Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тема про исповедь и причастие.

Когда-то давно, когда я была молодой мамой и женой, решила исповедаться. Подготовилась по книге. Был совет называть грехи кратко и как можно подробнее.  Я решила покаяться и в прелюбодеянии, хотя мужу не изменяла. Но был второй брак и в этом мы все грешны, как мне казалось и решила, что будет правильно, если упомяну такой грех. Батюшка был молодой. Мои слова, что каюсь в прелюбодеянии, воспринял через чур эмоционально и богобоязненно, к причастию меня не допустил и разговаривал со мной с таким испугом, как будто я самая великая грешница, которую он только встречал в своей жизни. А когда я в разговоре обмолвилась и пожаловалась на свекровь, он вообще в лице переменился, сказал: « вы не правильно». Короче, настроение мое после исповеди было жуткое. Я ощущала себя какой-то Магдаленой, которой не позволили искренне раскаяться, тк она еще не достойна этого. В общем, жуть. С тех пор ни разу не была на исповеди и причастии. Батюшку до сих пор вспоминаю, считаю, что он по неопытности, сгустил краски. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
73
Комментарий удален.Почему?
Vitamin SeaВ ответ на Я тебя съем
Комментарий удален.Почему?
А я крещеная,но тоже не парюсь
Княгиня
И?
Regina Litvinova
Я вообще никуда не хожу и ни во что не верю и нормально живу.
Насик Корасик
Он, наверное, о прощении ничего не слышал.
Igor Kabaley
Батюшку бес попутал
Мари Фарт
Это вы зря, человеческий фактор просто и всё)))
АнонимВ ответ на Мари Фарт
Мари Фарт
Это вы зря, человеческий фактор просто и всё)))
СсылкаПожаловаться
Вот и я подумала, что не повезло мне. Надо было к подилому идти
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Вот и я подумала, что не повезло мне. Надо было к подилому идти
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пожилому
Мари ФартВ ответ на Аноним
Аноним
Пожилому
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да не все такие, факт, этот не опыьный просто, не тушуйтесь, это не повод не ходить)))
АнонимВ ответ на Мари Фарт
Мари Фарт
Да не все такие, факт, этот не опыьный просто, не тушуйтесь, это не повод не ходить)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Честно, мне еще хуже стало от такой исповеди. Как будто он наоборот меня осудил
Мари ФартВ ответ на Аноним
Аноним
Честно, мне еще хуже стало от такой исповеди. Как будто он наоборот меня осудил
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не все священники правильные, это факт))
Кошка-Плюшка*В ответ на Аноним
Аноним
Пожилому
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я на исповеди не была, но решила с батюшкой пожилым поговорить по интересующим меня вопросам. правда, это было не в реале, а в переписке. так он на меня наорал, чуть ли не от церкви пообещал отлучить...идиот...а потом эти же вопросы молоденькому задала, он так хорошо со мной поговорил и все мне объяснил.
АнонимВ ответ на Кошка-Плюшка*
Кошка-Плюшка*
я на исповеди не была, но решила с батюшкой пожилым поговорить по интересующим меня вопросам. правда, это было не в реале, а в переписке. так он на меня наорал, чуть ли не от церкви пообещал отлучить...идиот...а потом эти же вопросы молоденькому задала, он так хорошо со мной поговорил и все мне объяснил.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот и у меня такое чувство было, что в глазах батюшки хуже меня на свете нет. А я всего лишь замужняя молодая женщина и очень терпеливая была к родным.
Кошка-Плюшка*В ответ на Аноним
Аноним
Вот и у меня такое чувство было, что в глазах батюшки хуже меня на свете нет. А я всего лишь замужняя молодая женщина и очень терпеливая была к родным.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да и плевать на него, нужно найти "своего" батюшку.
Наталья Ш
Православная церковь построена на богобоязни.Не понимаю я такой подход,хоть и православная верующая.А про батюшек скажу,что все они разные.Разводятся и алименты платят.
Very good
Нашли у кого исповедоваться, он что безгрешный что ли. И вообще это к чему все придумали? Бог прощает или нет, а не человеку это надо рассказывать.
АнонимВ ответ на Very good
Very good
Нашли у кого исповедоваться, он что безгрешный что ли. И вообще это к чему все придумали? Бог прощает или нет, а не человеку это надо рассказывать.
СсылкаПожаловаться
Мне сейчас облегчение. А то не закончено как-то получилось. Вместо облегчения получила еще хуже
Наташка
В церковь хожу, посты соблюдаю, но на исповеди никогда не была и не планирую. Все люди грешны кто больше кто меньше, но я не понимаю как посторонний человек, которого я вижу первый раз может мне грех простить
Very goodВ ответ на Наташка
Наташка
В церковь хожу, посты соблюдаю, но на исповеди никогда не была и не планирую. Все люди грешны кто больше кто меньше, но я не понимаю как посторонний человек, которого я вижу первый раз может мне грех простить
СсылкаПожаловаться
Вот правильно же сказали, ерунда какая
lukeriavladimirovna@mail.ru lukeria vladimirovnaВ ответ на Наташка
Наташка
В церковь хожу, посты соблюдаю, но на исповеди никогда не была и не планирую. Все люди грешны кто больше кто меньше, но я не понимаю как посторонний человек, которого я вижу первый раз может мне грех простить
СсылкаПожаловаться
Не он грех прощает)))Вы исповедуетесь для причастия.А причастие это принятие таинства Христова.Священник не имеет к этому отношения.
lukeriavladimirovna@mail.ru lukeria vladimirovna
Не он грех прощает)))Вы исповедуетесь для причастия.А причастие это принятие таинства Христова.Священник не имеет к этому отношения.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Однако, к причастию он меня не допустил. Сказал еще прийти.
lukeriavladimirovna@mail.ru lukeria vladimirovna
Не он грех прощает)))Вы исповедуетесь для причастия.А причастие это принятие таинства Христова.Священник не имеет к этому отношения.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Откуда это вообще придумали, и где это вообще написано.
lukeriavladimirovna@mail.ru lukeria vladimirovna
Не он грех прощает)))Вы исповедуетесь для причастия.А причастие это принятие таинства Христова.Священник не имеет к этому отношения.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

АнонимВ ответ на Наташка
Наташка
В церковь хожу, посты соблюдаю, но на исповеди никогда не была и не планирую. Все люди грешны кто больше кто меньше, но я не понимаю как посторонний человек, которого я вижу первый раз может мне грех простить
СсылкаПожаловаться
Вот и я шла с мыслью, что все мы грешны и мне надо в этом покаяться, не более
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем