Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тема про сиськи.

Здравствуйте уважаемые форумчане. Хочу провести небольшой опрос.
Если вдруг, вам пришлось бы переселиться на длительный срок или вообще навсегда
в страну, где принято, что женщины ходят топлесс, (мужчины реагируют нормально,
никто ни на кого не глазеет, у них там это в порядке вещей в общем) вы бы стали
тоже ходить, так как принято в данной стране или все же прикрывали бы грудь?

Вопрос для тех, кто стал бы ходить топлесс. А если бы ваш
муж, молодой человек или ваша семья считали бы такое положение вещей
аморальным?
Русьнябышек
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
351
1345678915
Русьнябышек
Фотки не к мусульманским странам относятся, а к вашим словам что в западном обществе женщин с голой грудью на улице не увидишь. =)
СсылкаПожаловаться
История переписки28
Лисица, у мусульманских женщин есть места которые надо закрывать - это все, кроме лица и кистей рук. А остальное женщины уже закрывают по своему желанию, на свое усмотрение. Так что не зная брода, не суйтесь в воду.
РусьнябышекВ ответ на Guzaliya
Guzaliya
Лисица, у мусульманских женщин есть места которые надо закрывать - это все, кроме лица и кистей рук. А остальное женщины уже закрывают по своему желанию, на свое усмотрение. Так что не зная брода, не суйтесь в воду.
СсылкаПожаловаться
История переписки29
Не придирайтесь к частностям. Необходимость закрывать все кроме лица и рук тоже не самое привычное для многих стран явление. И европейка не испытает дискомфорта гуляя по улице с открытыми ногами в отличае от мусульманки, которая будет чувствовать себя полуголой.
Русьнябышек
Не придирайтесь к частностям. Необходимость закрывать все кроме лица и рук тоже не самое привычное для многих стран явление. И европейка не испытает дискомфорта гуляя по улице с открытыми ногами в отличае от мусульманки, которая будет чувствовать себя полуголой.
СсылкаПожаловаться
История переписки30
Нее, вы не поняли. Вы написали что для мусульманки открыть лицо то же самое, что и для женщины в России - грудь. Это не так, Лицо мусульманкам открывать дозволено. Если в других старанх его закрывают - то это исключительно по желанию самой женщины или по другим причинам (например, очень нежная кожа, обгорит на солнце)
РусьнябышекВ ответ на Guzaliya
Guzaliya
Нее, вы не поняли. Вы написали что для мусульманки открыть лицо то же самое, что и для женщины в России - грудь. Это не так, Лицо мусульманкам открывать дозволено. Если в других старанх его закрывают - то это исключительно по желанию самой женщины или по другим причинам (например, очень нежная кожа, обгорит на солнце)
СсылкаПожаловаться
История переписки31
Ну хорошо. Возможно я не все знаю про ислам. Но тем не менее мой вопрос направлен на восприятие необходимости проживания в стране, моральные нормы которой, радикально отличаются от тех к которым мы привыкли, в сторону большей раскрепощенности.
Русьнябышек
Ну хорошо. Возможно я не все знаю про ислам. Но тем не менее мой вопрос направлен на восприятие необходимости проживания в стране, моральные нормы которой, радикально отличаются от тех к которым мы привыкли, в сторону большей раскрепощенности.
СсылкаПожаловаться
История переписки32
Если вы о приезде в Россию мусульман, то это нормально. потому что во-первых, у нас свободное вероисповедание и нет государственной религии, во-вторых, многие территории России являются исконно исламскими (и собственно непонятны нападки некоторых здесь про "свой устав и чужой монастырь", мусульмане там хозяева по своему полному праву). Да и потом, дресскод законодательно у нас не закреплен, так что каждый имеет право ходить в том, в чем хочет. Никто же не осуждает панков, готов и т.д.
РусьнябышекВ ответ на Guzaliya
Guzaliya
Если вы о приезде в Россию мусульман, то это нормально. потому что во-первых, у нас свободное вероисповедание и нет государственной религии, во-вторых, многие территории России являются исконно исламскими (и собственно непонятны нападки некоторых здесь про "свой устав и чужой монастырь", мусульмане там хозяева по своему полному праву). Да и потом, дресскод законодательно у нас не закреплен, так что каждый имеет право ходить в том, в чем хочет. Никто же не осуждает панков, готов и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки33
Я просто считаю что излишнее культурное обособление приезжих людей несет в себе угрозу для культуры государства в которое они приезжают. Люди не перенимают культуру того государства в котором живут, не передают ее своим детям. Происходит замена одной культуры на другую, изначально чужую.
GuzaliyaВ ответ на Басок
Басок
Да уж заманили так заманили! :-) И всё-таки между открытием лица и обнажением сисек разница на мой взгляд очень большая. Если Вы приедете в самую наимусульманскую страну, то никому и в голову не придёт даже намекнуть Вам про паранджу,...а вот голые сиськи...Тут Вас даже в самой свободной стране не очень то поймут.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Неа, в Саудовской Аравии есть соответствующий закон - без закрытия определенных частей тела вас могут посадить на несколько суток.
?!
Если бы это была традиция, которую нарушать не следует, стала бы и совершенно спокойно расхаживала бы. Родственники наверняка отдавали бы себе отчет, куда мы едем, и возражений бы не было )))
Если бы страна была мусульманской - надела бы хиджаб.
Тут, по-моему, без вариантов - чужой монастырь требует уважения к его уставу. Не нравится - не лезь )))
РусьнябышекВ ответ на ?!
?!
Если бы это была традиция, которую нарушать не следует, стала бы и совершенно спокойно расхаживала бы. Родственники наверняка отдавали бы себе отчет, куда мы едем, и возражений бы не было )))
Если бы страна была мусульманской - надела бы хиджаб.
Тут, по-моему, без вариантов - чужой монастырь требует уважения к его уставу. Не нравится - не лезь )))
СсылкаПожаловаться
А если бы это было не обязательно, но тем не менее излишнее внимание и непонимание прикрытой грудью вы вызывали бы?
Русьнябышек
А если бы это было не обязательно, но тем не менее излишнее внимание и непонимание прикрытой грудью вы вызывали бы?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А тогда - все равно традиция )))
Это зависело бы от того, в каком мы статусе. Если я была бы прикрыта иммунитетом (например, дипломатическим) - не стала бы (страна должна быть жаркой, а вот медицина в ней - не очень), если простые обыватели - стала бы.
Я просто традиции уважаю и вмешиваться в них тем или иным образом не считаю возможным )))
Страна Чудес
Придеживалась бы любых устоев страны, в которой живу, если бы это не противоречило моим моральным принципам. Голые сиськи- не велика жертва)))
OlgaOlga


С конца XVII и до начала XX века кореянки носили очень короткие кофты, оставляя грудь полностью или частично открытой. Кофты стали укорачиваться около 1690 г. и достигли полной минимальности к 1860 г., после чего опять стали удлиняться. Это тогда была абсолютно стандартная повседневная одежда
так что, ходила бы, как миленькая) и не только я..
РусьнябышекВ ответ на OlgaOlga
OlgaOlga


С конца XVII и до начала XX века кореянки носили очень короткие кофты, оставляя грудь полностью или частично открытой. Кофты стали укорачиваться около 1690 г. и достигли полной минимальности к 1860 г., после чего опять стали удлиняться. Это тогда была абсолютно стандартная повседневная одежда
так что, ходила бы, как миленькая) и не только я..
СсылкаПожаловаться
Интересный факт. Я и не знала)
ВалеттаВ ответ на OlgaOlga
OlgaOlga


С конца XVII и до начала XX века кореянки носили очень короткие кофты, оставляя грудь полностью или частично открытой. Кофты стали укорачиваться около 1690 г. и достигли полной минимальности к 1860 г., после чего опять стали удлиняться. Это тогда была абсолютно стандартная повседневная одежда
так что, ходила бы, как миленькая) и не только я..
СсылкаПожаловаться
товар лицом)))
Хулиганка ))
все равно ладошками да закрывала, мне сисег жалко ))
РусьнябышекВ ответ на Хулиганка ))
Хулиганка ))
все равно ладошками да закрывала, мне сисег жалко ))
СсылкаПожаловаться
Руки не устали бы все время закрывать?)
Хулиганка ))В ответ на Русьнябышек
Русьнябышек
Руки не устали бы все время закрывать?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а я не своими ))
РусьнябышекВ ответ на Хулиганка ))
Хулиганка ))
а я не своими ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Наняли бы прикрывателя сиськов?)
Хулиганка ))В ответ на Русьнябышек
Русьнябышек
Наняли бы прикрывателя сиськов?)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нет конечно ))
Олька...Я
Ходила бы)))) А что красоту прятать раз уж так положено)))
Зая КосичкинаВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
Ходила бы)))) А что красоту прятать раз уж так положено)))
СсылкаПожаловаться
)))
Зинаида Прокофьевна Бунина
Вообще-то груди (особенно начиная со второго размера) очень непользительно длительное время ходить без лифа=) Лет в 30-40 титьки просто будут висеть до пупа.
Зинаида Прокофьевна Бунина
Вообще-то груди (особенно начиная со второго размера) очень непользительно длительное время ходить без лифа=) Лет в 30-40 титьки просто будут висеть до пупа.
СсылкаПожаловаться
Ну а в той стране м.б. нормально что они висят. М.б. там даже это красиво считается и девушки специально даже грудь оттягивают. )
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Русьнябышек
Русьнябышек
Ну а в той стране м.б. нормально что они висят. М.б. там даже это красиво считается и девушки специально даже грудь оттягивают. )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Деушки в той стране пусть хоть на ушах ходят=) А по мне - это очень некрасиво=)
Зинаида Прокофьевна Бунина
Деушки в той стране пусть хоть на ушах ходят=) А по мне - это очень некрасиво=)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это потому что вас к этому приучили. Упругая грудь красиво, обвисшая некрасиво, 90х60х90 красиво 190х160х190 некрасиво и т.д. )
1345678915
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем