Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

тема про электрошокеры

Добрый день. Неприятная конечно тема, но....Кто поможет советом, какой приобрести электрошокер? Защищаться планирую от бродячих собак, крупных и агрессивных. На людей пока не нападали, но имеются жертвы из домашней живности соседей (это сельская местность). При таких условиях, какой лучше: маленький карманный? дубинка?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
113
Я - натура тонкая!
есть фонарики для армии, очень дорогие, но действенные, там свет так мерцает, что слепит собак. А шокером не успеете... или руку откусят
Я - натура тонкая!
есть фонарики для армии, очень дорогие, но действенные, там свет так мерцает, что слепит собак. А шокером не успеете... или руку откусят
СсылкаПожаловаться
Может, тогда дубинка? А если днем нападут, то фонарик не спасет?
Я - натура тонкая!В ответ на Аноним
Аноним
Может, тогда дубинка? А если днем нападут, то фонарик не спасет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
зайдите в армейский магазин, вас подробно проинструктируют, спасает фонарик даже днём, потому что принцип действия у него не сам свет, а мерцание ( пробовала, жуть ) а дубинка не спасёт от собак.
КлючикВ ответ на Аноним
Аноним
Может, тогда дубинка? А если днем нападут, то фонарик не спасет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можете смеяться, но таскала ветку крыжовника, перцовый баллончик покупала. Позже обратились в коммунальные службы.На живность крупные псы обычно многие реагируют, особенно молодые, но это не означает, что будут нападать на людей
АнонимВ ответ на Ключик
Ключик
Можете смеяться, но таскала ветку крыжовника, перцовый баллончик покупала. Позже обратились в коммунальные службы.На живность крупные псы обычно многие реагируют, особенно молодые, но это не означает, что будут нападать на людей
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я хочу как раз живность защитить, у меня собака, мы с ним гуляем.
КлючикВ ответ на Аноним
Аноним
Я хочу как раз живность защитить, у меня собака, мы с ним гуляем.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Живность ваша должна ходить по огороженному участку, по санитарным нормам, она должна бродить по улицам
АнонимВ ответ на Ключик
Ключик
Живность ваша должна ходить по огороженному участку, по санитарным нормам, она должна бродить по улицам
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А вы со своими овчарками за забор не выходите?
КлючикВ ответ на Аноним
Аноним
А вы со своими овчарками за забор не выходите?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
они у меня на поводке ходят, живность не трогают, но к котам не равнодушны
АнонимВ ответ на Ключик
Ключик
они у меня на поводке ходят, живность не трогают, но к котам не равнодушны
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У меня золотистый ретривер, ходит на поводке, равнодушен и к котам, и к живности.
КлючикВ ответ на Аноним
Аноним
У меня золотистый ретривер, ходит на поводке, равнодушен и к котам, и к живности.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Красавец ваш пес, когда вижу огромных псов, стараюсь овчарок увести, в драки не ввязываемся и близко не подходим, кричу громким голосом на псов, пока Бог миловал . Если вы его ударите, то не сдобровать вам и вашему псу, не сразу, может быть позже
КлючикВ ответ на Ключик
Ключик
Красавец ваш пес, когда вижу огромных псов, стараюсь овчарок увести, в драки не ввязываемся и близко не подходим, кричу громким голосом на псов, пока Бог миловал . Если вы его ударите, то не сдобровать вам и вашему псу, не сразу, может быть позже
СсылкаПожаловаться
История переписки9
может и правда купите свисток
Рэм ⓇВ ответ на Ключик
Ключик
может и правда купите свисток
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Горн пусть прикупит.
Ludmila BespaВ ответ на Аноним
Аноним
Может, тогда дубинка? А если днем нападут, то фонарик не спасет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Самое лучшее средство от собак - свисток. Купите специальный свисток, сразу разбегутся собаки да и стоит он копейки по сравнению с электрошокером.
zettabyte nikaВ ответ на Я - натура тонкая!
Я - натура тонкая!
есть фонарики для армии, очень дорогие, но действенные, там свет так мерцает, что слепит собак. А шокером не успеете... или руку откусят
СсылкаПожаловаться
+++
ЗАХАР и Я
частично от размера кармана зависит...
Не, если специально с ним выходить, то хоть с бейсбольную биту...
А если постоянно носить...
Mar Fa
а местная администрация вообще не реагирует?
VahmurkaВ ответ на Mar Fa
Mar Fa
а местная администрация вообще не реагирует?
СсылкаПожаловаться
Пару раз администрацию шокерами прикладывали - никакой реакции
Mar FaВ ответ на Vahmurka
Vahmurka
Пару раз администрацию шокерами прикладывали - никакой реакции
СсылкаПожаловаться
История переписки2
угу.. вот в это верю.
пока самих или близких дело не коснётся, жопы не поднимут
Mar FaВ ответ на Vahmurka
Vahmurka
Пару раз администрацию шокерами прикладывали - никакой реакции
СсылкаПожаловаться
История переписки2
помнишь историю как в МО доберман загрыз щенка шпица? кстати, шпиц этот был участкового которому люди жаловались на хозяйку добера. так вот, эта афца опять свою псину без поводка выгуливает и собака опять накинулась , ну там хозяин питомца собой закрывал. отбил прохожий. взял у консьержки шланг( она газон поливала) и водой в добермана.
я не знаю как этой придурочной хозяйке ещё рожу не разбили.
VahmurkaВ ответ на Mar Fa
Mar Fa
помнишь историю как в МО доберман загрыз щенка шпица? кстати, шпиц этот был участкового которому люди жаловались на хозяйку добера. так вот, эта афца опять свою псину без поводка выгуливает и собака опять накинулась , ну там хозяин питомца собой закрывал. отбил прохожий. взял у консьержки шланг( она газон поливала) и водой в добермана.
я не знаю как этой придурочной хозяйке ещё рожу не разбили.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну так какие хозяева невоспитанные, такие и питомцы.
Mar FaВ ответ на Vahmurka
Vahmurka
Ну так какие хозяева невоспитанные, такие и питомцы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну да, так и есть.
и вот че эти две гадины не нарвутся на стаффа или ротвейлера, так нет, на малышей нападают(
АнонимВ ответ на Mar Fa
Mar Fa
а местная администрация вообще не реагирует?
СсылкаПожаловаться
Быстрее отреагирует кто то из соседей, имеющих ружье, чем администрация
КлючикВ ответ на Аноним
Аноним
Быстрее отреагирует кто то из соседей, имеющих ружье, чем администрация
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Надо сделать шаг и не вам одной, у нас проблема была с людьми, пока решили, собакам перестали кости бросать и пес куда-то делся, а то боялись дети в школу ходить.
Mar FaВ ответ на Аноним
Аноним
Быстрее отреагирует кто то из соседей, имеющих ружье, чем администрация
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну да. видимо так и будет.
Антон Шибаев
Лучше перцовый баллончик
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем