Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про куст розы (шиповника)...

............................ выкопать или нет???... 
                 ...... 
ALEH
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
45
12
Юлия-я
лучше не надо...хоть что то глаз радует на улице.
ми
варварство
Ольга
Обычно цветущие растения не пересаживают-могут не прижиться. Как вариант-можно слелать отводку: прикопать ветку. Она должна пустить корни, а по осени осторожно отделить ветку с корнями от кустарника и пересадить к себе на участок.
Maleficent
Больной штоле... Все лишь бы нахаляву((
Достаточно, что ветку ему сломал, оставь растение в покое((
Она Ним
Такие хорошо поросль дают, только ее похоже скашивают. Поищите вокруг в траве маленькие веточки. ну или прикопайте, как я уже советовала в другой теме.
ALEH
... всем спасибо!!... выкопаю осенью!!!...
Валерка СмирноваВ ответ на ALEH
ALEH
... всем спасибо!!... выкопаю осенью!!!...
СсылкаПожаловаться
Анонимный звонок в полицию уже сделан)
Валерка Смирнова
Анонимный звонок в полицию уже сделан)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
... неа!!... сидим с дежурным бухаем и ждём!!..
Она Ним
Красивая, да. У меня такая бледно-розовая есть. Кстати на Урале не вымерзает, растет прекрасно. Поросль просто вокруг скашиваю газонокосилкой пока молодая.
ЛарЫсса
Обычно осенью пересаживают
капелька
Может просто веточки в корневин поставить? Они корни дадут, их и посадить.
Надежда Толстова
я бы по осени чуть подкопала, но жаль если "сдохнет" потом
Everest Spoon
А купить, как все нормальные люди?
гражданочка
Это шиповник? Красивый куст. Он скоро отцветёт и появятся ягоды, которые созреют примерно в августе, станут красными и мягкими. Можно сорвать несколько спелых ягод и вынуть семена, а весной прорастить и посадить в горшочки, когда подрастут - в землю.
Если этот путь кажется долгим, то можно купить растение в питомнике или на рынке.
Лилия Сабитова
Такая красивая роза! Густая, богатая, столько цветов! Выкопаете - в другом месте может не прижиться. Что, сильно мешает? Может, действительно, клумбу вокруг нее сделать. Ну, черенки, в любом случае надо взять, не семена, чтобы было вегетативное размножение. От семян вырастет, скорее всего, дикий шиповник.
Лилия Сабитова
У нас очень похожая плетистая роза - если по шпалерам пустить - целая стена цветов получается, очень красиво. Не губите красоту, придумайте что-нибудь.
Nadia
Такие розы нужно осенью пересаживать.Гуляйте, любуйтесь)
Nadia
Такие розы нужно осенью пересаживать.Гуляйте, любуйтесь)
Бет Мидлер
очень красиво растет. не надо трогать
Mюмз7 !!!
их в октябре сажают
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем