Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

тема серьёзная, моральная.

кароча, чёт вы вообще распоясались. вот какая тема:
появилась в мас медиа статейка о возмущённой хозяйки какой то блохи собачки. мол, дочь выгуливала собаку, а та, напугавшись салюта убёгла.
вооотЪ. развесили объявления, стали искать. отозвался зоомагазин: у них дама купила поводок для собачки как на фото. дали телефон той дамы (то что это личные данные и тыр пыр рассуждать сейчас не будем).
Созвонились, определили, что собака та самая, но вернуть её не смогли - нашедшая была занята или уезжала и собаку передала знакомым. Перезвонила через 2 дня и попросила обещаное вознаграждение, но сумму назначила сама 100евро.
Хозяйка потеряшки согласилась, забрала собаку, но накропала таки статейку, что это вымогательство!
Комментариев много. Все, конечно же, как 1 вопят о рождестве, добропорядочности и ты ды. НО! вот мне подумалось - купила женщина всё для собаки, потратила своё время, не выгнала уезжая, а нашла где передержать... кормила, поила, пусть и пару дней....почему она должна в виде благодарности принимать спасибо или шоколадку?
Села, слухаю.
Пришла Ушла
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
143
LETO
я меркантильная...ответ ясен )) хотя мне вчера вместо 10 шоколадок дали 12, я пришла, перещитала и после работы отнесла 2-е назад ))
Пришла УшлаВ ответ на LETO
LETO
я меркантильная...ответ ясен )) хотя мне вчера вместо 10 шоколадок дали 12, я пришла, перещитала и после работы отнесла 2-е назад ))
СсылкаПожаловаться
уй....золотой человек!!!!я как то за детский паравозик расплачивалась: с 50 рублями отдала 1000 (торопилась, не разворачивала деньги). так "снегурочка" дождалась пока паравозик вернётся и мне вернула....а так бы... тю тю баблосики....
Пришла Ушла
уй....золотой человек!!!!я как то за детский паравозик расплачивалась: с 50 рублями отдала 1000 (торопилась, не разворачивала деньги). так "снегурочка" дождалась пока паравозик вернётся и мне вернула....а так бы... тю тю баблосики....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и вот подумала, что собачку тоже могла бы за просто так отдать...животинка всё таки...посмотрела бы на хозяев, на их поведение...если бы приехали пальцы веером, все дела, забомбила бы цену, а если хозяева хорошие, ни копейки не взяла бы ))
Пришла УшлаВ ответ на LETO
LETO
и вот подумала, что собачку тоже могла бы за просто так отдать...животинка всё таки...посмотрела бы на хозяев, на их поведение...если бы приехали пальцы веером, все дела, забомбила бы цену, а если хозяева хорошие, ни копейки не взяла бы ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а я б так за 2-3 дня привезалась, что ревела бы и сама бабло предлагала, лишь бы оставили!!!!
Леди Дю
собакоф на улице не подбираю
Пришла УшлаВ ответ на Леди Дю
Леди Дю
собакоф на улице не подбираю
СсылкаПожаловаться
1 - у вас их многа, а у нас - нет
2 - там собака, ценой от 400 до 600 евро
Леди ДюВ ответ на Пришла Ушла
Пришла Ушла
1 - у вас их многа, а у нас - нет
2 - там собака, ценой от 400 до 600 евро
СсылкаПожаловаться
История переписки2
кабыздохи мне не нужны, даже за 10000 евриков ))
Пришла УшлаВ ответ на Леди Дю
Леди Дю
кабыздохи мне не нужны, даже за 10000 евриков ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
крыса... есть крыса....тот ещё кабыздох....не? не нада?
Леди ДюВ ответ на Пришла Ушла
Пришла Ушла
крыса... есть крыса....тот ещё кабыздох....не? не нада?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не-а ))
Пришла УшлаВ ответ на Леди Дю
Леди Дю
не-а ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
тсёрт... тогда : хомяяяячки....вонючие вредные хомячкииии....налетаем разбираем!!!!
Леди ДюВ ответ на Пришла Ушла
Пришла Ушла
тсёрт... тогда : хомяяяячки....вонючие вредные хомячкииии....налетаем разбираем!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
если тока в подарок коту )
Пришла УшлаВ ответ на Леди Дю
Леди Дю
если тока в подарок коту )
СсылкаПожаловаться
История переписки7
падавиццо....даже мой понимает, что падавиццо и не трогает!
Леди ДюВ ответ на Пришла Ушла
Пришла Ушла
падавиццо....даже мой понимает, что падавиццо и не трогает!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
мой без комплексов ))
Пришла УшлаВ ответ на Леди Дю
Леди Дю
мой без комплексов ))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
да? пойду за противогазом, заверну тебе пару вонючек! жди бандероль!
Наточка
Я бы и за спасибо поухаживала за беглянкой
Пришла УшлаВ ответ на Наточка
Наточка
Я бы и за спасибо поухаживала за беглянкой
СсылкаПожаловаться
да, но люди разные! да и кто его знает, чего собака в стрессе натворить могла в новой обстановке... модет всю обувь погрызла
кира петрова
А дама не видела, что собака породистая и явно домашняя? Воровство есть воровство, как ни крути, никто ее не просил покупать собаке подарки!
Пришла УшлаВ ответ на кира петрова
кира петрова
А дама не видела, что собака породистая и явно домашняя? Воровство есть воровство, как ни крути, никто ее не просил покупать собаке подарки!
СсылкаПожаловаться
какие подарки? намордник и поводок ОБЯЗАТЕЛЬНЫ по закону. как выгуливать собаку? а? или надо было пройти мимо? а кормить её, может, тоже не надо?
MюмзикВ ответ на кира петрова
кира петрова
А дама не видела, что собака породистая и явно домашняя? Воровство есть воровство, как ни крути, никто ее не просил покупать собаке подарки!
СсылкаПожаловаться
Я тоже на помойке нашла ризена, да такого, что у меня его потом кинологи за любые деньги выкупить хотели, даже разрешили документы моего погибшего пса на него оставить ...пять месяцев объявления давала, два раза приезжали смотреть, но мама молилась, чтобы он у нас остался....да и видно было, что хоть выучка высший класс , но хозяина нет ((((( убили ,наверное... лихие 90-е....так у нас и остался. А мама до сих пор верит, что это наш вернулся ...Так же,как и кот ) мы же ждали... А вознаграждение надо всегда отдавать, благодарить.
Klara SoftВ ответ на кира петрова
кира петрова
А дама не видела, что собака породистая и явно домашняя? Воровство есть воровство, как ни крути, никто ее не просил покупать собаке подарки!
СсылкаПожаловаться
Пускай лучче сдохнет... прально...)))
Пришла УшлаВ ответ на Klara Soft
Klara Soft
Пускай лучче сдохнет... прально...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тож так думаю....мелкой собаки и получаса достаточно что бы окалеть при -15... ну и машинкой вжик и готово! зато авном не обольют!
ЗанусяВ ответ на кира петрова
кира петрова
А дама не видела, что собака породистая и явно домашняя? Воровство есть воровство, как ни крути, никто ее не просил покупать собаке подарки!
СсылкаПожаловаться
Причем тут воровство? Она нашла собаку.
Пришла УшлаВ ответ на Зануся
Зануся
Причем тут воровство? Она нашла собаку.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну, как бы за уши притянуть можно. у нас порогом считается вещь в 50 евро. если догадываешься, что это стоит более - надо обращаться в полицию. НО они животное передадут в приют, где его обязаны осмотреть, сделать прививки, анализы и потом начать искать хозяев. Сумму счёта можно представить даже за 2 дня, ибо нерадивый хозяин обязан заплатить или иначе собаку отберут! вот это для меня воровство....а не то что кто то кому то пару сотен съэкономил!
ЗанусяВ ответ на Пришла Ушла
Пришла Ушла
ну, как бы за уши притянуть можно. у нас порогом считается вещь в 50 евро. если догадываешься, что это стоит более - надо обращаться в полицию. НО они животное передадут в приют, где его обязаны осмотреть, сделать прививки, анализы и потом начать искать хозяев. Сумму счёта можно представить даже за 2 дня, ибо нерадивый хозяин обязан заплатить или иначе собаку отберут! вот это для меня воровство....а не то что кто то кому то пару сотен съэкономил!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да пожалела тетка животину....а вот интересно, хозяева-растеряхи вознаграждение обещали. А сколько? Шоколадку? 10 евро?
Пришла УшлаВ ответ на Зануся
Зануся
Да пожалела тетка животину....а вот интересно, хозяева-растеряхи вознаграждение обещали. А сколько? Шоколадку? 10 евро?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ага....возвращаешь чемодан денег, а в ответ - спасибо!!! )))))))))))))))
как то банк мне по ошибке бабло перевёл. позвонила, объяснила....мне тоже СПАСИБО сказал бухгалтер... но так сердечно, что даже не обидно )))))))))))))))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем