Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тема политическая.

Скажу сразу: последнее время на форуме бываю редко, может данная тема уже обсуждалась, в любом случае если что, не обессудьте.)) Наблюдаю по телевизору за обстановкой в Ливии, почему-то меня это очень тревожит. Может по тому что до зубной боли ненавижу насилие и разного рода революционные действа. Но наблюдая за обостренной обстановкой в этой стране поддерживаю власть официальную, пусть в новостях твердят о преступлении Кадафи против народа лично я этого не вижу. Вижу агрессию со стороны этого самого народа, вооруженную агрессию и искренне непонимаю что же действующий лидер страны делает не так. Защищает свою власть? Ну а что ему еще остается делать? При всем желании не могу принять позицию повстанцев и уж точно не считаю их жертвами. Может кто со мной и не согласится, но ведь это их осознанный выбор взять в руки оружие и пойти против власти. Тему пишу чтобы узнать мнение других людей, на истину в последней инстанции не претендую.
Аврора
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
133
АврораВ ответ на Юлия
Юлия
вот эти "братья мусульмане"-радикалы до власти ежели доберутся-и будет всеобщий армагедец
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Блин, куда не глянь, везде крындец.((( Япония эта тоже вона как попала! А радиация к нам! Расстройство одно.
Любые совпадения случайны
Конечно, вы не видите причины, почему это народу все так осто..ло и он взялся за оружие. Потому что тяжелые повседневные будни этого народа нам никто не показывает. Ни один народ никогда от хорошей и сытой жизни не пойдет громить свою власть.
Любые совпадения случайны
Конечно, вы не видите причины, почему это народу все так осто..ло и он взялся за оружие. Потому что тяжелые повседневные будни этого народа нам никто не показывает. Ни один народ никогда от хорошей и сытой жизни не пойдет громить свою власть.
СсылкаПожаловаться
А может по тому что "в Египте проканало, а мы что хуже чтоли? Мы тоже хорошо жить хотим!" Мне это так видится.
Любые совпадения случайныВ ответ на Аврора
Аврора
А может по тому что "в Египте проканало, а мы что хуже чтоли? Мы тоже хорошо жить хотим!" Мне это так видится.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно, они хотят жить хорошо. И так и подумали: раз в Египте проканало, проканает и у нас.
От хорошей жизни люди бы никогда не стали протестовать и начинать вооруженные метяжи. Значит, что-то в этой стране не так, как хотелось бы народу.
Любые совпадения случайны
Конечно, они хотят жить хорошо. И так и подумали: раз в Египте проканало, проканает и у нас.
От хорошей жизни люди бы никогда не стали протестовать и начинать вооруженные метяжи. Значит, что-то в этой стране не так, как хотелось бы народу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В любой стране что-то не так как хотелось бы народу, народ вообще много чего хочет и никогда не бывает доволен.
Любые совпадения случайныВ ответ на Аврора
Аврора
В любой стране что-то не так как хотелось бы народу, народ вообще много чего хочет и никогда не бывает доволен.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это действительно так. Но иногда чаша народного терпения переполняется не без основания.
Любые совпадения случайны
Конечно, вы не видите причины, почему это народу все так осто..ло и он взялся за оружие. Потому что тяжелые повседневные будни этого народа нам никто не показывает. Ни один народ никогда от хорошей и сытой жизни не пойдет громить свою власть.
СсылкаПожаловаться
какого народа?!..и где народ?!..правильно Марианна Колчина выше написала " "повстанцы" - вообще непонятно, кто такие, показали съемку - кучка хулиганов на одном-единственном танке на всех... "
"Потому что тяжелые повседневные будни этого народа нам никто не показывает" - написала и села в лужу....ежели не показывают это, то откуда же вы знаете об этом их бедственном положении....сми? так эти же сми писали, что ныне покойный Туркменбаши (царствие ему небесное!) гнобил свой туркменский народ, якобы не давал ему жить достойно...и про Батько не забудьте....уж кем только его не клеймили и тиран и деспот и тра-ляля и враляля....так что не надо гнать))))
Любые совпадения случайныВ ответ на Сюзи
Сюзи
какого народа?!..и где народ?!..правильно Марианна Колчина выше написала " "повстанцы" - вообще непонятно, кто такие, показали съемку - кучка хулиганов на одном-единственном танке на всех... "
"Потому что тяжелые повседневные будни этого народа нам никто не показывает" - написала и села в лужу....ежели не показывают это, то откуда же вы знаете об этом их бедственном положении....сми? так эти же сми писали, что ныне покойный Туркменбаши (царствие ему небесное!) гнобил свой туркменский народ, якобы не давал ему жить достойно...и про Батько не забудьте....уж кем только его не клеймили и тиран и деспот и тра-ляля и враляля....так что не надо гнать))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
""Потому что тяжелые повседневные будни этого народа нам никто не показывает" - написала и села в лужу....ежели не показывают это, то откуда же вы знаете об этом их бедственном положении.."- если страна ничего не производит, а живет исключительно турбизнесом, то о каком прекрасном экономическом положении может идти речь? А если нет твердой экономической почвы под ногами, то и народу не с чего быть в этой стране довольным. Твердо стоят на двух ногах только те страны, которые производят и экспортируют, причем не нефть и газ. На экспорте нефти прекрасно живут только небольшие страны с небольшым населением. А на одном турбизнесе вообще тоже далеко не уедешь.
Любые совпадения случайны
""Потому что тяжелые повседневные будни этого народа нам никто не показывает" - написала и села в лужу....ежели не показывают это, то откуда же вы знаете об этом их бедственном положении.."- если страна ничего не производит, а живет исключительно турбизнесом, то о каком прекрасном экономическом положении может идти речь? А если нет твердой экономической почвы под ногами, то и народу не с чего быть в этой стране довольным. Твердо стоят на двух ногах только те страны, которые производят и экспортируют, причем не нефть и газ. На экспорте нефти прекрасно живут только небольшие страны с небольшым населением. А на одном турбизнесе вообще тоже далеко не уедешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
турбизнес....это все что вы знаете о Ливии? тогда сворачиваю разговор....когда чуток больше узнаете про Ливию, тогда продолжим....
Любые совпадения случайныВ ответ на Сюзи
Сюзи
турбизнес....это все что вы знаете о Ливии? тогда сворачиваю разговор....когда чуток больше узнаете про Ливию, тогда продолжим....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сорри, ту не только турбизнес процветает.
"Преимущества: нефть и газ. Высокие инвестиции в обрабатывающую промышленность: нефтехимическую, нефтеперерабатывающую, производство удобрений и алюминия. У Ливии самый высокий ИРЧП среди всех африканских стран. Участие в международных энергетических проектах с Италией и Германией.

Слабые стороны: сильная зависимость от колебаний цен на нефть. Большую часть продовольствия необходимо импортировать. Значительное количество мигрантов — беженцев из стран Центральной и Южной Африки. Дефицит воды в сельском хозяйстве. Низкая плотность населения. Напряженные отношения с США и многими странами ЕС."- http://ru.wikipedia.org/wiki/Ливия. Ливия, так же, как и Россия, сидит на нефтяной игле. А это всегда минус для экономики- сидеть на добыче пол.ископаемых, при этом толком ничего не производя. Падает цена на нефть- экономика таких стран начинает загибаться. Сейчас тряхнуло Японию, сразу цены на нефть снизились на мировом рынке.
Заниматься исключительно добычей и экспортом нефти и газа- это все равно что человеку сдавать квартиру и при этом нигде не работать. Упали цены на сдаваемое в аренду жилье- и все, человек в ж... Для стабильно развовающейся экономики очень важен реальный сектор, то есть предприятия, которые производят реальны товар. Желательно, чтобы этот товар был хорошего качества м иог идти на экспорт. + еще просто жизненно необходимо иметь свое развитое с\х. В противном случае, население страны рискует жрать что попало, к примеру, импортное мясо, пролежавшее на складах других стран по 20 лет.
АврораВ ответ на Сюзи
Сюзи
какого народа?!..и где народ?!..правильно Марианна Колчина выше написала " "повстанцы" - вообще непонятно, кто такие, показали съемку - кучка хулиганов на одном-единственном танке на всех... "
"Потому что тяжелые повседневные будни этого народа нам никто не показывает" - написала и села в лужу....ежели не показывают это, то откуда же вы знаете об этом их бедственном положении....сми? так эти же сми писали, что ныне покойный Туркменбаши (царствие ему небесное!) гнобил свой туркменский народ, якобы не давал ему жить достойно...и про Батько не забудьте....уж кем только его не клеймили и тиран и деспот и тра-ляля и враляля....так что не надо гнать))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сюзи, вы умничка!!!
СюзиВ ответ на Аврора
Аврора
Сюзи, вы умничка!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
;))))
Милашка МилашкаВ ответ на Сюзи
Сюзи
какого народа?!..и где народ?!..правильно Марианна Колчина выше написала " "повстанцы" - вообще непонятно, кто такие, показали съемку - кучка хулиганов на одном-единственном танке на всех... "
"Потому что тяжелые повседневные будни этого народа нам никто не показывает" - написала и села в лужу....ежели не показывают это, то откуда же вы знаете об этом их бедственном положении....сми? так эти же сми писали, что ныне покойный Туркменбаши (царствие ему небесное!) гнобил свой туркменский народ, якобы не давал ему жить достойно...и про Батько не забудьте....уж кем только его не клеймили и тиран и деспот и тра-ляля и враляля....так что не надо гнать))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Один единственный танк?))))
А установки "град"?, по неоторым сведням отечесвенного производства))))))))
Милашка Милашка
Один единственный танк?))))
А установки "град"?, по неоторым сведням отечесвенного производства))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и у каддафи есть град)))))так что силы неравнозначны....
Милашка МилашкаВ ответ на Сюзи
Сюзи
и у каддафи есть град)))))так что силы неравнозначны....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нет, не только у Кадафи, он есть и у "повстанцев", интересно правда)))))))
Милашка Милашка
нет, не только у Кадафи, он есть и у "повстанцев", интересно правда)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
так я про то и вещаю
Елена Бахметьева
Анекдот. Муж читает газету, жена смотрит сериал. Муж почесал лысину, потом пузо, и говорит:
- Знаешь, Маня, волнует меня Гондурас...
- Волнует - почеши!
Елена Бахметьева
Анекдот. Муж читает газету, жена смотрит сериал. Муж почесал лысину, потом пузо, и говорит:
- Знаешь, Маня, волнует меня Гондурас...
- Волнует - почеши!
СсылкаПожаловаться
Сидят 2 вароны на ветке, мимо летит стая напильников. Останавливается и спрашивает: В какой стороне Гондурас? Старая ворона подумала и показала влево. Через некоторое время еще одна стая напильников подлетает с тем же вопросом, старая ворона показала вправо. Молодая ее спрашивает: Тетя, а почему впервый раз Гондурас бвл в левой стороне, а во второй-в правой? Стврая с важным видом: Молода ты иче, сама подумай, на хрена в Гондурасе столько напильников?
Елена БахметьеваВ ответ на Аврора
Аврора
Сидят 2 вароны на ветке, мимо летит стая напильников. Останавливается и спрашивает: В какой стороне Гондурас? Старая ворона подумала и показала влево. Через некоторое время еще одна стая напильников подлетает с тем же вопросом, старая ворона показала вправо. Молодая ее спрашивает: Тетя, а почему впервый раз Гондурас бвл в левой стороне, а во второй-в правой? Стврая с важным видом: Молода ты иче, сама подумай, на хрена в Гондурасе столько напильников?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Обожаю идиотские анекдоты.
Знаете, зачем у слона глаза красные? Для конспирации - в помидорах прятаться. Вы когда-нибуть видели слона в помидорах? Нет? Вот видите, значит, прячутся хорошо.
Елена Бахметьева
Обожаю идиотские анекдоты.
Знаете, зачем у слона глаза красные? Для конспирации - в помидорах прятаться. Вы когда-нибуть видели слона в помидорах? Нет? Вот видите, значит, прячутся хорошо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Насчет глаз слона не в курсе, а вот насчет идиотских анекдотов, так это я вами предложенную тему продолжила.)) Что, не понравилось? Странно, я была уверена что оцените.
Елена БахметьеваВ ответ на Аврора
Аврора
Насчет глаз слона не в курсе, а вот насчет идиотских анекдотов, так это я вами предложенную тему продолжила.)) Что, не понравилось? Странно, я была уверена что оцените.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ой, я грубо высказалась, вы меня не поняли. Я их действительно люблю, чесслово. Просто как не скажи - хоть "идиотские", хоть "тупые", все равно звучит грубо. Наверное, надо говорить "абсурдные". Еще один хотите?
Идет по лесу волк, видит - корова на дерево лезет. Он подходит и говорит:
- Корова, ты чего на дерево лезешь?
- Яблок поесть хочу.
- Так это ж береза!
- Так у меня с собой!
Елена БахметьеваВ ответ на Аврора
Аврора
Насчет глаз слона не в курсе, а вот насчет идиотских анекдотов, так это я вами предложенную тему продолжила.)) Что, не понравилось? Странно, я была уверена что оцените.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пы.Сы. Аврора, насчет слона - тоже анекдот был, а то я так "плавно переключилась"...
Елена Бахметьева
Пы.Сы. Аврора, насчет слона - тоже анекдот был, а то я так "плавно переключилась"...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Понятно. А то я думаю: Что это со слоном? А это анекдот.))) Все нормально, я не обидчивая;)
dintra leis
Все мы - один организм... И если кто-то отравился - понос на другом конце мира... Так что страшно! )))
АврораВ ответ на dintra leis
dintra leis
Все мы - один организм... И если кто-то отравился - понос на другом конце мира... Так что страшно! )))
СсылкаПожаловаться
Вот и я о том же. Непонимаю, как можно быть настолько узколобым чтобы этого не видеть!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем