Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тема рассуждение

Перепост.Сложно что-то прокомментировать по этому поводу, ком стоит в горле после прочитанного.
Одно можно сказать с уверенностью, старикам выживать в России очень не просто.
Вышла в магазин. В маркете в отделе овощей старушка пришла взвесить 1!! картошинку! Продавец бедная онемела. Я тоже. Бабушка говорит, заплатила за квартиру, коммунальные, лекарства, вот и выживает как может. Сегодня себе может позволить одну картошинку и четверть черного. Меня прибило. Пошла быстренько, набрала полный пакет картошки, купила, дала старенькой на кассе. Она долго благодарила и плакала. А я шла домой и рыдала. Тот пакет картошки стоил всего 30 рублей. Твою дивизию, что же это за страна такая, когда люстры стоят миллионы, часы депутатов сотни тысяч долларов, на дорогах отмывают миллиарды, а бабушка стоит и взвешивает одну картошинку??? Где ваше улучшение??
Неужели есть такие пенсии в России...Больно и стыдно.
Елена
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
871
Lady StervaВ ответ на svisdaivanna
svisdaivanna
это называется я куею дорогая редакция..
,что мешало этой старой манде купить себе нижнюю полку, заранее позаботившись о своем удобстве, вот не понимаю.хоть убей

нет нижних полок купи СВ нет денег а это уже твои проблемы..
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Господи, да закажи билет заранее, как я всегда заказываю, за 45 суток... и точно я знаю, что уеду ( а то вот надо ехать, а мест не будет и все, сливай воду...))), и все эти нижние полки есть...но вот почему то такие вот считают, что они- короли, им все должны и обязаны, это же ОНИ!!!
нам как то с Инной пришлось ехать в Питер так сказать не по плану, билетов уже не было, верхние боковые, делать нечего, мы их взяли и ехали наверху, правда , там ехал парень азербайджанец , он Инну вниз спустил, а сам поехал на ее верху, Инне потому что не очень хорошо уже было, у нас же есть проблемы с сердцем...и этот парень мне сказал да что же она будет так вот прыгать вверх- вниз, я в Саратове выхожу, Вы ее вниз положите, я все таки мужчина и еду недалеко....но мы же никого не сгоняли, ни на кого не вопили, никого не обзывали...пустили нас- спасибо сказали большое большое, и так вот и ехали. Азербайджанец этот вышел в Саратове, сел чечен, он ехал до Питера и мы до Питера ехали...и тоже увидел что девочка на его месте едет, Инна встала, вот говорит, Ваше место, а он говорит, нет, нет, что ты, мне не к лицу это...Аллах говорит уважай женщину как чью-то будущую мать и жену, а я все таки мусульманин, так что мне надо наверх лезть, все таки мужчине легче вверх вниз лазить ...тоже никаких проблем не было, мы же не орали а мы вот тут уже сидим, пошел ты ...))) конечно, люди будут относиться хорошо к тебе, если только ты сам относишься к людям хорошо...
svisdaivannaВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
Господи, да закажи билет заранее, как я всегда заказываю, за 45 суток... и точно я знаю, что уеду ( а то вот надо ехать, а мест не будет и все, сливай воду...))), и все эти нижние полки есть...но вот почему то такие вот считают, что они- короли, им все должны и обязаны, это же ОНИ!!!
нам как то с Инной пришлось ехать в Питер так сказать не по плану, билетов уже не было, верхние боковые, делать нечего, мы их взяли и ехали наверху, правда , там ехал парень азербайджанец , он Инну вниз спустил, а сам поехал на ее верху, Инне потому что не очень хорошо уже было, у нас же есть проблемы с сердцем...и этот парень мне сказал да что же она будет так вот прыгать вверх- вниз, я в Саратове выхожу, Вы ее вниз положите, я все таки мужчина и еду недалеко....но мы же никого не сгоняли, ни на кого не вопили, никого не обзывали...пустили нас- спасибо сказали большое большое, и так вот и ехали. Азербайджанец этот вышел в Саратове, сел чечен, он ехал до Питера и мы до Питера ехали...и тоже увидел что девочка на его месте едет, Инна встала, вот говорит, Ваше место, а он говорит, нет, нет, что ты, мне не к лицу это...Аллах говорит уважай женщину как чью-то будущую мать и жену, а я все таки мусульманин, так что мне надо наверх лезть, все таки мужчине легче вверх вниз лазить ...тоже никаких проблем не было, мы же не орали а мы вот тут уже сидим, пошел ты ...))) конечно, люди будут относиться хорошо к тебе, если только ты сам относишься к людям хорошо...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
да я ваще не понимаю почему стариков надо априори уважать? а может старик последняя сволочь или возраст дает индульгенции на все?
и потом что за заслуга, возраст, ну повезло тебе н,не скончался ты в раньше в чем твоя заслуга? может раньше старость и ассоциировалась с мудростью но в последнее врямя я видела только идиотов старых, то есть возраст то пришел а мудрость подзадержалась

вот смотрю на свою свекровь и за что я ее должна уважать? дура дурой необразованная деревня , избалованная и думающая только о своей персоне, когда я ей заявила что мне неинтересны ее разговоры о ней самой, по моему она не въехала просто((((
дает мне короюочку с херней какой то ленточки для перевязки подарком и с таким пафлосом, я тебе дескать дарю!
я ржала как ненормальная....не знаю насколько меня хватит гыгыгыг
блять вот угораздило меня ..может найти себе нового мужа сироту бля?надо подумать
Lady StervaВ ответ на svisdaivanna
svisdaivanna
да я ваще не понимаю почему стариков надо априори уважать? а может старик последняя сволочь или возраст дает индульгенции на все?
и потом что за заслуга, возраст, ну повезло тебе н,не скончался ты в раньше в чем твоя заслуга? может раньше старость и ассоциировалась с мудростью но в последнее врямя я видела только идиотов старых, то есть возраст то пришел а мудрость подзадержалась

вот смотрю на свою свекровь и за что я ее должна уважать? дура дурой необразованная деревня , избалованная и думающая только о своей персоне, когда я ей заявила что мне неинтересны ее разговоры о ней самой, по моему она не въехала просто((((
дает мне короюочку с херней какой то ленточки для перевязки подарком и с таким пафлосом, я тебе дескать дарю!
я ржала как ненормальная....не знаю насколько меня хватит гыгыгыг
блять вот угораздило меня ..может найти себе нового мужа сироту бля?надо подумать
СсылкаПожаловаться
История переписки13
вот смотрю на свою свекровь и за что я ее должна уважать? дура дурой необразованная деревня , избалованная и думающая только о своей персоне, когда я ей заявила что мне неинтересны ее разговоры о ней самой, по моему она не въехала просто((((- и между тем она считает что ты вот ДОЛЖНА ее уважать и вообще все ДОЛЖНА...а за какие такие заслуги. за что должна то?
да я ваще не понимаю почему стариков надо априори уважать? а может старик последняя сволочь или возраст дает индульгенции на все? - так что самое главное они это уважение ТРЕБУЮТ...типа того что им это ПОЛОЖЕНО...)))
может найти себе нового мужа сироту бля?надо подумать- ну если муж хороший есть и другой вариант... просто пришить старую собаку...))) мир от этого ничего не потеряет, человеческая цивилизация тоже...)))
svisdaivannaВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
вот смотрю на свою свекровь и за что я ее должна уважать? дура дурой необразованная деревня , избалованная и думающая только о своей персоне, когда я ей заявила что мне неинтересны ее разговоры о ней самой, по моему она не въехала просто((((- и между тем она считает что ты вот ДОЛЖНА ее уважать и вообще все ДОЛЖНА...а за какие такие заслуги. за что должна то?
да я ваще не понимаю почему стариков надо априори уважать? а может старик последняя сволочь или возраст дает индульгенции на все? - так что самое главное они это уважение ТРЕБУЮТ...типа того что им это ПОЛОЖЕНО...)))
может найти себе нового мужа сироту бля?надо подумать- ну если муж хороший есть и другой вариант... просто пришить старую собаку...))) мир от этого ничего не потеряет, человеческая цивилизация тоже...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
гыгыгыг сама подохнет вот я буду грех на душу брать..
да и муж не настолько хороший чтоб из за него так подставляться хахахах
Lady StervaВ ответ на svisdaivanna
svisdaivanna
гыгыгыг сама подохнет вот я буду грех на душу брать..
да и муж не настолько хороший чтоб из за него так подставляться хахахах
СсылкаПожаловаться
История переписки15
да, за таких вот сво....потом дадут как за человека...))))
Илья ГетьманВ ответ на Марина Никурадзе
Марина Никурадзе
Это такая тяжелая тема, но мне кажется не совсем для форума. Когда я здесь написала про свою бабушку, которой исполнилось сто лет, то даже на это сумели написать гадости.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это такая тяжелая тема, но мне кажется не совсем для форума. Когда я здесь написала про свою бабушку, которой исполнилось сто лет, то даже на это сумели написать гадости.

Это. тема. очень тяжелая.. Но. в России. -хоть есть , чем- то бюджет наполнять.. А. в Украине. одна. уголовноя. семейка. гребет , все под себя..
Оксана ГрецияВ ответ на Марина Никурадзе
Марина Никурадзе
Это такая тяжелая тема, но мне кажется не совсем для форума. Когда я здесь написала про свою бабушку, которой исполнилось сто лет, то даже на это сумели написать гадости.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Многая-многая и хорошая лета Вашей бабушке и Вам, Марина!
Марина НикурадзеВ ответ на Оксана Греция
Оксана Греция
Многая-многая и хорошая лета Вашей бабушке и Вам, Марина!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо большое за добрые слова! И Вам дай Бог всего самого хорошего!
Аnna AntonovaВ ответ на Марина Никурадзе
Марина Никурадзе
Это такая тяжелая тема, но мне кажется не совсем для форума. Когда я здесь написала про свою бабушку, которой исполнилось сто лет, то даже на это сумели написать гадости.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а зачем посторонним людям жалеть ваших старых родственников?
ваша семья не может поддержать старого больного человека?
все такие бедные и нищие , что не могут старушки поесть купить и за квартиру заплатить?
ах да, а вашей старой родственнице должно государство думать, а не вы
Лариса БатмановаВ ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
а зачем посторонним людям жалеть ваших старых родственников?
ваша семья не может поддержать старого больного человека?
все такие бедные и нищие , что не могут старушки поесть купить и за квартиру заплатить?
ах да, а вашей старой родственнице должно государство думать, а не вы
СсылкаПожаловаться
История переписки3
поддерживаю. В жалостливый рассказ не верю (сама пенсионерка). Если даже у старушки не т родственников (почему? рассорилась со всеми?), то на оплату коммуналки ей положена субсидия (нехилая, между прочим), но это в том случае, если вместе с нею в квартире не зарегистрирован работоспособный родственник, или если бедная старушка не живёт в апартаментах большой площади.
Если эта история правда, то скорее всего эта старушка просто уже впала в маразм. Отчаянная скупость как признак старческой деменции.
Аnna AntonovaВ ответ на Лариса Батманова
Лариса Батманова
поддерживаю. В жалостливый рассказ не верю (сама пенсионерка). Если даже у старушки не т родственников (почему? рассорилась со всеми?), то на оплату коммуналки ей положена субсидия (нехилая, между прочим), но это в том случае, если вместе с нею в квартире не зарегистрирован работоспособный родственник, или если бедная старушка не живёт в апартаментах большой площади.
Если эта история правда, то скорее всего эта старушка просто уже впала в маразм. Отчаянная скупость как признак старческой деменции.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот именно - а потом по телевизору показывают обокрали старушку на 500 000 руб
Марина НикурадзеВ ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
а зачем посторонним людям жалеть ваших старых родственников?
ваша семья не может поддержать старого больного человека?
все такие бедные и нищие , что не могут старушки поесть купить и за квартиру заплатить?
ах да, а вашей старой родственнице должно государство думать, а не вы
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я свою бабушку и не просила жалеть, а просто поделилась радостью, что хороший человек в разуме и без особых болезней дожила до ста лет. А жалко людей, которые не понимают, что тоже будут старенькими. Такие, как правило, в старости громче всех кричат, что им всего не хватает.
Аnna AntonovaВ ответ на Марина Никурадзе
Марина Никурадзе
Я свою бабушку и не просила жалеть, а просто поделилась радостью, что хороший человек в разуме и без особых болезней дожила до ста лет. А жалко людей, которые не понимают, что тоже будут старенькими. Такие, как правило, в старости громче всех кричат, что им всего не хватает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а что в вашей семье этому никто не радуется?
зачем об этом писать?
моя прабабка дожила до 103 и чё? что за манера каждый свой пук освещать общественности
так надо с детьми не ссориться и не пакостить - вот и всё
Марина НикурадзеВ ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
а что в вашей семье этому никто не радуется?
зачем об этом писать?
моя прабабка дожила до 103 и чё? что за манера каждый свой пук освещать общественности
так надо с детьми не ссориться и не пакостить - вот и всё
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я совсем не хочу с Вами спорить.
Аnna AntonovaВ ответ на Елена
Елена
СсылкаПожаловаться
и чё?
что ж у старушки родственников нет?
ЛедиФокс
Хер знат...Алинке зато хорошо))
ТермитВ ответ на ЛедиФокс
ЛедиФокс
Хер знат...Алинке зато хорошо))
СсылкаПожаловаться
Алинке зато хорошо))

+
Lapusho kВ ответ на ЛедиФокс
ЛедиФокс
Хер знат...Алинке зато хорошо))
СсылкаПожаловаться
))Иванова, ты че ли обнищала?)
КатенокВ ответ на ЛедиФокс
ЛедиФокс
Хер знат...Алинке зато хорошо))
СсылкаПожаловаться
Хер знат...Алинке зато хорошо))

Хто такая Алинка????))
AlenaВ ответ на Катенок
Катенок
Хер знат...Алинке зато хорошо))

Хто такая Алинка????))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кабаева, однако.
КатенокВ ответ на Alena
Alena
Кабаева, однако.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кабаева, однако.

))А ана че? Уже на пенсии! ))))
AlenaВ ответ на Катенок
Катенок
Кабаева, однако.

))А ана че? Уже на пенсии! ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Поэтому ей и помогают...
Петр СусловВ ответ на ЛедиФокс
ЛедиФокс
Хер знат...Алинке зато хорошо))
СсылкаПожаловаться
Цены ужасные(
Алекса
Есть у меня старушка получает 5 900 проработав больше 30 лет в библиотеке
АленаВ ответ на Алекса
Алекса
Есть у меня старушка получает 5 900 проработав больше 30 лет в библиотеке
СсылкаПожаловаться
А у меня знакомая в Тверской области проработала всю жизнь почтальоном на селе, а это ежедневно с тяжелой сумкой (а раз в месяц и с немалой суммой денег), пешком несколько десятков километров и в дождь и в снег и в мороз, родившая и вырастившая пятерых сыновей, один из которых погиб в армии получает аналогичную пенсию - прожиточный минимум!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем