Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тема не в тему, но все же...

Последние несколько лет не могу заставить себя прочитать ни одной книги...Только журналы и газеты. Понимаю, что НАДО БЫ УЖЕ , понимаю, что тупею, грамотность падает и проч...но НЕ МОГУ ЗАСТАВИТЬ СЕБЯ ЧИТАТЬ! Что с этим делать, не знаю...((( Есть ли еще люди, которые чтению художественной и научно-популярной литературы предпочитают прослушивание музыки и чтение глянцевых журналов? Или я одна такая "уникальная"?
Любые совпадения случайны
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
125
Олька...Я
я буквально на днях вспомнила,что давно не читала и тоже подумала, деградирую(((
Любые совпадения случайныВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
я буквально на днях вспомнила,что давно не читала и тоже подумала, деградирую(((
СсылкаПожаловаться
Будем деградировать все вместе))))) всем форумом))))))
Любые совпадения случайны
Будем деградировать все вместе))))) всем форумом))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
всем не так страшно деградировать)
ИРГА
читаю учебники для 5 класса и детские книжки, например. теремок. раньше читала много. спасибо форуму, теперь не до пустяков.
Nefertiti В ответ на ИРГА
ИРГА
читаю учебники для 5 класса и детские книжки, например. теремок. раньше читала много. спасибо форуму, теперь не до пустяков.
СсылкаПожаловаться
теперь мы не только читаем, но и делимся прочитанной информацией на форуме...
ИРГАВ ответ на Nefertiti
Nefertiti
теперь мы не только читаем, но и делимся прочитанной информацией на форуме...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и обсуждаем. выслушиваем мнения и делаем выводы. а где то даже учимся на чужих ошибках.
Nefertiti В ответ на ИРГА
ИРГА
и обсуждаем. выслушиваем мнения и делаем выводы. а где то даже учимся на чужих ошибках.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а иногда понимаем, что мало - прочитать, надо еще и понять....
ИРГАВ ответ на Nefertiti
Nefertiti
а иногда понимаем, что мало - прочитать, надо еще и понять....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
иногда бывает, конечно,что не понимаем, зачем это надо и найдётся какой -нибудь умник, который обязательно разъяснит, что к чему и куда нам пойти.
Анастасия
Люблю читать....запах книги - это что-то....)))
Никакие мониторы его точно не заменят!
Анастасия Попова
Не хочется, не читайте. Зачем себя "Мертвыми душами" насиловать, если душа к "Комсомолке" лежит? Насиловать себя, чтоб не прослыть "невсесторонне развитой личностью", оно того не стоит.
Любые совпадения случайныВ ответ на Анастасия Попова
Анастасия Попова
Не хочется, не читайте. Зачем себя "Мертвыми душами" насиловать, если душа к "Комсомолке" лежит? Насиловать себя, чтоб не прослыть "невсесторонне развитой личностью", оно того не стоит.
СсылкаПожаловаться
Вы правы. Сильно насиловать себя не собираюсь.
Кира
Я тоже мало читаю сейчас. В детстве/юности - запоями, по ночам, в ущерб школьным "домашним заданиям" ))).
А потом - как отрезало. Не знаю чем это объяснить. Возможно в основном уже сформировалась как личность, стало интереснее жить реальными событиями, в которых являюсь непосредственным участником. А чтение стало просто развлечением и времяпровождением (например, в дороге) или способом получения информации.
Ну, ничего. Станем бабушками - снова начнём читать ))). Впрочем, современные бабушки предпочитают сериалы про чужую жизнь.
Светит месяц, светит ясный
Читаю периодами... то подряд 3-4 книги прочту, то несколько месяцев вообще к ним не подхожу... а главное, что меня это вовсе не мучает)))
Светит месяц, светит ясный
Читаю периодами... то подряд 3-4 книги прочту, то несколько месяцев вообще к ним не подхожу... а главное, что меня это вовсе не мучает)))
СсылкаПожаловаться
вот я тоже. могу пол ночи читать запоем.а бывает не могу себя заставить в руки даже взять книгу
Светит месяц, светит ясныйВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
вот я тоже. могу пол ночи читать запоем.а бывает не могу себя заставить в руки даже взять книгу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а я себя и не заставляю))))))
Колобок
Интересно, откуда это пошло:
если не читаешь, значит тупеешь?
И что, все тупые теперь, что ли?
Кто сейчас ходит в библиотеки?
Любые совпадения случайныВ ответ на Колобок
Колобок
Интересно, откуда это пошло:
если не читаешь, значит тупеешь?
И что, все тупые теперь, что ли?
Кто сейчас ходит в библиотеки?
СсылкаПожаловаться
Никто в библиотеки, ясно дело, не ходит. Но можно же читать, скачав книгу из инета...
Любые совпадения случайны
Никто в библиотеки, ясно дело, не ходит. Но можно же читать, скачав книгу из инета...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Читаем, конечно. Я о другом, время другое,
возможности другие и оценки другие.
Тупыми называют тех, кто незнает с
какой стороны к компу подойти(пример).
Я за собой замечаю,что я про ручку пишущую
вспоминаю, когда подпись ставить надо.
Скоро писать разучусь. Но не могу себя тупой назвать...
Лера Кардашевская
Читаю сейчас Чехова....вот пробило меня на классику!Правда,от его рассказов и пьес остается очень тягостное чувство безнадеги и отчаяния((
Лера Кардашевская
Читаю сейчас Чехова....вот пробило меня на классику!Правда,от его рассказов и пьес остается очень тягостное чувство безнадеги и отчаяния((
СсылкаПожаловаться
странно он вообще то юморной)))
Лера КардашевскаяВ ответ на Юлия
Юлия
странно он вообще то юморной)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы прочтите В овраге,Попрыгунью,Палата №6 и скажите мне,где там юмор
Лера Кардашевская
А вы прочтите В овраге,Попрыгунью,Палата №6 и скажите мне,где там юмор
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я его всего в школе еще изучила))) юморной не значит тупой ржач как в камеди клабе
Megane
читаю романы Даниэлы Стил, много читаю на французском. Сейчас читаю Виталия Вульфа Биографии великих женщин 20 века
Юлия
я читать люблю много....мне вас не понять
еси яне читаю классику, не играю классических произведедений... мне плоо - мо
ЮлияВ ответ на Юлия
Юлия
я читать люблю много....мне вас не понять
еси яне читаю классику, не играю классических произведедений... мне плоо - мо
СсылкаПожаловаться
мне плохо, мой муж называет это - "у тебя опять эстетический голод?"
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем