Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хочу развестись с мужем после 25 лет совместной жизни

Мы прожили с мужем достаточно долгую совместную жизнь:25 лет. Нельзя сказать, что все эти годы были не счастливыми...Они были разными. Были времена, когда я ни шла по земле, а летела в небесах, потому что знала, что у меня есть ОН! Думаю, что мой муж таких эмоций, по отношению ко мне, не испытывал))) У него время от времени появлялись различные девушки. На что я думала, и отвечала "доброжелателям":" Ничего, все равно лучше меня не найдет";) . Действительно, погуляв, он снова приходил домой... 
Но совсем внезапно он начал пить. Да пил так, что устраивал дебоши, бил и уходил в запои по месяцу. Первые 10 лет я пыталась его лечить, а остальные 5 просто возила в больницы на капельницы.  Так могло бы продолжаться до бесконечности, но я просто устала от этой жизни! Хотя некоторые скажут: "а что так плохо, ведь у тебя всегда были деньги, еда, ты не работала"... Да!! Но морально я вымоталась. Мне хотелось тоже заботы, ласки, участия, тепла.Хотелось, чтобы у меня была полноценная семья, чтоб муж уделял внимание мне и детям! Пускай ни как в кино, но чтоб было уютно, тепло и спокойно.
Начало конца пришло когда к нам в гости приехала его мама. Не могу сказать, что у меня с ней были(да и сейчас) плохие отношения. Просто так сложилось в этот раз. До ее приезда муж изрядно пил, да просто в лежку, месяц! За это время питья, он конечно слегка деградировал, да и пошли всякие изменения в организму. Представьте: человек месяц пьет лежа, при этом свои потребности он тоже делает так же... Когда его друг по моей просьбе забрал его и привез в больницу, то было жуткое зрелище! Три месяца я ездила к нему в больницу, он плохо говорил, ничего не помнил, не мог ходить, руки не двигались. Конечно, благодаря докторам и уходу, он пришел в себя. Но был уже ни такой как прежде. За все эти месяца его родня приехала к нему лишь ОДИН раз! Его сестра просто просила:"скажи,что я была". И я говорила...Когда я привезла его домой, он был еще слаб, но молчал, потому что боялся. что я брошу его в этом состоянии... И через неделю новый удар:он начал опухать и отекать, на ногах появились трофические язвы на ногах. Я поняла: это тромбоэмболия. Быстро отвезла его в ВМА, где врачи успешно прооперировали, убрали тромб. Чуть больше двух недель и он стал как новенький.Должна сказать, что и за это время его сестра снова нашла лишь один день, чтоб добраться до него. Но и в этот день она сделала многое: "лила в уши мужу, какой плохой у нас старший сын, и как я хотела лишить его дееспособности, и как бизнес нельзя никому доверять( по-видимому, кроме нее)". Хотя все это чистой воды вранье! Если б я хотела его смерти, то не вытаскивала бы из болота, и дееспособности,за три месяца его дурдома, тоже могла лишить... 
И вот на сцену вышла его мама, которая к моменту выписки, уже приехала к нам. Ей тоже надо было по врачам. Пока я с ней таскалась по больницам, против меня шли войны. Я наивная, верила мужу... Мне казалось, что если ты спас человека от смерти, то он тебя никогда ни предаст. Но это, видимо,только  я живу по таким принципам. Есть же люди и беспринципные...
Мама всячески была недовольна врачами... Я тоже изрядно устала от ее капризов , и привезла ее к родной дочери, чтоб она сама ее лечила. Тут и началась веселая жизнь: меня всячески поносили и обвиняли! Моему мужу нарассказывали обо мне ни весть что, в итоге я и маленький ребенок стали изгоями. Он перестал давать нам денег на жизнь... В холодильнике повесилась мышь. В завершении всего он переписал бизнес на сестру!!!! 
  Тут мое терпение иссякло и я , собрав сына, вещи, ушла жить к маме. И что? Мой благородный супруг ни появлялся и не интересовалася. Ушли мы в феврале, а в мае он снова запил. Я снова поехала его вытаскивать из запоя,  в надежде, что он одумается. Но его настолько сильно взяли в оборот(сестра, мама, и его тогдашняя и нынешняя любовница из белоруссии, с которой он на сегодняшний день уже 4 года). Он крутил, врал, изворачивался... Я привезла его после больницы домой и снова ушла к маме. На тот момент судьба мне тоже подарила человека, который заботился обо мне. С мая до сентября я не видела мужа, а ребенка он не видел и того больше, с февраля по сентябрь. Я подала на алименты. Но и там , он выкрутился, и стал платить копейки, хотя человек ни бедный. Сейчас он снова появился и предъявляет свои права на ребенка. Сын не хочет с ним встречаться, боится его, да и просто не хочет видеть. Всякими уговорами я вытащила ребенка на встречу с ним, но перед этим он не спал всю ночь, и поехал со слезами. Знакомые говорят, ни надо мучить ребенка. А я не знаю, что делать. Он сказал,Ю если я не буду привозить ему сына, он не будет по-хорошему делить имущество. А по-плохому через суд, он все купит, как купил алименты((( Что делать? 
Лагуна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
53
Татьяна С
правильно говорят, что бабы-дуры.......
ЛагунаВ ответ на Татьяна С
Татьяна С
правильно говорят, что бабы-дуры.......
СсылкаПожаловаться
хороший совет)))
Татьяна С
гулял, бил, но Вам этого оказалось мало... надо было оставить Вас без средств к существованию с ребёнком на руках... бывший муж один раз на меня замахнулся и я сказала - ударишь, и это будет всё, конец отношения, я не прощу. как и измену. так потом 6 лет жили, он даже голос не повышал на меня и не изменял. расстались по другим причинам...
ЛагунаВ ответ на Татьяна С
Татьяна С
гулял, бил, но Вам этого оказалось мало... надо было оставить Вас без средств к существованию с ребёнком на руках... бывший муж один раз на меня замахнулся и я сказала - ударишь, и это будет всё, конец отношения, я не прощу. как и измену. так потом 6 лет жили, он даже голос не повышал на меня и не изменял. расстались по другим причинам...
СсылкаПожаловаться
Знаете, есть же еще человечность, вера, любовь...в конце-концов...Надежа на то, что он изменится, что будет другим...Вера в его обещания...
Лагуна
Знаете, есть же еще человечность, вера, любовь...в конце-концов...Надежа на то, что он изменится, что будет другим...Вера в его обещания...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какие обещания???
Вы его до седых волос тащить будете? А если в один прекрасный момент он Вас просто убьет - ребенок сиротой останется? Вы хотите, чтобы его растила мужнина родня???
Татьяна С
вот совет - НИЧЕГО НЕ БОЙТЕСЬ И ПОШЛИТЕ ЕГО ПОДАЛЬШЕ!!! я от своего ушла беременной, без денег, жилья и работы... унижаться и просить алименты не стала... а он из ооочень обеспеченной семьи... приходил, права качал, требовал видеть дочь... год мне мозг выносил, обвинял, что это я виновата, что дочка родилась тяжело больной... справилась. выдержала всё. и встала на ноги! чтоб отстал - пришлось уехать в другой город и начинать жизнь с нуля. прошло 10 лет... дочка - здорова, есть своё жильё, руководящая должность, нормальная з-п и хороший мужчина рядом (свадьба не за горами)... как говорит моя мама - "ещё ни одна баба без мужика не пропала";)))
ЛагунаВ ответ на Татьяна С
Татьяна С
вот совет - НИЧЕГО НЕ БОЙТЕСЬ И ПОШЛИТЕ ЕГО ПОДАЛЬШЕ!!! я от своего ушла беременной, без денег, жилья и работы... унижаться и просить алименты не стала... а он из ооочень обеспеченной семьи... приходил, права качал, требовал видеть дочь... год мне мозг выносил, обвинял, что это я виновата, что дочка родилась тяжело больной... справилась. выдержала всё. и встала на ноги! чтоб отстал - пришлось уехать в другой город и начинать жизнь с нуля. прошло 10 лет... дочка - здорова, есть своё жильё, руководящая должность, нормальная з-п и хороший мужчина рядом (свадьба не за горами)... как говорит моя мама - "ещё ни одна баба без мужика не пропала";)))
СсылкаПожаловаться
Спасибо вам за совет. Я почти так и сделала! Просто даль ребенка без всего оставлять :(
Тима ПыхВ ответ на Лагуна
Лагуна
Спасибо вам за совет. Я почти так и сделала! Просто даль ребенка без всего оставлять :(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Опять оправдания, и поиск причин, чтобы его не бросать. А то, что ребенок наблюдал все вашу совместную жизнь - это пофигу
ЛагунаВ ответ на Тима Пых
Тима Пых
Опять оправдания, и поиск причин, чтобы его не бросать. А то, что ребенок наблюдал все вашу совместную жизнь - это пофигу
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет. Ни пофигу. Но мне много лет... И уходить ни с чем уже ни серьезно. Слишком мало времени осталось на то, чтоб успеть что-то приобрести, тем более в стране, где зарплаты на уровне прожиточного минимума.
Тима ПыхВ ответ на Лагуна
Лагуна
Нет. Ни пофигу. Но мне много лет... И уходить ни с чем уже ни серьезно. Слишком мало времени осталось на то, чтоб успеть что-то приобрести, тем более в стране, где зарплаты на уровне прожиточного минимума.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну так и в чем проблема тогда, если ты все давно для себя решила?
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
неееее не могу столько много бреда читать, пишите покомпактнее вашу чушь, она так легче воспринимается и ответ сразу появляется ухаха
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
неееее не могу столько много бреда читать, пишите покомпактнее вашу чушь, она так легче воспринимается и ответ сразу появляется ухаха
СсылкаПожаловаться
:shock:
Only one
может к Андрею Малахову?
ЛагунаВ ответ на Only one
Only one
может к Андрею Малахову?
СсылкаПожаловаться
Обращалась!!!! Два раза звонили, но он не согласен и Малахов не берется! Если б меня одну позвали...:( Но не хотят :shock::shock:
Valent
поделите имущество как можно быстрее, а потом не показывайте ребенка....
Valent
а лучше сходить к юристу, имущество не так то просто присвоить себе, а алименты маленькие, тк он просто представил маленький официальный доход по справке тут и покупать нечего...многие мужчины так делают...
ЛагунаВ ответ на Valent
Valent
а лучше сходить к юристу, имущество не так то просто присвоить себе, а алименты маленькие, тк он просто представил маленький официальный доход по справке тут и покупать нечего...многие мужчины так делают...
СсылкаПожаловаться
Ходила к юристам. Не поверите, но говорят купит оценку имущества на раз- два:(
ValentВ ответ на Лагуна
Лагуна
Ходила к юристам. Не поверите, но говорят купит оценку имущества на раз- два:(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нужно тогда разводиться срочно и все делить иначе так и будет тянуть эту волокиту и вас шантажировать
Я
Ребенка мучить не надо, это раз.
И ни один суд, НИКАКОЙ, не лишит Вас материнский прав - это два. У нас - не Америка.
Вы - не алкоголичка, не психопатка, не наркоманка, и не находитесь в заключении.
Все. Других причин нет.
НИЧЕГО НЕ БОЙТЕСЬ. ЛИШЕНИЕ ПРАВ ОН НЕ КУПИТ, ЭТО НЕ АЛИМЕНТЫ.
И если Вам не нужно его имущество - пошлите его вместе с его барахлом!
Это ГН...ДА, а не человек!!!
ЛагунаВ ответ на Я
Я
Ребенка мучить не надо, это раз.
И ни один суд, НИКАКОЙ, не лишит Вас материнский прав - это два. У нас - не Америка.
Вы - не алкоголичка, не психопатка, не наркоманка, и не находитесь в заключении.
Все. Других причин нет.
НИЧЕГО НЕ БОЙТЕСЬ. ЛИШЕНИЕ ПРАВ ОН НЕ КУПИТ, ЭТО НЕ АЛИМЕНТЫ.
И если Вам не нужно его имущество - пошлите его вместе с его барахлом!
Это ГН...ДА, а не человек!!!
СсылкаПожаловаться
Да мне просто обидно!! Это крик души! Ну почему в правовом государстве люди, по сути , бесправны , если у них нет миллионов:(
Лагуна
Да мне просто обидно!! Это крик души! Ну почему в правовом государстве люди, по сути , бесправны , если у них нет миллионов:(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У вашего мужа нет миллионов, иначе Вас бы сейчас не было здесь, а ребенок уже был бы с ним, заграницей.
Успокойтесь, выключите эмоции, иначе не добьетесь нужных результатов.
Берегите себя и ребенка.
ЛагунаВ ответ на Я
Я
У вашего мужа нет миллионов, иначе Вас бы сейчас не было здесь, а ребенок уже был бы с ним, заграницей.
Успокойтесь, выключите эмоции, иначе не добьетесь нужных результатов.
Берегите себя и ребенка.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
есть. Но их нужно "вытаскивать", а это хлопотно. Но на то.чтоб подкупить суд и оценку имущества, у него точно хватит!
Лагуна
есть. Но их нужно "вытаскивать", а это хлопотно. Но на то.чтоб подкупить суд и оценку имущества, у него точно хватит!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы разберитесь, что для Вас важнее - ребенок или имущество.
А миллионы имелись ввиду в долларах.
Если у Вас такой состоятельный муж, то чего Вы тогда делаете здесь?
Обращайтесь к Добровинскому, он мастер по таким вопросам.
ЛагунаВ ответ на Я
Я
Вы разберитесь, что для Вас важнее - ребенок или имущество.
А миллионы имелись ввиду в долларах.
Если у Вас такой состоятельный муж, то чего Вы тогда делаете здесь?
Обращайтесь к Добровинскому, он мастер по таким вопросам.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Имущество после меня должно перейти моим детям. Если оно останется у него, та часть, что принадлежит нам с детьми, она плавно перейдет его любовнице(в будущем возможно жене), и его многочисленным родственникам! Потому я максимально хочу обеспечить своих мальчиков!
Марина
Соберите копии медицинских документов, подтверждающие его зависимость и состояние здоровья. Это будет аргументом в суде в вашу пользу, при определении места жительства ребенка. Подайте в суд на раздел имущества и на развод. Ребенка не таскайте к нему, зачем портить его детскую психику. Не бойтесь и не паникуйте, ничего он не сделает. Если не получится ничего отсудить из имущества, ну и бог с ним. Не в деньгах счастье. Берегите сына и себя. Вы слишком долго терпели, нужно было раньше уходить.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем