Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тема политическая.

Скажу сразу: последнее время на форуме бываю редко, может данная тема уже обсуждалась, в любом случае если что, не обессудьте.)) Наблюдаю по телевизору за обстановкой в Ливии, почему-то меня это очень тревожит. Может по тому что до зубной боли ненавижу насилие и разного рода революционные действа. Но наблюдая за обостренной обстановкой в этой стране поддерживаю власть официальную, пусть в новостях твердят о преступлении Кадафи против народа лично я этого не вижу. Вижу агрессию со стороны этого самого народа, вооруженную агрессию и искренне непонимаю что же действующий лидер страны делает не так. Защищает свою власть? Ну а что ему еще остается делать? При всем желании не могу принять позицию повстанцев и уж точно не считаю их жертвами. Может кто со мной и не согласится, но ведь это их осознанный выбор взять в руки оружие и пойти против власти. Тему пишу чтобы узнать мнение других людей, на истину в последней инстанции не претендую.
Аврора
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
133
kiziВ ответ на ИнFanta
ИнFanta
Вот именно. Все зависело от добрых меценатов. Захотелось ему - дал женюжек на больницу аль школу....не захотел - не дал. И почему народ должен их благодарить? За счет кого они стали богатыми? за счет наемного труда работяг.
умиляюсь.. и надеюсь, вы теперь живете гораздо лучше, чем могли себе представить ваши предки. только это может оправдать 70 лет террора в СССР и жизни, покалеченные социалистическими лозунгами. да, царя не они свергли- они его всего лишь расстреляли вместе с семьей, когда стало понятно что правители они хреновые и возможен колбэк, а запад ужаснулся своей "ошибочке" в расчетах, когда затевал " небольшую смуту в государстве российском" а получился им кукиш на весь фейс. созрела революция, в гнилом организме империи, говорите.. вы б слова подобрали свои, что ли, а не из учебника, а то штампы режут глаз. и как-то не впечатляют...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
сколько уж Николашка Второй народу положил да уморил - большевикам такое и не снилось!
ИнFantaВ ответ на kizi
kizi
сколько уж Николашка Второй народу положил да уморил - большевикам такое и не снилось!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
сколько уж Николашка Второй народу положил да уморил - большевикам такое и не снилось!
вы откуда такие сведения взяли?? неужели лагеря и ИТК при Николае втором построили- и замаскировали- под финские домики и шалаши? в которых Ленин потом прятался? а вы в курсе, что "диктатура пролетариата"- это не фигуральное выражение, а установка к действию? т.е. призыв к репрессиям прямым текстом.
kiziВ ответ на ИнFanta
ИнFanta
сколько уж Николашка Второй народу положил да уморил - большевикам такое и не снилось!
вы откуда такие сведения взяли?? неужели лагеря и ИТК при Николае втором построили- и замаскировали- под финские домики и шалаши? в которых Ленин потом прятался? а вы в курсе, что "диктатура пролетариата"- это не фигуральное выражение, а установка к действию? т.е. призыв к репрессиям прямым текстом.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
О, Господи! В Российской империии полно было политических ссыльных и каторжников. У Николая Второго даже прозвище было - Кровавый.
СюзиВ ответ на ИнFanta
ИнFanta
Вот именно. Все зависело от добрых меценатов. Захотелось ему - дал женюжек на больницу аль школу....не захотел - не дал. И почему народ должен их благодарить? За счет кого они стали богатыми? за счет наемного труда работяг.
умиляюсь.. и надеюсь, вы теперь живете гораздо лучше, чем могли себе представить ваши предки. только это может оправдать 70 лет террора в СССР и жизни, покалеченные социалистическими лозунгами. да, царя не они свергли- они его всего лишь расстреляли вместе с семьей, когда стало понятно что правители они хреновые и возможен колбэк, а запад ужаснулся своей "ошибочке" в расчетах, когда затевал " небольшую смуту в государстве российском" а получился им кукиш на весь фейс. созрела революция, в гнилом организме империи, говорите.. вы б слова подобрали свои, что ли, а не из учебника, а то штампы режут глаз. и как-то не впечатляют...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
70 лет террора?! я вас умоляю...меньше читайте шамбарова и этого резуна....они такие брехуны, что мама не горюй....чьи жизни покалечены? чьи?! вы еще приплетите сюда "30-60 миллионов" репрессированных и расстрелянных....варьируйте суммой цифер как ваша душа пожелает, можете даже написать что 70 млн....сколько пожилых не спрашивала, все говорили, да тяжело, да трудное было время, но зато они жили как ЛЮДИ...ни от одного худого слова не слышала в адрес советского прошлого....и за весь СССР не пишите,а лучше порасспросите жителей бывших советских республик: Туркменистана, Узбекистана, Азербайджана, Грузии,Армении и т.д...как в свое время поступила я....
kiziВ ответ на Сюзи
Сюзи
70 лет террора?! я вас умоляю...меньше читайте шамбарова и этого резуна....они такие брехуны, что мама не горюй....чьи жизни покалечены? чьи?! вы еще приплетите сюда "30-60 миллионов" репрессированных и расстрелянных....варьируйте суммой цифер как ваша душа пожелает, можете даже написать что 70 млн....сколько пожилых не спрашивала, все говорили, да тяжело, да трудное было время, но зато они жили как ЛЮДИ...ни от одного худого слова не слышала в адрес советского прошлого....и за весь СССР не пишите,а лучше порасспросите жителей бывших советских республик: Туркменистана, Узбекистана, Азербайджана, Грузии,Армении и т.д...как в свое время поступила я....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Бесполезно спорить с бандеровкой. К нам в Сибирь были сосланы дети бандеровцев, их не расстреляли только потому, что они были несовершеннолетние. Так вот, они с удовольствием рассказывали, как помогали немцам топить детей в колодцах и убивать местное население. И всю жизнь они ненавидели русских, хоть и прожили среди нас, и их никто пальцем не тронул.
СюзиВ ответ на ИнFanta
ИнFanta
не хочу показаться жестокой, но сейчас мы- Украина с Россией, находимся по уровню жизни (в процентном соотношении к уровню жизни западных стран) гораздо ниже, чем это было до революции. т.е. те же 1% жируют, остальные- тянут лямку, только уже с соц.пакетом. ЖК стало больше? так это следствие не революции, а можно сказать инерционное движение. т.к. в дореволюционной России получили образование и развили свою деятельность Мечников, Склифософский, Павлов, Сеченов и другие светила медицины.
крестьяне жили без белого хлеба?? да ради бога! знаю одну современную семью, которая выращивает клубнику для заработка, так они первые- самые дорогие килограммы - на базар везут. продать дороже, хоть и внуки есть, и тоже любят клубничку. так почему государство не может так поступать? и насильно, поверьте, никто урожай не отнимал- продавал хозяин пшеничку-то, просто наживы ему хотелось, так после революции все поняли, что даже остатки - сладки. мой прадед до смерти хранил на чердаке сухари, пропитанные салом, три голодомора пережил и запомнил урок "доброты" и соцреализма.
почему вы не вспоминаете таких меценатов российских, как Третьяков, Морозов, Толстой и что стало с этим движением после революции, как говорите необходимой? воспоминания современников- отличное чтиво, но сколько людей- столько и мнений, мы с вами тут, на форуме, при рабочем компьтере и связи со всем миром тоже не хлебушек растим, да?
и, не одобряя войну, я все ж поддержу Каддафи в этой ситуации. разрушать легче, чем строить. ни в личных отношениях, ни в политике метод насильственного захвата власти добра никому не давал.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вы все намешали в кучу....продавал хозяин,ХОЗЯИН! как вы написали, а не крестьянин....который пахал на хозяина (помещика, кулака) за кусок хлеба....и ваш прадед не единственный, кто пережил то время и ничего, пережил все таки,и мой прадед пережил....по поводу меценатов....так, для начала узнаем, кто это такие....меценаты - это пара-тройка богатых людей,которые безвозмездно помогали людям, искусству...к чему у них душа лежит....а в дни становления СССР эту роль на себя взяло ГОСУДАРСТВО....пишете "почему государство не может так поступать" да еще приплели сюда Толстого...это вообще оксюморон....ибо в своих статьях Толстой прямым текстом обвинял царское правительство в гибели от голода крестьян, пока само правительство экспортировало хлеб за границу....
а по поводу Каддафи - сама его поддерживаю....
ИнFantaВ ответ на Сюзи
Сюзи
вы все намешали в кучу....продавал хозяин,ХОЗЯИН! как вы написали, а не крестьянин....который пахал на хозяина (помещика, кулака) за кусок хлеба....и ваш прадед не единственный, кто пережил то время и ничего, пережил все таки,и мой прадед пережил....по поводу меценатов....так, для начала узнаем, кто это такие....меценаты - это пара-тройка богатых людей,которые безвозмездно помогали людям, искусству...к чему у них душа лежит....а в дни становления СССР эту роль на себя взяло ГОСУДАРСТВО....пишете "почему государство не может так поступать" да еще приплели сюда Толстого...это вообще оксюморон....ибо в своих статьях Толстой прямым текстом обвинял царское правительство в гибели от голода крестьян, пока само правительство экспортировало хлеб за границу....
а по поводу Каддафи - сама его поддерживаю....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
в кучу- там им и место!! виват революции, назревшей в изгнившем себя обществе!! долой царей- давай наркомов!!
не хочется казаться грубой, но уровень вашего образования не позволяет мне встревать в дискуссию. апеллировать какими-либо фактами не могу- воспоминания современников тех лет весьма противоречивы и отфильтрованы годами советской цензуры. даже думать всерьез не хочу о том, что вы реально думаете о назревшей необходимости революции в России тех лет как о справедливости для народа, а не как о каре небесной. переписку Троцкого с Кауцким не перечитывали? Шариков Полиграф Полиграфович вам кем приходится?? а взять все и поделить- это как раз то, за что он ратовал. чтоб и кулаку- и бедняку- все поровну. а потом отобрать- чтоб не обидно никому!! ох..
Тотсамый Страшный
всё просто ...с одной стороны диктат и нищета..
с другой стороны Кадаффи богатейший человек!
Но ему должны многие банки мира..
Но..если его признать национальным преступником, то деньги можно не отдавать..
То есть просто по братовски..на сходняке ООН ..сказать..Кадаффи.. ты не пацан и всё!!!
А если учесть ,что миллионы долларов его крутяться в ЕСС и вообще по миру..
А в Европе дела не ахти...
То самое время отказаться от долгов!! И процентов..и вообще ни капельки не отдать..
Милашка МилашкаВ ответ на Тотсамый Страшный
Тотсамый Страшный
всё просто ...с одной стороны диктат и нищета..
с другой стороны Кадаффи богатейший человек!
Но ему должны многие банки мира..
Но..если его признать национальным преступником, то деньги можно не отдавать..
То есть просто по братовски..на сходняке ООН ..сказать..Кадаффи.. ты не пацан и всё!!!
А если учесть ,что миллионы долларов его крутяться в ЕСС и вообще по миру..
А в Европе дела не ахти...
То самое время отказаться от долгов!! И процентов..и вообще ни капельки не отдать..
СсылкаПожаловаться
вот это быстрее всего
Тотсамый СтрашныйВ ответ на Милашка Милашка
Милашка Милашка
вот это быстрее всего
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ему западные топ менеджеры в такой бизнес помогли влесть...
что он долларовый миллиардер..
а долги то отдавать не охота..
проще...по политическим.. крутануть...
Хусейн же тоже казнён из за денег..
Он тоже с Кадаффи был при делах...
Тотсамый Страшный
всё просто ...с одной стороны диктат и нищета..
с другой стороны Кадаффи богатейший человек!
Но ему должны многие банки мира..
Но..если его признать национальным преступником, то деньги можно не отдавать..
То есть просто по братовски..на сходняке ООН ..сказать..Кадаффи.. ты не пацан и всё!!!
А если учесть ,что миллионы долларов его крутяться в ЕСС и вообще по миру..
А в Европе дела не ахти...
То самое время отказаться от долгов!! И процентов..и вообще ни капельки не отдать..
СсылкаПожаловаться
Ага, высказать ему свое гневное политическое фи! Потом объявить диктатором и казнить как Хуссейна и всего делов! Опыт уже имеется.
Тотсамый СтрашныйВ ответ на Аврора
Аврора
Ага, высказать ему свое гневное политическое фи! Потом объявить диктатором и казнить как Хуссейна и всего делов! Опыт уже имеется.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и я про то же...
Тотсамый Страшный
и я про то же...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Поэтому я ему симпатизирую больше чем "благородным борцам за свободу". Какую свободу? Мир давно поделен и им отведено в нем свое место. Эжто печально, но факт.
Тотсамый СтрашныйВ ответ на Аврора
Аврора
Поэтому я ему симпатизирую больше чем "благородным борцам за свободу". Какую свободу? Мир давно поделен и им отведено в нем свое место. Эжто печально, но факт.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Свобода!?
это шариат и установление новой империи Радикальных исламистов на пол Африки... это же миллионы квадратных км...
миллионы людей..где не согласных с Исламом и Аллахом..просто вырежут... к ебеням собачий...
и как потом бороться с терроризмом..когда огромные территории покрыты мраком мракобесия и фанатизма...
Тотсамый Страшный
Свобода!?
это шариат и установление новой империи Радикальных исламистов на пол Африки... это же миллионы квадратных км...
миллионы людей..где не согласных с Исламом и Аллахом..просто вырежут... к ебеням собачий...
и как потом бороться с терроризмом..когда огромные территории покрыты мраком мракобесия и фанатизма...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Как то безрадостно все....Остается надеется на лучшее.
Марианна КолчинаВ ответ на Тотсамый Страшный
Тотсамый Страшный
всё просто ...с одной стороны диктат и нищета..
с другой стороны Кадаффи богатейший человек!
Но ему должны многие банки мира..
Но..если его признать национальным преступником, то деньги можно не отдавать..
То есть просто по братовски..на сходняке ООН ..сказать..Кадаффи.. ты не пацан и всё!!!
А если учесть ,что миллионы долларов его крутяться в ЕСС и вообще по миру..
А в Европе дела не ахти...
То самое время отказаться от долгов!! И процентов..и вообще ни капельки не отдать..
СсылкаПожаловаться
А Каддафи всех этих "умников" сделал на раз-два: он сразу объявил, что взорвет все нефтезаводы в стране. "Умники" подсчитали и прослезились - цена на нефть в этом случае подскочила бы до 200 долларов за баррель....Потому и попятились назад ВМС США: неприбыльное дело! Никто больше не тронет Каддафи, спокойно "доест" свою горе-оппозицию и все на этом успокоится.
Тотсамый Страшный
кому выгода такое решение..
Америке ..
Евросоюзу...
Израилю..
так что тут не столько народ..сколько не желание отдавать! Деньги ..
Тотсамый Страшный
У нас таже ситуация..
Мы уже рассчитались с Парижским клубом..(еврейскими банками)
а нам долг за царские деньги не отдают..
ибо это ...триллионы.. долларов!!
Тотсамый Страшный
У нас таже ситуация..
Мы уже рассчитались с Парижским клубом..(еврейскими банками)
а нам долг за царские деньги не отдают..
ибо это ...триллионы.. долларов!!
СсылкаПожаловаться
я так полагаю, убеждение не давать в долг друзьям, чтобы не стать с ними врагами, относится и политическим отношениям тоже ))
Тотсамый СтрашныйВ ответ на ИнFanta
ИнFanta
я так полагаю, убеждение не давать в долг друзьям, чтобы не стать с ними врагами, относится и политическим отношениям тоже ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
точно..очень точно..
Жужа
У Вас не у одной такая симпатия к Каддафи. Надо сказать, что наши СМИ очень так ненавязчиво эту симпатию преподносят.
АврораВ ответ на Жужа
Жужа
У Вас не у одной такая симпатия к Каддафи. Надо сказать, что наши СМИ очень так ненавязчиво эту симпатию преподносят.
СсылкаПожаловаться
Незнаю, я смотрю не факты.
ЖужаВ ответ на Аврора
Аврора
Незнаю, я смотрю не факты.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Никак не могла понять, когда в Белоруссии были выборы, на кой черт наши туда поперлись отстаивать их оппозицию? Их потом в кутузку и пересажали - прально сделали, а что с ними еще делать? Какого х... лезть в дела теперь уже чужого суверенного государства со своими понятиями?
АврораВ ответ на Жужа
Жужа
Никак не могла понять, когда в Белоруссии были выборы, на кой черт наши туда поперлись отстаивать их оппозицию? Их потом в кутузку и пересажали - прально сделали, а что с ними еще делать? Какого х... лезть в дела теперь уже чужого суверенного государства со своими понятиями?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Н совсем поняла при чем тут мой пост.))
ЖужаВ ответ на Аврора
Аврора
Н совсем поняла при чем тут мой пост.))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да там похожая ситуация была, только без кровопролитья и ввода войск НАТО. Лукашенко тоже во всех грехах обвиняли и все кому не лень: и свои и чужие. И деспот, и тиран и инакомыслящих сажал-убивал.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем