Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тема о насилии и выходе из ситуации

Почитала тему про то, как муж убил свою жену. Она к нему не раз возвращалась, ее естесвенно осуждали за это, это понятно. 
А теперь, мне хотелось бы, чтобы каждая из вас представила, что вы оказались в подобной ситуации. 
Какой сценарий заложен у вас в программе на этот случай? Куда метнетесь, есть ли у вас заначка на этот случай, есть у вас место,  куда вы временно можете переселиться, пока  не устроите свою новую жизнь?
Приветсвую тех, кто прямо и честно скажет, что не думала, не предполагала, плана нет и средств на случай такой ситуации тоже нет. 
Все ответы типа "со мной такого не может быть" будут расцениваться как отсутсвие плана отступления, отсутсвие "страховки". 
Коммент По Существу
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
123
Восставший из Бана
Страхуй не страхуй - все равно получишь... очень мало:))))
Алена Климашевская
У нас в стране есть пункты помощи жертвам домашнего насилия, там предоставят временное жильё и помогут найти работу.
Коммент По СуществуВ ответ на Алена Климашевская
Алена Климашевская
У нас в стране есть пункты помощи жертвам домашнего насилия, там предоставят временное жильё и помогут найти работу.
СсылкаПожаловаться
То есть вы сразу туда пойдете?
Алена КлимашевскаяВ ответ на Коммент По Существу
Коммент По Существу
То есть вы сразу туда пойдете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, я не пойду. У меня есть робота и жильё. Это я к слову, если ситуация совсем плачевная, не ждать же пака тебя убьют, нужно же что то делать.
Evil Box
Если у человека такая ситуация в голове не укладывается, то и столкнется с ней навряд ли.
Коммент По СуществуВ ответ на Evil Box
Evil Box
Если у человека такая ситуация в голове не укладывается, то и столкнется с ней навряд ли.
СсылкаПожаловаться
То есть у вас плана нет.
Коммент По Существу
То есть у вас плана нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А у вас есть план на случае бомжевания или падения метеорита? Вот из той же оперы ваши инсинуации.
Evil BoxВ ответ на Evil Box
Evil Box
А у вас есть план на случае бомжевания или падения метеорита? Вот из той же оперы ваши инсинуации.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
*случай
Комментарий удален.Почему?
Aleona NВ ответ на OLGA
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Воскреснуть и отомстить)
Татьяна Я
у меня мама с папой на этот случай есть.
Коммент По СуществуВ ответ на Татьяна Я
Татьяна Я
у меня мама с папой на этот случай есть.
СсылкаПожаловаться
Предположим, нет у вас никого. Куда есть пойти, и есть ли капитал хоть какой-то на первое время проживания?
Коммент По Существу
Предположим, нет у вас никого. Куда есть пойти, и есть ли капитал хоть какой-то на первое время проживания?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня много чего есть)))есть родители.есть коровы есть мат капитал.и есть муж который в случае развода сам уйдет из дома.и детей с голоду помирать не бросит.
Гермиона ГрейнджерВ ответ на Коммент По Существу
Коммент По Существу
Предположим, нет у вас никого. Куда есть пойти, и есть ли капитал хоть какой-то на первое время проживания?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Деньги есть. Я работаю. Снять жилье на авито - дело 2 часов.
захария андреева_z_z
расценивайте как отсутствие страховки...мне то что? не было никакого плана,потому что,да - со мной такого не могло произойти. близкий мне человек не убил бы. к не близкому я бы не возвращалась. а родилась я не в капусте,чтобы жить под кустом...
Алиса СелезнёваВ ответ на захария андреева_z_z
захария андреева_z_z
расценивайте как отсутствие страховки...мне то что? не было никакого плана,потому что,да - со мной такого не могло произойти. близкий мне человек не убил бы. к не близкому я бы не возвращалась. а родилась я не в капусте,чтобы жить под кустом...
СсылкаПожаловаться
это очень большое предательство - умереть от руки близкого человека.. знала такую семейную пару. драк особых не было..очень она "удивилась такому исходу" - умерла от руки мужа.
захария андреева_z_zВ ответ на Алиса Селезнёва
Алиса Селезнёва
это очень большое предательство - умереть от руки близкого человека.. знала такую семейную пару. драк особых не было..очень она "удивилась такому исходу" - умерла от руки мужа.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
что значит драк особых не было? а не особых?
Алиса СелезнёваВ ответ на захария андреева_z_z
захария андреева_z_z
что значит драк особых не было? а не особых?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
отмечали получение денег.. перепил он. сам не поверил, что сделал.
захария андреева_z_zВ ответ на Алиса Селезнёва
Алиса Селезнёва
отмечали получение денег.. перепил он. сам не поверил, что сделал.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
то есть жили душа в душу,а потом убил? это возможно,конечно,,,и авария автомобильная возможна...но речь и вопрос в теме не об этом же абсолютно
Алиса СелезнёваВ ответ на захария андреева_z_z
захария андреева_z_z
то есть жили душа в душу,а потом убил? это возможно,конечно,,,и авария автомобильная возможна...но речь и вопрос в теме не об этом же абсолютно
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я думаю, что конфликты у всех случаются,.. просто настроение " со мной этого не случится " - мне знакомо.. она так думала, поэтому когда это случилось - не понимала ни что произошло, ни куда попала, ни куда идти. металась в панике.. ужасно
ттт.
захария андреева_z_zВ ответ на Алиса Селезнёва
Алиса Селезнёва
я думаю, что конфликты у всех случаются,.. просто настроение " со мной этого не случится " - мне знакомо.. она так думала, поэтому когда это случилось - не понимала ни что произошло, ни куда попала, ни куда идти. металась в панике.. ужасно
ттт.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
нет.я взрослый человек и знаю что со мной может произойти.не по воле случая,а в выстраиваемых отношениях. в моих отношениях не возможна ситуация насилия.не вызванного помрачением ума единовременным,конечно...а в теме речь об отношениях
Алиса СелезнёваВ ответ на захария андреева_z_z
захария андреева_z_z
нет.я взрослый человек и знаю что со мной может произойти.не по воле случая,а в выстраиваемых отношениях. в моих отношениях не возможна ситуация насилия.не вызванного помрачением ума единовременным,конечно...а в теме речь об отношениях
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а, надо было уточнить, что муж 50+... да, это действительно похоже на наваждение, хоть и не мальчик уже давно.
Дай Бог Вам всего хорошего.
захария андреева_z_zВ ответ на Алиса Селезнёва
Алиса Селезнёва
а, надо было уточнить, что муж 50+... да, это действительно похоже на наваждение, хоть и не мальчик уже давно.
Дай Бог Вам всего хорошего.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
я лет с семи общаюсь с людьми исключительно по собственному выбору....спасибо
ღღღ Юлия С .ஐஐஐВ ответ на Алиса Селезнёва
Алиса Селезнёва
отмечали получение денег.. перепил он. сам не поверил, что сделал.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
высокие отношения
Алиса Селезнёва
отмечали получение денег.. перепил он. сам не поверил, что сделал.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Т.е он случайно убил свою жену?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем