Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тема про работу. Не хватает зарплаты на жизнь

Год сидела без работы (не могла найти) были накопления, на них и жила, после года поиска мои запросы по зп снизились, уже хотелось бы выйти хоть куда, потому, что запасы подходили к концу.

По знакомству устроилась в организацию, договор был такой, что 45 на испытательный срок, затем добавляется kpi, если я справлюсь раньше с освоением должности, переведут раньше с испытательного. Через две недели работы узнаю, что зп чёрная, на собеседовании никто ничего не сказал, kpi платят за квартал как премию, но людям ещё не выплатили kpi за 4 квартал 2018 года, я уже вся в долгах, тк 26000 у меня уходит только на квартиру и перспектива получить свою первую премию только к новому году меня совсем не радует.

На работе отношение начальства не плохое, готовы меня перевести с испытательного срока уже на следующей неделе (была на исп 1,5 месяца вместо 3х). Но денег катастрофически не хватает, мама кричит, что бы я искала 2 ю работу на выходные, а я хочу хотя бы день отдохнуть и посвятить его себе. Что бы Вы сделали в моем случае?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
277
14567891012
СиницаВ ответ на Аноним
Аноним
если бы соотношение общественный транспорт и машина было бы в пользу общественного транспорта (цена/время) я бы с радостью ездила на общественном
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Но вы же не ездите и не собираетесь, зачем тогда жалостливо расписываете?
Светлана ТеВ ответ на Синица
Синица
Вы же от машины отказываться не собираетесь, зачем тогда лить крокодиловые слезы и рассказывать про общественный транспорт?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Из Подмосковья ездить - на бензин разорится. Дорого очень получается, если каждый день по 50-100 км туда-обратно наматывать.
Пуч ЯшинаВ ответ на Аноним
Аноним
я работаю за Мкадом, там электричек нет, ещё метро добавьте и автобус от метро
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Какое метро? Я прекрасно понимаю и вы тоже, что электрички едут не в любом направлении. По карте тройка 38 р по Москве на автобусе, если МО-60р,если платить сберовской 50р. В день у вас 200р на проезд. Умножить на 20 р дней-4 т. Р. Из 19 вычитаем 4,получается 15 т в месяц на двоих с ребёнком. Так? Или вы ещё алименты получаете?
АнонимВ ответ на Пуч Яшина
Пуч Яшина
Какое метро? Я прекрасно понимаю и вы тоже, что электрички едут не в любом направлении. По карте тройка 38 р по Москве на автобусе, если МО-60р,если платить сберовской 50р. В день у вас 200р на проезд. Умножить на 20 р дней-4 т. Р. Из 19 вычитаем 4,получается 15 т в месяц на двоих с ребёнком. Так? Или вы ещё алименты получаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Общественный транспорт: 100р электричка в одну сторону, 38 р метро, 38 р автобус в одну сторону
Ведьмина Миледи
Че теперь рядиццо то,кто как зачем...Про бутерброд у магазина-хорошая и простая идея.
o_O NN
Работать пока тут. Искать другую работу. Подумать, чем заниматься хочется, исходя из этого вакансии выбирать.
Эр Во-Биа
Работать на 2 работах, к сожалению, вам нужно. Считайте, что уже отдохнули за год.
АнонимВ ответ на Эр Во-Биа
Эр Во-Биа
Работать на 2 работах, к сожалению, вам нужно. Считайте, что уже отдохнули за год.
СсылкаПожаловаться
я не знаю сколько я так протяну...
Эр Во-БиаВ ответ на Аноним
Аноним
я не знаю сколько я так протяну...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я 5 лет.
Пуч ЯшинаВ ответ на Эр Во-Биа
Эр Во-Биа
Я 5 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Для бешеной собаки и 7 вёрст не крюк.
Эр Во-БиаВ ответ на Пуч Яшина
Пуч Яшина
Для бешеной собаки и 7 вёрст не крюк.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Зато теперь не работаю. Для того и пахала, чтоб обрести свободу.
Пуч ЯшинаВ ответ на Эр Во-Биа
Эр Во-Биа
Зато теперь не работаю. Для того и пахала, чтоб обрести свободу.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Расскажите автору - на каком поприще, что за сфера деятельности. Может, поможете ценной информацией. Я серьёзно.
Эр Во-БиаВ ответ на Пуч Яшина
Пуч Яшина
Расскажите автору - на каком поприще, что за сфера деятельности. Может, поможете ценной информацией. Я серьёзно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Организация корпоративных мероприятий. Вложения - в недвижку. И по спирали, больше вложений - больше доходы, ещё больше вложений, ещё доходы. И строжайшая экономия.
Пуч ЯшинаВ ответ на Аноним
Аноним
я не знаю сколько я так протяну...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Автор, вы про бабушку так и не ответили. Где она живёт? Не с вами? Пишите, что она пенсию получает и вроде все в порядке.
Комментарий удален.Почему?
СиницаВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
13-5=8 тысяч коммуналки ежемесячно?
АнонимВ ответ на Синица
Синица
13-5=8 тысяч коммуналки ежемесячно?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
тысяч 5 коммуналки точно, как она говорит, может 8 у неё остается, я ее пенсию не имею права считать
СиницаВ ответ на Аноним
Аноним
тысяч 5 коммуналки точно, как она говорит, может 8 у неё остается, я ее пенсию не имею права считать
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вам ниже совершенно правильно ответили. Уезжаете к бабушке в ее хоромы и продолжаете ее содержать. Либо сдаете бабушки ну квартиру и живете с ней в однушке на эти деньги.
Пуч ЯшинаВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Что значит бабушка со мной? С вами живёт в однушке? Если нет, значит, бабушка живёт в своей квартире?
АнонимВ ответ на Пуч Яшина
Пуч Яшина
Что значит бабушка со мной? С вами живёт в однушке? Если нет, значит, бабушка живёт в своей квартире?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
она со мной в однушке живет
****татьяна***В ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Бабушка живет за ваш счет полностью и посылает вас на вторую работу? Ну так в чем дело? Сейчас вы снимаете квартиру за 26 тыс. и фактически на проживание остается 19 тыс. Берете бабушку и едите в ее город с проживанием в ее квартире. Если бабушка платит такую коммуналку при нулевых счетчиках, то там большая квартира. А ваша московская зарплата при таком съеме равняется 19 тыс., смысл вам там сидеть?
Sunny Wine
Есть два противоположных мнения- искать подработку, не искать и отдыхать. Это на характер человека. На мой характер- я не могу жить в нищите, я буду работать без выходных или делать работу более доходной. Тем более имея на руках ребёнка. Но все мы разные. Например, сотрудники у меня некоторые категорически не будут брать доп работу за доп оплату тк это надо тратить больше времени. Они лучше будут жаловаться что зп маленькая.
Комментарий удален.Почему?
Sunny WineВ ответ на Валькирия В
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Здоровье- да. Но автор год сидела дома. Имея съемную квартиру и иждивенца. А теперь как ужаленная бегает. Если Здоровье не позволяет, то надо ужимать расходы. Но в случае автора просто некуда уже. Ей надо денег больше. А это либо стоимость работы должна быть выше либо доп работа.
Комментарий удален.Почему?
14567891012
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем