Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тема про дружбу

Вот что такое дружба?Я имею ввиду не приятельство, а дружбу. Должны ли друзья что-то друг другу? (понятно,что вроде ка н икто никому ничего не должен, но.. тем не менее и родители детям вроде как должны, по крайней мере от них ожидают как-то естественно, и любимый любимому и тд... по крайней мере у нас принято в обществе что-то ожидать от людей, с которыми мы в каких-то отношениях). Так вот-должны ли что-то друзья? Можем ли мы от них что-то ожидать? (поддержка,помощи. присутствия...).
Вопрос вызван вот чем: Есть у меня пара-тройка человек, которые именуют меня своей ПОДРУГОЙ и себя моими друзьями, когда у них были траблы-они от меня не вылазили, но когда у меня был тяжелый период в жизни-исчезли почти совсем, правда не забывая время от времени зачем-то совим появляться. Сейчас я вроде стабильна и у меня нвовй этап в жизни, новые силы и возможности. И тут они появились, почти одновременно!
И вроде мы и не ссорились с ними и вроде от меня ничего пока не требуется, и вроде как-будто никто никуда не исчезал, но у меня чувство , что меня когда-то предали (хоть может и иррациональное). Я вот вроде и понимаю,что когда я помогаю,то должна делать это бескорыстно и не рассчитывая на то,что потом мне от них воздастся... да вроде так  и делаю, но с другой стороны ...вобщем я запуталась.
PS  Я отношусь к тем людям,которые готовы порвать последнюю рубаху и волоса на жопе ради друзей))) не сильно задумываясь зачем им рваная рубаха и волоса)))
КЭТ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
87
nsВ ответ на КЭТ
КЭТ
"по большому счету единственное , что у нас есть и что нельзя отобрать ни при каких условиях это мы сами" -это да... "но мы как -то не считали и не сравнивали" -и я не сравниваю, но одно дело сделать мнеьше, а другое дело-не сделать ничего.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это очень субъективные оценки вполне возможно , что те кто по вашим меркам ничего для вас не сделал , где-то в другом месте рассказывают как много для вас сделали , а вы это не оценили...
я с таким сталкивалась неоднократно
КЭТВ ответ на ns
ns
это очень субъективные оценки вполне возможно , что те кто по вашим меркам ничего для вас не сделал , где-то в другом месте рассказывают как много для вас сделали , а вы это не оценили...
я с таким сталкивалась неоднократно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тоже мож быть.. хотя вона пример подобный моему есть .. дама пишет,что ездила к подруге в больницу, а она даже не позвонила ей,когда она сама слегла... вот , позвонить-то поди могла?
nsВ ответ на КЭТ
КЭТ
тоже мож быть.. хотя вона пример подобный моему есть .. дама пишет,что ездила к подруге в больницу, а она даже не позвонила ей,когда она сама слегла... вот , позвонить-то поди могла?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
может и могла , а может не знала....
у меня вот подруга молчала как партизанка о том , что собралась делать операцию
попробуйте ради эксперимента умерить свои ожидания в отношении других - жить станет легче
КЭТВ ответ на ns
ns
может и могла , а может не знала....
у меня вот подруга молчала как партизанка о том , что собралась делать операцию
попробуйте ради эксперимента умерить свои ожидания в отношении других - жить станет легче
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Знала, там написано,что ей сказала мама, и кстати за полгода можно и чухнуться-что с человеком-то?
nsВ ответ на КЭТ
КЭТ
Знала, там написано,что ей сказала мама, и кстати за полгода можно и чухнуться-что с человеком-то?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я уже написала вам , что в подобных ситуациях надо выслушивать две стороны
хотя , конечно , оставить тяжело больного человека без внимания неправильно
КЭТВ ответ на ns
ns
может и могла , а может не знала....
у меня вот подруга молчала как партизанка о том , что собралась делать операцию
попробуйте ради эксперимента умерить свои ожидания в отношении других - жить станет легче
СсылкаПожаловаться
История переписки5
кстати когда я заболела , мои знали,что я в больнице лежу... и некоторые не смогли ну никак... пальцы болели нажать кнопку на тел.
nsВ ответ на КЭТ
КЭТ
кстати когда я заболела , мои знали,что я в больнице лежу... и некоторые не смогли ну никак... пальцы болели нажать кнопку на тел.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
по поводу телефона и больницы всегда вспоминаю девочку в род доме...
тогда еще сотовых не было , так муж заплатил на вахте , чтобы ей позвонили по внутреннему телефону - она после этого звонка неделю злилась, что ее разбудили и подняли...
попав в больницу , надо звонить друзьям и подробно рассказывать , где вы , что вам надо и когда вас лучше навещать
может мне везет на хороших людей, но не было такого , чтобы кто-то из знакомых , оказавшись в больнице остался без еду , лекарств , всегда есть кто-то кто поможет
КЭТВ ответ на ns
ns
по поводу телефона и больницы всегда вспоминаю девочку в род доме...
тогда еще сотовых не было , так муж заплатил на вахте , чтобы ей позвонили по внутреннему телефону - она после этого звонка неделю злилась, что ее разбудили и подняли...
попав в больницу , надо звонить друзьям и подробно рассказывать , где вы , что вам надо и когда вас лучше навещать
может мне везет на хороших людей, но не было такого , чтобы кто-то из знакомых , оказавшись в больнице остался без еду , лекарств , всегда есть кто-то кто поможет
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я звонила с просьбой, мне отказали и пожелали скореййшего выздоровления и все, тишина, через пару месяцев появилась...
nsВ ответ на КЭТ
КЭТ
я звонила с просьбой, мне отказали и пожелали скореййшего выздоровления и все, тишина, через пару месяцев появилась...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
тогда таким "друзьям" выставлять счета бесполезно
проще поменять окружение
Ангельские глазки
Никогда не рассчитываю ни на кого, точнее, всегда рассчитываю только на себя. Считаю: Ни кто никому ничего не должен. И если не помогли это НИЧЕГО НЕ ЗНАЧИТ. У человека могут быть свои внутренние причины не помогать, а помощь может придти от того, от кого Вы никакой помощи и не ожидали никогда. Хоть от соседки. Это ведь не значит, что она Вам лучший друг.
ЛилёнокВ ответ на Ангельские глазки
Ангельские глазки
Никогда не рассчитываю ни на кого, точнее, всегда рассчитываю только на себя. Считаю: Ни кто никому ничего не должен. И если не помогли это НИЧЕГО НЕ ЗНАЧИТ. У человека могут быть свои внутренние причины не помогать, а помощь может придти от того, от кого Вы никакой помощи и не ожидали никогда. Хоть от соседки. Это ведь не значит, что она Вам лучший друг.
СсылкаПожаловаться
+++
Ангельские глазки
Никогда не рассчитываю ни на кого, точнее, всегда рассчитываю только на себя. Считаю: Ни кто никому ничего не должен. И если не помогли это НИЧЕГО НЕ ЗНАЧИТ. У человека могут быть свои внутренние причины не помогать, а помощь может придти от того, от кого Вы никакой помощи и не ожидали никогда. Хоть от соседки. Это ведь не значит, что она Вам лучший друг.
СсылкаПожаловаться
Никогда не рассчитываю ни на кого, точнее, всегда рассчитываю только на себя. Считаю: Ни кто никому ничего не должен. И если не помогли это НИЧЕГО НЕ ЗНАЧИТ. У человека могут быть свои внутренние причины не помогать, а помощь может придти от того, от кого Вы никакой помощи и не ожидали никогда. Хоть от соседки. Это ведь не значит, что она Вам лучший друг.

все правильно. никто ниче не должен. и тем не менее иногда бывает сидишь весь такой в жопе, ни на кого не расчитываешь..А тут раз и помог друг или подруга...Начинаешь, естественно, верить, что есть дружба, и что ты теперь тоже где-то перед ним в долгу.
Anfisa***
у меня был один в жизни друг женского пола...теперь она просто "подружка"....пипец, как насра.. в душу...при чем было время - часто, активно и много). Было все это ударом. Не общалась.Потом попустило..все-таки столько лет, столько событий совместных...простила, выговорилась ей какая она сука...и проехали. Теперь иногда общаемся, даже раз в полгода-год напиваемся)) Нет, без максимализма детского, скажу, что ее, наверное, можно встретить очень редко...эту самую Дружбу.
stervo4kaВ ответ на Anfisa***
Anfisa***
у меня был один в жизни друг женского пола...теперь она просто "подружка"....пипец, как насра.. в душу...при чем было время - часто, активно и много). Было все это ударом. Не общалась.Потом попустило..все-таки столько лет, столько событий совместных...простила, выговорилась ей какая она сука...и проехали. Теперь иногда общаемся, даже раз в полгода-год напиваемся)) Нет, без максимализма детского, скажу, что ее, наверное, можно встретить очень редко...эту самую Дружбу.
СсылкаПожаловаться
Да, это некий вымирающий вид))) Женская дружба, скорее женские посиделки и пустой бабский треп)
Anfisa***В ответ на stervo4ka
stervo4ka
Да, это некий вымирающий вид))) Женская дружба, скорее женские посиделки и пустой бабский треп)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, это некий вымирающий вид))) Женская дружба, скорее женские посиделки и пустой бабский треп)

типа того)
Я!
Телец, да? ))) Тока вчера говноскоп матерный перечитывали )))
Насчет дружбы.. я очень эгоистична, поэтому игра в одни ворота меня не привлекает никак. Если друг не помогает - нахрена сдался такой друг?
КЭТВ ответ на Я!
Я!
Телец, да? ))) Тока вчера говноскоп матерный перечитывали )))
Насчет дружбы.. я очень эгоистична, поэтому игра в одни ворота меня не привлекает никак. Если друг не помогает - нахрена сдался такой друг?
СсылкаПожаловаться
воть.. а вправе ли мы вообще помощь-то ожидать? тута некоторые склонны думать,что ожидание от друга помощи-это не етсь искренне к нему отношение, а потребительство какбе.
Я!В ответ на КЭТ
КЭТ
воть.. а вправе ли мы вообще помощь-то ожидать? тута некоторые склонны думать,что ожидание от друга помощи-это не етсь искренне к нему отношение, а потребительство какбе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
К**ня. Я тебе так скажу. Зачем семья, если никто никому не должен? Зачем муж, если он просто рядом посидеть? Зачем друзья, если не помогут в трудную минуту? Меня не так воспитывали.
Я должна родителям, за то, что на свет появилась, за воспитание и заботу и вправе рассчитывать на их поддержку и далее.
Я должна детям - поднять их на ноги, научить жить и быть людьми, и вправе ожидать от них того же отношения, что у меня к моим родителям.
Я должна своему мужу как и он мне, потому что ЛЮБЛЮ.
С друзьями может и не долг, но желание и понимание, что ТАК правильно. ИМХО.
Вот когда я никому уже ничего не должна, когда меня не колышат жизни окружающих, это значит, что я либо в полной одинокой жопе, либо сдохла. Того же жду от близких. Если такого нет - значит не друзья.
КЭТВ ответ на Я!
Я!
К**ня. Я тебе так скажу. Зачем семья, если никто никому не должен? Зачем муж, если он просто рядом посидеть? Зачем друзья, если не помогут в трудную минуту? Меня не так воспитывали.
Я должна родителям, за то, что на свет появилась, за воспитание и заботу и вправе рассчитывать на их поддержку и далее.
Я должна детям - поднять их на ноги, научить жить и быть людьми, и вправе ожидать от них того же отношения, что у меня к моим родителям.
Я должна своему мужу как и он мне, потому что ЛЮБЛЮ.
С друзьями может и не долг, но желание и понимание, что ТАК правильно. ИМХО.
Вот когда я никому уже ничего не должна, когда меня не колышат жизни окружающих, это значит, что я либо в полной одинокой жопе, либо сдохла. Того же жду от близких. Если такого нет - значит не друзья.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
во! держи пять! и я о том же! как-то так ага....
Я!В ответ на КЭТ
КЭТ
во! держи пять! и я о том же! как-то так ага....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мне дико читать эти размышления - никто никому не должен, сразу такое впечатление, что эти люди запросто сдадут родителей в богадельню, детей - в детдом, подставят друзей и выгонять на улицу всех домашних животных. Как-то мерзотно на душе становится...
КЭТВ ответ на Я!
Я!
Мне дико читать эти размышления - никто никому не должен, сразу такое впечатление, что эти люди запросто сдадут родителей в богадельню, детей - в детдом, подставят друзей и выгонять на улицу всех домашних животных. Как-то мерзотно на душе становится...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ага.. слуш я как-то не подумала об этом, пока ты не написала, а ведь и впрямь.
Я!В ответ на КЭТ
КЭТ
ага.. слуш я как-то не подумала об этом, пока ты не написала, а ведь и впрямь.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ТО-то и оно :(((
мария титчева
1. дружба подразумевает равенство.2. дружба подразумевает взаимопомощь и взаимоподдержку. 3.дружба подразумевает опору - нравственную, физическую и иногда материальную. как в старой песенке - друг в беде не бросит, лишнего не спросит... если всего этого нет - то вами манипулируют. я таких сразу же отставляю на дальнюю полку общения. чего и вам желаю.
мария титчева
1. дружба подразумевает равенство.2. дружба подразумевает взаимопомощь и взаимоподдержку. 3.дружба подразумевает опору - нравственную, физическую и иногда материальную. как в старой песенке - друг в беде не бросит, лишнего не спросит... если всего этого нет - то вами манипулируют. я таких сразу же отставляю на дальнюю полку общения. чего и вам желаю.
СсылкаПожаловаться
во! вы сформулировали то,что я хотела сказать собственно.
мария титчеваВ ответ на КЭТ
КЭТ
во! вы сформулировали то,что я хотела сказать собственно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
жизненный опыт-с...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем