Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тема рассуждение

Перепост.Сложно что-то прокомментировать по этому поводу, ком стоит в горле после прочитанного.
Одно можно сказать с уверенностью, старикам выживать в России очень не просто.
Вышла в магазин. В маркете в отделе овощей старушка пришла взвесить 1!! картошинку! Продавец бедная онемела. Я тоже. Бабушка говорит, заплатила за квартиру, коммунальные, лекарства, вот и выживает как может. Сегодня себе может позволить одну картошинку и четверть черного. Меня прибило. Пошла быстренько, набрала полный пакет картошки, купила, дала старенькой на кассе. Она долго благодарила и плакала. А я шла домой и рыдала. Тот пакет картошки стоил всего 30 рублей. Твою дивизию, что же это за страна такая, когда люстры стоят миллионы, часы депутатов сотни тысяч долларов, на дорогах отмывают миллиарды, а бабушка стоит и взвешивает одну картошинку??? Где ваше улучшение??
Неужели есть такие пенсии в России...Больно и стыдно.
Елена
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
871
Марина Никурадзе
Красота! У меня, к сожалению, не получается даже фото вставлять.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
там просто не се расширения можно...
если расширение файла не соответствует тому что заявлено , просто сделай копию файла и переименуй его, после точки поставь нужное расширение, потом открой, обычно все открывается...( скажем было картинка.doc допустим, а мы ее сделаем так картинка... и после точки изменим расширение файла на JPEG ( или JPG, оно тоже тут поддерживается системой ) , и все... дел на копейку...и уже этот файл с новым расширением и вставляй...все вставится. просто надо подождать если размер файла который вставляешь большой...
Марина НикурадзеВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
там просто не се расширения можно...
если расширение файла не соответствует тому что заявлено , просто сделай копию файла и переименуй его, после точки поставь нужное расширение, потом открой, обычно все открывается...( скажем было картинка.doc допустим, а мы ее сделаем так картинка... и после точки изменим расширение файла на JPEG ( или JPG, оно тоже тут поддерживается системой ) , и все... дел на копейку...и уже этот файл с новым расширением и вставляй...все вставится. просто надо подождать если размер файла который вставляешь большой...
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Спасибо! Обязательно попробую.
svisdaivannaВ ответ на Марина Никурадзе
Марина Никурадзе
А для себя я решила, что нужно постараться вести себя так, чтобы в старости не оказаться одной. Но пути Господни....
СсылкаПожаловаться
История переписки8
да а лучше не остаться нищей вот это уж наверняка лучше чем своими старческими заморочками отравлять жизнь близких
Марина Никурадзе
Я им ничего не ответила, не люблю спорить. Может быть, у кого в семье есть пожилые люди, больше понимают и жалеют стариков. Хотя я и сама иногда раздражаюсь в метро на их медлительность.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не знаю, меня медлительность не раздражает. Куда хуже - хамоватые бабки )))
Марина ГорбуноваВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
не знаю, меня медлительность не раздражает. Куда хуже - хамоватые бабки )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Точно.
Марина НикурадзеВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
не знаю, меня медлительность не раздражает. Куда хуже - хамоватые бабки )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Хамство в любом проявлении противно, а злобных пожилых людей , к сожалению, очень много.
АлексаВ ответ на Марина Никурадзе
Марина Никурадзе
Хамство в любом проявлении противно, а злобных пожилых людей , к сожалению, очень много.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Хамство в любом проявлении противно, а злобных пожилых людей , к сожалению, очень много.

Ну это всега так к старости обостряется всё то что смлоду как то можно было сдержать необратить внимание
Марина НикурадзеВ ответ на Алекса
Алекса
Хамство в любом проявлении противно, а злобных пожилых людей , к сожалению, очень много.

Ну это всега так к старости обостряется всё то что смлоду как то можно было сдержать необратить внимание
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Значит, я буду ужасной старушенцией - очень быстро раздражаюсь!
АлексаВ ответ на Марина Никурадзе
Марина Никурадзе
Значит, я буду ужасной старушенцией - очень быстро раздражаюсь!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Значит, я буду ужасной старушенцией - очень быстро раздражаюсь!

))))))))
Двоюрная ТеткаВ ответ на Марина Никурадзе
Марина Никурадзе
Хамство в любом проявлении противно, а злобных пожилых людей , к сожалению, очень много.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы знаете, их хамство, зачастую, рождается от одиночества. Иногда им хочется поговорить, да не с кем. на улице к незнакомым людям приставать не будешь. А так, нахамил, в ответ получил. Суррогат общения.
АлексаВ ответ на Двоюрная Тетка
Двоюрная Тетка
Вы знаете, их хамство, зачастую, рождается от одиночества. Иногда им хочется поговорить, да не с кем. на улице к незнакомым людям приставать не будешь. А так, нахамил, в ответ получил. Суррогат общения.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы знаете, их хамство, зачастую, рождается от одиночества. Иногда им хочется поговорить, да не с кем. на улице к незнакомым людям приставать не будешь. А так, нахамил, в ответ получил. Суррогат общения.

Так и есть наверное
MargaritaВ ответ на Алекса
Алекса
Вы знаете, их хамство, зачастую, рождается от одиночества. Иногда им хочется поговорить, да не с кем. на улице к незнакомым людям приставать не будешь. А так, нахамил, в ответ получил. Суррогат общения.

Так и есть наверное
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Где-то прочитала- для равновесия необходимо в день пообщаться с2-мя пожилыми людьми и 2-мя детьми обязательно.
АлексаВ ответ на Margarita
Margarita
Где-то прочитала- для равновесия необходимо в день пообщаться с2-мя пожилыми людьми и 2-мя детьми обязательно.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Где-то прочитала- для равновесия необходимо в день пообщаться с2-мя пожилыми людьми и 2-мя детьми обязательно.

Наверное это правильно))
svisdaivannaВ ответ на Margarita
Margarita
Где-то прочитала- для равновесия необходимо в день пообщаться с2-мя пожилыми людьми и 2-мя детьми обязательно.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
бля а работать когда? и где ж пожилых с детьми надыбать то?
Антонина ВоркуноваВ ответ на svisdaivanna
svisdaivanna
бля а работать когда? и где ж пожилых с детьми надыбать то?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Значит, надо жить со своими родителями (если живы) и с внуками вместе. То-то будет "равновесие"!
Антонина Воркунова
Значит, надо жить со своими родителями (если живы) и с внуками вместе. То-то будет "равновесие"!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
от такого равновесия оч быстро коньки от бросишь))))
svisdaivannaВ ответ на Двоюрная Тетка
Двоюрная Тетка
Вы знаете, их хамство, зачастую, рождается от одиночества. Иногда им хочется поговорить, да не с кем. на улице к незнакомым людям приставать не будешь. А так, нахамил, в ответ получил. Суррогат общения.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ах нисчастненькие баушки..им хочется поговорить..ахахах
а надо друзей заводить, раз, два, по меньшей мере и нтересоваться жизнью детей хотя бы для приличия, вот моя в ее жизни по определению, а вот теперь как ейных мудак помер, враз вспомнила про сыночку,ага. сразу понадобился
я чета ржу..ну со мной все просто, я если че и послать могу , а мужа даже жаль, все таки она его мамашка, но за три недельки вынужденного пребывания она меня просто задрала ,своими желаниями общения, а мне оно нах, ее общение то? ну вот выпровадила и больше на порог не пущу ваще никогда...нечего ей тут делать))))))
Lady StervaВ ответ на Двоюрная Тетка
Двоюрная Тетка
Вы знаете, их хамство, зачастую, рождается от одиночества. Иногда им хочется поговорить, да не с кем. на улице к незнакомым людям приставать не будешь. А так, нахамил, в ответ получил. Суррогат общения.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а кому до этого вообще дело должно быть то? и почему кто то должен это хамство терпеть? Вы посмотрите только, как они себя иной раз ведут...ровне себе человек за такое хамство и в морду может дать....
svisdaivannaВ ответ на Марина Никурадзе
Марина Никурадзе
Я им ничего не ответила, не люблю спорить. Может быть, у кого в семье есть пожилые люди, больше понимают и жалеют стариков. Хотя я и сама иногда раздражаюсь в метро на их медлительность.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а старики это особенные люди? почему их надо жалеть и за что? за то, что они старые?: так это закономерное явление и у них была целая жизнь чтоб к старости подготовиться
это раз, а второе, они все прошли и молодостьи зрелость а многие и молодость не переживут..
я больше сочувствия к молодым имею.почему то
Lady StervaВ ответ на svisdaivanna
svisdaivanna
а старики это особенные люди? почему их надо жалеть и за что? за то, что они старые?: так это закономерное явление и у них была целая жизнь чтоб к старости подготовиться
это раз, а второе, они все прошли и молодостьи зрелость а многие и молодость не переживут..
я больше сочувствия к молодым имею.почему то
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вот это старики считают что они такие вот особенные что все остальные по сравнению с ними- никто....
svisdaivannaВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
вот это старики считают что они такие вот особенные что все остальные по сравнению с ними- никто....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
как ни странно, стерва, но это так,
Lady StervaВ ответ на svisdaivanna
svisdaivanna
как ни странно, стерва, но это так,
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да вот простой случай сегодня в автобусе... после воплей о том что этой старухе ОБЯЗАНЫ УСТУПИТЬ МЕСТО ( конечно, английская королева нашлась...) уже встал парень с места, так место этой старой скотина не подошло !!!нет чтобы сказать спасибо, она видишь ли не сядет там потому что место не на полу а над полом расположено, там ступенечка такая вот стоит....она , видите ли , сядет на то место где уже сидят ( я на нем и сидела). после чего я ей объяснила что она на это место не сядет потому что оно уже занято, мной... и знаешь что я получила в ответ? СЯДУ А ТЫ КОБЫЛА ВСТАНЕШЬ!!! вот так было сказано , дословно... после того как я ей объяснила кто она по жизни, старушенция заткнулась и дальше уже ехала стоя и молча...вот как можно назвать такое поведение? ))) уступили место- и не то, вот она решила что будет ехать именно на вот этом месте а что там сидит человек- по **ую, человек это же она , а все остальные так, погулять вышли...))))
svisdaivannaВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
да вот простой случай сегодня в автобусе... после воплей о том что этой старухе ОБЯЗАНЫ УСТУПИТЬ МЕСТО ( конечно, английская королева нашлась...) уже встал парень с места, так место этой старой скотина не подошло !!!нет чтобы сказать спасибо, она видишь ли не сядет там потому что место не на полу а над полом расположено, там ступенечка такая вот стоит....она , видите ли , сядет на то место где уже сидят ( я на нем и сидела). после чего я ей объяснила что она на это место не сядет потому что оно уже занято, мной... и знаешь что я получила в ответ? СЯДУ А ТЫ КОБЫЛА ВСТАНЕШЬ!!! вот так было сказано , дословно... после того как я ей объяснила кто она по жизни, старушенция заткнулась и дальше уже ехала стоя и молча...вот как можно назвать такое поведение? ))) уступили место- и не то, вот она решила что будет ехать именно на вот этом месте а что там сидит человек- по **ую, человек это же она , а все остальные так, погулять вышли...))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
да блять я еще удивляюсь твоему терпению...стерва...зато тут сопли до земли что старость надо уважать..хахахахах
просто эта старухе видать ни кто достойный ответ не давал, знаешь как бывает,
в семье не связываются, чтоб не орала, так она и решает что все ей должны и обязаны, и сильно удивляются, что другим на нее насрать

блять я сама в таком примерно положении, свекровка моя привыкла, что ее мир, то есть ее муж вокруг нее вертелся и чет удивляется, что для меня она ноль а не пуп земли
Lady StervaВ ответ на svisdaivanna
svisdaivanna
да блять я еще удивляюсь твоему терпению...стерва...зато тут сопли до земли что старость надо уважать..хахахахах
просто эта старухе видать ни кто достойный ответ не давал, знаешь как бывает,
в семье не связываются, чтоб не орала, так она и решает что все ей должны и обязаны, и сильно удивляются, что другим на нее насрать

блять я сама в таком примерно положении, свекровка моя привыкла, что ее мир, то есть ее муж вокруг нее вертелся и чет удивляется, что для меня она ноль а не пуп земли
СсылкаПожаловаться
История переписки9
я просто могу пару раз сказать спокойно, но если уже меня достать то берегись...
как то я ехала в Москву, как всегда я заказала билет за 45 дней, получила свое нижнее место... вроде все путем))) путь из Уральска до Москвы 36 часов...
сплю, вдруг чувствую что кто то меня отоваривать по ногам, причем сильно так. я открываю глаза в непонятках, ну спал человек...))) стоит старая транда и мне заявляет , а ну ку, быстро , освободи место , вон лезь наверх. я - а с какой это стати, вообще то на это место у меня билет... что тут началось!!!!если бы слышала как она орала что она видишь ли едет на операцию, имеет право на нижнюю полку, я терпела до тех пор пока она меня не обозвала матом. тут я уже положив прибор на все сказала что если ты, ***ка , рот не заткнешь, тебе не доктора а гробовщика надо будет... эта дура побежала к проводнику, прикинь, ну чтобы меня выгнать на верхнюю полку))) проводник этой дуре популярно объяснил что по правилам перевозок пассажир имеет право и должен занимать то место, на которое ему выписан проездной билет...дикий вопль И ЧТО ЖЕ Я(!!!!), СТАРЫЙ БОЛЬНОЙ ЧЕЛОВЕК ТЕПЕРЬ НАВЕРХ ПОЛЕЗУ!!!!проводник проявил больше терпения нежели я , он спокойно сказал Вы будете ехать на том месте на которое у Вас выписан билет. если же Вы продолжите вести себя таким образом я вызову начальника поезда и дорожную полицию и на ближайшей станции мы Вас с поезда ссадим потому что Вы нарушаете установленный порядок и тишину в вагоне...
старую ***ку как выключили)))
когда я приехав в Москву рассказала своей сестре свое приключение она сказала мне что восхищается моим терпением, я бы говорит эту ***ку ушатала бы сразу как только она меня разбудила и попробовала выпихнуть наверх...))))
вот объясни мне теперь, на что там рассчитывал человек? неужели и правда эта старая 3,14зда думала что ее поступок будет иметь успех?)))))
svisdaivannaВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
я просто могу пару раз сказать спокойно, но если уже меня достать то берегись...
как то я ехала в Москву, как всегда я заказала билет за 45 дней, получила свое нижнее место... вроде все путем))) путь из Уральска до Москвы 36 часов...
сплю, вдруг чувствую что кто то меня отоваривать по ногам, причем сильно так. я открываю глаза в непонятках, ну спал человек...))) стоит старая транда и мне заявляет , а ну ку, быстро , освободи место , вон лезь наверх. я - а с какой это стати, вообще то на это место у меня билет... что тут началось!!!!если бы слышала как она орала что она видишь ли едет на операцию, имеет право на нижнюю полку, я терпела до тех пор пока она меня не обозвала матом. тут я уже положив прибор на все сказала что если ты, ***ка , рот не заткнешь, тебе не доктора а гробовщика надо будет... эта дура побежала к проводнику, прикинь, ну чтобы меня выгнать на верхнюю полку))) проводник этой дуре популярно объяснил что по правилам перевозок пассажир имеет право и должен занимать то место, на которое ему выписан проездной билет...дикий вопль И ЧТО ЖЕ Я(!!!!), СТАРЫЙ БОЛЬНОЙ ЧЕЛОВЕК ТЕПЕРЬ НАВЕРХ ПОЛЕЗУ!!!!проводник проявил больше терпения нежели я , он спокойно сказал Вы будете ехать на том месте на которое у Вас выписан билет. если же Вы продолжите вести себя таким образом я вызову начальника поезда и дорожную полицию и на ближайшей станции мы Вас с поезда ссадим потому что Вы нарушаете установленный порядок и тишину в вагоне...
старую ***ку как выключили)))
когда я приехав в Москву рассказала своей сестре свое приключение она сказала мне что восхищается моим терпением, я бы говорит эту ***ку ушатала бы сразу как только она меня разбудила и попробовала выпихнуть наверх...))))
вот объясни мне теперь, на что там рассчитывал человек? неужели и правда эта старая 3,14зда думала что ее поступок будет иметь успех?)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
это называется я куею дорогая редакция..
,что мешало этой старой манде купить себе нижнюю полку, заранее позаботившись о своем удобстве, вот не понимаю.хоть убей

нет нижних полок купи СВ нет денег а это уже твои проблемы..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем