Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тема о любви к соседям.

Живу сейчас в хрущёвке. Слышимость в квартире - просто мечта шпиона. На данный момент нахожусь в отпуске. Живут под нами соседи. Тётка лет 50-60 (точнее возраст определить не могу), и мужик. Честно говорю, не знаю, кем они друг другу приходятся. Тётка кажное утро из магазина возвращается с 3х-литровой бутылкой "Охоты". Я не знаю, работают они где или нет, но цельный день у них то ругань, то телевизор включают на такую громкость, что если б я была в той квартире, у меня бы уши в форточку вылетели. Недавно ночью ср@ться начали. Так мне пришлось вставать, стучать по батарее, и орать, что ежели не прекратят свои словесные изыскания, то вызову мальчиков в синей форме...
А когда с мамой жила, там над нами в квартире человек 7, наверное жили (все - родственники). Так они иногда(судя по звукам) ночью шкафы на пол роняли. И при этом орали громко. А как помирятся, то "Ой, моро-о-о-з, мо-р-о-о-з". А тебе в 6 утра вставать на работу. А еще у нас на 1-ом этаже мальчик жил, лет 20. Ничем не занимался, нигде не работал. Но при этом имел в собственности очень мощную музыкальную установку. (Эдакий "бумбокс";) И вот он энтот самый бумбокс включал так, что биты отдавались у меня в ухе (а я жила на 4-ом этаже). На все мои искренние пожелания прекратить бесчинства отвечал хамской улыбкой и закрывал перед носом дверь (вежливый мальчик).

Тема для всех, кто любит своих соседей и желает им всяческих благ!!!!
Melissa Red
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
102
РЫБЫВ ответ на gerda 98137
gerda 98137
Сегодня пятница, придется и на ее долю закупать.

Поменяйте день!! А то пятница да пятница,, Сами выдрессировали собаку!!!


Вот оно че, оказывается! У нее в календаре пятница красным обведена, как день здоровья! А я голову ломаю - нюх думаю, а тут просто логическое мышление! Делать-то что? На понедельник переносить?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Неее!!! Тогда получитса вся неделя тяжёлой!! Лучше каждый день по чуток!! Или время приёма гостей поменять!!
Nika
Знакомая до зубной боли ситуация..У меня такие же соседи, причём и сверху и снизу. Нижний вариант вообще был сначала неуправляемый: мужик запойный ночами включал музыку на полную и засыпал. И естестн. не открывал двери: хоть милиции. Поняв, что законными методами бороться с ним бесполезно, я пошла на крайние меры: я его пролила - несильно так, но варварски..Он прибежал, давай ругаться..А я ему и говорю: ( время было около 12 ночи)..Если ещё раз услышц от тебя громкую музыку после 11, будешь плавать в своей квартире!..Он мне - я в суд подам!...Я ему - Подавай, а я на тебя - за нарушение тишины!...Резюме: с тех пор тишина!!!
А верхних укротила тоже быстро ( тоже любители ночных оргий) - вызвала пару раз милицию ночью, а потом сказала этим соседям: напишу заявление о том, что у меня на балконе постоянно нахожу ВАши шприцы от наркоты ( сознаюсь - такого не было, но иначе с таким народом нельзя).Просто всяла их на испуг...Знаете, тишина стала гробовая..:-))))
Melissa RedВ ответ на Nika
Nika
Знакомая до зубной боли ситуация..У меня такие же соседи, причём и сверху и снизу. Нижний вариант вообще был сначала неуправляемый: мужик запойный ночами включал музыку на полную и засыпал. И естестн. не открывал двери: хоть милиции. Поняв, что законными методами бороться с ним бесполезно, я пошла на крайние меры: я его пролила - несильно так, но варварски..Он прибежал, давай ругаться..А я ему и говорю: ( время было около 12 ночи)..Если ещё раз услышц от тебя громкую музыку после 11, будешь плавать в своей квартире!..Он мне - я в суд подам!...Я ему - Подавай, а я на тебя - за нарушение тишины!...Резюме: с тех пор тишина!!!
А верхних укротила тоже быстро ( тоже любители ночных оргий) - вызвала пару раз милицию ночью, а потом сказала этим соседям: напишу заявление о том, что у меня на балконе постоянно нахожу ВАши шприцы от наркоты ( сознаюсь - такого не было, но иначе с таким народом нельзя).Просто всяла их на испуг...Знаете, тишина стала гробовая..:-))))
СсылкаПожаловаться
Кто знает, может так с ними и надо, а то чувствуют свою безнаказанность...
ЧучундраВ ответ на Melissa Red
Melissa Red
Кто знает, может так с ними и надо, а то чувствуют свою безнаказанность...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
привет! а я всех соседей знаю)))тут одну квартиру в подъезде сдали недавно неадеквату,но мы его быстро воспитали.мечтаем дом построить одна проблема район не можем выбрать)))думаю если б Вы накатали заявление в милицию(в 2 экз)то проблем соседям прибавилось бы,на этом деле можно даже заработать.гражданский суд и возмещение морального вреда.процесс в суде построен на эмоциях и показаниях свидетелей,также можно справочку сделать,что обращалась к врачу +чек за лечение от нервного расстройства.заработок прям Вам в руки)))))
Melissa RedВ ответ на Чучундра
Чучундра
привет! а я всех соседей знаю)))тут одну квартиру в подъезде сдали недавно неадеквату,но мы его быстро воспитали.мечтаем дом построить одна проблема район не можем выбрать)))думаю если б Вы накатали заявление в милицию(в 2 экз)то проблем соседям прибавилось бы,на этом деле можно даже заработать.гражданский суд и возмещение морального вреда.процесс в суде построен на эмоциях и показаниях свидетелей,также можно справочку сделать,что обращалась к врачу +чек за лечение от нервного расстройства.заработок прям Вам в руки)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Работаю в суде. И именно по этой причине не люблю жаловаться ни в какие органы. Работы у них и так завались, и без громких соседей, поверьте.
ЧучундраВ ответ на Melissa Red
Melissa Red
Работаю в суде. И именно по этой причине не люблю жаловаться ни в какие органы. Работы у них и так завались, и без громких соседей, поверьте.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
зато Вы будете высыпаться .иногда надо быть эгоисткой)))))для женщины сон -это продление молодости(факт)
Светлана МаксимикВ ответ на Чучундра
Чучундра
зато Вы будете высыпаться .иногда надо быть эгоисткой)))))для женщины сон -это продление молодости(факт)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
для женщины сон -это продление молодости(факт)[/i]

точно, точно, женщине, что б хорошо выглядеть, нужно мало кушать и много спать
ЧучундраВ ответ на Светлана Максимик
Светлана Максимик
для женщины сон -это продление молодости(факт)[/i]

точно, точно, женщине, что б хорошо выглядеть, нужно мало кушать и много спать
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Единственная красота, которую я знаю, — это здоровье.

Гейне Г.
Нескромное СолнцеВ ответ на Nika
Nika
Знакомая до зубной боли ситуация..У меня такие же соседи, причём и сверху и снизу. Нижний вариант вообще был сначала неуправляемый: мужик запойный ночами включал музыку на полную и засыпал. И естестн. не открывал двери: хоть милиции. Поняв, что законными методами бороться с ним бесполезно, я пошла на крайние меры: я его пролила - несильно так, но варварски..Он прибежал, давай ругаться..А я ему и говорю: ( время было около 12 ночи)..Если ещё раз услышц от тебя громкую музыку после 11, будешь плавать в своей квартире!..Он мне - я в суд подам!...Я ему - Подавай, а я на тебя - за нарушение тишины!...Резюме: с тех пор тишина!!!
А верхних укротила тоже быстро ( тоже любители ночных оргий) - вызвала пару раз милицию ночью, а потом сказала этим соседям: напишу заявление о том, что у меня на балконе постоянно нахожу ВАши шприцы от наркоты ( сознаюсь - такого не было, но иначе с таким народом нельзя).Просто всяла их на испуг...Знаете, тишина стала гробовая..:-))))
СсылкаПожаловаться
Да ,соседи ваши не подарок,но с вашей стороны это шантаж,а это статья.Будь они поумнее,всё было бы не в вашу пользу
Нескромное Солнце
Да ,соседи ваши не подарок,но с вашей стороны это шантаж,а это статья.Будь они поумнее,всё было бы не в вашу пользу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так всё дело в том, что товарищи знают, что у них в доме не всё чисто в этом смысле (покуривают)...
А вообще, всё верно - за свои права надо бороться, иначе никак не выжить в таки джунглях, как мой подъезд.
Без слов - свой дом - мечта!! Но пока, увы - неосуществимая..Значит, будем " строить" соседей..Вот ещё одна мерзость - кидают из окон что попало. За домом (где зелень) гулять просто невозможно: когда дети были маленькие однажды чуть в коляску не угодил свёрток с мусором..Ну как это можно?!!!Я в шоке от нашего народа!!
Комментарий удален.Почему?
NikaВ ответ на Сучок
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Законы всегда нам кажутся слишком либеральными, когда дело касается нас лично. Но я уверена в том, что и самим не надо быть равнодушными: легче всего пройти мимо и сказать, что это меня не касается. А что в итоге?..То, что имеем - соседей-мерзавцев,грязные подъезды, дворы, улицы .Как будто не мы с вами в них живём!
Ленив наш народ, уж сколько веков всё манны небесной ждёт и мечтает о лучшей жизни, пока эта жизнь проходит мимо него...к другим, не ленивым :-)))
Комментарий удален.Почему?
NikaВ ответ на Сучок
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Странная фамилия ..."Менталитет" -:-))))..
Помните, что говорил Преображенский в "Собачьем сердце"?.. Разруха в головах, а не в клозетах (пардон)..НЕ хочется ждать столетия, хочется жить здесь и сейчас. Я поговорила с соседями по площадке и мы сами поддерживаем чистоту у себя, и весь наш подъезд постепенно стал на нас равняться..Надо начать с себя, и с самых маленьких дел..:-))
Комментарий удален.Почему?
NikaВ ответ на Сучок
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Ну флагами нам махать некогда, надо делом заниматься :-)))..
Со всеми?! Конечно, не смогу ( ставлю перед собой только реальные цели),
..так с парой, тройкой нормальных, вменяемых товарищей..А они, в сою очередь ещё с парой тройкой..и так по цепочке. Глядишь, и вылезли бы из грязи..:-))
Флагами махать, разумеется, не пыльно...
snamama
Родителей и соседей не выбирают. Это уж что Бог даст. Совместное проживание в многоэтажках - испытание на выживание. Потому-то сейчас очень много молодых семей перебираются в пригород. Лучше лишнее время потратить на проезд. Зато какая прелесть и удовольствие! Лето - сплошной пикник. А тишина ночная, убаюкивающие сверчки, прохлада, гамачок и звезды над головой. Еще подразню вечерним запахом фиалки и дымком от подрумянившегося шашлычка. Ура, скоро лето!
Dingo
Неее, мне с МОИМИ соседями повезло гооораздо больше! Мы с мужем снимаем комноту в трешке. Все отдельно, все культурно. Как заехали, сразу одна начала клиянья подбивать: я в душе, а она мужу капает на мозг " ну у тебя и молодая жена, да такие вообще ничего не знают про быт, а как они готовят....". Я на кухне, она - " знаешь, а вот у третьей соседки хахаль есть. Он женат, с двумя детьми...." . У нее на все свой совет, мнение, рекоминдация, сплетня..НУ КАКОЕ ТЕБЕ ДЕЛО!!!!Решили на семейном совете с этой особой на общей площади стараться не встречаться. Здрасте, здрасте и все..!!Так ей мало. Она заводиться : никто с ней не конфликтует, не сплетничает (бабе около сорока, замужем(кстати муж уже затр""""ный от ее галдежи). А сделать ничего не может. Однажды постиралась и повесила свои "парашюты-панталоны" над нашим столом. Ну муж (человек с железнейшим терпением, пару раз которому эти самые панталоны шмякнули по лицу) вежливо попросил перевесить бельишко. Тут полился такой поток грязи, что последний день Пампеи просто отдыхает! Ну не здоровались несколько месяцев. Вроде потом сама начала здороваться. А вчера пришел участковый с работником муниципалетета по заявлению от "соседей", что проживают , мол, не законные жильцы. А поскольку мы не заключали договор официально ( хозяин комноты хороший знакомый) и согласие соседей нет, то я сегодня весь день ищу новое жилье....И после 8-ми месяцев проживания ТАМ , тяжелова-то срываться. Вот так.
P.S: Сейчас с мужем собираемся брать кредит на собственный ДОМ!
Melissa RedВ ответ на Dingo
Dingo
Неее, мне с МОИМИ соседями повезло гооораздо больше! Мы с мужем снимаем комноту в трешке. Все отдельно, все культурно. Как заехали, сразу одна начала клиянья подбивать: я в душе, а она мужу капает на мозг " ну у тебя и молодая жена, да такие вообще ничего не знают про быт, а как они готовят....". Я на кухне, она - " знаешь, а вот у третьей соседки хахаль есть. Он женат, с двумя детьми...." . У нее на все свой совет, мнение, рекоминдация, сплетня..НУ КАКОЕ ТЕБЕ ДЕЛО!!!!Решили на семейном совете с этой особой на общей площади стараться не встречаться. Здрасте, здрасте и все..!!Так ей мало. Она заводиться : никто с ней не конфликтует, не сплетничает (бабе около сорока, замужем(кстати муж уже затр""""ный от ее галдежи). А сделать ничего не может. Однажды постиралась и повесила свои "парашюты-панталоны" над нашим столом. Ну муж (человек с железнейшим терпением, пару раз которому эти самые панталоны шмякнули по лицу) вежливо попросил перевесить бельишко. Тут полился такой поток грязи, что последний день Пампеи просто отдыхает! Ну не здоровались несколько месяцев. Вроде потом сама начала здороваться. А вчера пришел участковый с работником муниципалетета по заявлению от "соседей", что проживают , мол, не законные жильцы. А поскольку мы не заключали договор официально ( хозяин комноты хороший знакомый) и согласие соседей нет, то я сегодня весь день ищу новое жилье....И после 8-ми месяцев проживания ТАМ , тяжелова-то срываться. Вот так.
P.S: Сейчас с мужем собираемся брать кредит на собственный ДОМ!
СсылкаПожаловаться
Ну про снимание комнаты в квартире я вообще молчу. Это жесть.
Оляночка
У нас соседи сверху тоже не очень. Бывает в одиннадцатом часу начинают на пианино играть. Мне раньше даже нравилось иногда послушать, пока ребёночка не родила. А сейчас ребёнок от этой громкой музыки просыпается. Сколько ни разговаривала с соседями - не помогает.
Рядом на площадке живёт девушка с питбулем (очень злым), ходит с ним на длинном поводке и без намордника. Иногда сталкиваемся в подъезде, жутковато даже бывает. С ней тоже разговаривать бесполезно. Так что прекрасно понимаю Вас, что значит жить с такими соседями.
Melissa RedВ ответ на Оляночка
Оляночка
У нас соседи сверху тоже не очень. Бывает в одиннадцатом часу начинают на пианино играть. Мне раньше даже нравилось иногда послушать, пока ребёночка не родила. А сейчас ребёнок от этой громкой музыки просыпается. Сколько ни разговаривала с соседями - не помогает.
Рядом на площадке живёт девушка с питбулем (очень злым), ходит с ним на длинном поводке и без намордника. Иногда сталкиваемся в подъезде, жутковато даже бывает. С ней тоже разговаривать бесполезно. Так что прекрасно понимаю Вас, что значит жить с такими соседями.
СсылкаПожаловаться
А они тоже, как и Нескромное Солнце, считают, что до 11 вечера ВСЁ можно. И по-барабану им на соседей. Ну и что, что у Вас ребенок просыпается! 23.00 же нет!!!!Имею право!!!!Вот Вам и наше гражданское общество, в котором якобы все люди должны уважать права и интересы других. Да наплевать на нас нашим гражданам! И пусть ваш ребенок хоть вообще не спит. Да не будет в России ничего хорошего, пока мы так друг к другу относимся. Пока говорим: да по-барабану мне на соседей.
ОляночкаВ ответ на Melissa Red
Melissa Red
А они тоже, как и Нескромное Солнце, считают, что до 11 вечера ВСЁ можно. И по-барабану им на соседей. Ну и что, что у Вас ребенок просыпается! 23.00 же нет!!!!Имею право!!!!Вот Вам и наше гражданское общество, в котором якобы все люди должны уважать права и интересы других. Да наплевать на нас нашим гражданам! И пусть ваш ребенок хоть вообще не спит. Да не будет в России ничего хорошего, пока мы так друг к другу относимся. Пока говорим: да по-барабану мне на соседей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Неуважение - это да. Было бы не так обидно, если бы сами шумели, а то ведь живём тихо, мирно, стараемся никому не мешать.Единственное меня радует, что большинство соседей у нас нормальные. А в России каждый думает только о себе, и не думает о других. Каждый у нас Пуп Земли и ему абсолютно наплевать на окружающих.
Marina Lindholm
А я от соседей и уехала, дак ажно в Шведию... Живу в доме, в лесу. Это единственное решение- жить подальше от всех - любых -соседей.
Melissa RedВ ответ на Marina Lindholm
Marina Lindholm
А я от соседей и уехала, дак ажно в Шведию... Живу в доме, в лесу. Это единственное решение- жить подальше от всех - любых -соседей.
СсылкаПожаловаться
Да, и подальше от таких вот российских граждан, которым всё по-барабану.
РЫБЫВ ответ на Marina Lindholm
Marina Lindholm
А я от соседей и уехала, дак ажно в Шведию... Живу в доме, в лесу. Это единственное решение- жить подальше от всех - любых -соседей.
СсылкаПожаловаться
Хм... И я в лесу!!..Благодать:...)) Блин и поругатса нескем.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем