Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

тема про американское право.

я уже долго живу в америке около 29 лет, практически со всеми возможными преоблемами имела дело, ваш форум начала читать 2 года назад и что меня поразило так это ваша полная юридическая безграмотность относительно законов америки. Все так любят писать, что в америке нельзя ни на кого не так посмотреть или назвать толстой или еще чем то т.к. будет судебный иск. Полный бред!!! Во первых и посмотреть и сказать можно все что хочешь если только не боишься получить симметричный ответ. Судиться с кем то ( посылать судебные иски) ты можешь только в том случае если точно знаешь имя, фамилию и место проживания обвиняемого ( естесственно прохожего на улице назвавшего тебя как то не так имени ты не знаешь), прописки в штатах нет поэтому если ты точно не знаешь где человек живет ты с ним не сможешь судиться ( ни полиция которая здесь не уполномочена этим заниматься ни твой адвокат ни судья этим заниматься не будут), далее составить такой иск будет тебе стоить тысячи и иногда и десятки тысяч долларов поэтому врядли ты захочешь искать прохожего который тебя чем то назвал что бы потратить впустую столько денег, и последнее, смысла нет судиться с тем у кого нет легальной работы и сбережений т.к. если человек официально безработный то  в результате иска все что ты получишь это дикие расходы на адвокатов, а твой обвиняемый не потеряет ничего кроме расходов на метро на поездки на судебные разбирательства. поэтому рассказы на тему что в америке нельзя смотреть на девушек и что то им говорить иначе получишь повестку ложь, судятся только с хорошо знакомыми где известно и кто это и где живет, и доход либо со знаменитостями, но никак не с негром который тебя чем то назвал.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
129
Элина
Спасибо за политинформацию.
АнонимВ ответ на Элина
Элина
Спасибо за политинформацию.
СсылкаПожаловаться
не за что дорогая, всегда пожалуйста, так надоело слушать какие то выдуманные и ни на чем не основанные бредни.
Пупкин Табуреткин
че за бред? судиться с прохожим? ты че тупая? проще полицию вызвать да заявить что тебя хотели убить или тебе показалось что есть намерения! что за бред ты несешь?
lou louВ ответ на Аноним
Аноним
не за что дорогая, всегда пожалуйста, так надоело слушать какие то выдуманные и ни на чем не основанные бредни.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я уж не знаю в каком районе вы живете но видимо не в самом благополучном. Но на улице тут нигде не хамят практически. Жила 5 лет и меня нигде не обхамили. Это скорее сдерживающий фактор, что могут подать в суд. И на работе так же, если конечно не заправщиком или парковщиком за 8 долларов работать. Я уже молчу про то что за телесные повреждения штрафом в 15 тыс рублей не отделаешься.
И приведу два примера по искам о защите деловой репутации. Колорадо иск выигран и присудили выплатить 1,5 миллиона долларов. Питер такой же иск 170 тыс рублей. Есть разница?
Дело просто в том, что люди думают что говорить.
Теперь о богатых и знаменитых: где Вайнштейн и где Слуцкий? хотя против последнего неопровержимые доказательства были. Где компенсации пострадавшим журналисткам??? Где хотя бы штраф???? В России все происходит безнаказанно.
АнонимВ ответ на lou lou
lou lou
Я уж не знаю в каком районе вы живете но видимо не в самом благополучном. Но на улице тут нигде не хамят практически. Жила 5 лет и меня нигде не обхамили. Это скорее сдерживающий фактор, что могут подать в суд. И на работе так же, если конечно не заправщиком или парковщиком за 8 долларов работать. Я уже молчу про то что за телесные повреждения штрафом в 15 тыс рублей не отделаешься.
И приведу два примера по искам о защите деловой репутации. Колорадо иск выигран и присудили выплатить 1,5 миллиона долларов. Питер такой же иск 170 тыс рублей. Есть разница?
Дело просто в том, что люди думают что говорить.
Теперь о богатых и знаменитых: где Вайнштейн и где Слуцкий? хотя против последнего неопровержимые доказательства были. Где компенсации пострадавшим журналисткам??? Где хотя бы штраф???? В России все происходит безнаказанно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
полиция только посмеется над подобным заявлением, они хотят видео доказывающее подобные намерения и несколько свидетелей. даже если тебе ногой выбьют входную дверь и ты скажешь что это сделал твой сосед с которым у тебя конфликт то они скажут что ты так говоришь т.к. у тебя с ним конфликт и без доказательств которые ты им должен преедставить они ничего не будут делать, к тому же если человек не имел судимости до сих пор его никогда с первого раза не посадят ( если только это не убийство) а отправят убирать в парках и слушать лекции как себя вести должно.
lou louВ ответ на Аноним
Аноним
полиция только посмеется над подобным заявлением, они хотят видео доказывающее подобные намерения и несколько свидетелей. даже если тебе ногой выбьют входную дверь и ты скажешь что это сделал твой сосед с которым у тебя конфликт то они скажут что ты так говоришь т.к. у тебя с ним конфликт и без доказательств которые ты им должен преедставить они ничего не будут делать, к тому же если человек не имел судимости до сих пор его никогда с первого раза не посадят ( если только это не убийство) а отправят убирать в парках и слушать лекции как себя вести должно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Но если сосед зашел в дверь его можно спокойно застрелить и ничего не будет, тем более если он выбил ногой дверь.
Нужно просто иметь грамотного юриста и знать законы.
В России если сосед выбьет ногой входную дверь и начнет резать ваших детей вы ничего не сможете сделать, а если сделаете - вас посадят.
АнонимВ ответ на lou lou
lou lou
Но если сосед зашел в дверь его можно спокойно застрелить и ничего не будет, тем более если он выбил ногой дверь.
Нужно просто иметь грамотного юриста и знать законы.
В России если сосед выбьет ногой входную дверь и начнет резать ваших детей вы ничего не сможете сделать, а если сделаете - вас посадят.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
в каждом штате законы варьируются, в нью йорке запрещена покупка и хранение оружия не то что бы стрелять в кого либбо, за донос на того кто хранит в доме оружие вознаграждение 2000$, в каждом полицейском участке висит обьявление.
lou louВ ответ на Аноним
Аноним
в каждом штате законы варьируются, в нью йорке запрещена покупка и хранение оружия не то что бы стрелять в кого либбо, за донос на того кто хранит в доме оружие вознаграждение 2000$, в каждом полицейском участке висит обьявление.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В Нью-Йорке да. А других штатах нет.
Вспомните хотя бы случай который крутили по всем каналам как китаянка застрелила 5 байкеров которые напали на ее мужа и ее оправдали. А у нас женщина насильника убила и ее посадили на 5 лет. В этом вся разница.
Дед Мороз
что вам американцам, надо, на российском портале? жизни нас поучить хотите? восхвалить себя и поругать нас?
АнонимВ ответ на Дед Мороз
Дед Мороз
что вам американцам, надо, на российском портале? жизни нас поучить хотите? восхвалить себя и поругать нас?
СсылкаПожаловаться
а где тут восхваление? ничего позитиовного я не написала, просвятила по американским законам всего лишь
Дед МорозВ ответ на Аноним
Аноним
а где тут восхваление? ничего позитиовного я не написала, просвятила по американским законам всего лишь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а я что, здесь первого американца встретил?
Irina Vorobyeva
Ну и кому это интересно?
АнонимВ ответ на Irina Vorobyeva
Irina Vorobyeva
Ну и кому это интересно?
СсылкаПожаловаться
кому интересно тот прочитает, многим интересно т.к. очень любят комментировать про суды и иски по любому писку вообще не зная звон и о том где он.
Катрин - Катрин
Я не комменты, но мне интересно. Инфа лишней не бывает!
Дарья КошкаВ ответ на Аноним
Аноним
кому интересно тот прочитает, многим интересно т.к. очень любят комментировать про суды и иски по любому писку вообще не зная звон и о том где он.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Суды и иски как раз и возникают по отношению к знакомым - к начальникам, сослуживцам, и никому не придет в голову пытаться судиться с прохожим.
АЛЯ
да как-то параллельно всё что у вас там происходит! интересно другое: что Америке от России надо? что ж она уняться не может - везде и всюду со своими законом нос сует! причем, где бы штаты не появились: либо переворот, либо война, либо интриги и агрессия! И заметьте- делает свои пакостные делишки далеко от своих берегов)))
TopotВ ответ на АЛЯ
АЛЯ
да как-то параллельно всё что у вас там происходит! интересно другое: что Америке от России надо? что ж она уняться не может - везде и всюду со своими законом нос сует! причем, где бы штаты не появились: либо переворот, либо война, либо интриги и агрессия! И заметьте- делает свои пакостные делишки далеко от своих берегов)))
СсылкаПожаловаться
По поводу войны, интриг, агрессии, представьте, может себе позволить. Закон джунглей никто не отменял!
И да, автор здесь причем? (улыбаюсь)
АЛЯ
так про замечательные законы штатовские))
Катрин - КатринВ ответ на Topot
Topot
По поводу войны, интриг, агрессии, представьте, может себе позволить. Закон джунглей никто не отменял!
И да, автор здесь причем? (улыбаюсь)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+++)
Катрин - Катрин
+++)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Человек просто выразил свое "фи", а его начали упрекать в американской агрессии против Гватемалы. (улыбаюсь)
АЛЯВ ответ на Topot
Topot
Человек просто выразил свое "фи", а его начали упрекать в американской агрессии против Гватемалы. (улыбаюсь)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и я своё фи имею)))
TopotВ ответ на АЛЯ
АЛЯ
и я своё фи имею)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот и хорошо! Присаживайтесь рядышком.
Так что Вы говорите, не нравится Америка? (ну, вы поняли, опять улыбаюсь)
АЛЯВ ответ на Topot
Topot
Вот и хорошо! Присаживайтесь рядышком.
Так что Вы говорите, не нравится Америка? (ну, вы поняли, опять улыбаюсь)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
присела) не оч близко?))....я жила в штатах - оттуда и фи мои)))
TopotВ ответ на АЛЯ
АЛЯ
присела) не оч близко?))....я жила в штатах - оттуда и фи мои)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не, самый раз...
АЛЯ, вы Жили в США? Я то думаю, откуда родственной душой пахнуло. Помните, как мы с вами мчались из Чикаго в Калифорнию по легендарной Route 66 на ярко-красном Corvette Z06? Мимо проплывали красивые виды бесконечного Гранд Каньона, в салоне чуть слышно играла музыка Sia - Angel By The Wings...
Ну, вспомнили? Я вас сразу узнал! (улыбка до ушей)
АнонимВ ответ на АЛЯ
АЛЯ
да как-то параллельно всё что у вас там происходит! интересно другое: что Америке от России надо? что ж она уняться не может - везде и всюду со своими законом нос сует! причем, где бы штаты не появились: либо переворот, либо война, либо интриги и агрессия! И заметьте- делает свои пакостные делишки далеко от своих берегов)))
СсылкаПожаловаться
а это все каким местом имеет отношение ко всему вышесказанному мной?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем