Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тема о любви к соседям.

Живу сейчас в хрущёвке. Слышимость в квартире - просто мечта шпиона. На данный момент нахожусь в отпуске. Живут под нами соседи. Тётка лет 50-60 (точнее возраст определить не могу), и мужик. Честно говорю, не знаю, кем они друг другу приходятся. Тётка кажное утро из магазина возвращается с 3х-литровой бутылкой "Охоты". Я не знаю, работают они где или нет, но цельный день у них то ругань, то телевизор включают на такую громкость, что если б я была в той квартире, у меня бы уши в форточку вылетели. Недавно ночью ср@ться начали. Так мне пришлось вставать, стучать по батарее, и орать, что ежели не прекратят свои словесные изыскания, то вызову мальчиков в синей форме...
А когда с мамой жила, там над нами в квартире человек 7, наверное жили (все - родственники). Так они иногда(судя по звукам) ночью шкафы на пол роняли. И при этом орали громко. А как помирятся, то "Ой, моро-о-о-з, мо-р-о-о-з". А тебе в 6 утра вставать на работу. А еще у нас на 1-ом этаже мальчик жил, лет 20. Ничем не занимался, нигде не работал. Но при этом имел в собственности очень мощную музыкальную установку. (Эдакий "бумбокс";) И вот он энтот самый бумбокс включал так, что биты отдавались у меня в ухе (а я жила на 4-ом этаже). На все мои искренние пожелания прекратить бесчинства отвечал хамской улыбкой и закрывал перед носом дверь (вежливый мальчик).

Тема для всех, кто любит своих соседей и желает им всяческих благ!!!!
Melissa Red
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
102
Солнышко Ясное
Я своих соседей люблю...Я их просто не знаю....
Солнышко Ясное
Я своих соседей люблю...Я их просто не знаю....
СсылкаПожаловаться
Повезло Вам )))) Да, лучшие соседи - это те, которых не слышно и не видно ))))
Солнышко ЯсноеВ ответ на Melissa Red
Melissa Red
Повезло Вам )))) Да, лучшие соседи - это те, которых не слышно и не видно ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня соседи ничего! У меня подъезд стебанутый! Был в подъезде пожар.решили после него сделать ремонт, никто денег не сдает! Поставили домофон-специально дверь ломают! Свет сделали чтобы подъезд освещался-специально лампочки выкручивают!
Долорес КлейборнВ ответ на Melissa Red
Melissa Red
Повезло Вам )))) Да, лучшие соседи - это те, которых не слышно и не видно ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, вы правы. На нашей площадке все очень милые люди, которых действительно не слышно - не видно. А вот в квартире над нами - нескончаемый ремонт. При этом самые шумные работы почему-то нужно начинать непременно в семь утра в субботу-воскресенье. Приятным эмоциям это, естественно, не способствует. Но это, наверное, лучше, чем мат-перемат и пение по ночам.
Валькирия
Я от таких соседуй просто переехала, сейчас тихо живу себе.
Нескромное Солнце
А со мной соседи не связываются-я справедливая,а когда люди забываются,то приходится матом ругаться,но это крайне редко бывает,да и видимся мы оч редко.А так поблизости алкашей нет вроде,усе интеллигенты Дочка у меня в караоке кажный вечер поёт,ну и что ,что петь не умеет,зато от душиИ до 11 имеем право.Соседка сказала как то моему папе,что не нравится ей это исполнение,а папа говорит-иди и сама скажи ей об этом,а она отвечает,что уже устала нах ходить.ВОТ
Нескромное Солнце
А со мной соседи не связываются-я справедливая,а когда люди забываются,то приходится матом ругаться,но это крайне редко бывает,да и видимся мы оч редко.А так поблизости алкашей нет вроде,усе интеллигенты Дочка у меня в караоке кажный вечер поёт,ну и что ,что петь не умеет,зато от душиИ до 11 имеем право.Соседка сказала как то моему папе,что не нравится ей это исполнение,а папа говорит-иди и сама скажи ей об этом,а она отвечает,что уже устала нах ходить.ВОТ
СсылкаПожаловаться
Хорошо Вы дочку воспитали.
Нескромное СолнцеВ ответ на Melissa Red
Melissa Red
Хорошо Вы дочку воспитали.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы меня подкололи?
Нескромное СолнцеВ ответ на Нескромное Солнце
Нескромное Солнце
Вы меня подкололи?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если вы имеете ввиду посыл,то дочка моя матом не ругается,рано ещё.Она у меня ещё маленькая,гулять с женихами не ходит,учится на 5,а вот петь не умеет,но оч старается и я поэтому не препятствую развитию этого таланта и другим не позволяю
Нескромное Солнце
Если вы имеете ввиду посыл,то дочка моя матом не ругается,рано ещё.Она у меня ещё маленькая,гулять с женихами не ходит,учится на 5,а вот петь не умеет,но оч старается и я поэтому не препятствую развитию этого таланта и другим не позволяю
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я сама петь умею и люблю. Но пою не в микрофон: понимаю, что могу кому-то мешать. А в караоке мы по-праздникам поём )))))
Нескромное СолнцеВ ответ на Melissa Red
Melissa Red
Я сама петь умею и люблю. Но пою не в микрофон: понимаю, что могу кому-то мешать. А в караоке мы по-праздникам поём )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Но вы то уже не девочка,я когда то сама профессиональным пением занималась,но в караоке не пою,ну если тока в праздники,а дети-это ж цветы.А на соседей мне в этом случае по барабану,у нас же не пьянки гулянки и усё в положенное время
Нескромное Солнце
Но вы то уже не девочка,я когда то сама профессиональным пением занималась,но в караоке не пою,ну если тока в праздники,а дети-это ж цветы.А на соседей мне в этом случае по барабану,у нас же не пьянки гулянки и усё в положенное время
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мне страшно представить, какой эгоисткой, совершенно не уважающей других, вырастет Ваша дочь, извините...
Нескромное СолнцеВ ответ на Melissa Red
Melissa Red
Мне страшно представить, какой эгоисткой, совершенно не уважающей других, вырастет Ваша дочь, извините...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Бог простит
Комментарий удален.Почему?
Melissa RedВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Если после 23.00 должна быть тишина, это не значит, что до 23.00 можно делать всё, что вздумается, и говорить весь день с помощью усилителя. В жилищном законодательстве есть нормы о допустимом уровне шума. Просто эти нормы малоизвестны, и все поголовно у нас думают, что до 23.00 могут хоть в пароходный гудок дома гудеть. Так что до 23.00 Вы можете шуметь, но уровень шума должен быть таким, чтобы не доставлять дискомфорта другим жителям дома. Не бывает прав без обязанностей.
Светлана МаксимикВ ответ на Melissa Red
Melissa Red
Если после 23.00 должна быть тишина, это не значит, что до 23.00 можно делать всё, что вздумается, и говорить весь день с помощью усилителя. В жилищном законодательстве есть нормы о допустимом уровне шума. Просто эти нормы малоизвестны, и все поголовно у нас думают, что до 23.00 могут хоть в пароходный гудок дома гудеть. Так что до 23.00 Вы можете шуметь, но уровень шума должен быть таким, чтобы не доставлять дискомфорта другим жителям дома. Не бывает прав без обязанностей.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ой Меллиса, как я Вас понимаю, сама живу в "хруще" и соседи точно такие. А еще подомной на 3 этаже живет молодая пара, так вот они именно после 00-00 начинают концерт под караоке когда к ним друзья приезжают, веселуха длиться до 03-00 утра, а то и позже.
Нескромное Солнце
Но вы то уже не девочка,я когда то сама профессиональным пением занималась,но в караоке не пою,ну если тока в праздники,а дети-это ж цветы.А на соседей мне в этом случае по барабану,у нас же не пьянки гулянки и усё в положенное время
СсылкаПожаловаться
История переписки6
молодец!!!!
Lisa
Соседи - это как лотерея! Повезет, не повезет. Мне пару раз не везло, мы музыку по ночам слушали. Говорить было бесполезно, слушает и ржет. Ему под кайфом чем громче, тем лучше. Была мысль выключать электричество в его квартире на щите, но съехал куда-то, к счастью. Мечта - иметь свой дом, наверно, тогда и появилась.
Melissa RedВ ответ на Lisa
Lisa
Соседи - это как лотерея! Повезет, не повезет. Мне пару раз не везло, мы музыку по ночам слушали. Говорить было бесполезно, слушает и ржет. Ему под кайфом чем громче, тем лучше. Была мысль выключать электричество в его квартире на щите, но съехал куда-то, к счастью. Мечта - иметь свой дом, наверно, тогда и появилась.
СсылкаПожаловаться
Да, свой дом - это здорово... Э-э-эх...
Юлия Михайловна)))
а у нас дом новый....осюда сплошные ремонты, как понимаете))). Был случай: ночью, часа в три, звук пиления и периодически стук по трубам ( видимо соседи))))). Муж пошел на звук: молодая пара двумя этажами ниже - а мы говорят, специально коврик подложили, чтобы не слышно было. Посмеялись. А вообще у нас соседи практически все адекватные, здороваемся, улыбаемся и помогаем даже по мелочи и при необходимости. Есть только один неадекват на весь дом, но его уже присмерили)))))
gerda 98137
А у меня, когда с мужем на кухонке собираемся посидеть за бутылочкой, сразу соседка с низу приходит. Сначала с просьбой по тише, а заканчивается приглашением ее с нами трапезу разделить. Нюх у нее на такое. И нормально разговаривали, и уже, чуть ли не под столом пили - результат один. Привыкли даже.
Melissa RedВ ответ на gerda 98137
gerda 98137
А у меня, когда с мужем на кухонке собираемся посидеть за бутылочкой, сразу соседка с низу приходит. Сначала с просьбой по тише, а заканчивается приглашением ее с нами трапезу разделить. Нюх у нее на такое. И нормально разговаривали, и уже, чуть ли не под столом пили - результат один. Привыкли даже.
СсылкаПожаловаться
Точно, нюх ))))))
gerda 98137В ответ на Melissa Red
Melissa Red
Точно, нюх ))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сегодня пятница, придется и на ее долю закупать.
РЫБЫВ ответ на gerda 98137
gerda 98137
Сегодня пятница, придется и на ее долю закупать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сегодня пятница, придется и на ее долю закупать.

Поменяйте день!! А то пятница да пятница,, Сами выдрессировали собаку!!!
gerda 98137В ответ на РЫБЫ
РЫБЫ
Сегодня пятница, придется и на ее долю закупать.

Поменяйте день!! А то пятница да пятница,, Сами выдрессировали собаку!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сегодня пятница, придется и на ее долю закупать.

Поменяйте день!! А то пятница да пятница,, Сами выдрессировали собаку!!!


Вот оно че, оказывается! У нее в календаре пятница красным обведена, как день здоровья! А я голову ломаю - нюх думаю, а тут просто логическое мышление! Делать-то что? На понедельник переносить?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем