Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тема рассуждение

Перепост.Сложно что-то прокомментировать по этому поводу, ком стоит в горле после прочитанного.
Одно можно сказать с уверенностью, старикам выживать в России очень не просто.
Вышла в магазин. В маркете в отделе овощей старушка пришла взвесить 1!! картошинку! Продавец бедная онемела. Я тоже. Бабушка говорит, заплатила за квартиру, коммунальные, лекарства, вот и выживает как может. Сегодня себе может позволить одну картошинку и четверть черного. Меня прибило. Пошла быстренько, набрала полный пакет картошки, купила, дала старенькой на кассе. Она долго благодарила и плакала. А я шла домой и рыдала. Тот пакет картошки стоил всего 30 рублей. Твою дивизию, что же это за страна такая, когда люстры стоят миллионы, часы депутатов сотни тысяч долларов, на дорогах отмывают миллиарды, а бабушка стоит и взвешивает одну картошинку??? Где ваше улучшение??
Неужели есть такие пенсии в России...Больно и стыдно.
Елена
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
871
ЕленаВ ответ на Алена
Алена
А у меня знакомая в Тверской области проработала всю жизнь почтальоном на селе, а это ежедневно с тяжелой сумкой (а раз в месяц и с немалой суммой денег), пешком несколько десятков километров и в дождь и в снег и в мороз, родившая и вырастившая пятерых сыновей, один из которых погиб в армии получает аналогичную пенсию - прожиточный минимум!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это просто беда..
АлексаВ ответ на Алена
Алена
А у меня знакомая в Тверской области проработала всю жизнь почтальоном на селе, а это ежедневно с тяжелой сумкой (а раз в месяц и с немалой суммой денег), пешком несколько десятков километров и в дождь и в снег и в мороз, родившая и вырастившая пятерых сыновей, один из которых погиб в армии получает аналогичную пенсию - прожиточный минимум!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А у меня знакомая в Тверской области проработала всю жизнь почтальоном на селе, а это ежедневно с тяжелой сумкой (а раз в месяц и с немалой суммой денег), пешком несколько десятков километров и в дождь и в снег и в мороз, родившая и вырастившая пятерых сыновей, один из которых погиб в армии получает аналогичную пенсию - прожиточный минимум!

И таких увы много
Омега193В ответ на Алена
Алена
А у меня знакомая в Тверской области проработала всю жизнь почтальоном на селе, а это ежедневно с тяжелой сумкой (а раз в месяц и с немалой суммой денег), пешком несколько десятков километров и в дождь и в снег и в мороз, родившая и вырастившая пятерых сыновей, один из которых погиб в армии получает аналогичную пенсию - прожиточный минимум!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я не оправдываю, наше государство, но интересно, она вырастила 4 детей - где они? неужели забота о пожилых родителях это в первую очередь не проблема детей? моя бабушка вырастила 5 детей и ей постоянно кто нибудь из детей помогал, и она не бедствовала до конца своих дней, не смотря на нищинскую пенсию.
Мария ПоперечнаяВ ответ на Омега193
Омега193
я не оправдываю, наше государство, но интересно, она вырастила 4 детей - где они? неужели забота о пожилых родителях это в первую очередь не проблема детей? моя бабушка вырастила 5 детей и ей постоянно кто нибудь из детей помогал, и она не бедствовала до конца своих дней, не смотря на нищинскую пенсию.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тут разговор про размер пенсии. Но не сказано, что дети ей не помогают. Хотя в деревнях умирающих работы нет, живут только тем, что в огороде да в лесу. На прокорм хотя бы козы или кур тоже нехилые денежки нужны. Уехать? А куда? Кто кого где ждет? В городе работу хорошооплачиваемую трудно найти, за съемное жилье отдавать почти всю зарплату - а есть смысл куда -то срываться? И часто бывает, что семья живет на пенсию старших. Увы, жизнь такая...
АленаВ ответ на Омега193
Омега193
я не оправдываю, наше государство, но интересно, она вырастила 4 детей - где они? неужели забота о пожилых родителях это в первую очередь не проблема детей? моя бабушка вырастила 5 детей и ей постоянно кто нибудь из детей помогал, и она не бедствовала до конца своих дней, не смотря на нищинскую пенсию.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я что сказала где то, что она нуждается? Я только про пенсию написала. Или Вы между строк читаете? )))
Татьяна Карсакова(Грузнева)В ответ на Алена
Алена
А у меня знакомая в Тверской области проработала всю жизнь почтальоном на селе, а это ежедневно с тяжелой сумкой (а раз в месяц и с немалой суммой денег), пешком несколько десятков километров и в дождь и в снег и в мороз, родившая и вырастившая пятерых сыновей, один из которых погиб в армии получает аналогичную пенсию - прожиточный минимум!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У моей свекрови,она тоже почтальоном в селе отработала,ПЕНСИЯ 6 200.
НатальяВ ответ на Алекса
Алекса
Есть у меня старушка получает 5 900 проработав больше 30 лет в библиотеке
СсылкаПожаловаться
Есть у меня старушка получает 5 900 проработав больше 30 лет в библиотеке

Ужас. Один визит к врачу может обойтись дороже. В смысле, лекарств выпишут на сумму больше, чем пенсия. Лекарства дорогие, с такой пенсией вообще не по карману.
АлексаВ ответ на Наталья
Наталья
Есть у меня старушка получает 5 900 проработав больше 30 лет в библиотеке

Ужас. Один визит к врачу может обойтись дороже. В смысле, лекарств выпишут на сумму больше, чем пенсия. Лекарства дорогие, с такой пенсией вообще не по карману.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть у меня старушка получает 5 900 проработав больше 30 лет в библиотеке

Ужас. Один визит к врачу может обойтись дороже. В смысле, лекарств выпишут на сумму больше, чем пенсия. Лекарства дорогие, с такой пенсией вообще не по карману.


Ну конечно Это только на бумаге инвалидам вместо льгот лекарства месяцам ждут
НатальяВ ответ на Алекса
Алекса
Есть у меня старушка получает 5 900 проработав больше 30 лет в библиотеке

Ужас. Один визит к врачу может обойтись дороже. В смысле, лекарств выпишут на сумму больше, чем пенсия. Лекарства дорогие, с такой пенсией вообще не по карману.


Ну конечно Это только на бумаге инвалидам вместо льгот лекарства месяцам ждут
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Есть у меня старушка получает 5 900 проработав больше 30 лет в библиотеке

Ужас. Один визит к врачу может обойтись дороже. В смысле, лекарств выпишут на сумму больше, чем пенсия. Лекарства дорогие, с такой пенсией вообще не по карману.


Ну конечно Это только на бумаге инвалидам вместо льгот лекарства месяцам ждут

Не все же инвалиды. Некоторые просто часто болеют, давление, например, или еще что-то. Организм-то слабый в старости. Про лекарства льготные. Их дают такие, которые похуже. Хорошие лекарства надо за деньги покупать. У меня у родственницы сахарный диабет. Она от льготного лекарства сознание потеряла, шок. Больше не берет. А то, которое ей подходит, на такое льготы не дают.
АлексаВ ответ на Наталья
Наталья
Есть у меня старушка получает 5 900 проработав больше 30 лет в библиотеке

Ужас. Один визит к врачу может обойтись дороже. В смысле, лекарств выпишут на сумму больше, чем пенсия. Лекарства дорогие, с такой пенсией вообще не по карману.


Ну конечно Это только на бумаге инвалидам вместо льгот лекарства месяцам ждут

Не все же инвалиды. Некоторые просто часто болеют, давление, например, или еще что-то. Организм-то слабый в старости. Про лекарства льготные. Их дают такие, которые похуже. Хорошие лекарства надо за деньги покупать. У меня у родственницы сахарный диабет. Она от льготного лекарства сознание потеряла, шок. Больше не берет. А то, которое ей подходит, на такое льготы не дают.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Есть у меня старушка получает 5 900 проработав больше 30 лет в библиотеке

Ужас. Один визит к врачу может обойтись дороже. В смысле, лекарств выпишут на сумму больше, чем пенсия. Лекарства дорогие, с такой пенсией вообще не по карману.


Ну конечно Это только на бумаге инвалидам вместо льгот лекарства месяцам ждут

Не все же инвалиды. Некоторые просто часто болеют, давление, например, или еще что-то. Организм-то слабый в старости. Про лекарства льготные. Их дают такие, которые похуже. Хорошие лекарства надо за деньги покупать. У меня у родственницы сахарный диабет. Она от льготного лекарства сознание потеряла, шок. Больше не берет. А то, которое ей подходит, на такое льготы не дают.


Это да конечно...дают самое гадкое по льготам
svisdaivannaВ ответ на Алекса
Алекса
Есть у меня старушка получает 5 900 проработав больше 30 лет в библиотеке
СсылкаПожаловаться
ну и хватит ...бибьлиотекарше то...просидела на жопе всю жизнь и че хочет?
Lady StervaВ ответ на svisdaivanna
svisdaivanna
ну и хватит ...бибьлиотекарше то...просидела на жопе всю жизнь и че хочет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот как не странно те кто всю жизнь вот так вот просидел на заднице, в тяжелых опасных условиях не работал почему то считают что имеют полное право на такую же пенсию как остальные, которые всю жизнь проработали где нибудь на заводе или на месторождении, в тяжелых опасных условиях? а разве это справедливо? ну, шли бы и они на такую вот работу где надо не штаны просиживать в тепленькой комнате а работать на тяжелой работе, во вредных и опасных условиях... нет, они в свое время на такую работу не хотели идти... зато теперь считают что пенсия их и таких вот людей должна быть одинаковой...
Дикая Кошка.
Стыдно должно быть нашему правительству! Твари! Больно, да очень больно за наших старушек и стариков! Сердце разрывается при виде такой "картины" !Я даже к ним подходить не могу, мужа прошу, слезы наворачиваются! Всегда муж подходит денег дает или продукты покупает!
ЕленаВ ответ на Дикая Кошка.
Дикая Кошка.
Стыдно должно быть нашему правительству! Твари! Больно, да очень больно за наших старушек и стариков! Сердце разрывается при виде такой "картины" !Я даже к ним подходить не могу, мужа прошу, слезы наворачиваются! Всегда муж подходит денег дает или продукты покупает!
СсылкаПожаловаться
Мы стали жить лучше- говорит правительство.
Мы за вас рады- говорит народ..
Lady StervaВ ответ на Елена
Елена
Мы стали жить лучше- говорит правительство.
Мы за вас рады- говорит народ..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
))))
svisdaivannaВ ответ на Дикая Кошка.
Дикая Кошка.
Стыдно должно быть нашему правительству! Твари! Больно, да очень больно за наших старушек и стариков! Сердце разрывается при виде такой "картины" !Я даже к ним подходить не могу, мужа прошу, слезы наворачиваются! Всегда муж подходит денег дает или продукты покупает!
СсылкаПожаловаться
какое эти старики правительство выбирали такое им и обеспечение

многие старые мудаки еще все сталина ждут))))
Дикая Кошка.В ответ на svisdaivanna
svisdaivanna
какое эти старики правительство выбирали такое им и обеспечение

многие старые мудаки еще все сталина ждут))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бука ну что ты всех под одну....
svisdaivannaВ ответ на Дикая Кошка.
Дикая Кошка.
Бука ну что ты всех под одну....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну а что говорить? какие люди такая и страна или что то не так? а то все по одиносчку прям работники хорошие и ваще а вместе страна уродов?
Дикая Кошка.В ответ на svisdaivanna
svisdaivanna
ну а что говорить? какие люди такая и страна или что то не так? а то все по одиносчку прям работники хорошие и ваще а вместе страна уродов?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да в каждой нации есть свое гомно и правительство.
Самая Меркантильная
старикам у нас сложно, да, но не надо считать вирусню, коей являются подобные сочинения, заведомо правдой
Самая Меркантильная
старикам у нас сложно, да, но не надо считать вирусню, коей являются подобные сочинения, заведомо правдой
СсылкаПожаловаться
это баянистый баян уже
Самая МеркантильнаяВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
это баянистый баян уже
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в том то и дело, как и про девочку-кассиршу. которая орет на бабушку. у которой денег не хватает. Вот только спасители в этих историях все время разные, то мужик. то женщина. то студент. то военный
Самая Меркантильная
в том то и дело, как и про девочку-кассиршу. которая орет на бабушку. у которой денег не хватает. Вот только спасители в этих историях все время разные, то мужик. то женщина. то студент. то военный
СсылкаПожаловаться
История переписки3
еще про аптеку,где на лекарства не хватало...
Но с другой стороны кассирша при чем тут?У нее за день таких сколько, она же не может всем помогать.
Самая МеркантильнаяВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
еще про аптеку,где на лекарства не хватало...
Но с другой стороны кассирша при чем тут?У нее за день таких сколько, она же не может всем помогать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
с нее потом и высчитают, если рассматривать реальную ситуацию, а з/пл у них тоже небольшая. в нашем городе ДО 17 тыров
Самая Меркантильная
с нее потом и высчитают, если рассматривать реальную ситуацию, а з/пл у них тоже небольшая. в нашем городе ДО 17 тыров
СсылкаПожаловаться
История переписки5
++++++++++
Ага. А этой кассирше, небось, еще и детей кормить на свою смешную з/п....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем