо - не садист, а моральный урод, который может просто так издеваться над другим человеком. Уж это-то не врожденное. Это как раз и получается в семьях, где потакают. Так разве ж это нормальная семья? Это неправильное воспитание. Я об этом говорю. Мы с Вами похоже по-разному терминами пользуемся.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Садизм это именно врожденное. Долго расписывать, это конфликт зоны Р и С подсознания. Ну, иначе, верхней зоны. Вот так и получаются те, кто могут издеваться над другими людьми, но НЕ ПРОСТО ТАК. Они кайф ловят. А в ненормальных семьях кайф ловят от другого.
СюзиВ ответ на Панка
Панка
Садизм это именно врожденное. Долго расписывать, это конфликт зоны Р и С подсознания. Ну, иначе, верхней зоны. Вот так и получаются те, кто могут издеваться над другими людьми, но НЕ ПРОСТО ТАК. Они кайф ловят. А в ненормальных семьях кайф ловят от другого.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
своий инстинкт к садизму ПРАВИЛЬНО ВОСПИТАННЫЙ чел контролирует....вот и вся разница...
1345678918
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем