Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тема о насилии и выходе из ситуации

Почитала тему про то, как муж убил свою жену. Она к нему не раз возвращалась, ее естесвенно осуждали за это, это понятно. 
А теперь, мне хотелось бы, чтобы каждая из вас представила, что вы оказались в подобной ситуации. 
Какой сценарий заложен у вас в программе на этот случай? Куда метнетесь, есть ли у вас заначка на этот случай, есть у вас место,  куда вы временно можете переселиться, пока  не устроите свою новую жизнь?
Приветсвую тех, кто прямо и честно скажет, что не думала, не предполагала, плана нет и средств на случай такой ситуации тоже нет. 
Все ответы типа "со мной такого не может быть" будут расцениваться как отсутсвие плана отступления, отсутсвие "страховки". 
Коммент По Существу
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
123
таша таша
А, если, не дай Бог, посмеет........Он не жилец!!!!!
таша таша
А, если, не дай Бог, посмеет........Он не жилец!!!!!
СсылкаПожаловаться
Просто интересно, а вы что сделаете?) Словами бросаться проще простого... ну вот, поднял он на вас руку и что? Ваши действия... как вы сделаете из него "не жильца"?)... на деле.
ЗанусяВ ответ на Allammа
Allammа
Просто интересно, а вы что сделаете?) Словами бросаться проще простого... ну вот, поднял он на вас руку и что? Ваши действия... как вы сделаете из него "не жильца"?)... на деле.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ничего она не сделает. Утрется и пойдет к маме.
таша ташаВ ответ на Allammа
Allammа
Просто интересно, а вы что сделаете?) Словами бросаться проще простого... ну вот, поднял он на вас руку и что? Ваши действия... как вы сделаете из него "не жильца"?)... на деле.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Здам в мусАрню, сниму побои, заява на стол. Посажу. Замки в доме меняю.
таша таша
Здам в мусАрню, сниму побои, заява на стол. Посажу. Замки в доме меняю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Под "он не жилец" подразумевается, вы лишите его жизни... или нет?)
таша ташаВ ответ на Allammа
Allammа
Под "он не жилец" подразумевается, вы лишите его жизни... или нет?)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Другой вариант. Один звонок и ему сломают для начала челюсть. Полижит в больничке, подумает.
таша таша
Другой вариант. Один звонок и ему сломают для начала челюсть. Полижит в больничке, подумает.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Кстати, никогда не понимала "крутых и навороченных", которые чужими руками жар любят загребать)
таша ташаВ ответ на Allammа
Allammа
Кстати, никогда не понимала "крутых и навороченных", которые чужими руками жар любят загребать)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Против каждой силы найдётся другая сила. И желание поднять на кого -то ещё раз руку отпадёт. Подразумевается, наш союз больше невозможен. Я его иллимиеирую из своей жизни. А, урок, он запомнит. Для своего же блага.
Allammа
Да у большинства нет такой страховки, не в той стране мы живём, чтобы "реально" собрать на "чёрный день";)
Зануся
Если нет родителей и хороших родственников - нет и никакой страховки. Потому что женщина, которую регулярно бьют и унижают не может собрать себе подушку безопасности.
Мали
У меня есть своя, личная недвижимость, хорошая работа и небольшая заначка, т.ч. в случае чего - не пропаду)) да и опасно со мной это - могу и прибить ненароком)) и все же вот хоть убейте, но слабо себе представляю мужа машущего на меня кулаками)) у него первая жена гуляла в открытую и то он никогда себе этого не позволял. Ругались - да, но что бы руку поднимать...
lele
Уйду куда глаза глядят.
Silence Silence
Ну тогда вы форумчанам и выбора не предоставляете, если сразу такие условия ставите. Для вас правильный только один ответ. У меня есть своя квартира. И да, со мной такого не произойдет. У меня есть мозг и самоуважение. А ещё я уе..ть как следует могу.
Триникси три
место есть. средств только если то не будет. и плана тоже. но план сам появится. ежели что
✧ Alena ✧
Если ситуация безвыходная, допустим, есть маленькие дети, а жилья своего нет, денег нет, родных, чтобы помочь нет и тд, то единственный выход - это молиться Богу. Бог сможет помочь, я уверена.
Нэт
Живу в родном городе, крыша над головой своя есть. Работаю, с голоду не помру.
А заначки нет, да и зачем.
Но мы оба не умеем скандалить, так что до рукоприкладства вряд ли опустимся.
Луиза Марганова
На Бога надейся, да и сам не плошай. В крайнем случае и в церковь можно с помощью обратиться, мир не без добрых людей, не знаю как у вас, а у нас, в том храме куда я хожу и настоятель и приход просто замечательные.
Изольда Тихоновна
Как максимум засадила бы его тюрягу Как минимум травила бы его крысиным ядом,небольшими дозами,что бы угасал мучительно и долго.Что бы харкал кровью,выплёвывая желудок и не мог поднять не то что руку на женщину, а сил не было даже мизинцем пошевелить.
Надежда Я
Сложно представить такую ситуацию... Но если что уйдём с детьми на вторую квартиру, заначки нет... обращусь за помощью к родственникам, в беде не оставят надеюсь ))
Ю
Не совсем поняла, какую ситуацию мы должны представить?
В любом случае я никуда не собираюсь метаться из собственной квартиры. И на свою з/п с детьми проживу.
Инна Гладышева
Скорей всего могу представить, если я мужа побью или убью. Я нервная! А если серьезно….Когда только начали встречаться, я ему сказала, мол, не дай Бог, поднимешь на меня руку! ( Был печальный опыт в детстве.) Никогда не забуду его взгляд, даже стыдно стало! Так что не могу представить такую ситуацию.
Julietta
У нас такого не может быть в принципе.
Но если бы да кабы. У нас у каждого своя недвижимость. Поздний брак. У меня нажитое свое и у мужа нажитое свое. Так что если что разъехались и точка.
Марина Бондарева
Есть ситуации безысходности...
Я считаю, что безысходность хуже см ерти..Со см ертью все заканчивается...А безысходность ломает и ломает..(((
Не читала темы про уби йство жены, но, возможно, у нее была ситуация безысходности, поэтому и возвращалась...
Сильная любовь к тирану - тоже безысходность...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем