Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тема подсидки на работе

Сейчас очень часто практикуется на работе выживание коллеги путем психологического давления. Дезорганизующе действуют всякие психологические трюки типа "тебя хотят уволить", "фирма обанкротилась", "фирма планирует переезжать в офис пригорода", "у вас не хватает денег на закупку" и прочее. Совет со стороны: "Если бы я была акулой бизнеса, то дружила с конкурентами ("жирующей" фирмы), чтобы вызнать их секреты успеха". Каково ваше мнение?
Анастасия С
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
68
а а
я бы первая принесла заяву на увольнение
ушастик ушастик
в той конторе, в которой я когда то работала, разговоры о закрытии шли со дня ее основания практически постоянно, я там 19 лет проработала, уже больше 5 лет как уволилась, а разговоры о закрытии все идут.
Kaspa Jones
Не увидел связи между подсидкой и этими психологическими трюками. Подсиживают втихую.
CaveSliderВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Не увидел связи между подсидкой и этими психологическими трюками. Подсиживают втихую.
СсылкаПожаловаться
Ужас
Cherry
нифига не поняла из вашей темы....пытаюсь собрать все предложения в единую смысловую нить, но безрезультатно
ПилигримВ ответ на Cherry
Cherry
нифига не поняла из вашей темы....пытаюсь собрать все предложения в единую смысловую нить, но безрезультатно
СсылкаПожаловаться

dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Cherry
Cherry
нифига не поняла из вашей темы....пытаюсь собрать все предложения в единую смысловую нить, но безрезультатно
СсылкаПожаловаться
И не пытайтесь. Там единой смысловой нити не просматривается.
Оксана
тоже не углядела подсиживания. подсиживают и выжимают совсем не так
Спешу я
Да детский лепет это.
Толи дело-разослать ВСЕМ сообщения с текстом-"Бегите!..Всё раскрыто!".
Бензий
Тема многогранная. Когда я была начальником, ко мне относились очень плохо и не стеснялись говорить это в лицо. Потом, к счастью, меня убрали с этого поста, и отношение ко мне резко улучшилось. Предприятие непроизводственной сферы, если это имеет значение
ОксанаВ ответ на Бензий
Бензий
Тема многогранная. Когда я была начальником, ко мне относились очень плохо и не стеснялись говорить это в лицо. Потом, к счастью, меня убрали с этого поста, и отношение ко мне резко улучшилось. Предприятие непроизводственной сферы, если это имеет значение
СсылкаПожаловаться
да уж, когда меня назначили руководителем отдела, узнала все прелести подсиживания и выжимания, уж не знаю к сожалению или нет, ушла в другую компанию, на рук. должность и сз/п повыше
БензийВ ответ на Оксана
Оксана
да уж, когда меня назначили руководителем отдела, узнала все прелести подсиживания и выжимания, уж не знаю к сожалению или нет, ушла в другую компанию, на рук. должность и сз/п повыше
СсылкаПожаловаться
История переписки2
причем мне говорили: руководитель ты очень плохой, но с должности не уйдёшь (я только об этом и мечтала; ушла и 12-й год нарадоваться не могу)
Lady StervaВ ответ на Бензий
Бензий
причем мне говорили: руководитель ты очень плохой, но с должности не уйдёшь (я только об этом и мечтала; ушла и 12-й год нарадоваться не могу)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а ты не догадалась таким сказать- я плохой руководитель, но я РУКОВОДИТЕЛЬ, а ты кто?
БензийВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
а ты не догадалась таким сказать- я плохой руководитель, но я РУКОВОДИТЕЛЬ, а ты кто?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет, такое мне в голову не приходило. Мне безумно хотелось покинуть этот пост, и я бы уступила его кому угодно. На этот пост меня запихали от великой безысходности
Lady StervaВ ответ на Бензий
Бензий
Нет, такое мне в голову не приходило. Мне безумно хотелось покинуть этот пост, и я бы уступила его кому угодно. На этот пост меня запихали от великой безысходности
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а вот зря таки- таких надо ставить на место! чтобы они свой поганый язык держали покороче...а то- каждый суслик агроном
БензийВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
а вот зря таки- таких надо ставить на место! чтобы они свой поганый язык держали покороче...а то- каждый суслик агроном
СсылкаПожаловаться
История переписки6
пыталась - бесполезно. не понимали ни по-хорошему, ни по-плохому. не хочу о них вспоминать
Lady StervaВ ответ на Бензий
Бензий
пыталась - бесполезно. не понимали ни по-хорошему, ни по-плохому. не хочу о них вспоминать
СсылкаПожаловаться
История переписки7
главное- сейчас все хорошо...
БензийВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
главное- сейчас все хорошо...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
не совсем. в системе образования по всей стране сейчас сильные сокращения, все ходим под богом
Lady StervaВ ответ на Бензий
Бензий
не совсем. в системе образования по всей стране сейчас сильные сокращения, все ходим под богом
СсылкаПожаловаться
История переписки9
у вас вообще что то такое странное творится , я имею ввиду- отношение к русскому языку... какой то неоправданный пересмотр правил. в плане переноса слов и написания отдельных слов, я даже такое читала в интернете- что было предложение убрать йотированные буквы из алфавита - то есть Е, Й , Ю, Я... может , это брехня, а ? я вот как то не совсем представляю, как это - убрать эти буквы, какой в этом смысл то?...я конечно простой технический переводчик, может, я что то тут недопонимаю... но мне это все как то непонятно...
БензийВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
у вас вообще что то такое странное творится , я имею ввиду- отношение к русскому языку... какой то неоправданный пересмотр правил. в плане переноса слов и написания отдельных слов, я даже такое читала в интернете- что было предложение убрать йотированные буквы из алфавита - то есть Е, Й , Ю, Я... может , это брехня, а ? я вот как то не совсем представляю, как это - убрать эти буквы, какой в этом смысл то?...я конечно простой технический переводчик, может, я что то тут недопонимаю... но мне это все как то непонятно...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
у вас - это где?
Lady StervaВ ответ на Бензий
Бензий
у вас - это где?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
в России. ты же из России? или я ошибаюсь?
БензийВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
в России. ты же из России? или я ошибаюсь?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
я из России, но про сказанное вами слышу впервые, хотя я дипломированный филолог со стажем работы в вузе 22 года
Lady StervaВ ответ на Бензий
Бензий
я из России, но про сказанное вами слышу впервые, хотя я дипломированный филолог со стажем работы в вузе 22 года
СсылкаПожаловаться
История переписки13
значит, брехня это- что эти буквы предлагали изъять, да? я так и подумала, что это все брехня, что такого не может быть- как так- взять и изъять буквы из алфавита, как будто их там и не было!
вот же брешут люди- зачем писать такую неправду?!!
Жужа
Если начал выживать работодатель, то смысл держаться за место. Хозяин-барин. Если коллега такой же наемник, то послать на рабочее место или разобраться с ним/ней, что хочет в итоге. Совет про акулу бизнеса вообще не пришей, ни пристебай ни к названию, ни к содержанию темы.
CherryВ ответ на Жужа
Жужа
Если начал выживать работодатель, то смысл держаться за место. Хозяин-барин. Если коллега такой же наемник, то послать на рабочее место или разобраться с ним/ней, что хочет в итоге. Совет про акулу бизнеса вообще не пришей, ни пристебай ни к названию, ни к содержанию темы.
СсылкаПожаловаться
у меня была такая ситуация, когда мой сменщик-менеджер добивалась моего увольнения (шептала на ушко руклю, что надо бы от меня избавиться), сама при этом работала объективно плохо, в средствах для выживания меня не стеснялась. В итоге, когда это начало вредить работе, я накатала 3 докладных на нее (справедливых при чем). Уволили....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем