Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кризис: на чём сэкономить?

Ну и на чем теперь экономить, когда ЗП та же?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
172
ЭлечкаВ ответ на ОЛЬГА
ОЛЬГА
Вот и кризис приносит плюсы - продуктов выкинем поменьше.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Точно!)) нужно во всем стараться искать плюсы!
lebedeva 777
Ну вот....хоть похоже на истину, а то вечно посты-чем писю позабавить, да куда сумку в кабриолете кластьё да свекровь ругает за домработку -смех да и только..
ПилигримВ ответ на lebedeva 777
lebedeva 777
Ну вот....хоть похоже на истину, а то вечно посты-чем писю позабавить, да куда сумку в кабриолете кластьё да свекровь ругает за домработку -смех да и только..
СсылкаПожаловаться

антипипецВ ответ на lebedeva 777
lebedeva 777
Ну вот....хоть похоже на истину, а то вечно посты-чем писю позабавить, да куда сумку в кабриолете кластьё да свекровь ругает за домработку -смех да и только..
СсылкаПожаловаться
писю и бесплатно можно позабавить
Natalia
Ставим заплатки, учимся штопать, перешивать из врослого в детское. Как это делали в 50 е годы. Это если уж совсем привет.
Любовь В ответ на Natalia
Natalia
Ставим заплатки, учимся штопать, перешивать из врослого в детское. Как это делали в 50 е годы. Это если уж совсем привет.
СсылкаПожаловаться
Мужа можно поменять на более мелкого, чтоб ел поменьше. И, как Райкин говорил, из одной своей мини-юбки можно сшить ему две макси-кепки.
антипипецВ ответ на Natalia
Natalia
Ставим заплатки, учимся штопать, перешивать из врослого в детское. Как это делали в 50 е годы. Это если уж совсем привет.
СсылкаПожаловаться
давай уж как в 40-е
Мара
На мужчин не тратьтесь....
Любовь
Я решила - буду экономить на муже. Люблю его, балую - к 23 февраля собралась ему костюм-тройку покупать: трусы и два носка. Теперь думаю сэкономить - куплю катушку ниток носки штопать....
ЖужаВ ответ на Любовь
Любовь
Я решила - буду экономить на муже. Люблю его, балую - к 23 февраля собралась ему костюм-тройку покупать: трусы и два носка. Теперь думаю сэкономить - куплю катушку ниток носки штопать....
СсылкаПожаловаться
лучше связть любящими руками те самые носки.)))
НезабудкаВ ответ на Жужа
Жужа
лучше связть любящими руками те самые носки.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дороже выйдет. чем купить
ЖужаВ ответ на Незабудка
Незабудка
Дороже выйдет. чем купить
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня ниток еще от матери до фига осталось - вяжи не хочу.
Любовь В ответ на Незабудка
Незабудка
Дороже выйдет. чем купить
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не, у меня свои овцы, так что я на носках даже зарабатываю - летом еще и на рынке продаю. А еще из старых вещей "на выброс" вяжу, которые распускаются.
Любовь В ответ на Жужа
Жужа
лучше связть любящими руками те самые носки.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, это мы давно умеем. Сама овец стригу, шерсть пряду, и вяжу сама; вся родня в самопряденных и самовязанных носках ходит... Сейчас как Буратино, в новых полосатых носочках по дому рассекает... Но это теплые, а еще тонкие, их покупать приходится...
NataliaВ ответ на Любовь
Любовь
Ну, это мы давно умеем. Сама овец стригу, шерсть пряду, и вяжу сама; вся родня в самопряденных и самовязанных носках ходит... Сейчас как Буратино, в новых полосатых носочках по дому рассекает... Но это теплые, а еще тонкие, их покупать приходится...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы прядете нитку сами? Для этого прялка нужна или ещё какое приспособление придумали? Вниманию владельцев собак! Шерсть зря пропадает
Любовь В ответ на Natalia
Natalia
Вы прядете нитку сами? Для этого прялка нужна или ещё какое приспособление придумали? Вниманию владельцев собак! Шерсть зря пропадает
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пряду веретеном, по старинке. Хотя есть и прялка-самопряха, и эл.прялка. Но веретеном получается аккуратненько и ровно, хоть и медленнее. А у меня и заказы есть, вот сейчас заканчиваю очередной. Причем пряду не только овечью шерсть, но и козий, собачий, кошачий пух.
МолчунВ ответ на Любовь
Любовь
Пряду веретеном, по старинке. Хотя есть и прялка-самопряха, и эл.прялка. Но веретеном получается аккуратненько и ровно, хоть и медленнее. А у меня и заказы есть, вот сейчас заканчиваю очередной. Причем пряду не только овечью шерсть, но и козий, собачий, кошачий пух.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ООО!!! а как же руки? это же кровавые мозоли! У меня бабушка пряла когда помоложе была и меня учила. Но я тогда маленькая была не интересно было осваивать это ремесло
Любовь В ответ на Молчун
Молчун
ООО!!! а как же руки? это же кровавые мозоли! У меня бабушка пряла когда помоложе была и меня учила. Но я тогда маленькая была не интересно было осваивать это ремесло
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну, насчет кровавых мозолей - это перебор, но руки болят. Зато денежки "лишние". Вот сегодня с утра уже 2 кг пряжи и полкилограмма пуха клиентке отвезла. Да и прясть мне нравится. Вечером, после работы и всех дел по хозяйству, сижу телевизор смотрю и пряду.
Татьяна ЛогиноваВ ответ на Любовь
Любовь
Я решила - буду экономить на муже. Люблю его, балую - к 23 февраля собралась ему костюм-тройку покупать: трусы и два носка. Теперь думаю сэкономить - куплю катушку ниток носки штопать....
СсылкаПожаловаться
Экономия-это когда штопаешь носки нитками от чайных пакетиков.(с)
Татьяна Логинова
Экономия-это когда штопаешь носки нитками от чайных пакетиков.(с)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот это мысль! А то я что-то шикую..
ЛисаАлиса
пока без этого получается
Негламурная Chicken
Стала сама больше готовить. Уже косметику тоннами не беру, чтоб просто лежало. Беру ,что надо. Теперь думаю накупить банок летом,и буду консервировать овощи
Негламурная Chicken
Стала сама больше готовить. Уже косметику тоннами не беру, чтоб просто лежало. Беру ,что надо. Теперь думаю накупить банок летом,и буду консервировать овощи
СсылкаПожаловаться
У нас маман сажает у себя, теперь думаю вторую дачу под огород пустить, только вот ухаживать некогда, работать то в городе приходится.
Любовь В ответ на Любовь
Любовь
У нас маман сажает у себя, теперь думаю вторую дачу под огород пустить, только вот ухаживать некогда, работать то в городе приходится.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А у меня муж на хозяйстве, я тоже из деревни в город на работу езжу.
ЛюбовьВ ответ на Любовь
Любовь
А у меня муж на хозяйстве, я тоже из деревни в город на работу езжу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Летом можно, зимой тяжело, снег, пробки
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем