Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тема про бабулек..

Предлагаю немножко расслабиться и вернуться в прошлое…

Давайте, вспомним самых дорогих, добрых, любящих всем сердцем без остатка-
наших бабулек..

Ведь, наверняка, у многих из нас найдутся интересные истории, воспоминая.  Какие книжки вам читали бабушки, может они
рассказывали присказки/легенды? Чем вкусным вас кормили? Может они вам вязали
или шили красивые платья?

Начну первая!

У меня 2 бабушки. Одна бабуля до сих пор меня балует вкуснючими варениками с
вишней и печет ко дню рождения мой любимый торт « Наполеон».  В детстве по несколько раз перечитывала мою
любимую книжку «Волшебник изумрудного города».  Лечила меня ненавистными банками и ругала
когда я красила ногти синим лаком)) …

Второй бабушки, к сожалению, уже нет. Но она до последнего надеялась что
все-таки поправлюсь)) Вместе с ней мы изучали азбуку и учили таблицу умножения.
..

А что помните Вы?

П.с. за ошибки прошу понять и простить… Всем добра!
Туся
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
113
Татьяна Тасенко
А моя курила как паравоз и пила коньяк и 5 раз замуж выходила!
Такая была замечательная!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зато жила в свое удовольствие!))
Ключик
Кавалеров отгоняла по веерам, когда после танцев провожали, однажды вышла даже с кочережкой.
ТусяВ ответ на Ключик
Ключик
Кавалеров отгоняла по веерам, когда после танцев провожали, однажды вышла даже с кочережкой.
СсылкаПожаловаться

У них всегда "орлиный глаз" ))
КлючикВ ответ на Туся
Туся

У них всегда "орлиный глаз" ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Глаза карие были и когда была рассержена, блестели как антрацит.
ТусяВ ответ на Ключик
Ключик
Глаза карие были и когда была рассержена, блестели как антрацит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Татьяна РевваВ ответ на Ключик
Ключик
Кавалеров отгоняла по веерам, когда после танцев провожали, однажды вышла даже с кочережкой.
СсылкаПожаловаться
С кочережкой ? Боже, где вы жили ? Я всегда думала это только в старых фильмах и сказках.
Julia Leo
Мои две бабушки (две сестры) тоже кормили "Наполеоном" (такого сейчас ни в магазинах, ни в гостях ни у кого нет), особым вымоченном в молоке кроликом (тоже почему-то теперь ТАК не получается ни у меня, ни в гостях).
В доме было особое фортепиано, которое умело играть само, его запускали по особым праздникам и бабушки пели что-то из оперетты или романсы.
ТусяВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
Мои две бабушки (две сестры) тоже кормили "Наполеоном" (такого сейчас ни в магазинах, ни в гостях ни у кого нет), особым вымоченном в молоке кроликом (тоже почему-то теперь ТАК не получается ни у меня, ни в гостях).
В доме было особое фортепиано, которое умело играть само, его запускали по особым праздникам и бабушки пели что-то из оперетты или романсы.
СсылкаПожаловаться
Здорово! А у нас никто с музыкой не был связан...
Элиот***
Моя мне Камасутру подарила, когда мне 12 стукнуло!
ТусяВ ответ на Элиот***
Элиот***
Моя мне Камасутру подарила, когда мне 12 стукнуло!
СсылкаПожаловаться
Вот это бабуля!!
Анжелика Новожилова
У меня - ни одной..
Анжелика Новожилова
У меня - ни одной..
СсылкаПожаловаться
Вот вам

и
Я
ой, замечательная тема) свою бабулечку я безмерно люблю и уважаю) она меня растила и воспитывала довольно продолжительное время, пока мамочка получала образование. именно бабушка приучила меня к чистоте, а также привычке ВСЕГДА вытирать со стола сразу после еды) морковные печенюшки, которые пекла бабушка, я не забуду никогда! и самые вкусные пирожки, разумеется, у бабушки) помню, когда была маленькой, бабушка испекла торт "Зебра". Он был таким вкусным, что я съела его очень много, и потом мне стало очень плохо и стошнило) больше к этому торту я никогда не притрагивалась) наелась на всю жизнь, так сказать)
ТусяВ ответ на Я
Я
ой, замечательная тема) свою бабулечку я безмерно люблю и уважаю) она меня растила и воспитывала довольно продолжительное время, пока мамочка получала образование. именно бабушка приучила меня к чистоте, а также привычке ВСЕГДА вытирать со стола сразу после еды) морковные печенюшки, которые пекла бабушка, я не забуду никогда! и самые вкусные пирожки, разумеется, у бабушки) помню, когда была маленькой, бабушка испекла торт "Зебра". Он был таким вкусным, что я съела его очень много, и потом мне стало очень плохо и стошнило) больше к этому торту я никогда не притрагивалась) наелась на всю жизнь, так сказать)
СсылкаПожаловаться
Да, кстати, с едой такое бывает...
А что за печенюшки?
ЯВ ответ на Туся
Туся
Да, кстати, с едой такое бывает...
А что за печенюшки?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
точно рецепт воспроизвести не могу, но там морковь тертая на мелкой терке, мука, яйца вроде и масло) очень вкусно было)
ТусяВ ответ на Я
Я
точно рецепт воспроизвести не могу, но там морковь тертая на мелкой терке, мука, яйца вроде и масло) очень вкусно было)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я как-то пробовала, но не очень получилось... Морковь сырая или вареная нужна?
ЯВ ответ на Туся
Туся
я как-то пробовала, но не очень получилось... Морковь сырая или вареная нужна?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
сырая. и жарила их бабушка на сковороде
ЯВ ответ на Я
Я
ой, замечательная тема) свою бабулечку я безмерно люблю и уважаю) она меня растила и воспитывала довольно продолжительное время, пока мамочка получала образование. именно бабушка приучила меня к чистоте, а также привычке ВСЕГДА вытирать со стола сразу после еды) морковные печенюшки, которые пекла бабушка, я не забуду никогда! и самые вкусные пирожки, разумеется, у бабушки) помню, когда была маленькой, бабушка испекла торт "Зебра". Он был таким вкусным, что я съела его очень много, и потом мне стало очень плохо и стошнило) больше к этому торту я никогда не притрагивалась) наелась на всю жизнь, так сказать)
СсылкаПожаловаться
а еще помню, она постоянно сетовала на то, что "все дети бедовые, а ты какая-то недоделанная - хитрее надо быть"
ТусяВ ответ на Я
Я
а еще помню, она постоянно сетовала на то, что "все дети бедовые, а ты какая-то недоделанная - хитрее надо быть"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот, доделывайтесь!! еще время есть
ЯВ ответ на Туся
Туся
Вот, доделывайтесь!! еще время есть
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мне кажется,она меня на всю жизнь запрограммировала тогда))
Мона Лиза
Одна(папина мама) умерла, когда мне было полтора года. Другая -мамина мама жила в другом городе. Её не стало, когда мне 5 лет было. Я только помню, как приехав в гости, она меня обнимала и от неё пахло лекарствами. Мне было 4 года. Это единственное воспоминание о ней. Она была рукодельницей. Шила мне пальтишки и присылала. Они до сих пор есть у моей мамы.. Помню посылки, которые она присылала. Конфеты и игрушки...
ТусяВ ответ на Мона Лиза
Мона Лиза
Одна(папина мама) умерла, когда мне было полтора года. Другая -мамина мама жила в другом городе. Её не стало, когда мне 5 лет было. Я только помню, как приехав в гости, она меня обнимала и от неё пахло лекарствами. Мне было 4 года. Это единственное воспоминание о ней. Она была рукодельницей. Шила мне пальтишки и присылала. Они до сих пор есть у моей мамы.. Помню посылки, которые она присылала. Конфеты и игрушки...
СсылкаПожаловаться
Главное воспоминие!! Она у вас в сердце!!)))
ТусяВ ответ на Туся
Туся
Главное воспоминие!! Она у вас в сердце!!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Воспоминание)))
Елена
меня бабушки не любили и не баловали, ни одна. сказок мне не читали, платья не шили, торты на ДР не пекли. мало интересовались моей персоной.
но хорошее про них я вспоминаю, просто как и про других людей.
одна бабушка очень любила ходить в кафе, но ей было скучно идти туда одной, поэтому, когда не было любимой внучки, она брала меня с собой.
у другой бабушки были роскошные красивые волосы, она была статная, высокая, с прямой осанкой. иногда делала мне подарки.
ТусяВ ответ на Елена
Елена
меня бабушки не любили и не баловали, ни одна. сказок мне не читали, платья не шили, торты на ДР не пекли. мало интересовались моей персоной.
но хорошее про них я вспоминаю, просто как и про других людей.
одна бабушка очень любила ходить в кафе, но ей было скучно идти туда одной, поэтому, когда не было любимой внучки, она брала меня с собой.
у другой бабушки были роскошные красивые волосы, она была статная, высокая, с прямой осанкой. иногда делала мне подарки.
СсылкаПожаловаться
Ох..
Главное вы о них хорошо думаете))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем