Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тема... пасхальная...

Решила испечь кулич сама, вот нарыла рецептик для мультиварки...
Кто что думает по данному проводу, можно поделиться.
И ещё вопрос, у меня не съедят стока яиц, что с ними делать дальше?




Ингредиенты: - 4,5 стакана муки, 4 яйца (3 на тесто и 1 для глазури), 200 мл молока, 200 г сахара, 150 г сливочного масла, 2 столовые ложки подсолнечного масла, 40 гр дрожжей, 60г изюма, соль, 1 пакет ванильного сахара, цветная посыпка для куличей, 100 г сахарной пудры
Подготовительный процесс. Дрожжи развести в подогретом молоке, всыпать туда же 1 столов. ложку сахара. Поставить смесь в теплое место на 20 минут.
В это время разделить яичные белки и желтки от 3-х яиц. Белки взбить с сахаром, туда же добавить смесь молока и дрожжей и 1 стакан муки.
У нас получилась опара (это забродившее тесто), ее нужно оставить на несколько чесов, накрыв чем-нибудь для создания тепла.
По прошествии нескольких часов растираем сливочное масло с желтками и добавляем эту массу к опаре. Затем сыпем туда муку, немного солим.
Теперь нужно замесить тесто, постепенно добавляя туда муки, если это необходимо, что бы оно стало отлипать от стенок посуды.
И опять оставляем тесто в покое, в тепле еще часа на 3, что бы оно увеличилось (почти в три раза).
Пока тесто подходит, займемся изюмом. Его нужно промыть и замочить. Можно в горячей воде, а можно в коньяке, что придаст ему дополнительный аромат и мягкость.
Через два-три часа добавляем в тесто ванилин и изюм, смазываем тесто сверху подсолнечным маслом и месим примерно 15 минут.
Приготовление кулича в мультиварке. Включить мультиварку в режим «Подогрев» и дать ей прогреться в течение 5-10 минут. Поместить тесто в мультиварку, не выключая подогрев.
Оно должно занимать не более 1/3 чаши. Оставить на подогреве еще на 10 минут, затем режим выключить и оставить там тесто, не открывая крышки, еще на час.
Когда час прошел, ставим режим «Выпечка» на 60 минут, по прошествии этого времени добавляем еще 25 минут.
После сигнала кулич в мультиварке готов. Его нужно завернуть в ткань (например, полотенце) и оставить остывать.
В это время готовим глазурь. Нужно на быстром режиме миксера взбить белок 1 яйца с сахарной пудрой.
Остывший кулич обмазываем глазурью и посыпаем цветной посыпкой. После высыхания глазури кулич можно опять укутать в ткань.
белая и пушистая... полностью
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
364
белая и пушистая... полностью
всё равно не то, когда с пылу с жару)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Возиться некогда и неохота. Устала за неделю. О завтра стараюсь даже не думать.))
белая и пушистая... полностьюВ ответ на Lbp
Lbp
Возиться некогда и неохота. Устала за неделю. О завтра стараюсь даже не думать.))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я если буду покупать, то в субботу, думаю, они никуда не убегут.. есть у меня на примете одна кондитерская, там неплохо пекут...
Я помню! Я горжусь!В ответ на Lbp
Lbp
Я помню.)
Но у меня седни подготовка к генуборке, а завтра постгенуборка.) В субботу надо разобрать одежные шкафы, убрать теплую одежку, вынуть летнюю, поглядеть, чо есть и чо выкинуть.)))
Можно потом съездить, если получится по тилипону заказать...
А чо-т и звонить лень пока.((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
завтра нельзя
завтра страстная пятница
Я помню! Я горжусь!
завтра нельзя
завтра страстная пятница
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не человек для субботы. а суббота для человека.
белая и пушистая... полностьюВ ответ на Lbp
Lbp
Я уже куличи купила, таперча думаю, звонить нащет пасхи или лень...
СсылкаПожаловаться
а если сделать маленькую пасочку... для дитя... но это опять же надо убиться.. а будет ли есть....
белая и пушистая... полностью
а если сделать маленькую пасочку... для дитя... но это опять же надо убиться.. а будет ли есть....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А яиц зачем столько красить? По одному на нос и достаточно.
белая и пушистая... полностьюВ ответ на Зануся
Зануся
А яиц зачем столько красить? По одному на нос и достаточно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну а как ты тремя яйцами на столе красоту выложишь?))
Как минимум надо десяток. Потом всем раздать
белая и пушистая... полностью
Ну а как ты тремя яйцами на столе красоту выложишь?))
Как минимум надо десяток. Потом всем раздать
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну потом можно салат сделать. А я бы не взяла чужие яйца))))) Да еще и крашенные))))
белая и пушистая... полностьюВ ответ на Зануся
Зануся
Ну потом можно салат сделать. А я бы не взяла чужие яйца))))) Да еще и крашенные))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
какой салат..чёта ничего на ум не идет, а вот.. оливье...чудненько...там яиц много не бывает!))
а их не надо брать, их надо есть)))
белая и пушистая... полностью
какой салат..чёта ничего на ум не идет, а вот.. оливье...чудненько...там яиц много не бывает!))
а их не надо брать, их надо есть)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я еще делаю такой: много-много зелени (руккола, мангольд и т.п.), кукуруза, черри и яйца. Можно майонезом, а я заправляю смесью масла, винного уксуса и соевого соуса.
белая и пушистая... полностьюВ ответ на Зануся
Зануся
Я еще делаю такой: много-много зелени (руккола, мангольд и т.п.), кукуруза, черри и яйца. Можно майонезом, а я заправляю смесью масла, винного уксуса и соевого соуса.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
неплохо...
Антонина ВоркуноваВ ответ на Зануся
Зануся
Я еще делаю такой: много-много зелени (руккола, мангольд и т.п.), кукуруза, черри и яйца. Можно майонезом, а я заправляю смесью масла, винного уксуса и соевого соуса.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Туда ещё можно добавить кедровых орешков - их вкус с рукколой так сочетаются!
Антонина Воркунова
Туда ещё можно добавить кедровых орешков - их вкус с рукколой так сочетаются!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да можно. Я еще иногда тунца добавляю, очень сытно получается.
белая и пушистая... полностью
а если сделать маленькую пасочку... для дитя... но это опять же надо убиться.. а будет ли есть....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Возни много, если делать настоящую.
белая и пушистая... полностьюВ ответ на Lbp
Lbp
Возни много, если делать настоящую.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
овчинка не стоит выделки...
белая и пушистая... полностью
овчинка не стоит выделки...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Думаю, да.
белая и пушистая... полностью
а если сделать маленькую пасочку... для дитя... но это опять же надо убиться.. а будет ли есть....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я делаю творог 18% жирности и сгущенку вареную, вот такая пасха у меня, дети едят и я тоже, вкусно, у меня еще форма есть пасочница, красиво получается.
белая и пушистая... полностьюВ ответ на Елена
Елена
я делаю творог 18% жирности и сгущенку вареную, вот такая пасха у меня, дети едят и я тоже, вкусно, у меня еще форма есть пасочница, красиво получается.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
хочу сделать Пасху по рецепту Леонарды, заморочисто конечно, но уж больно заманчиво...
ХХХХВ ответ на Lbp
Lbp
Я уже куличи купила, таперча думаю, звонить нащет пасхи или лень...
СсылкаПожаловаться
я тоже маленький купила Смотрю вот сейчас сьесть или до пасхи подождать?
белая и пушистая... полностьюВ ответ на ХХХХ
ХХХХ
я тоже маленький купила Смотрю вот сейчас сьесть или до пасхи подождать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
съешь, какая тебе разница
LbpВ ответ на ХХХХ
ХХХХ
я тоже маленький купила Смотрю вот сейчас сьесть или до пасхи подождать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну если такие мысли возникают, то можно съесть.
белая и пушистая... полностьюВ ответ на Lbp
Lbp
Ну если такие мысли возникают, то можно съесть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я тож так думаю.
ХХХХВ ответ на Lbp
Lbp
Ну если такие мысли возникают, то можно съесть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну если такие мысли возникают, то можно съесть.
ну такие мысли у меня всегда Когда я нахожусь рядом с выпечкой)))
Jalena
я в прошлом году по рецепту Консуэло делала кулич - очень вкусный получился!
белая и пушистая... полностьюВ ответ на Jalena
Jalena
я в прошлом году по рецепту Консуэло делала кулич - очень вкусный получился!
СсылкаПожаловаться
НУ ТАК ДАЙ РЕЦЕПТ.. НЕ ЖМОТЬСЯ)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем