Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О том, как сэкономить на питании

читала читала, как все на 4 тысячи на 2 недели объедаются , подсчитала свои траты, у меня 10 на неделю выходит, я дети 19 и 17, две собаки , кот и это при том, что все заготовки свои, что вы готовите на эти деньги, я раз в день что ли питаетесь.
Марфушка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
545
Яна Славянская В ответ на Просто Я-Любимая
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
За качество, как говорится, надо платить. Мне обычно не жаль денег на добротную еду, если эти деньги есть. Другой вопрос, что сейчас в нашем продуктовом (Атак) кабачки стоят восемьдесят с чем-то рублей, а рядом - бананы. Они стоят пятьдесят с чем-то за килограмм....обидно, хоть бананы вместо кабачков тушить начинай.
Солнечный слонВ ответ на *Дама с закидонами*
*Дама с закидонами*
расскажи)мне через час это предстоит)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на растительном масле обжарить мелко нарезанную луковицу и тертую морковку (с огорода потому бесплатно), две - три сосиски (рублей 30-40) нарезать кружочками, добавить к луку и морковке, под крышкой на медленном огне минуты 3, добавить 1 столовую ложку томатной пасты (не вычисляла себестоимость думаю копейки), перемешать. Добавить банку консервированной фасоли в томате (35 рублей в магните). Еще минут 5 под крышкой. Специи по вкусу. Очень вкусно когда остренькое с красным перцем и чесноком. + каша гречневая)))= около 100 руб)))
МарияВ ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
на растительном масле обжарить мелко нарезанную луковицу и тертую морковку (с огорода потому бесплатно), две - три сосиски (рублей 30-40) нарезать кружочками, добавить к луку и морковке, под крышкой на медленном огне минуты 3, добавить 1 столовую ложку томатной пасты (не вычисляла себестоимость думаю копейки), перемешать. Добавить банку консервированной фасоли в томате (35 рублей в магните). Еще минут 5 под крышкой. Специи по вкусу. Очень вкусно когда остренькое с красным перцем и чесноком. + каша гречневая)))= около 100 руб)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я и сама такое есть не буду, семья тем более. Врагу отдать только, уж вери сорри
Солнечный слонВ ответ на Мария
Мария
Я и сама такое есть не буду, семья тем более. Врагу отдать только, уж вери сорри
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ради Бога. Ничего плохого в ингридиентах нет.
МарияВ ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
ради Бога. Ничего плохого в ингридиентах нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тремя сосисками и банкой фасоли вы сколько человек накормить хотите? Вы любите это блюдо или просто реально экономите?
Солнечный слонВ ответ на Мария
Мария
Тремя сосисками и банкой фасоли вы сколько человек накормить хотите? Вы любите это блюдо или просто реально экономите?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
мужики правда любят и просят. Им нравится, а мне не сложно))
МарияВ ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
мужики правда любят и просят. Им нравится, а мне не сложно))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Банка фасоли на двоих? Троих? Маловато будет)
Солнечный слонВ ответ на Мария
Мария
Тремя сосисками и банкой фасоли вы сколько человек накормить хотите? Вы любите это блюдо или просто реально экономите?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да смеешься чтоли? из этого правда полный сотейник получается))))
МарияВ ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
да смеешься чтоли? из этого правда полный сотейник получается))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Мдя(
Солнечный слонВ ответ на Мария
Мария
Мдя(
СсылкаПожаловаться
История переписки8
это как очень сытная подливка к гречневой каше))))
Солнечный слон
ради Бога. Ничего плохого в ингридиентах нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Уже три сосиски - отрава!
Солнечный слонВ ответ на Falerist
Falerist
Уже три сосиски - отрава!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я вас в блокнотик записала..
*Дама с закидонами*В ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
на растительном масле обжарить мелко нарезанную луковицу и тертую морковку (с огорода потому бесплатно), две - три сосиски (рублей 30-40) нарезать кружочками, добавить к луку и морковке, под крышкой на медленном огне минуты 3, добавить 1 столовую ложку томатной пасты (не вычисляла себестоимость думаю копейки), перемешать. Добавить банку консервированной фасоли в томате (35 рублей в магните). Еще минут 5 под крышкой. Специи по вкусу. Очень вкусно когда остренькое с красным перцем и чесноком. + каша гречневая)))= около 100 руб)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
кстати,фасоль с мясом делала вчера, научил муж, раньше такого не делала
☭Кошка - плюшка☭В ответ на *Дама с закидонами*
*Дама с закидонами*
кстати,фасоль с мясом делала вчера, научил муж, раньше такого не делала
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я только однажды такую вкуснотищу ела! У подружкиной тетки в деревне, она в печи натушила много свинины, капуста квашенная и фасоль....ооо...восторг!
МарфушкаВ ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
на растительном масле обжарить мелко нарезанную луковицу и тертую морковку (с огорода потому бесплатно), две - три сосиски (рублей 30-40) нарезать кружочками, добавить к луку и морковке, под крышкой на медленном огне минуты 3, добавить 1 столовую ложку томатной пасты (не вычисляла себестоимость думаю копейки), перемешать. Добавить банку консервированной фасоли в томате (35 рублей в магните). Еще минут 5 под крышкой. Специи по вкусу. Очень вкусно когда остренькое с красным перцем и чесноком. + каша гречневая)))= около 100 руб)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
жуть какая, разве нормальный человек может это есть
Солнечный слонВ ответ на Марфушка
Марфушка
жуть какая, разве нормальный человек может это есть
СсылкаПожаловаться
История переписки4
как фасоль и гречневая каша могу выступить критерием нормальности или ненормальности со стороны человека, который есть куриные крылья? кошмар, нормальные люди это срезают с курицы и выкидывают или кошек кормят...
МарфушкаВ ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
как фасоль и гречневая каша могу выступить критерием нормальности или ненормальности со стороны человека, который есть куриные крылья? кошмар, нормальные люди это срезают с курицы и выкидывают или кошек кормят...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
фасоль и каша-нет, а сосики жареные в жире с луком и морковью-точно ненормально
Солнечный слонВ ответ на Марфушка
Марфушка
фасоль и каша-нет, а сосики жареные в жире с луком и морковью-точно ненормально
СсылкаПожаловаться
История переписки6
можно положить фарш или кусочки курицы. Я торопилась сегодня. Соосиски не дешевые, ГОСТовские. Поджарка из лука, фасоли и томата - как подливка. Масло оливковое для обжарки
Casa EroticaВ ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
можно положить фарш или кусочки курицы. Я торопилась сегодня. Соосиски не дешевые, ГОСТовские. Поджарка из лука, фасоли и томата - как подливка. Масло оливковое для обжарки
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А я обжариваю лук и длбавляю в гречку. Вот такое извращение ))) правда кроме меня это никто не жрет
ГалВасинаВ ответ на Casa Erotica
Casa Erotica
А я обжариваю лук и длбавляю в гречку. Вот такое извращение ))) правда кроме меня это никто не жрет
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А я соленое сало мелко режу, обжариваю на нем лук и дальше по рецепту...
millanka8901429В ответ на Casa Erotica
Casa Erotica
А я обжариваю лук и длбавляю в гречку. Вот такое извращение ))) правда кроме меня это никто не жрет
СсылкаПожаловаться
История переписки8
я гречку только с луком и ем))) это ж вкуснятна))
Casa EroticaВ ответ на millanka8901429
millanka8901429
я гречку только с луком и ем))) это ж вкуснятна))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ясное дело. а другие не едят - мне же больше достанется ))))
Катя КВ ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
можно положить фарш или кусочки курицы. Я торопилась сегодня. Соосиски не дешевые, ГОСТовские. Поджарка из лука, фасоли и томата - как подливка. Масло оливковое для обжарки
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Хороший рецепт. Жалко, что мои так не любят.
Осень ЗолотаяВ ответ на Марфушка
Марфушка
фасоль и каша-нет, а сосики жареные в жире с луком и морковью-точно ненормально
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А мне нравятся жареные сосиски на растительном масле с луком и морковью. Иногда ещё туда добавляю помидорку или томат пасту. Ничего не вижу в этом не нормального. А вот когда человек считает не нормальным то,что у других людей могут быть отличные от него вкусы в питании-это точно не нормально) На "пунктик" похоже)))
Lady StervaВ ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
как фасоль и гречневая каша могу выступить критерием нормальности или ненормальности со стороны человека, который есть куриные крылья? кошмар, нормальные люди это срезают с курицы и выкидывают или кошек кормят...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
крылышки с птицы? я их мариную минут 20, и потом готовлю... вообще, птица быстро приедается. а вот если ее по разному мариновать в разных маринадах- то она все время будет желанная для еды...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем