Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

тема серьёзная, моральная.

кароча, чёт вы вообще распоясались. вот какая тема:
появилась в мас медиа статейка о возмущённой хозяйки какой то блохи собачки. мол, дочь выгуливала собаку, а та, напугавшись салюта убёгла.
вооотЪ. развесили объявления, стали искать. отозвался зоомагазин: у них дама купила поводок для собачки как на фото. дали телефон той дамы (то что это личные данные и тыр пыр рассуждать сейчас не будем).
Созвонились, определили, что собака та самая, но вернуть её не смогли - нашедшая была занята или уезжала и собаку передала знакомым. Перезвонила через 2 дня и попросила обещаное вознаграждение, но сумму назначила сама 100евро.
Хозяйка потеряшки согласилась, забрала собаку, но накропала таки статейку, что это вымогательство!
Комментариев много. Все, конечно же, как 1 вопят о рождестве, добропорядочности и ты ды. НО! вот мне подумалось - купила женщина всё для собаки, потратила своё время, не выгнала уезжая, а нашла где передержать... кормила, поила, пусть и пару дней....почему она должна в виде благодарности принимать спасибо или шоколадку?
Села, слухаю.
Пришла Ушла
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
143
Долорес Клейборн
С одной стороны, имеет право на вознаграждение. С другой стороны, я б на ее месте денег не взяла.
Пришла УшлаВ ответ на Долорес Клейборн
Долорес Клейборн
С одной стороны, имеет право на вознаграждение. С другой стороны, я б на ее месте денег не взяла.
СсылкаПожаловаться
вот именно....найдёшь клад - почему то даже процент указан, на который можешь претендовать. а вот брать его или отказаться - личное дело каждого
Екатерина Онищенко
Любые находки надо возвращать безо всяких вознаграждений. Не твое оно и точка. Порадоваться, что забрали.
Пришла УшлаВ ответ на Екатерина Онищенко
Екатерина Онищенко
Любые находки надо возвращать безо всяких вознаграждений. Не твое оно и точка. Порадоваться, что забрали.
СсылкаПожаловаться
1- там дорогая собака. хотела бы нажиться - перепродала и никто ничего не докажет. живое - не находка. оно ест, гадит и требует внимания.
Екатерина ОнищенкоВ ответ на Пришла Ушла
Пришла Ушла
1- там дорогая собака. хотела бы нажиться - перепродала и никто ничего не докажет. живое - не находка. оно ест, гадит и требует внимания.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага, а так хотела нажиться, но немножко. Еще хуже, чем если бы просто сперла.
Пришла УшлаВ ответ на Екатерина Онищенко
Екатерина Онищенко
Ага, а так хотела нажиться, но немножко. Еще хуже, чем если бы просто сперла.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тоесть, лучше было сдать в приют и пусть там выкатят счёт в 3-4 раза больше? да и потом, чего плохого, если человек приютил животное в надежде оставить себе, если никто не найдётся????таких животных толпы!
Екатерина ОнищенкоВ ответ на Пришла Ушла
Пришла Ушла
тоесть, лучше было сдать в приют и пусть там выкатят счёт в 3-4 раза больше? да и потом, чего плохого, если человек приютил животное в надежде оставить себе, если никто не найдётся????таких животных толпы!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
чего плохого, если человек приютил животное в надежде оставить себе, если никто не найдётся????

Это просто прекрасно. Но тогда нужно быть хорошим человеком до конца и вернуть просто так.
Пришла УшлаВ ответ на Екатерина Онищенко
Екатерина Онищенко
чего плохого, если человек приютил животное в надежде оставить себе, если никто не найдётся????

Это просто прекрасно. Но тогда нужно быть хорошим человеком до конца и вернуть просто так.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
кому нужно????вы о чём? не при советской власти живете - любая работа ДОЛЖНА быть оплачена.
Екатерина ОнищенкоВ ответ на Пришла Ушла
Пришла Ушла
кому нужно????вы о чём? не при советской власти живете - любая работа ДОЛЖНА быть оплачена.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
кому нужно????
В первую очередь тому, кто эту доброту проявил.
Работа - это когда один человек нанимает другого по обоюдному согласию. Услуга - за деньги.
Если происходит несчастье - это совсем другое дело.
Пришла УшлаВ ответ на Екатерина Онищенко
Екатерина Онищенко
кому нужно????
В первую очередь тому, кто эту доброту проявил.
Работа - это когда один человек нанимает другого по обоюдному согласию. Услуга - за деньги.
Если происходит несчастье - это совсем другое дело.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
кто проявил надо не остаться с голой опой, а то так и самим жрать нечего будет, всё на найдёнышей уйдёт.
интересное определение работы!!!!тоесть в деревнях и на хуторах не работают по определению? Услуга это выгул собаки (кста, 1 раз стоит от 6 вро. минимум 2 дня по 3 раза =36, так считать - нашедшая ещё и в накладе осталась!), а всё остальное - помыть, попу вытереть и так далее - это работа. Равно как и искать время на встречу с нерадивым хозяином. Несчастье - когда ребёнок потерялся, а не 100 евро за собственную тупость.
Конь в СапогеВ ответ на Пришла Ушла
Пришла Ушла
кто проявил надо не остаться с голой опой, а то так и самим жрать нечего будет, всё на найдёнышей уйдёт.
интересное определение работы!!!!тоесть в деревнях и на хуторах не работают по определению? Услуга это выгул собаки (кста, 1 раз стоит от 6 вро. минимум 2 дня по 3 раза =36, так считать - нашедшая ещё и в накладе осталась!), а всё остальное - помыть, попу вытереть и так далее - это работа. Равно как и искать время на встречу с нерадивым хозяином. Несчастье - когда ребёнок потерялся, а не 100 евро за собственную тупость.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У вас каша в голове....
Пришла УшлаВ ответ на Конь в Сапоге
Конь в Сапоге
У вас каша в голове....
СсылкаПожаловаться
История переписки9
конечно, сплошные цифры из которых красиво складывается 100 и полное отсутствие лажи, на подобии "мне все должны за спасибо"
Конь в СапогеВ ответ на Пришла Ушла
Пришла Ушла
конечно, сплошные цифры из которых красиво складывается 100 и полное отсутствие лажи, на подобии "мне все должны за спасибо"
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Мне никто ничего не должен.. И если найдут мою собаку, предпочитаю, чтобы ее отвезли в приют, где я ее смогу легко найти, а не к себе домой, где может я ее смогу отследить через зоомагазины или соседей...
Пришла УшлаВ ответ на Конь в Сапоге
Конь в Сапоге
Мне никто ничего не должен.. И если найдут мою собаку, предпочитаю, чтобы ее отвезли в приют, где я ее смогу легко найти, а не к себе домой, где может я ее смогу отследить через зоомагазины или соседей...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
ммм....мило, однако, никто ничего ей не должен, но пусть делает так, как ТЕБЕ удобнее! а вариант, что у человека небыло ни времени ни возможности по приютам мотаться и заниматься бумажками тебе в голову не приходил?
знаешь что, НЕХРЕНА СЕ У ТЯ претензии к человеку, который помогает!!!!прям как у автора той статьи! сорри, не все телепаты и обязаны догадываться как тебе было бы удобно.
Конь в СапогеВ ответ на Пришла Ушла
Пришла Ушла
ммм....мило, однако, никто ничего ей не должен, но пусть делает так, как ТЕБЕ удобнее! а вариант, что у человека небыло ни времени ни возможности по приютам мотаться и заниматься бумажками тебе в голову не приходил?
знаешь что, НЕХРЕНА СЕ У ТЯ претензии к человеку, который помогает!!!!прям как у автора той статьи! сорри, не все телепаты и обязаны догадываться как тебе было бы удобно.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Пля, если у нее не было времени -какого хрена она вообще с этой собакой завязалась? И где вы прочли, что делать надо так, как мне удобно? Лучше вообще никак не делать, чем делать через задний проход.. И потом еще возмущаться, почему другие не оценили твоих усилий)))
Пришла УшлаВ ответ на Конь в Сапоге
Конь в Сапоге
Пля, если у нее не было времени -какого хрена она вообще с этой собакой завязалась? И где вы прочли, что делать надо так, как мне удобно? Лучше вообще никак не делать, чем делать через задний проход.. И потом еще возмущаться, почему другие не оценили твоих усилий)))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
100% именно так. у меня ежемесячно перед домом переезжают пару котов, потому что кто то посчитал что у него нет времени или лучше вообще ничего не делать, чем хоть как то помочь. всё так!
Долорес КлейборнВ ответ на Конь в Сапоге
Конь в Сапоге
Мне никто ничего не должен.. И если найдут мою собаку, предпочитаю, чтобы ее отвезли в приют, где я ее смогу легко найти, а не к себе домой, где может я ее смогу отследить через зоомагазины или соседей...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
предпочитаю, чтобы ее отвезли в приют, где я ее смогу легко найти

И где ее усыпят через неделю, если хозяин не найдется. Нет уж, ИМХО, лучше собака обретет новых хозяев, чем окажется в приюте.
Конь в СапогеВ ответ на Долорес Клейборн
Долорес Клейборн
предпочитаю, чтобы ее отвезли в приют, где я ее смогу легко найти

И где ее усыпят через неделю, если хозяин не найдется. Нет уж, ИМХО, лучше собака обретет новых хозяев, чем окажется в приюте.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
У нас собак не усыпляют через неделю... Ну и хозяин -то свою собаку будет искать не лежа на диване...
Конь в СапогеВ ответ на Пришла Ушла
Пришла Ушла
1- там дорогая собака. хотела бы нажиться - перепродала и никто ничего не докажет. живое - не находка. оно ест, гадит и требует внимания.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Перепродать не так просто.. Кстати, муж пару раз находил собак и вел их не домой, а именно в приют, потому что все собаки у нас чипированнын , а в приютах и у ветврачей как раз есть устройство, считывающее информацию о хозяине.. Так что самый простой вариант его быстро найти.. А не идти в магазин поводок покупать...
Пришла УшлаВ ответ на Конь в Сапоге
Конь в Сапоге
Перепродать не так просто.. Кстати, муж пару раз находил собак и вел их не домой, а именно в приют, потому что все собаки у нас чипированнын , а в приютах и у ветврачей как раз есть устройство, считывающее информацию о хозяине.. Так что самый простой вариант его быстро найти.. А не идти в магазин поводок покупать...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
как везти без поводка чужую собаку? не знаю вашей идеально системы, но у нас не все чипы читаются и не у всех вет врачей общая база. это значит, что у животного может быть чит, но в другой системе или со старыми данными или вообще не считываться. сейчас вводят чипирование котов. у меня знакомые поставили уже пятый чип, потому как каждый год старый, делая прививки, не могут считать. практически у каждого животного в приюте есть чип, но животных толпы!!!!хозяина не найти. система идеальна только в теории + если на дорогое животное нет документов (с ними можно пойти в полицию и они уже будут разговаривать об отступных за находку), откуда уверенность о наличии чипа? автор статьи о том не упоминал. так что знать, искалала ли нашедшая собаку у неё чип - мы знать не знаем.
Конь в СапогеВ ответ на Пришла Ушла
Пришла Ушла
как везти без поводка чужую собаку? не знаю вашей идеально системы, но у нас не все чипы читаются и не у всех вет врачей общая база. это значит, что у животного может быть чит, но в другой системе или со старыми данными или вообще не считываться. сейчас вводят чипирование котов. у меня знакомые поставили уже пятый чип, потому как каждый год старый, делая прививки, не могут считать. практически у каждого животного в приюте есть чип, но животных толпы!!!!хозяина не найти. система идеальна только в теории + если на дорогое животное нет документов (с ними можно пойти в полицию и они уже будут разговаривать об отступных за находку), откуда уверенность о наличии чипа? автор статьи о том не упоминал. так что знать, искалала ли нашедшая собаку у неё чип - мы знать не знаем.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Как вести без поводка чужую собаку? Так же, как эта тетка привела ее без поводка в зоомагазин.. )) нормально работает система, не надо просто усложнять.. Найденная собака отвозится в приют, который , подозреваю, в том же самом регионе, где она и пропала.. Хозяину проще обьехать два-три приюта, чем искать того " сердобольного", который отвел собачку к себе домой...
Пришла УшлаВ ответ на Конь в Сапоге
Конь в Сапоге
Как вести без поводка чужую собаку? Так же, как эта тетка привела ее без поводка в зоомагазин.. )) нормально работает система, не надо просто усложнять.. Найденная собака отвозится в приют, который , подозреваю, в том же самом регионе, где она и пропала.. Хозяину проще обьехать два-три приюта, чем искать того " сердобольного", который отвел собачку к себе домой...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
как? взяла и пришла с собакой в магазин, а дальше шла уже с поводком. не у всех есть машина везти собаку в приют (за город, кста, да и работает он не 24 часа в сутки) или переноска под размер каждого найдёныша. проще отвечать за своё животное. а уж если не умеешь, терпеть неудобства и мат затраты должен как раз неумёха, а не чужой человек, что не перешагнул через собаку в мороз
Конь в СапогеВ ответ на Пришла Ушла
Пришла Ушла
как? взяла и пришла с собакой в магазин, а дальше шла уже с поводком. не у всех есть машина везти собаку в приют (за город, кста, да и работает он не 24 часа в сутки) или переноска под размер каждого найдёныша. проще отвечать за своё животное. а уж если не умеешь, терпеть неудобства и мат затраты должен как раз неумёха, а не чужой человек, что не перешагнул через собаку в мороз
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Бедная женщина... Так вы все жалостно описали, что мне аж захотелось ей еще сто евро выслать... И еще сто, просто потому, что она хороший человек, мимо погибающей собачки не прошла...
Пришла УшлаВ ответ на Конь в Сапоге
Конь в Сапоге
Бедная женщина... Так вы все жалостно описали, что мне аж захотелось ей еще сто евро выслать... И еще сто, просто потому, что она хороший человек, мимо погибающей собачки не прошла...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
детский сад штаны на лямках. сходи ещё концерны нефтяные пожалей, McDonalds, Coca-Cola и прочих гигантов. Ты, видимо, свято веришь, что благотворительностью они или от большого сердца или в попытке грехи замолить занимаются. Сходи плюнь в лицо всем спонсорам с упрёком что они с пожертвований выгоду имеют.
Пришла УшлаВ ответ на Конь в Сапоге
Конь в Сапоге
Перепродать не так просто.. Кстати, муж пару раз находил собак и вел их не домой, а именно в приют, потому что все собаки у нас чипированнын , а в приютах и у ветврачей как раз есть устройство, считывающее информацию о хозяине.. Так что самый простой вариант его быстро найти.. А не идти в магазин поводок покупать...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
перепродать за пол цены проще простого. Фины забирают животных пачками и провозят по поддельным документам. всё! нет собачки.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем