Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Тема о любви людей влезать в жизни других =)

Вопрос появился сам собой после услышанного на улице и прочитанного в некоторых темах на форуме.
Про темы форума и так многие поймут, а на улице пришлось слушать, как какая-то бабулька молодой девушке (может внучке, может, еще кем она приходится ей или не приходится) говорила... даже нет, внушала, что девушка эта не понимает еще в своей жизни многого, что зря она встречается с молодым пареньком, который ничего из себя не представляет, учится в техникуме и попутно работает на какой-то там левой работе, зарабатывая копейки...

Вот так задуматься - у этой девушки жизнь еще как угодно повернуться может, паренек и мужем ее стать может, и разойтись они тысячу раз могут успеть, и успешными могут быть и, и, и так далее! Что гадать-то?
И у бабульки она совета не спрашивала...

Почему же в нашей жизни многие так любят поучать других и лезть туда, куда не просили, да еще ладно бы просто с советами типа "если хочешь, то сделай", а все вновь упирается в "должен"/"должна".
Что это за особенность человеческая и как вы с ней предпочитаете бороться, особенно, когда терпение вот-вот лопнет или лопнуло? :)

Некоторые, знаю, любят делать по-ученому (простите мой французский):

Sofiko
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
164
Лёка Perfection
некоторые считают себя умнее всех остальных...
СсылкаПожаловаться
Лёка PerfectionВ ответ на Лёка Perfection
Лёка Perfection
СсылкаПожаловаться
я первая... ля-ля-ля
СсылкаПожаловаться
Stroh_ИванычВ ответ на Лёка Perfection
Лёка Perfection
СсылкаПожаловаться
..только почему-то из этих некоторых.. .складывается большинство..))..
СсылкаПожаловаться
Лёка PerfectionВ ответ на Stroh_Иваныч
Stroh_Иваныч
..только почему-то из этих некоторых.. .складывается большинство..))..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
приврала немного...))
СсылкаПожаловаться
SofikoВ ответ на Лёка Perfection
Лёка Perfection
СсылкаПожаловаться
А у самых умных есть привилегия поучать других людей? И зачастую не всегда верными советами? Где эт такое написано, хочу увидеть сей докУмент! На чьих усах-лапах-хвостах? :)
СсылкаПожаловаться
Лёка PerfectionВ ответ на Sofiko
Sofiko
А у самых умных есть привилегия поучать других людей? И зачастую не всегда верными советами? Где эт такое написано, хочу увидеть сей докУмент! На чьих усах-лапах-хвостах? :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
дело в том, что советы не нужно воспринимать, как руководство к действию... а вот чужую точку зрения интересно порой выслушать..)
СсылкаПожаловаться
Лёка Perfection
дело в том, что советы не нужно воспринимать, как руководство к действию... а вот чужую точку зрения интересно порой выслушать..)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так я о том и говорю! "А Васька слушает, да ест" (с) :)
Но вопрос не в том, как воспринимать и что делать. А как от назойливых советов уклоняться и избегать. Особенно если эти советы не только надоели, но и человек лезет, заставляя сделать так, как ему кажется правильным. И с чего такое мнение у людей, что могут учить других)) Любопытство это или еще что.
СсылкаПожаловаться
SofikoВ ответ на Sofiko
Sofiko
Так я о том и говорю! "А Васька слушает, да ест" (с) :)
Но вопрос не в том, как воспринимать и что делать. А как от назойливых советов уклоняться и избегать. Особенно если эти советы не только надоели, но и человек лезет, заставляя сделать так, как ему кажется правильным. И с чего такое мнение у людей, что могут учить других)) Любопытство это или еще что.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Хотя у многих это вообще скорее нездоровый интерес.
СсылкаПожаловаться
Лёка PerfectionВ ответ на Sofiko
Sofiko
Хотя у многих это вообще скорее нездоровый интерес.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
мне кажется это от не достатка ума... любой дурак думает, что умнее всех, а потому имеет право лезть не в свое дело... он точно знает кому и как поступить... а нездоровый интерес у тех, кому своя жизнь скучна...
СсылкаПожаловаться
Лёка Perfection
СсылкаПожаловаться
а некоторые хотят свои тайные неосуществившиеся мечты..)
СсылкаПожаловаться
Лёка PerfectionВ ответ на DUR
DUR
а некоторые хотят свои тайные неосуществившиеся мечты..)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
угу )
СсылкаПожаловаться
Лена
Россия-страна советов!!! Все за всех лучше знают))))))
СсылкаПожаловаться
Лёка PerfectionВ ответ на Лена
Лена
Россия-страна советов!!! Все за всех лучше знают))))))
СсылкаПожаловаться
думаете только в России советы дают?
СсылкаПожаловаться
Лёка Perfection
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Видимо, нет, но у нас, если исходить из названия, дают гораздо больше :)
СсылкаПожаловаться
ЛенаВ ответ на Лёка Perfection
Лёка Perfection
СсылкаПожаловаться
История переписки2
знаю немцев и евреев, живут не в России, менталитет другой, с советами не лезут, проблемы не выслушивают....завидую им.Хотя кто их знает, кто еще такой же умный и щедрый на ценные советы
СсылкаПожаловаться
Леди ДюВ ответ на Лена
Лена
знаю немцев и евреев, живут не в России, менталитет другой, с советами не лезут, проблемы не выслушивают....завидую им.Хотя кто их знает, кто еще такой же умный и щедрый на ценные советы
СсылкаПожаловаться
История переписки3
знаю немцев и евреев, живут не в России, менталитет другой, с советами не лезут, проблемы не выслушивают...
А о чём же они тогда разговаривают??? ))))))

СсылкаПожаловаться
SofikoВ ответ на Леди Дю
Леди Дю
знаю немцев и евреев, живут не в России, менталитет другой, с советами не лезут, проблемы не выслушивают...
А о чём же они тогда разговаривают??? ))))))

СсылкаПожаловаться
История переписки4
Действительно :) Наверно, о прекрасном и о погоде, если уж совсем не о чем говорить)
СсылкаПожаловаться
Леди ДюВ ответ на Sofiko
Sofiko
Действительно :) Наверно, о прекрасном и о погоде, если уж совсем не о чем говорить)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Думаете, о высоком? ))) А потом бегут к психоаналитику и выговариваются за деньги. Ну вот никак я этого не понимаю. ))
СсылкаПожаловаться
ЛенаВ ответ на Sofiko
Sofiko
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мы о политике вечно спорим, сравниваем налогообложение.Много говорим о культуре и об искусстве. А вот о чем они между собой общаются-не знаю,но думаю с советами там не наседают.
СсылкаПожаловаться
Леди ДюВ ответ на Лена
Лена
Мы о политике вечно спорим, сравниваем налогообложение.Много говорим о культуре и об искусстве. А вот о чем они между собой общаются-не знаю,но думаю с советами там не наседают.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А чего о политике спорить? Это же параллельный мир. ))
СсылкаПожаловаться
ЛенаВ ответ на Леди Дю
Леди Дю
А чего о политике спорить? Это же параллельный мир. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Меня вечно убеждают, что мы в России зажрались.И что наши власти нас очень любят, а вот мы неблагодарные)))))
СсылкаПожаловаться
Леди ДюВ ответ на Лена
Лена
Меня вечно убеждают, что мы в России зажрались.И что наши власти нас очень любят, а вот мы неблагодарные)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Тем более бесполезно что-то доказывать. ))))))) Кто не любил, тот не поймёт. )))))))))))
СсылкаПожаловаться
ЛенаВ ответ на Леди Дю
Леди Дю
Тем более бесполезно что-то доказывать. ))))))) Кто не любил, тот не поймёт. )))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
по некоторым пунктам и правда зажрались....
СсылкаПожаловаться
Леди ДюВ ответ на Лена
Лена
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Кто бы спорил. )))
СсылкаПожаловаться
SofikoВ ответ на Лена
Лена
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Мы зажрались нашими высокими налогами и низкими зарплатами. "А в остальном, прекрасная Маркиза, все хорошо, все хорошо!" :)
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.Ru