Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

тема религиозная, философская

Вопроса два: если Бог (христианский) нас создал, то почему мы его рабы?И как к своим творениям относится Аллах? Тоже как к рабам?
Люди, отвечайте быстрее, пока меня не признали нарушительницей правил форума!))))))
ПС: Маргошей навеяно: если Бог триедин, то может ли он совершенно официально иметь отношения с тремя женщинами? И может ли вся Троица жить с одной женщиной? В официальном церковном браке.
Ирина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
217
detka1720@mail.ru
1
detka1720@mail.ru
ну депутаты тоже слуги народа и что ыыыыы
MAKITA-2018
А вы хотите чтобы он в рабах у вас ходил?
ИринаВ ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
А вы хотите чтобы он в рабах у вас ходил?
СсылкаПожаловаться
А вы хотите чтобы он в рабах у вас ходил?

вопрос другой: вот мы детей рожаем, но своими рабами их не считаем. почему религия нам навязывает иное?
MAKITA-2018В ответ на Ирина
Ирина
А вы хотите чтобы он в рабах у вас ходил?

вопрос другой: вот мы детей рожаем, но своими рабами их не считаем. почему религия нам навязывает иное?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нам много чего навязывают..все в ваших руках..и головах
Такая РазнаяВ ответ на Ирина
Ирина
А вы хотите чтобы он в рабах у вас ходил?

вопрос другой: вот мы детей рожаем, но своими рабами их не считаем. почему религия нам навязывает иное?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы это...Библию читали? Там не раз что Бог наш Отец. Христос сравнивает наши отношения с Ним, с нашими отношениями с собственными детьми: "Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец ваш Небесный даст блага просящим у Него".
Если бегло Библию пролистать, как бы в перспективе птичьего полёта, она словно приспосабливается к уровню развития человека. Дикарям свои сравнения и аналогии для наглядности донесения мысли. Более "цивилизованным" свои.
Вы видите то, что готовы увидеть. А если не сами ищете, а судите с третьих и десятых рук (именно так и происходит, когда человек не видит разницы между религией и верой), тогда и подавно истины не найдёте.
РЫБЫВ ответ на Такая Разная
Такая Разная
Вы это...Библию читали? Там не раз что Бог наш Отец. Христос сравнивает наши отношения с Ним, с нашими отношениями с собственными детьми: "Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец ваш Небесный даст блага просящим у Него".
Если бегло Библию пролистать, как бы в перспективе птичьего полёта, она словно приспосабливается к уровню развития человека. Дикарям свои сравнения и аналогии для наглядности донесения мысли. Более "цивилизованным" свои.
Вы видите то, что готовы увидеть. А если не сами ищете, а судите с третьих и десятых рук (именно так и происходит, когда человек не видит разницы между религией и верой), тогда и подавно истины не найдёте.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+++++++
ИринаВ ответ на Такая Разная
Такая Разная
Вы это...Библию читали? Там не раз что Бог наш Отец. Христос сравнивает наши отношения с Ним, с нашими отношениями с собственными детьми: "Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец ваш Небесный даст блага просящим у Него".
Если бегло Библию пролистать, как бы в перспективе птичьего полёта, она словно приспосабливается к уровню развития человека. Дикарям свои сравнения и аналогии для наглядности донесения мысли. Более "цивилизованным" свои.
Вы видите то, что готовы увидеть. А если не сами ищете, а судите с третьих и десятых рук (именно так и происходит, когда человек не видит разницы между религией и верой), тогда и подавно истины не найдёте.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мы не о вере говорим, о религии
Такая РазнаяВ ответ на Ирина
Ирина
мы не о вере говорим, о религии
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Первый вопрос старттопа - это вопрос веры. Остальное (как в нём так и в комментариях) - стёб невежественного в этом самом вопросе человека. Поэтому я не уверенна, что вы знаете, где именно граница, и о чём в действительности вы говорите.
Обижать и наезжать не хотела. На случай если так воспримете. Каждый имеет право на свою точку зрения, даже если она оскорбительна для другого. Вам жить, поэтому вам и решать во что верить и с чем соглашаться.
Но насмехаться над чужими... святынями - некрасиво. Просто нехорошо. Культивированного человека, верущий ли, или нет, недостойно. И не надо увиливать, что вы этого не намеревались. Ваш постскриптум вы писали, и именно с этим намерением.
ИринаВ ответ на Такая Разная
Такая Разная
Первый вопрос старттопа - это вопрос веры. Остальное (как в нём так и в комментариях) - стёб невежественного в этом самом вопросе человека. Поэтому я не уверенна, что вы знаете, где именно граница, и о чём в действительности вы говорите.
Обижать и наезжать не хотела. На случай если так воспримете. Каждый имеет право на свою точку зрения, даже если она оскорбительна для другого. Вам жить, поэтому вам и решать во что верить и с чем соглашаться.
Но насмехаться над чужими... святынями - некрасиво. Просто нехорошо. Культивированного человека, верущий ли, или нет, недостойно. И не надо увиливать, что вы этого не намеревались. Ваш постскриптум вы писали, и именно с этим намерением.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Первый вопрос старттопа - это вопрос веры. Остальное (как в нём так и в комментариях) - стёб невежественного в этом самом вопросе человека. Поэтому я не уверенна, что вы знаете, где именно граница, и о чём в действительности вы говорите.
Обижать и наезжать не хотела. На случай если так воспримете. Каждый имеет право на свою точку зрения, даже если она оскорбительна для другого. Вам жить, поэтому вам и решать во что верить и с чем соглашаться.
Но насмехаться над чужими... святынями - некрасиво. Просто нехорошо. Культивированного человека, верущий ли, или нет, недостойно. И не надо увиливать, что вы этого не намеревались. Ваш постскриптум вы писали, и именно с этим намерением.


Поёрничать люблю, грешна. Но тут мне порой хочется разобраться для себя, чтобы не было никаких качаний ни в какую сторону. Ну правда, почему нам батюшки говорят, что мы рабы, а не дети?
Такая РазнаяВ ответ на Ирина
Ирина
Первый вопрос старттопа - это вопрос веры. Остальное (как в нём так и в комментариях) - стёб невежественного в этом самом вопросе человека. Поэтому я не уверенна, что вы знаете, где именно граница, и о чём в действительности вы говорите.
Обижать и наезжать не хотела. На случай если так воспримете. Каждый имеет право на свою точку зрения, даже если она оскорбительна для другого. Вам жить, поэтому вам и решать во что верить и с чем соглашаться.
Но насмехаться над чужими... святынями - некрасиво. Просто нехорошо. Культивированного человека, верущий ли, или нет, недостойно. И не надо увиливать, что вы этого не намеревались. Ваш постскриптум вы писали, и именно с этим намерением.


Поёрничать люблю, грешна. Но тут мне порой хочется разобраться для себя, чтобы не было никаких качаний ни в какую сторону. Ну правда, почему нам батюшки говорят, что мы рабы, а не дети?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я не православная, поэтому в вопросах веры полагаюсь не на батюшку. Но полагаю, особенности русского перевода Библии. Консервативно держатся за устаревший язык.
И вам здесь уже сказали, что в переводах означает "раб". Между прочим, это просто даже любопытно, самому почитать о Библейских исследованиях, или Библию в других переводах. Или об историях этих переводов или церквей. Не говоря о том что полезно в общеобразовательном смысле, особенно если дискутируете на подобные темы. Я к примеру, только и делаю, что глаза с пола подбираю и обратно в глазницы вставляю, когда читаю рассуждения людей об этой книге (например о ней), её в руках ни разу не державших. Со слов точно таких же. И это я, из числа скорее поверхностных читателей. Даже и представить трудно, какими дикими и (простите) дремуче-невежественными кажутся ваши суждения тем, кто этого касается плотнее. Мне просто стыдно было бы не вопросами а насмешками-утверждениями говорить о том, что настолько плохо знаю.
Вы ёрничайте на здоровье. Только сперва в предмете начните разбираться.
Jalena В ответ на Ирина
Ирина
А вы хотите чтобы он в рабах у вас ходил?

вопрос другой: вот мы детей рожаем, но своими рабами их не считаем. почему религия нам навязывает иное?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а мне пофиг на религию и на то что она навязывает
Маргоша
да все правители такие. Хоть Бог, хоть Аллах, хоть Путин, хоть Гитлер и т.д. Он - правитель,а остальные - рабы.
detka1720@mail.ruВ ответ на Маргоша
Маргоша
да все правители такие. Хоть Бог, хоть Аллах, хоть Путин, хоть Гитлер и т.д. Он - правитель,а остальные - рабы.
СсылкаПожаловаться
херассе ты путена как возвысила
МаргошаВ ответ на detka1720@mail.ru
detka1720@mail.ru
херассе ты путена как возвысила
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну вычеркни.
detka1720@mail.ruВ ответ на Маргоша
Маргоша
ну вычеркни.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
хочешь чтоб за мной воронок приехал
МаргошаВ ответ на detka1720@mail.ru
detka1720@mail.ru
хочешь чтоб за мной воронок приехал
СсылкаПожаловаться
История переписки4
хочу.
detka1720@mail.ruВ ответ на Маргоша
Маргоша
хочу.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
записала
МаргошаВ ответ на detka1720@mail.ru
detka1720@mail.ru
записала
СсылкаПожаловаться
История переписки6
толку то уже?...
detka1720@mail.ruВ ответ на Маргоша
Маргоша
толку то уже?...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
заметь не я про него начала....ты про доносы слышала
МаргошаВ ответ на detka1720@mail.ru
detka1720@mail.ru
заметь не я про него начала....ты про доносы слышала
СсылкаПожаловаться
История переписки8
я не только про них слышала, я еще и точно буду знать кто на меня донёс донос.
detka1720@mail.ruВ ответ на Маргоша
Маргоша
я не только про них слышала, я еще и точно буду знать кто на меня донёс донос.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
тавтология получаецца... ну а если хотело воронок-жди
РЫБЫВ ответ на detka1720@mail.ru
detka1720@mail.ru
тавтология получаецца... ну а если хотело воронок-жди
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ссусь с вас!!))))
СимАчка КошкинаВ ответ на Маргоша
Маргоша
да все правители такие. Хоть Бог, хоть Аллах, хоть Путин, хоть Гитлер и т.д. Он - правитель,а остальные - рабы.
СсылкаПожаловаться
так ить Путен сам раб галерный))) признался типо)))
СимАчка Кошкина
так ить Путен сам раб галерный))) признался типо)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так ить Путен сам раб галерный))) признался типо)))

Это ему уже три тыщи лет?! Вот Кабаевой подфартило влюбиться в древность)))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем