Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хочу развестись с мужем после 25 лет совместной жизни

Мы прожили с мужем достаточно долгую совместную жизнь:25 лет. Нельзя сказать, что все эти годы были не счастливыми...Они были разными. Были времена, когда я ни шла по земле, а летела в небесах, потому что знала, что у меня есть ОН! Думаю, что мой муж таких эмоций, по отношению ко мне, не испытывал))) У него время от времени появлялись различные девушки. На что я думала, и отвечала "доброжелателям":" Ничего, все равно лучше меня не найдет";) . Действительно, погуляв, он снова приходил домой... 
Но совсем внезапно он начал пить. Да пил так, что устраивал дебоши, бил и уходил в запои по месяцу. Первые 10 лет я пыталась его лечить, а остальные 5 просто возила в больницы на капельницы.  Так могло бы продолжаться до бесконечности, но я просто устала от этой жизни! Хотя некоторые скажут: "а что так плохо, ведь у тебя всегда были деньги, еда, ты не работала"... Да!! Но морально я вымоталась. Мне хотелось тоже заботы, ласки, участия, тепла.Хотелось, чтобы у меня была полноценная семья, чтоб муж уделял внимание мне и детям! Пускай ни как в кино, но чтоб было уютно, тепло и спокойно.
Начало конца пришло когда к нам в гости приехала его мама. Не могу сказать, что у меня с ней были(да и сейчас) плохие отношения. Просто так сложилось в этот раз. До ее приезда муж изрядно пил, да просто в лежку, месяц! За это время питья, он конечно слегка деградировал, да и пошли всякие изменения в организму. Представьте: человек месяц пьет лежа, при этом свои потребности он тоже делает так же... Когда его друг по моей просьбе забрал его и привез в больницу, то было жуткое зрелище! Три месяца я ездила к нему в больницу, он плохо говорил, ничего не помнил, не мог ходить, руки не двигались. Конечно, благодаря докторам и уходу, он пришел в себя. Но был уже ни такой как прежде. За все эти месяца его родня приехала к нему лишь ОДИН раз! Его сестра просто просила:"скажи,что я была". И я говорила...Когда я привезла его домой, он был еще слаб, но молчал, потому что боялся. что я брошу его в этом состоянии... И через неделю новый удар:он начал опухать и отекать, на ногах появились трофические язвы на ногах. Я поняла: это тромбоэмболия. Быстро отвезла его в ВМА, где врачи успешно прооперировали, убрали тромб. Чуть больше двух недель и он стал как новенький.Должна сказать, что и за это время его сестра снова нашла лишь один день, чтоб добраться до него. Но и в этот день она сделала многое: "лила в уши мужу, какой плохой у нас старший сын, и как я хотела лишить его дееспособности, и как бизнес нельзя никому доверять( по-видимому, кроме нее)". Хотя все это чистой воды вранье! Если б я хотела его смерти, то не вытаскивала бы из болота, и дееспособности,за три месяца его дурдома, тоже могла лишить... 
И вот на сцену вышла его мама, которая к моменту выписки, уже приехала к нам. Ей тоже надо было по врачам. Пока я с ней таскалась по больницам, против меня шли войны. Я наивная, верила мужу... Мне казалось, что если ты спас человека от смерти, то он тебя никогда ни предаст. Но это, видимо,только  я живу по таким принципам. Есть же люди и беспринципные...
Мама всячески была недовольна врачами... Я тоже изрядно устала от ее капризов , и привезла ее к родной дочери, чтоб она сама ее лечила. Тут и началась веселая жизнь: меня всячески поносили и обвиняли! Моему мужу нарассказывали обо мне ни весть что, в итоге я и маленький ребенок стали изгоями. Он перестал давать нам денег на жизнь... В холодильнике повесилась мышь. В завершении всего он переписал бизнес на сестру!!!! 
  Тут мое терпение иссякло и я , собрав сына, вещи, ушла жить к маме. И что? Мой благородный супруг ни появлялся и не интересовалася. Ушли мы в феврале, а в мае он снова запил. Я снова поехала его вытаскивать из запоя,  в надежде, что он одумается. Но его настолько сильно взяли в оборот(сестра, мама, и его тогдашняя и нынешняя любовница из белоруссии, с которой он на сегодняшний день уже 4 года). Он крутил, врал, изворачивался... Я привезла его после больницы домой и снова ушла к маме. На тот момент судьба мне тоже подарила человека, который заботился обо мне. С мая до сентября я не видела мужа, а ребенка он не видел и того больше, с февраля по сентябрь. Я подала на алименты. Но и там , он выкрутился, и стал платить копейки, хотя человек ни бедный. Сейчас он снова появился и предъявляет свои права на ребенка. Сын не хочет с ним встречаться, боится его, да и просто не хочет видеть. Всякими уговорами я вытащила ребенка на встречу с ним, но перед этим он не спал всю ночь, и поехал со слезами. Знакомые говорят, ни надо мучить ребенка. А я не знаю, что делать. Он сказал,Ю если я не буду привозить ему сына, он не будет по-хорошему делить имущество. А по-плохому через суд, он все купит, как купил алименты((( Что делать? 
Лагуна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
53
ЛагунаВ ответ на Марина
Марина
Соберите копии медицинских документов, подтверждающие его зависимость и состояние здоровья. Это будет аргументом в суде в вашу пользу, при определении места жительства ребенка. Подайте в суд на раздел имущества и на развод. Ребенка не таскайте к нему, зачем портить его детскую психику. Не бойтесь и не паникуйте, ничего он не сделает. Если не получится ничего отсудить из имущества, ну и бог с ним. Не в деньгах счастье. Берегите сына и себя. Вы слишком долго терпели, нужно было раньше уходить.
СсылкаПожаловаться
Нужно было...Согласна! Ждала ,что изменится... Дурища! Справки собрала)) Спасибо Вам!
МаринаВ ответ на Лагуна
Лагуна
Нужно было...Согласна! Ждала ,что изменится... Дурища! Справки собрала)) Спасибо Вам!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Удачи, берегите детей.
blesk
Разве это жизнь?!
ЛагунаВ ответ на blesk
blesk
Разве это жизнь?!
СсылкаПожаловаться
нет конечно, но другой не было...
bleskВ ответ на Лагуна
Лагуна
нет конечно, но другой не было...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пора начинать.
ЛагунаВ ответ на blesk
blesk
пора начинать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Начинаю вот...да только когда проблемы такого рода, то все начинания как-то рушатся((( Занятно, что у меня было столько всяких задумок и начинаний, когда я жила с этим человеком, а он все рушил:стихи мои рвал, поднимал на смех, когда я пошла на прослушивание петь, устроил скандал, когда на мои стихи написали песни и стали петь, не пустил на концерт...Сказал,что это слишком далеко.Их исполняет польская певица. Когда я выучилась на мастера по прическам.. Стал смеяться и говорить:"Ну ну... давай..." Когда я выучилась на визажиста...Сказал:"теперь ты красишься ,как б..." А когда собиралась на работу, прятал паспорт и трудовую(((
bleskВ ответ на Лагуна
Лагуна
Начинаю вот...да только когда проблемы такого рода, то все начинания как-то рушатся((( Занятно, что у меня было столько всяких задумок и начинаний, когда я жила с этим человеком, а он все рушил:стихи мои рвал, поднимал на смех, когда я пошла на прослушивание петь, устроил скандал, когда на мои стихи написали песни и стали петь, не пустил на концерт...Сказал,что это слишком далеко.Их исполняет польская певица. Когда я выучилась на мастера по прическам.. Стал смеяться и говорить:"Ну ну... давай..." Когда я выучилась на визажиста...Сказал:"теперь ты красишься ,как б..." А когда собиралась на работу, прятал паспорт и трудовую(((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
интересно, от этого лечат?
bleskВ ответ на blesk
blesk
интересно, от этого лечат?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
наверное, веру в себя Вы сможететолько сами обрести, в одиночестве... либо может кто-то поможет, кто увидит в Вас большее, чем Вы сами в себе видите...
ЛагунаВ ответ на blesk
blesk
интересно, от этого лечат?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
от моей глупости?)
bleskВ ответ на Лагуна
Лагуна
от моей глупости?)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
от того, что все начинания рушатся...
Мари Ай
автор темы хотела бы разделить совместно нажитое имущество. жизнь-не жизнь... не в этом дело. а в деньгах.
вам либо придется плюнуть на это имущество, либо подавать в суд. ваш бм уже не одумается.
ЛагунаВ ответ на Мари Ай
Мари Ай
автор темы хотела бы разделить совместно нажитое имущество. жизнь-не жизнь... не в этом дело. а в деньгах.
вам либо придется плюнуть на это имущество, либо подавать в суд. ваш бм уже не одумается.
СсылкаПожаловаться
И разделить хотела! А что в этом плохого? У меня двое сыновей ! Кто подумает о них если ни я??? Родня мужа или его Белорусская любовница?:angry:
Мари АйВ ответ на Лагуна
Лагуна
И разделить хотела! А что в этом плохого? У меня двое сыновей ! Кто подумает о них если ни я??? Родня мужа или его Белорусская любовница?:angry:
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ох. да это ж хорошо! главное получится или нет.
ЛагунаВ ответ на Мари Ай
Мари Ай
ох. да это ж хорошо! главное получится или нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
надежда умирает последней...
Самая счастливая
Что-то мне сразу вспомнился Михаил Юрьевич:"Рука бойца колоть устала,и пулям пролетать мешала гора кровавых тел"...Денег он Вам не даст,это факт.Начинайте работать.Все,халява кончилась.Если попробуете его "кинуть" с имуществом-бандитов может послать.В суде действительно оставит Вас с голой(сами знаете,с чем).Надеюсь,хоть копии документов и выписок остались?Хотя это тоже ничего не изменит:все можно откупить.Махач у вас обещает быть недетским.А что он хочет от Вас(конкретно)?Постарайтесь договориться мирно,а потом исчезните,пока не опомнился.Боюсь,что он Вас просто так не отпустит:всю жизнь будет мучить...Вся надежда на жадность родственничков и подруг из Белоруссии.Может,хоть им Вы уже осточертели,оттащат от вас с малышом?
Самая счастливая
Что-то мне сразу вспомнился Михаил Юрьевич:"Рука бойца колоть устала,и пулям пролетать мешала гора кровавых тел"...Денег он Вам не даст,это факт.Начинайте работать.Все,халява кончилась.Если попробуете его "кинуть" с имуществом-бандитов может послать.В суде действительно оставит Вас с голой(сами знаете,с чем).Надеюсь,хоть копии документов и выписок остались?Хотя это тоже ничего не изменит:все можно откупить.Махач у вас обещает быть недетским.А что он хочет от Вас(конкретно)?Постарайтесь договориться мирно,а потом исчезните,пока не опомнился.Боюсь,что он Вас просто так не отпустит:всю жизнь будет мучить...Вся надежда на жадность родственничков и подруг из Белоруссии.Может,хоть им Вы уже осточертели,оттащат от вас с малышом?
СсылкаПожаловаться
Стараюсь договориться, но он сначала говорит : да , хорошо. А через день: нет, плохо:(
Самая счастливаяВ ответ на Лагуна
Лагуна
Стараюсь договориться, но он сначала говорит : да , хорошо. А через день: нет, плохо:(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так дело не пойдет.Вы выдвигаете условия:хочешь видеть сына-не смей его пугать.Мне надо столько и столько в месяц:на школу,на то,на се...Копии чеков можете отправлять по е-mail.И никакой "диктатуры пролетариата":я к тебе не лезу,ты-ко мне.Живи с кем хочешь;мы теперь посторонние.И приструни своих баб:пусть малыша не обижают.Если он захочет(ребенок),можешь брать его на Мальдивы...Ты-бизнесмен:надо придти к соглашению.Развод-обязательно.Себе денег не берите,иначе будет "прогибать".
Самая счастливая
Так дело не пойдет.Вы выдвигаете условия:хочешь видеть сына-не смей его пугать.Мне надо столько и столько в месяц:на школу,на то,на се...Копии чеков можете отправлять по е-mail.И никакой "диктатуры пролетариата":я к тебе не лезу,ты-ко мне.Живи с кем хочешь;мы теперь посторонние.И приструни своих баб:пусть малыша не обижают.Если он захочет(ребенок),можешь брать его на Мальдивы...Ты-бизнесмен:надо придти к соглашению.Развод-обязательно.Себе денег не берите,иначе будет "прогибать".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну про соглашение по ребенку он просто не понимает. Считает, что я могу и должна его настраивать на общение с ним! И ему по фиг, что ребенок видел, как он себя вел. Он считает,что то, что сын не хочет,это мои нравоучения. По-поводу денег, я у него ничего не прошу. Если он дает сыну, то спасибо. Нет-на его совести. Да и давать их в руки он не сильно жаждет. а оплачивать учителей, не верит, что столько уходит на репетиторов. В его планах с помощью средств подмять под себя сына, и тем самым отвернуть от меня.
Оксана Смирнова
вы с ума посходили, дамы????
меня лично на три года с алкоголиком хватило...
я ж не на помойке себя нашла, чтобы терпеть этот кошмар... тем более от человека, который НИЧЕГО не хочет делать чтобы все это прекратить... а алканавты как правило и не хотят бросать бухать...
ну вы даете... читаю и офигеваю...
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Бывает и такое. Можете ни верить:(
Птичка
Хочу такой бизнес, чтоб пить не вставая, и при этом чтоб доход был хороший и регулярный...
ЛагунаВ ответ на Птичка
Птичка
Хочу такой бизнес, чтоб пить не вставая, и при этом чтоб доход был хороший и регулярный...
СсылкаПожаловаться
Не вопрос! Возьмите купите помещение и сдавайте в аренду! :up:
Лагуна
Я верила человеку, в конце концов любила его! Я даже разговаривала с его любовницей, просила отстать от нас, потому что маленький сын! Но все бестолку! Он словно заколдован! И не верит в хорошее, а что им движет, мне вообще не понятно! Это человек, словно лишь на разрушения настроен:(
Надежда Сорокина
Если ребёнок не хочет общаться с папенькой, то незачем его туда тащить.Никого он не купит в суде и всё совместно нажитое имущество поделит суд поровну по закону из-за него судья карьерой жертвовать не станет, надзорные органы все купить у него вшей не хватит.а у нас этих органов до фигища.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем