Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тема ОГЭ. Помогите разобраться

Добрый день! Может я не на том форуме совета прошу, но на других форумах я не бываю, а здесь вы все такие свои и знакомые )). Вопрос больше к тем у кого дети сдают в этом году ОГЭ или сдавали год-два назад. Ситуация такая. Моя дочь сдает из "необязательных" английский и литру, чтобы пойти в 11 класс в профильный лингвистический, как она сейчас и учится. Есть опасения у нее или психоз, что не сдаст литру, в итоге просит сменить ее на биологию. Тогда завуч школы говорит, что вы не попадаете в нашу школу так, как предметы сдаете не профильные. Но как я понимаю тогда мы и в техникум по результатам ОГЭ не попадает с такими "НЕОБЯЗАТЕЛЬНЫМИ" предметами. Например, в медколледж - надо химию и биологию, в пед - литру и общество, в строительный - физику и математику. Или я не правильно поняла?
Печенька
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
74
T
По моему ваш завуч не права. Они не имеют права не перевести ребёнка в 10 класс на основе выбора необязательных предметов для экзамена.
А может таки дочери репетитора нанять и литературу подтянуть, если она собирается дальше идти по этом направлению?
Дарья РоманоффВ ответ на T
T
По моему ваш завуч не права. Они не имеют права не перевести ребёнка в 10 класс на основе выбора необязательных предметов для экзамена.
А может таки дочери репетитора нанять и литературу подтянуть, если она собирается дальше идти по этом направлению?
СсылкаПожаловаться
Почему не права завуч? У нас было также: обязательные: русский, матан и на выбор 2 смотря какой профиль: социально-экономический либо физико-химико-биологический, а без сдачи двух по выбору ни в какой 10 класс речи и не шло. Было обязательным 2 по выбору по профилю. А без них только вон из школы. Еще и устанавливали порог баллов без которых не попадаешь в 10 кл. Я сдала все тогда на 4,5, только все равно из-за упертости директора попала в 10 класс только через горано (или не помню как называется сейчас это). Все правильно завуч говорит, она права!
Светлана)))
Ну вы же не собираетесь сразу и в мед, и в пед, и в строй? Определиться нельзя никак? Определяйтесь и сдавайте по профилю.Психоз - не психоз.... Объясните дочери, что как она себя настроит - такой и будет результат
маша
пусть все сдает, на всякий....
а литра это жесть... я из необизаловки химию и геометрию сдавала... ваще нипанимаю, как люди истории и биологии сдают... там же учить и заучивать здохнешь....
Елена ПетроваВ ответ на маша
маша
пусть все сдает, на всякий....
а литра это жесть... я из необизаловки химию и геометрию сдавала... ваще нипанимаю, как люди истории и биологии сдают... там же учить и заучивать здохнешь....
СсылкаПожаловаться
В биологии самая **па - задачи по генетике! Сын на егэ решил все до одной, а ему написали: применил слишком мало научных терминов. И по минимуму за эту часть поставили. Хотя задачи правильно решены были...
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
поздно я сегодня сходила поменяла ей уже, теперь засомневалась, репетиторы и так у нас уже и по математике и по англ.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
историю не хочет, была возможность на общество-тоже говорит не совсем знает, хотя учится на 4-5
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
вобщем сходила в обед в школу поменяла - а сейчас и сама запаниковала
Инна ДерюгинаВ ответ на Печенька
Печенька
поздно я сегодня сходила поменяла ей уже, теперь засомневалась, репетиторы и так у нас уже и по математике и по англ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В колледж после 9 берут по аттестату и не смотрят на предметы ОГЭ. Институт - только ЕГЭ профильные, там в каждом ВУЗе свои,надо на сайтах смотреть.
Мария
Я не спец, но думаю, завуч врет. На то и добровольные предметы ребенок сам выбирает, я не школа навязывает. Поговорите с директором или в роно
ПеченькаВ ответ на Мария
Мария
Я не спец, но думаю, завуч врет. На то и добровольные предметы ребенок сам выбирает, я не школа навязывает. Поговорите с директором или в роно
СсылкаПожаловаться
ну вот так вот у нас профильные классы, школа в сотке лучших школ по Республике, замучились уже с их требованиями. Вот и думаю в другую школу в 11 класс возьмут если не в профильный?
МарияВ ответ на Печенька
Печенька
ну вот так вот у нас профильные классы, школа в сотке лучших школ по Республике, замучились уже с их требованиями. Вот и думаю в другую школу в 11 класс возьмут если не в профильный?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня дочь в ооочень крутом физмат лицее в Питере. Никаких ограничений по выбору предметов для огэ не было. В нашей бывшей английской гимназии тоже язык не заставляют сдавать. Так что это ваша школа мутит(((
ПеченькаВ ответ на Мария
Мария
У меня дочь в ооочень крутом физмат лицее в Питере. Никаких ограничений по выбору предметов для огэ не было. В нашей бывшей английской гимназии тоже язык не заставляют сдавать. Так что это ваша школа мутит(((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
похоже да
TailisВ ответ на Печенька
Печенька
ну вот так вот у нас профильные классы, школа в сотке лучших школ по Республике, замучились уже с их требованиями. Вот и думаю в другую школу в 11 класс возьмут если не в профильный?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мой в этом году поступал в профильный математика-информатика, в августе досдавал информатику, т. к. без этого экзамена не принимали в профильный класс. После 9-го сдавал физику и общество - из дополнительных.
ЗанусяВ ответ на Печенька
Печенька
ну вот так вот у нас профильные классы, школа в сотке лучших школ по Республике, замучились уже с их требованиями. Вот и думаю в другую школу в 11 класс возьмут если не в профильный?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно возьмут, в любой общеобразовательный класс.
Элла
По мне так литературу сдать без проблем, там полёт творчества,твоего ума, чем биология, которая требует некоторой зубрежки.У нас не было такого, три года назад, два предмета основных сдавали, остальные якобы по желанию, но их никто не стал сдавать, все по результам смотрели.
ПеченькаВ ответ на Элла
Элла
По мне так литературу сдать без проблем, там полёт творчества,твоего ума, чем биология, которая требует некоторой зубрежки.У нас не было такого, три года назад, два предмета основных сдавали, остальные якобы по желанию, но их никто не стал сдавать, все по результам смотрели.
СсылкаПожаловаться
сейчас эти два необязательные с этого года идет как бы обязательными и если ты их не сдаешь - то вообще школа даже аттестат не даст после 9 класса -дурдом
ЭллаВ ответ на Печенька
Печенька
сейчас эти два необязательные с этого года идет как бы обязательными и если ты их не сдаешь - то вообще школа даже аттестат не даст после 9 класса -дурдом
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зря ты ей так " помогла", если девочка начитанна то сдала бы, а ещё и язык подвешен.
ПеченькаВ ответ на Элла
Элла
Зря ты ей так " помогла", если девочка начитанна то сдала бы, а ещё и язык подвешен.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не подвешен язык как раз, читает вроде - но не уверена
ЭллаВ ответ на Печенька
Печенька
не подвешен язык как раз, читает вроде - но не уверена
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я те по секрету скажу, если твоя дочь сдаст все и даже на все тройки они не имеют права вас взять в десятый класс.
ЭллаВ ответ на Элла
Элла
Я те по секрету скажу, если твоя дочь сдаст все и даже на все тройки они не имеют права вас взять в десятый класс.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не взять!
МарияВ ответ на Элла
Элла
Не взять!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот вот
TailisВ ответ на Элла
Элла
Не взять!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Имеют к сожалению, если в школе нет общеобразовательного профиля. Я сама с этим столкнулась. После 9 класса ребенок больше не привязан к микрорайону, и если школа не вводит общеобразовательный профиль, то искать другую школу только.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем