Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тема новая - про генетику

У меня один из детей в детстве был жутко вредненький. В папу. Потом папа ушел и этот сын моментально превратился в самого чуткого, заботливого и домовитого парня. Он один мог не спать и кружить вокруг комнаты, если я там молча страдаю, и переживать вместе со мной не зная причины. И тихонько и незаметно отвлекать липнувших ко мне детей. 
Так было 8 лет. И вот первое мое ему замечание, что-то так, по мелочи-по быту, и что я вижу? - Взрослую Вредность! Как его папа! И тут я поняла - конечно, в старости меня будет досматривать этот сын, но не дай бог мне с ним рассориться! Его папа ведь нас нищими оставил. 
Вот такая история. Как бы мы прекрасно не воспитали детей - генетика все сломает как соломинку. Лучше надеяться только на себя
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
70
АнонимВ ответ на тыковка я
тыковка я
В 19 лет впервые близко пообщалась с отцом. Оторопела немного, когда увидела, что он в точности как я умывается, моет руки, вытирает об полотенце, ест, пьет.... Каждое его движение как в зеркале видела. Даже вредные привычки похожи. Хотя мы не жили и не общались до этого никогда.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ух ты, как у нас )
Кира Ф.В ответ на Аноним
Аноним
ух ты, как у нас )
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня дочка в 4 года побывала в Третьяковской галеллерее.. моя мама любит Врубеля- картины. Ну, вот в зале где картины дочка проходила часа два. Это полный атас.. зато на Васнецова и на Репина никакого внимания.. еще в 5 лет потребовала к вилке нож и ест мясо и ним теперь. Причем никто ее не учил этому . Еще, ест только красивой ложкой и из красиаых тарелок..подавай из Эрмитажа ей. Оказывается, по маминой линии была сплошная интелленция и прабабушка в-точь- точь так себя вела - даже в ссылке..неаыездной..
АнонимВ ответ на Кира Ф.
Кира Ф.
У меня дочка в 4 года побывала в Третьяковской галеллерее.. моя мама любит Врубеля- картины. Ну, вот в зале где картины дочка проходила часа два. Это полный атас.. зато на Васнецова и на Репина никакого внимания.. еще в 5 лет потребовала к вилке нож и ест мясо и ним теперь. Причем никто ее не учил этому . Еще, ест только красивой ложкой и из красиаых тарелок..подавай из Эрмитажа ей. Оказывается, по маминой линии была сплошная интелленция и прабабушка в-точь- точь так себя вела - даже в ссылке..неаыездной..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну надо же как далеко наследственность заходит! Диву даешься. А меня вот к земле все тянет. Вышла из деревенских, прошла институты-аспирантуры-стихи-преподавание-участие в выставках, потом в пение ударилась, стала петь в филармонии и вокальной группе, участвовала в фестивале за границей, в Кремле, а в итоге все стараюсь садом-огородом заняться. в земле поковыряться
Кира Ф.В ответ на Аноним
Аноним
ну надо же как далеко наследственность заходит! Диву даешься. А меня вот к земле все тянет. Вышла из деревенских, прошла институты-аспирантуры-стихи-преподавание-участие в выставках, потом в пение ударилась, стала петь в филармонии и вокальной группе, участвовала в фестивале за границей, в Кремле, а в итоге все стараюсь садом-огородом заняться. в земле поковыряться
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да. Есть такая поговорка:" наша кровь- старше нас".. и, правда. Мы же родились, а в крови "опыт предыдущих поколений"
Rex RexovichВ ответ на тыковка я
тыковка я
В 19 лет впервые близко пообщалась с отцом. Оторопела немного, когда увидела, что он в точности как я умывается, моет руки, вытирает об полотенце, ест, пьет.... Каждое его движение как в зеркале видела. Даже вредные привычки похожи. Хотя мы не жили и не общались до этого никогда.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Присоединюсь. Я тоже не общалась с отцом. В 25 лет моих увиделись. Мы одинаково держим вилку, в кулаке. Я втягиваю губы,как он. Многие (плохие) черты характера,как на ладони разглядела у себя. Хорошо, что мама развелась,когда я в несознательном возрасте находилась. Хоть подкорректировали.а то ужас что могло вырасти.
FROGGY ОЗЕРНАЯ
И не говорите, подруга. Сама с ужасом думаю, что из моей дочки когда-нибудь полезут гены ее бывшего папочки.
koshka mainecoon
Я думаю 30/70 воспитание к генетике..
Василий Воробьёв
Генетика не всегда работает , бывает что у чудесных людей рождаются твари , а вот у тварей чудесных детей не бывает к сожалению...
Василий Воробьёв
Генетика не всегда работает , бывает что у чудесных людей рождаются твари , а вот у тварей чудесных детей не бывает к сожалению...
СсылкаПожаловаться
У нас соседка детей с малолетства воспитывала в пьяном состоянии - так они после такого грамм спиртного в рот не берут. Им уже около 50 - успешные люди
Василий ВоробьёвВ ответ на Аноним
Аноним
У нас соседка детей с малолетства воспитывала в пьяном состоянии - так они после такого грамм спиртного в рот не берут. Им уже около 50 - успешные люди
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Видимо в папу пошли)
Екатерина
Господи... Ещё одна про "досматривать"...
Автор! Нет такого слова в русском языке! Вернее означает оно другое.
Живите долго и счастливо. И не забивайте голову ерундой.
Надежда
...ссориться не перспективно ни с кем !....а замечания в адрес любого мужчины - вызывает справедливый протест! - при любой генетике, даже самой лояльной!....
Svet
Я где то в книге по псхологии( Выготский) читала,что ребенок впитывает в себя поведенческие нормы родителей то ли до 3 то ли до 6 лет.....Точно,что в 6 лет у него сформировано представление о том,что есть хорошо и что есть плохо именно с примера родителя или того,кто рядом был...
Тина Вален
ген вредности?....) это что-то новое в науке..)
КЖВ
согласна.
Джессика Альба
А может это вы такая, что любому с вами по-другому нельзя?
АнонимВ ответ на Джессика Альба
Джессика Альба
А может это вы такая, что любому с вами по-другому нельзя?
СсылкаПожаловаться
в том-то и дело что никто больше не вредные, и он без отца не вредничает
Звездафшоке
это точно. Теория генетики имеет место быть. Фильм Собчаье сердце- в жизни! У нас тожде ттак же будет,Ю чую
Ольга
Всегда пишу об этом-генетика-это все!И спорила уже не раз))Многочисленные примеры из жизни и личные в том числе.Самый первый-с детства у нас с сестрой совершенно разные характеры при одинаковом воспитании,в школе учителя поражались этому)Гены кстати могут быть и от более дальней родни,от кого что возьмет.Короче-абсолютно все определяют гены,воспитание только корректирует то,что сможет.
Василиса
Гены пальцем не раздавишь.........
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем