Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тема про бабушек

У всех они конечно разные, просто хотелось про замечательных поговорить.
Моя бабуленька была просто золотая. Мать она была конечно строгая, по отношению к моей маме и тетушке(своим дочерям) но нас, внуков, особенно меня, любила очень, ни разу голос не повысила. Так скучаю по ней.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
40
12
Марина Никурадзе
16 июня будет год как в возрасте 102-х лет ушла моя бабуля. Я очень по ней скучаю, не было дня, чтобы не вспомнила о ней. Она до самой смерти была в здравом уме. Обожала правнуков, каждый день про них спрашивала. Очень хочу быть такой же бабушкой для своих внуков.
Маха
Спасибо за тему))) Мои бабушки тоже самые лучшие в мире!!!
НАДЕЖДА
бабушка до 91 года прожила..и умерла тихо..
koza dereza
И я скучаю. Моя меня фактически вырастила. 7 лет ее нет уже(((
Ольга
Ооо. Люблю свою бабулю Машу, Царство небесное ей.
Анна Савельева
Мои обе бабули -золотые! Одна правда, уже почила (Царствие Небесное), а вторая еще жива.))) Обе рукодельницы были, хозяйки - заи пись! не то шо я.. И шили, и вышивали, и вязали, и варили-крутили, и выпечка и т.д..!!!! ну на все руки!
Тоже скучаю и буду всегда вспоминать и скучать.)))
Вероника Вероника
Моя бабушка меня щипала в детстве, не любила я ее)) Моя мама(ее дочь) по сравнению с ней ангел во плоти))
Бет Мидлер
папина мама была такой свекровью до мозга костей, что всю ненависть переносила на детей невестки. Так что д е р ь м о в а я бабушка была. От слова "совсем"
Бет Мидлер
папина мама была такой свекровью до мозга костей, что всю ненависть переносила на детей невестки. Так что д е р ь м о в а я бабушка была. От слова "совсем"
СсылкаПожаловаться
У меня такая же бабушка по папе :( Да и мамина мать ни кого не любила (царствие ей небесное)
Бет МидлерВ ответ на Veilchen
Veilchen
У меня такая же бабушка по папе :( Да и мамина мать ни кого не любила (царствие ей небесное)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
по маме бабушка была "технической" бабушкой. Еда, блины, глажка. Но любви не было.
А папашина мать она просто была всю жизнь стервой и д е р ь м о м. Все мужья ей морду били. Она такая была, что у столба бы выпросила
Бет Мидлер
по маме бабушка была "технической" бабушкой. Еда, блины, глажка. Но любви не было.
А папашина мать она просто была всю жизнь стервой и д е р ь м о м. Все мужья ей морду били. Она такая была, что у столба бы выпросила
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Моя лучше в этом плане. Но мать мою смертельно ненавидит. А из всех внуков- меня. Видимо я на мать похожа и внешне и характером :)
Ирина Панько(Яценюк)
Сегодня ровно сорок дней как не стало самого дорогого и светлого для меня человека - моей бабулички.
Ушла она вечером в Страстную Пятницу. Говорят, что в этот день умирают праведники и попадают прямо в рай. Ей было 94 года и умерла она у нас с мамой на руках. К маме я никогда не могла так прижаться, как к бабушке. Всегда приголубит и по головке погладит, успокоит и разъяснит что к чему. Никогда ни на кого не злилась и не делала зла - всем помогала и деньгами и делом, и советом. Таких светлых, добрых и бескорыстных людей я никогда не встречала. Пережила два голодомора и войну, похоронила первого ребёнка в 41-м через 6-ть недель после рождения, а в 44-м убили мужа. Вышла второй раз замуж за моего деда. У него умерла жена после родов и он остался с двумя детками. Когда они поженились, тёте было пять лет, а дяде 3 года. Через пять лет у них родилась моя мама. Бабушка всегда говорила, что у неё трое детей, очень всех любила и всё отдавала детям. Хоть и жила всю жизнь в деревне, была очень начитанным и умным человекам. В школе училась одни 5-ки. Последнии 10-ть лет она жила с нами и была для нас лучиком света и путеводной звездой в этой непростой жизни. Горька утрата и ничем не залечить эту рану. Помним, любим, скорбим...
Elena
А меня моя гоняла, как боцман юнгу по реям... У неё было два принципа воспитания: 1. перемена труда есть отдых. 2. Если ребёнка баловать, что из него вырастает настоящий разбойник. Следовательно, нужно загрузить так, чтобы засыпала не долетая до подушки и на глупости времени не оставалось... И когда я закончила школу и поступила в универ, я поняла- вот оно, счастье... Учись- и больше ничего делать не надо...
Но сейчас я понимаю, что всем лучшим во мне я обязана именно бабуле. Даже в покер играю благодаря ей. Или в память о ней. И пасьянсы раскладываю...
Инна Гладышева
А моя бабуленция по отцу сказала, мол, не ТЫ, а ВЫ, и не бабушка, а Александра Маркеловна. Мне было 5 лет, до сих пор перед глазами стоит ее недовольное лицо…
А бабуля по матушке - бабушка бабушка, самая добрая, любящая и любимая. Я мужу в свое время столько про нее рассказывала, он однажды сказал - жалко, что я ее не знал….
Царство Небесное нашим любимым бабушкам, всем живущим - здоровья и долгих лет!
Анна
но нас, внуков, особенно меня,

Плохая бабушка, если особенно вас любила, а сестру вашу (брата) не очень. Я б такую бабушку от своих детей изолировала бы на месте матери.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем