Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тема рассуждение

Перепост.Сложно что-то прокомментировать по этому поводу, ком стоит в горле после прочитанного.
Одно можно сказать с уверенностью, старикам выживать в России очень не просто.
Вышла в магазин. В маркете в отделе овощей старушка пришла взвесить 1!! картошинку! Продавец бедная онемела. Я тоже. Бабушка говорит, заплатила за квартиру, коммунальные, лекарства, вот и выживает как может. Сегодня себе может позволить одну картошинку и четверть черного. Меня прибило. Пошла быстренько, набрала полный пакет картошки, купила, дала старенькой на кассе. Она долго благодарила и плакала. А я шла домой и рыдала. Тот пакет картошки стоил всего 30 рублей. Твою дивизию, что же это за страна такая, когда люстры стоят миллионы, часы депутатов сотни тысяч долларов, на дорогах отмывают миллиарды, а бабушка стоит и взвешивает одну картошинку??? Где ваше улучшение??
Неужели есть такие пенсии в России...Больно и стыдно.
Елена
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
871
Елена
Марина НикурадзеВ ответ на Елена
Елена
СсылкаПожаловаться
Это такая тяжелая тема, но мне кажется не совсем для форума. Когда я здесь написала про свою бабушку, которой исполнилось сто лет, то даже на это сумели написать гадости.
АлексаВ ответ на Марина Никурадзе
Марина Никурадзе
Это такая тяжелая тема, но мне кажется не совсем для форума. Когда я здесь написала про свою бабушку, которой исполнилось сто лет, то даже на это сумели написать гадости.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну не от ума же большого написали...не обижайтесь на них
Марина НикурадзеВ ответ на Алекса
Алекса
Ну не от ума же большого написали...не обижайтесь на них
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я им ничего не ответила, не люблю спорить. Может быть, у кого в семье есть пожилые люди, больше понимают и жалеют стариков. Хотя я и сама иногда раздражаюсь в метро на их медлительность.
АлексаВ ответ на Марина Никурадзе
Марина Никурадзе
Я им ничего не ответила, не люблю спорить. Может быть, у кого в семье есть пожилые люди, больше понимают и жалеют стариков. Хотя я и сама иногда раздражаюсь в метро на их медлительность.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я им ничего не ответила, не люблю спорить. Может быть, у кого в семье есть пожилые люди, больше понимают и жалеют стариков. Хотя я и сама иногда раздражаюсь в метро на их медлительность.

Согласна ...тяжело терпеть бывает..но неизвестно МЫ каими будем...
Марина НикурадзеВ ответ на Алекса
Алекса
Я им ничего не ответила, не люблю спорить. Может быть, у кого в семье есть пожилые люди, больше понимают и жалеют стариков. Хотя я и сама иногда раздражаюсь в метро на их медлительность.

Согласна ...тяжело терпеть бывает..но неизвестно МЫ каими будем...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я тут читала какую-то книгу Акунина, он написал, что подает только старикам, я тоже всегда даю им денежку, а больше не знаю как им помочь.
АлексаВ ответ на Марина Никурадзе
Марина Никурадзе
Я тут читала какую-то книгу Акунина, он написал, что подает только старикам, я тоже всегда даю им денежку, а больше не знаю как им помочь.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я тут читала какую-то книгу Акунина, он написал, что подает только старикам, я тоже всегда даю им денежку, а больше не знаю как им помочь.

Я тоже
Марина НикурадзеВ ответ на Алекса
Алекса
Я тут читала какую-то книгу Акунина, он написал, что подает только старикам, я тоже всегда даю им денежку, а больше не знаю как им помочь.

Я тоже
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А для себя я решила, что нужно постараться вести себя так, чтобы в старости не оказаться одной. Но пути Господни....
АлексаВ ответ на Марина Никурадзе
Марина Никурадзе
А для себя я решила, что нужно постараться вести себя так, чтобы в старости не оказаться одной. Но пути Господни....
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А для себя я решила, что нужно постараться вести себя так, чтобы в старости не оказаться одной. Но пути Господни....

Тут мне кажется как себя не веди....зависит от близких рядом людей
Марина НикурадзеВ ответ на Алекса
Алекса
А для себя я решила, что нужно постараться вести себя так, чтобы в старости не оказаться одной. Но пути Господни....

Тут мне кажется как себя не веди....зависит от близких рядом людей
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я дважды свекровь. А лозунг свекрови - закрытый рот и открытый кошелек.
АлексаВ ответ на Марина Никурадзе
Марина Никурадзе
Я дважды свекровь. А лозунг свекрови - закрытый рот и открытый кошелек.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я дважды свекровь. А лозунг свекрови - закрытый рот и открытый кошелек.

Ясно с Вами)))
Ветка SarrыВ ответ на Марина Никурадзе
Марина Никурадзе
Я дважды свекровь. А лозунг свекрови - закрытый рот и открытый кошелек.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я тоже свекровь, правда, пока один раз.. про закрытый рот- согласна, мы живем раздельно, в разных странах даже, а вот про кошелек- нет.., вернее, открытый в очень разумных пределах..))
Марина НикурадзеВ ответ на Ветка Sarrы
Ветка Sarrы
Я тоже свекровь, правда, пока один раз.. про закрытый рот- согласна, мы живем раздельно, в разных странах даже, а вот про кошелек- нет.., вернее, открытый в очень разумных пределах..))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Мне просто самой приятно помогать и делать подарки.
Марина Никурадзе
Я дважды свекровь. А лозунг свекрови - закрытый рот и открытый кошелек.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я дважды свекровь. А лозунг свекрови - закрытый рот и открытый кошелек.

Здорово. Главное, не переусердствовать, чтобы не оборзели. А то помните, тут тема была про невестку, которая якобы лечилась от бесплодия на ее деньги, потом квартиру свекровину захотела поменять...
А вообще, с возрастом прихожу к мысли, что свекровью быть непросто.
Марина НикурадзеВ ответ на Ирина
Ирина
Я дважды свекровь. А лозунг свекрови - закрытый рот и открытый кошелек.

Здорово. Главное, не переусердствовать, чтобы не оборзели. А то помните, тут тема была про невестку, которая якобы лечилась от бесплодия на ее деньги, потом квартиру свекровину захотела поменять...
А вообще, с возрастом прихожу к мысли, что свекровью быть непросто.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Так же как и тещей, наверное.
Марина Никурадзе
Так же как и тещей, наверное.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
да кто знает))))
Лично я радуюсь, что не буду свекровью. Невестку свою с потрохами бы скушала.
Марина НикурадзеВ ответ на Ирина
Ирина
да кто знает))))
Лично я радуюсь, что не буду свекровью. Невестку свою с потрохами бы скушала.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
У меня хорошие невестки, хотя и у меня бывают к ним претензии, но я их стараюсь не озвучивать, главное, чтобы сыновьям хорошо было.
Марина Никурадзе
У меня хорошие невестки, хотя и у меня бывают к ним претензии, но я их стараюсь не озвучивать, главное, чтобы сыновьям хорошо было.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
повезло вам))))))
А еще мне кажется, что вопрос в отношении к миру: кто-то видит хорошее, а кто-то плохое.
Марина НикурадзеВ ответ на Ирина
Ирина
повезло вам))))))
А еще мне кажется, что вопрос в отношении к миру: кто-то видит хорошее, а кто-то плохое.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Жизнь сама заставит постараться видеть в невестках хорошее, если сыновья их любят. Ведь, иначе можно и с сыновьями отношения испортить и внуков не увидеть.
Марина Никурадзе
Я дважды свекровь. А лозунг свекрови - закрытый рот и открытый кошелек.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
вот насчет рта я согласна... а я будущая теща... и этот лозунг в равной степени относится и к тещам...не только к свекровям, но и к тещам))))
Марина НикурадзеВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
вот насчет рта я согласна... а я будущая теща... и этот лозунг в равной степени относится и к тещам...не только к свекровям, но и к тещам))))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Дай Вам Бог хорошего зятя, а Вашей дочери хорошего мужа!
Марина Никурадзе
Дай Вам Бог хорошего зятя, а Вашей дочери хорошего мужа!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
спасибо... и дай мне Боже такую вот адекватную сватью...
Марина НикурадзеВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
спасибо... и дай мне Боже такую вот адекватную сватью...
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Все сбудется!
Марина Никурадзе
Все сбудется!
СсылкаПожаловаться
История переписки14
за хорошие пожелания
во!!!!

Марина НикурадзеВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
за хорошие пожелания
во!!!!

СсылкаПожаловаться
История переписки15
Красота! У меня, к сожалению, не получается даже фото вставлять.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем