Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тема политическая.

Скажу сразу: последнее время на форуме бываю редко, может данная тема уже обсуждалась, в любом случае если что, не обессудьте.)) Наблюдаю по телевизору за обстановкой в Ливии, почему-то меня это очень тревожит. Может по тому что до зубной боли ненавижу насилие и разного рода революционные действа. Но наблюдая за обостренной обстановкой в этой стране поддерживаю власть официальную, пусть в новостях твердят о преступлении Кадафи против народа лично я этого не вижу. Вижу агрессию со стороны этого самого народа, вооруженную агрессию и искренне непонимаю что же действующий лидер страны делает не так. Защищает свою власть? Ну а что ему еще остается делать? При всем желании не могу принять позицию повстанцев и уж точно не считаю их жертвами. Может кто со мной и не согласится, но ведь это их осознанный выбор взять в руки оружие и пойти против власти. Тему пишу чтобы узнать мнение других людей, на истину в последней инстанции не претендую.
Аврора
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
133
lenivaya5@mail.ru
В Бахрейне куда более удивительная ситуация.
АврораВ ответ на lenivaya5@mail.ru
lenivaya5@mail.ru
В Бахрейне куда более удивительная ситуация.
СсылкаПожаловаться
Это какая?
Ф.СуховВ ответ на Аврора
Аврора
Это какая?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а такая , что туда по призыву местного султана рванули войска соседей.
АврораВ ответ на Ф.Сухов
Ф.Сухов
а такая , что туда по призыву местного султана рванули войска соседей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ух ты! А зачем, пардон, рванули? Я не в курсе.
ЮлияВ ответ на Аврора
Аврора
Ух ты! А зачем, пардон, рванули? Я не в курсе.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
наемники.утихомирить местное население
Кошки Мышки
К счастью или к сожалению мне безразличен политический аспект данный событий. Я больше переживаю за аспект финансовый: у меня из за их полит волнений зарплата меньше ((
АврораВ ответ на Кошки Мышки
Кошки Мышки
К счастью или к сожалению мне безразличен политический аспект данный событий. Я больше переживаю за аспект финансовый: у меня из за их полит волнений зарплата меньше ((
СсылкаПожаловаться
Что, совсем не волнует политическая ситуация на мировом уровне?
Кошки МышкиВ ответ на Аврора
Аврора
Что, совсем не волнует политическая ситуация на мировом уровне?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Относительно этих стран нет. Меня если честно вообще не волнует политическая жизнь страны. Я считаю, что это то явление которое существует само по себе и простые люди не имеют и не могут иметь к этому никакого отношения. Именно поэтому я не хожу на выборы.
АврораВ ответ на Кошки Мышки
Кошки Мышки
Относительно этих стран нет. Меня если честно вообще не волнует политическая жизнь страны. Я считаю, что это то явление которое существует само по себе и простые люди не имеют и не могут иметь к этому никакого отношения. Именно поэтому я не хожу на выборы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Интересная позиция. Даже теряюсь что сказать. К сожалению немало людей думают так как вы.
Кошки МышкиВ ответ на Аврора
Аврора
Интересная позиция. Даже теряюсь что сказать. К сожалению немало людей думают так как вы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не знаю к сожалению или к счастью. Я воспринимаю наше государство и то как мы живем как данность. Так есть и будет всегда. Жить в другой стране на данный момент я не планирую, а значит нужно приспосабливаться к тем условиям которые есть. У нас никогда не будет нормальных пенсий, не будет нормальных зарплат в соц сфере, не будет адекватных цен на жилье. Надо полагаться на себя и выкручивать кто как может. А надеяться на то что от твоей галочке в бюллетене измениться полит ситуация в стране, придут к власти другие люди и все раз так и изменится к лучшему на мой взгляд наивно. И обсуждать кто какое решение и где вынес тоже наивно. Нет у нас свободы слова равно как и свободы информации. И слышат люди только то, что им власть дает услышать и узнать. А все давно уже решено и известно на шаг вперед и поделено между кем надо. Вот как то так.
Любые совпадения случайныВ ответ на Кошки Мышки
Кошки Мышки
Не знаю к сожалению или к счастью. Я воспринимаю наше государство и то как мы живем как данность. Так есть и будет всегда. Жить в другой стране на данный момент я не планирую, а значит нужно приспосабливаться к тем условиям которые есть. У нас никогда не будет нормальных пенсий, не будет нормальных зарплат в соц сфере, не будет адекватных цен на жилье. Надо полагаться на себя и выкручивать кто как может. А надеяться на то что от твоей галочке в бюллетене измениться полит ситуация в стране, придут к власти другие люди и все раз так и изменится к лучшему на мой взгляд наивно. И обсуждать кто какое решение и где вынес тоже наивно. Нет у нас свободы слова равно как и свободы информации. И слышат люди только то, что им власть дает услышать и узнать. А все давно уже решено и известно на шаг вперед и поделено между кем надо. Вот как то так.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
+10000000
Очень хорошая позиция для тех, кто не хочет понапрасну тратить свои нервы.
Чтобы в России что-то изменилось, нужна вторая великая октябрьская. Добровольно никто ничего менять тут не будет. Так что простому человеку остается либо сидет и спокойно на все взирать как бы со стороны, либо, как в Ливии и Египте, брать в руки топоры и бейсбольные биты и вперед, на баррикады.
Любые совпадения случайны
+10000000
Очень хорошая позиция для тех, кто не хочет понапрасну тратить свои нервы.
Чтобы в России что-то изменилось, нужна вторая великая октябрьская. Добровольно никто ничего менять тут не будет. Так что простому человеку остается либо сидет и спокойно на все взирать как бы со стороны, либо, как в Ливии и Египте, брать в руки топоры и бейсбольные биты и вперед, на баррикады.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну вообще они далеко не топорами вооружены.)) И вы всеръез полагаете что "простой" человек не имеет отношение к Государству? Интересно...
Любые совпадения случайныВ ответ на Аврора
Аврора
Ну вообще они далеко не топорами вооружены.)) И вы всеръез полагаете что "простой" человек не имеет отношение к Государству? Интересно...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Иметь отношение к государству-это быть полноправным его членом, а не винтиком в механизме. Лично я не чувствую, что я имею отношение к данному государству под названием Россия. Зато чувствую,как это государство имеет меня.
МурисВ ответ на Кошки Мышки
Кошки Мышки
К счастью или к сожалению мне безразличен политический аспект данный событий. Я больше переживаю за аспект финансовый: у меня из за их полит волнений зарплата меньше ((
СсылкаПожаловаться
Вы на нефти сидите? О-о-о...
Кошки МышкиВ ответ на Мурис
Мурис
Вы на нефти сидите? О-о-о...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
аха-ха, к сожалению нет. Хотя от пары скважин не отказалась бы ))
Милашка Милашка
надо думать загребли их такой жистью, елиб вы там пожили может быть и поняли бы повстанцев.
Милашка Милашка
надо думать загребли их такой жистью, елиб вы там пожили может быть и поняли бы повстанцев.
СсылкаПожаловаться
А вы понимаете? Какой жизнью загребали? Между прочим уровень жизни в Ливии самый высокий из всех подобнвх стран. Работают соц. программы по обеспечению людей жилъем, страна развивается, в экономику вливается иностранный капитал. И знаете еще что; нет предела совершенству, может они хотят как в Америке жить? Так надо же объективно ситуацию оценивать. Желание выше головы прыгнуть есть всегда.
Милашка МилашкаВ ответ на Аврора
Аврора
А вы понимаете? Какой жизнью загребали? Между прочим уровень жизни в Ливии самый высокий из всех подобнвх стран. Работают соц. программы по обеспечению людей жилъем, страна развивается, в экономику вливается иностранный капитал. И знаете еще что; нет предела совершенству, может они хотят как в Америке жить? Так надо же объективно ситуацию оценивать. Желание выше головы прыгнуть есть всегда.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это вам по телевизеру сказали, что у них уровень жизни высокий?
знаете, еслиб я жила где0нибудь в Германии и каждый день по телеку смотрела российские выпуски новостей, то тоже бы , наверное , не смогла бы приставить себе, что здесь такой бардак творится, у нас пенсии типа бесперцендетно повышают, материнский капитал положили, и другое бла-бла- бла , медицина у нас бесплатная, а на деле?)))))
Насчет жизни в Америке: вы думаете, что еслиб у нас не этот бесконечный беспредел мы бы жили хуже? а Ливия тоже, между прочим, экспортирует нефть, так почему граждане не должны жить хорошо, почему их удел чрные платки, трущебы и тележки с ишаками?
ни чего удивительного в их мятеже нет.
Милашка Милашка
это вам по телевизеру сказали, что у них уровень жизни высокий?
знаете, еслиб я жила где0нибудь в Германии и каждый день по телеку смотрела российские выпуски новостей, то тоже бы , наверное , не смогла бы приставить себе, что здесь такой бардак творится, у нас пенсии типа бесперцендетно повышают, материнский капитал положили, и другое бла-бла- бла , медицина у нас бесплатная, а на деле?)))))
Насчет жизни в Америке: вы думаете, что еслиб у нас не этот бесконечный беспредел мы бы жили хуже? а Ливия тоже, между прочим, экспортирует нефть, так почему граждане не должны жить хорошо, почему их удел чрные платки, трущебы и тележки с ишаками?
ни чего удивительного в их мятеже нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вы откуда это знаете? Вы там жили? И вопрос №2: кто сказал что после революции все резко станет лучше? И с чего бы вдруг?
Милашка МилашкаВ ответ на Аврора
Аврора
А вы откуда это знаете? Вы там жили? И вопрос №2: кто сказал что после революции все резко станет лучше? И с чего бы вдруг?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нет,я там не жила, но я умею читать между строк.
после революций хорошо жить ни когда не бывает, ни когда, потребуются годы и годы на то чтобы что-то построить,
короче, большая часть людей должна быть готова к этому, другой разговор, что возможно там есть чья-то заинтресованность, например, той же нефтью, но повод сыграть на людях, доведенных их нынешним положением до отчаяния, подворачивается хороший
Милашка Милашка
нет,я там не жила, но я умею читать между строк.
после революций хорошо жить ни когда не бывает, ни когда, потребуются годы и годы на то чтобы что-то построить,
короче, большая часть людей должна быть готова к этому, другой разговор, что возможно там есть чья-то заинтресованность, например, той же нефтью, но повод сыграть на людях, доведенных их нынешним положением до отчаяния, подворачивается хороший
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Заинтерресованность именно и есть. И от этой революции хорошо будет только тем самым заинтересованным. Кадафи хотя бы вел страну стабильным курсом, а теперь что? Свергнем своего царя, другой придет, нас озолотит? Есть понятие: развивающаяся страна. Такие страны сильно отличаются от развитвх и не по тому что власть плохая, а по тому что надо пройти определенный путь и это не так быстро как многим хотелось бы, но это неизбежно. Главное идти в правильном направлении. А треволюция это гигантский скачек назад. Легко польстится на призрачные богатства, подумать здраво трудно.
Милашка МилашкаВ ответ на Аврора
Аврора
Заинтерресованность именно и есть. И от этой революции хорошо будет только тем самым заинтересованным. Кадафи хотя бы вел страну стабильным курсом, а теперь что? Свергнем своего царя, другой придет, нас озолотит? Есть понятие: развивающаяся страна. Такие страны сильно отличаются от развитвх и не по тому что власть плохая, а по тому что надо пройти определенный путь и это не так быстро как многим хотелось бы, но это неизбежно. Главное идти в правильном направлении. А треволюция это гигантский скачек назад. Легко польстится на призрачные богатства, подумать здраво трудно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
им один чорт, что с миллиардером Кадафи плохо, что после революции)))))))
Милашка Милашка
им один чорт, что с миллиардером Кадафи плохо, что после революции)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не скажите. Кадафи может и миллиардер, но он о стране еще как заботился, не факт что у них после всего будел лидер лучше. И еще больше не факт что ливийцам позволят выбрать лидера. Скорее они просто станут рабами в своей стране. Слишком многим сильным мира сего нужна их нефть.
СюзиВ ответ на Аврора
Аврора
Не скажите. Кадафи может и миллиардер, но он о стране еще как заботился, не факт что у них после всего будел лидер лучше. И еще больше не факт что ливийцам позволят выбрать лидера. Скорее они просто станут рабами в своей стране. Слишком многим сильным мира сего нужна их нефть.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
абсолютно верно!! и еще, обратите внимание, как резво американский корабль "прискакал", как только началось брожение в стране....и тут же резво подписали договор о прекращении поставки оружия в Ливию....резвые ребята, однако....
АврораВ ответ на Сюзи
Сюзи
абсолютно верно!! и еще, обратите внимание, как резво американский корабль "прискакал", как только началось брожение в стране....и тут же резво подписали договор о прекращении поставки оружия в Ливию....резвые ребята, однако....
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну так! Они военные корабли с гуманитарной помощью отправили. Душевные люди!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем