Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

тема очень очень очень не форумная, не про бап и мужиков, тема о доме

Отделяете вы себя от своего дома? И есть ли он у вас? Может ли квартира быть домом? У вас нет своего крыльца, в увас нет своих стен (они смежные с соседями), пола своего и потолка. Через ваш туалет проходит вертикальная труба по которой мимо вас плывут чужие какаши. Вы ругаетесь какая тварь насцала в подъезде и написала на стене "Юля я тебя хочу" ( а соседская Юля та еще плять). Вы не строили этот дом, вы в него вселились. Я не претендую на то, что я прав, просто это мои ощущения. Когда я строил дом, то было пустое место, и у меня даже сохранилась та лопата, которой я выравнивал стены траншеи под фундамент. Я не представляю себя в отрыве от своего дома. Он не лучший в округе и не самый дорогой, но зато он часть меня. Я знаю что я никогда не продам его и никуда из него не уеду. Я ведь не смогу забрать его с собой, не заберу елки и березы, рыб из пруда, фруктовый сад. К сожалению закон "О захоронениях" не позволяет хоронить людей вне кладбищ, иначе я бы хотел всегда быть дома, недалеко, в дальнем углу сада.
А сейчас я завалися с улицы, у нас очень редко лежит снег, завтра к обеду он расстает, но сейчас на улице очень красиво


Ф.Сухов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
375
14567891015
Ольга Ольга
Каждый кулик свое болото хвалит;Дом-это то место где тепло и уютно где нет ссор и царит мир ;а квартира это или чум построенный своими руками мне лично все равно ;Автор так категорично заявляет что оттуда никуда а вдруг обстоятельства ?Ну а ты всеравно молодец -своими ручками для себя любимого! С Рождеством !Исполнения всех желаний в наступившем году!
Мюмзик
мои родители покупали кооперативную квартиру в далеком 66-ом. Дом в 372 квартиры, 9-ти этажный построили за три месяца. Лифт сейчас заменили. Я привыкла, что все здесь свое, родное и нигде больше жить не могу и не хочу. У меня последний этаж, так что труб и чужих какашек нет ) есть балкон -цветник, южная сторона и вид на город. У каждого своя комната, ремонт под каждого делала. С соседями давно сроднились.
ангел гелана
я так завидую у кого свой дом!
Margarita Sydorets
Классная тема, я свой дом, который построили еще мой дедушка с бабушкой, я потеряла в связи с переездом заграницу, но он остался в семье но уже не то что осталось в памяти его перестроили но он есть, и друг мой по сей день приезжает в старый дом своих родителей в котором он родился хоть и продали его почти 30 лет назад, да родной дом это родной дом и именно ДОМ а не квартира....
Valery L.
Вот хочется что то написать, а потом думаю, по башкам ведь получу..))
но..кстати стены и в собственных домах с соседями смежные..)
я у них вишню иногда ворую..та что к нам за забор попадает- очень мелкая и сладкая..))

а это самая опасная часть дома- сидеть здесь - это значит прямо в одежде слететь в бассейн..))) (ну не могут мимо пройти)




абвгдВ ответ на Valery L.
Valery L.
Вот хочется что то написать, а потом думаю, по башкам ведь получу..))
но..кстати стены и в собственных домах с соседями смежные..)
я у них вишню иногда ворую..та что к нам за забор попадает- очень мелкая и сладкая..))

а это самая опасная часть дома- сидеть здесь - это значит прямо в одежде слететь в бассейн..))) (ну не могут мимо пройти)




СсылкаПожаловаться
Вот хочется что то написать, а потом думаю, по башкам ведь получу..))
но..кстати
стены и в собственных домах с соседями смежные..)

У нас тоже дом к дому ,и так вся улица



Герда ГердаВ ответ на Valery L.
Valery L.
Вот хочется что то написать, а потом думаю, по башкам ведь получу..))
но..кстати стены и в собственных домах с соседями смежные..)
я у них вишню иногда ворую..та что к нам за забор попадает- очень мелкая и сладкая..))

а это самая опасная часть дома- сидеть здесь - это значит прямо в одежде слететь в бассейн..))) (ну не могут мимо пройти)




СсылкаПожаловаться
Пойду винограда нащипаю и в бассейн))Красотища
ТермитВ ответ на Valery L.
Valery L.
Вот хочется что то написать, а потом думаю, по башкам ведь получу..))
но..кстати стены и в собственных домах с соседями смежные..)
я у них вишню иногда ворую..та что к нам за забор попадает- очень мелкая и сладкая..))

а это самая опасная часть дома- сидеть здесь - это значит прямо в одежде слететь в бассейн..))) (ну не могут мимо пройти)




СсылкаПожаловаться
молодой человек очарователен
Valery L.В ответ на Термит
Термит
молодой человек очарователен
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо- это моя копия..с кляксой ...))
ТермитВ ответ на Valery L.
Valery L.
Спасибо- это моя копия..с кляксой ...))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
стесняюсь сказать, но про кляксу не вкурила...)
Valery L.В ответ на Термит
Термит
стесняюсь сказать, но про кляксу не вкурила...)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
если бы родилась девочка, то совсем была бы моей копией..а он с кляксой получился, когда ксерили...))
ТермитВ ответ на Valery L.
Valery L.
если бы родилась девочка, то совсем была бы моей копией..а он с кляксой получился, когда ксерили...))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
:))))) как вы иронично относитесь к ...самому главному!:))))))
Valery L.
А это абрикосовое дерево , с которого на голову могут свалиться не только абрикосы..)


Ф.СуховВ ответ на Valery L.
Valery L.
А это абрикосовое дерево , с которого на голову могут свалиться не только абрикосы..)


СсылкаПожаловаться
а за деревом самое важное строение
detka***В ответ на Ф.Сухов
Ф.Сухов
а за деревом самое важное строение
СсылкаПожаловаться
История переписки2
))))
Valery L.В ответ на Ф.Сухов
Ф.Сухов
а за деревом самое важное строение
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну да...в дом то его не поставишь, пришлось оставить в саду...))))
Герда ГердаВ ответ на Valery L.
Valery L.
А это абрикосовое дерево , с которого на голову могут свалиться не только абрикосы..)


СсылкаПожаловаться
Млииин у меня у мамы в доме все фруктовые деревья до половины белым выкрашены...сейчас разрыдаюсь)))я их в детстве красила сама...
Valery L.В ответ на Герда Герда
Герда Герда
Млииин у меня у мамы в доме все фруктовые деревья до половины белым выкрашены...сейчас разрыдаюсь)))я их в детстве красила сама...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не реви..))) а вы не обрабатываете?)
Герда ГердаВ ответ на Valery L.
Valery L.
не реви..))) а вы не обрабатываете?)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нет у нас так не красят..но я начну и по фик поймут меня или нет)))сфотаю и тебе лично покажу))вот.
НАТАВ ответ на Valery L.
Valery L.
А это абрикосовое дерево , с которого на голову могут свалиться не только абрикосы..)


СсылкаПожаловаться
)) Здорово)) у нас черемуха была такая большая и мы с забора ее собирали )) и рябину черноплодную у соседки т.насти тырили)))
Valery L.В ответ на НАТА
НАТА
)) Здорово)) у нас черемуха была такая большая и мы с забора ее собирали )) и рябину черноплодную у соседки т.насти тырили)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет, Ната...)))
С прошедшими тебя Праздниками!)))
и молодец, хорошо ты в теме у наглово ответила..даже не знаю , только зачем ему всё это рассказывать..поймёт ли?
НАТАВ ответ на Valery L.
Valery L.
Привет, Ната...)))
С прошедшими тебя Праздниками!)))
и молодец, хорошо ты в теме у наглово ответила..даже не знаю , только зачем ему всё это рассказывать..поймёт ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
)) спасибо, Лера и тебя с Праздниками и всего-всего, рада снова участвовать в темах = соскучилась))

зачем - )) да не знаю - обычно обхожу его темы стороной ...Эта тема - задела. Тема правильно названа - приоритеты . Это правда, что у российских женщин , как правило семья в приоритете , наверное у "Джейн" больше эгоизма)) я не знаю - может в этом и есть плюсы , но ...у меня другой образ жизни и я не считаю его ни постыдным , ни неправильным. У нас другое мышление, другие отношения между родными. )) Работала с австрийцами и столкнулась с их мнением о нас - мы близки со своими родителями потому что вынуждены им помогать из-за того что государство не предоставляет должной социальной защиты ...думала об этом , доля правды в этом есть, но не большая. Дело все таки в воспитании и приоритетах. Для многих из нас семья - это очень важно.
ангел гелана
слава богу что у меня в Украине остался родительский дом.,где все сделано руками моего папы и мамы. Вот это мой родной дом куда хочется приезжать и чувствовать себя счастливым человеком!
Елена Дакур
Как же Вы мне моего папу напоминаете, особенно после "возвращения", ну не сдержалась, написала. Вот читаю и не могу отделаться от ощущения в каждой теме, что сходство просто невообразимое. Прямо родство душ какое-то)).
Он тоже дом сам построил, руки золотые, с ним нигде не страшно, всегда все починит и найдет выход из любой ситуации, хотя его финансовое положение позволяет нанимать других и не париться. Все ругает нас, что зимой в доме не живем, в квартире, на всем готовеньком обитаем)).
ангел геланаВ ответ на Елена Дакур
Елена Дакур
Как же Вы мне моего папу напоминаете, особенно после "возвращения", ну не сдержалась, написала. Вот читаю и не могу отделаться от ощущения в каждой теме, что сходство просто невообразимое. Прямо родство душ какое-то)).
Он тоже дом сам построил, руки золотые, с ним нигде не страшно, всегда все починит и найдет выход из любой ситуации, хотя его финансовое положение позволяет нанимать других и не париться. Все ругает нас, что зимой в доме не живем, в квартире, на всем готовеньком обитаем)).
СсылкаПожаловаться
...увы, папы и мамы уже давно нет, но их дух и их частичка сердца живет в этом доме,и я когда приезжаю прямо ощущаю , будто они рядом ходят и дышат, иногда так накатывает, что сдержать слез не могу(((
14567891015
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем